Здравствуйте Гость!
Наблюдайте природу и следуйте дорогой, которую она вам указывает.
Жан-Жак Руссо
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Gungrave, Мертвый стрелок 
M  Shadow
08 Октябрь 2007 12:39  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Gungrave(«Мертвый убийца», «Стрелок-мертвец»)


Неторопливая музыка, смятые фотографии, порванная кинолента…

Жанр: Психологическая драма, криминальная драма, боевик, триллер.



Условно можно поделить этот сериал на две части. Первая, до спойлера, которым является первая серия, вторая, что завершает сериал.

Первая серия не рассказывает нам почти ничего, только показывает некоторые смутные образы происходящего, пробуждая интерес зрителя к сюжету, вынуждая его не упускать из виду ни малейшей детали истории, описываемой в последствии.

Вторая серия вызывает небольшой шок. В ней, в отличие от первой серии, мы видим не мрачные пейзажи развалин и кладбищ, не небоскребы и странных чудовищ, а всего лишь город старинного типа, а точнее его изнанку.

Именно там, на улицах, в подворотнях, притонах, Гарри Мак Дауэл и Брендон Хит, со своими друзьями, сколотив маленькую банду, старались добывать себе пропитание и занять место в этом мире. Воровство, мошенничество, драки, первая любовь, первая смерть дорогого человека, взаимовыручка и чистая и преданная дружба…

Со временем, трагичные обстоятельства сводят дороги этих двух молодых людей с крупнейшей криминальной организацией, держащей под своим жестким контролем весь город и известной как «Милленион».

Скрин

Режиссеру, порой, хватает лишь нескольких фраз, чтобы донести до зрителя ту или иную тонкую черту характера персонажей, не давая забывать, что люди есть люди. Иногда люди меняются, а иногда причиной их действий становятся неправильно сложившиеся обстоятельства.

Вторая часть заметно уступает первой в сюжетном плане, перемещая уклон с психологической драмы в сторону фантастического боевика. Но, тем не менее, зритель все равно пребывает в постоянном напряжении, выискивая моменты, где, сквозь шум пистолетных выстрелов, распутывается очередная нить сюжетного клубка первой части, и подводятся итоги и мораль истории, все-таки оставшейся драмой.

Просмотр этого аниме принес мне огромное удовольствие. Довольно неплохая рисовка, классный сюжет, разбавляемый перестрелками и перестрелки, разбавляемые классным сюжетом о столкновении личностей, характеров, мировоззрений людей, их желаний и мечты, построены так, что наблюдать за взаимоотношениями героев гораздо интереснее, чем за боями(хоть и зрелищными), а это уже весомый показатель.



Цитаты:

«Братишка…Зачем ты нас предал, Братишка?»
«Мы ошиблись… Я не могу вспомнить, когда все пошло не так…»
«Ты снова собираешься предать меня?! Тогда мне придется снова убить тебя! Столько раз, сколько это будет необходимо!»
«Папа пришел в этот город, когда он был всего пустыней с парочкой ферм. Тогда это место было еще более шумным, чем сейчас. Каждый день случались драки. Папе пришлось сражаться, чтобы защитить родных и соседей. Друзья ли, враги – он дрался ради выживания. И когда город начал расти, увеличилось и число тех, кого он защищал. Десятки, сотни людей, были для него как родные. И Папа создал Милленион.»

Кто смотрел? Высказывайтесь :)

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Няшка-kun
08 Октябрь 2007 13:20  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 413
Город: Москва

Кавайность: 12

Офигенное аниме, одно из любимых. Брендон, просто чудо :wub: : красивый, сильный, преданный, добрый, хоть и молчаливый(я сначала даж подумала, что немой), но это его даже красит. Признаюсь в нескольких местах плакала. Оч жалко Мику. А Гарри-натуральная сволочь, больше мне про него нечего сказать.

user posted imageuser posted image Denis ^__^ user posted image
Offline PMEmailICQ
 
W  Sword Dancer
   08 Октябрь 2007 15:47  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 47
Город: Кубань

Кавайность: нет

Некоторые считают его тупым и занудным, я тож так думала до серии смерти Брендона
Потом оторваться не могла. Оценка 9,4/10

Любимая цитата «Я мёртв, а ты будешь жить отныне и навсегда»
И всё что в опенинге на стенке написано :wub:

user posted image
Если очень не хотеть, можно сильно пролететь!!!
Скажи правду… и быстрее беги.
Offline PMEmail
 
M  Katar
08 Октябрь 2007 20:23  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 17
Город:

Кавайность: нет

Гарри тоже можно понять... Последняя серия переворачивает представление о нем.
Offline PM
 
W  Няшка-kun
08 Октябрь 2007 21:01  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 413
Город: Москва

Кавайность: 12

Да чё тут понимать? Сволочь, она и в африке-сволочь! И даже, если он в конце изменился, всё равно испортил жизнь всем и вся.

user posted imageuser posted image Denis ^__^ user posted image
Offline PMEmailICQ
 
M  Katar
08 Октябрь 2007 21:07  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 17
Город:

Кавайность: нет

Цитата (Nuy_666\ @ Сегодня в 21:01)


Да чё тут понимать? Сволочь, она и в африке-сволочь! И даже, если он в конце изменился, всё равно испортил жизнь всем и вся.


Я не отрицаю, что он сволочь) Но вспомни начало. Каким он был прежде, чем ход событий перевернул его жизнь. И кому он точно не испортил жизнь, так это своей жене ;)
Offline PM
 
M  Varvar-sempai
09 Октябрь 2007 12:42  
Сообщ. #7  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Это мое первое аниме, так что думаю глупо говорить что я Обожаю это аниме.Да в нем есть недостатки, но мне на них плевать.

» Нажмите, для открытия спойлера «
.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
09 Октябрь 2007 14:30  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

А теперь представляем себя не в лице благородного Брендона и стараемся думать как Гарри.

» Нажмите, для открытия спойлера «


Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Katar
09 Октябрь 2007 17:10  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 17
Город:

Кавайность: нет

Цитата (Shadow\ @ Сегодня в 14:30)


А теперь представляем себя не в лице благородного Брендона и стараемся думать как Гарри.


Истинно так! :P
Offline PM
 
W  Няшка-kun
09 Октябрь 2007 17:54  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 413
Город: Москва

Кавайность: 12

Ну ладно замочил он Брэндона, а зачем нужно было мочить Марию и Мику. :huh:

user posted imageuser posted image Denis ^__^ user posted image
Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
09 Октябрь 2007 19:17  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Раздел имущества между близкими родственниками чреват заточкой под ребро в момент созерцания падающих лепестков цветущей сакуры.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Margo St. James
12 Октябрь 2007 9:37  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 26
Город: UK (raine), ZP

Кавайность: нет

На самом деле Гарри хороший человек. Просто... просто иногда хочется быть БОЛЬШЕ, чем просто каким-то ширпотребом. И порой случается так, что это желание быть кем-то большим, скажем так, идёт во вред окружающим... со всеми может случится такое, собственно говоря, это случается каждый день, грубо говоря. Мы всегда хотим быть на голову выше, чем остальные. Просто методы у всех свои. И, что самое главное - Гарри всё-таки раскаялся. а раскаяние на смертном одре - это, пожалуй, самое искреннее. Если кто смотрел фильм "Распутник" с Джонни Деппом, тот, возможно, поймёт, о чём я.
Ну, о Брендане уже всё сказано. Это действительно удивительный человек. Такие попадаются 1 на 1000000. Но, к счастью, мне повезло - у меня есть 2 таких друга))) Правда, молчат они редко *)
А ещё, я так погляжу, никто не упомянул "старшее" поколение - того же Большого Папу или Бэйра. По-моему, очень и очень оригинальные персонажи. Каждый гнёт свою линию, и в этом вся их прелесть.
Ещё мне очень понравились женские персонажи, которые в большинстве случаев меня раздражают. Особенно понравилась Шерри. Даже не знаю чем. Но когда умерла я действительно расплакалась.
Так же стоит упомянуть Доктора Ти. Жертва гениальности, если можно так сказать...
Да и вообще, аниме просто шикарное. Никаких выдумок, всё как в жизни. И мне, человеку, перенасыщенному мистикой, фантастикой и проч., этого очень не хватало.
10 из 10. Однозначно
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
12 Октябрь 2007 16:21  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Да, персонажи Бейра и Папы получились на "ура". Да и вообще в сериале плоских нет, ну или очень мало. Даже коллег Брендона раскрыли больше чем главных героев во многих других аниме.

Замечатьный момент, когда показали их работу, а потом отношения этих "работников мафии", или попросту убийц, с семьей. Здорово вышло, и очень нравоучительно что-ли.

Просто и со вкусом.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Shin
14 Октябрь 2007 19:49  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 29
Город: Старый Оскол

Кавайность: нет

Смотрел затаив дыхание...
Охренное аниме слов нету одни чувства!
Лирическое отступление:
Брендон чмо, таких идиальный одиноких волков ненавижу,
А вот другое дело Гарри ну пусть жизнь и довела беднягу, но он всё равно не подражаем.
ПыСы: Я даж его касплеел в образ вошол идиально если б не мая шивилюра^_^

Очень легко услышать шум дождя,
Но понять значение каждой капли...
Offline PMEmail
 
W  Margo St. James
15 Октябрь 2007 10:33  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 26
Город: UK (raine), ZP

Кавайность: нет

Shadow
ну, скажем так, японцы вообще душещипательно относятся к семье и отношениям в ней. правда, в большинстве случаев эта семья не совсем "родная"... *)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll