Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > 5 сантиметров в секунду, Byousoku 5 Centimeter 
M  Leonhart-sama
14 Сентябрь 2008 10:49  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

На днях посмотрел сие творение Макото Синкая. Смотрел его не нацелено, случайно наткнулся у себя в сети в HDTV качестве, собственно я даже не знал что это его работа, но самом деле меня просто зацепило название.
user posted image
Фильм как и предыдущие работы Синкая типа Her and Her Cat не вписываются в ряд с повседневными анимешками, это что то отдельное, что то свое. Фильм длится час и состаит из трёх частей:
1 - 5 сантиметров в секунду
2 - Космонавт
3 - 5 сантиметров в секунду
То бишь по сути две истории, несвязаные сюжетом, но связаные идеей. Это две истории любви, по всему фильму будут только он и она и их жизнь. Впечатлений от аниме много и к просмотру рекомендуется обезательно. Также хотелось бы услышать мнения людей просмотревших, а если кто не смотрел, то ЦУ посмотреть и тоже высказаться Smilie . Особенно интересно узнать мнение людей о название фильма, почему именно "5 сантиметров в секунду". У меня конечно есть свои предположения, но я не уверен и хотел бы услышать ваши.

PS Очень понравилась песенка в конце, если кто скинет на нее ссылочку или саму песенку мне перекинет, буду очень блогадарен Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
14 Сентябрь 2008 13:54  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

5 сантиметров в секунду, если верить эпиграфу в самом начале аниме - скорость полета кружащегося на ветру лепестка сакуры.

Я смотрел. Правда в кинотеатре, в галимом качестве, постоянно прерывающееся(но на это были свои причины)

В принципе некоторые режиссерские ходы мне понравились. Прикольно атмосфера поставлена, снег.

Но лично меня, в отличие от "Her and her cat", почему-то не зацепило.

Атмосферность атмосферностью, но, на мой взгляд, слишком уж затянуто. А эта затянутость превращается в скуку. ИМХО.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Сентябрь 2008 14:21  
Сообщ. #3  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Shadow\ @ Сегодня в 14:54)


если верить эпиграфу в самом начале аниме - скорость полета кружащегося на ветру лепестка сакуры


я вкурсе этого, но почему выбрали именно в качестве названия?
На счет затянутости, вполне возможно, но тут в этом то и вся соль, что урезать было нельзя, нужно было чтобы зритель прочуствовал то расстояние, которое между ними.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Mireille
14 Сентябрь 2008 18:46  
Сообщ. #4  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Любовные истории скучные. так и здесь все было красиво, музыка, рисовка, но ....
одним словом не зацепило. болоб больше драмы, может больше понравилось.
про название не думала, даже не интересно знать.=)
Offline PM
 
M  Specht-chan
30 Сентябрь 2008 14:06  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 4
Город: Пермь

Кавайность: нет

Цитата (Legion Leonhart\ @ Воскресенье, 14 Сентябрь 2008, 10:49)


То бишь по сути две истории, несвязаные сюжетом, но связаные идеей.


Как мне кажется это история о безответных чувствах где центральным звеном являлься паренек.
Смысл этой истории: не плыви по течению, а барахтайся! Smilie

Smilie Люби других, тогда у тебя не будет времени жалеть себя. Smilie
Offline PMEmail
 
W  Nanao-chan
02 Ноябрь 2008 12:25  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 15
Город: Брест

Кавайность: 1

Мне само больше понравилась 3я история. Красивая музыка, прекрасные моменты Smilie

Smilie Smilie Smilie <=Шед
Хы-хы-хы Smilie
Offline PMEmailICQ
 
M  Рази-sama
14 Ноябрь 2008 9:42  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

(Хихикает....)
«Акела промахнулся, акела не попал».(с) (Маугли) Все три части данного аниме, есть неразрывные оставляющие одной любовной истории. Если кто внимательно проследил за ходом истории. То заметил, что в первой части было знакомство с двумя главными героями. Их первые и робки шаги ( поездка в поезде, его упорство... просто бесподобны!)( в первой части их зовут только по именам)
Вторая часть - их молодость. Правда почему-то молодость девушки опустили, оставили только историю героя. Как вы думаете куда он все время отправлял СМС ??? ( тут их зовут уже по фамилиям) В третий части, их снова сводят в месте, правда времени уже прошло.( тут то героя и называют полным именем и фамилией) Кто-то вышел замуж, а кто-то запутался в отношениях с не любимым человеком ( из второго эпизода)..... ( покрайне мере так понял Я )

Мы смотрели с женой, мне очень понравилось, визуальное исполнение 1 части. И сюжет всего аниме. Хорошая, сложная и , так, так похожая на праву история.

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Ноябрь 2008 23:32  
Сообщ. #8  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Raziel @ Сегодня в 09:42)


Как вы думаете куда он все время отправлял СМС ???


Ну вообщето, он их никуда так и не отправлял... там по фильму это говориться.

А вообще, я не совсем понял их проблемы конечно в первой части, они не так уж и далеко разъехались друг от друга. В чем собственно была проблема не понятно, хотя может у них траблы с транспортом, кто его знает.

ЗЫ Кстати мне очень понравилась песенка в конце фильма Smilie если мне кто найдет буду примного благодарен Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
25 Ноябрь 2008 16:26  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Песенку кстати нашел, воть One_more_time_One_more_chance.mp3

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Greed-dono
25 Ноябрь 2008 16:38  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Блин, вот я бич, я посмотрела тока первую половину... всм у нас оно первый раз так вышло... всего 24-ре минуты... я тогда еще очень удивилась, когда увидила клип на это анимэ *кста клип божественный и песня в клипе подобрана ну очень качественно*, где были еще какие-то моменты связанные с ними... к сожалению так и не доглядела до конца.. жаль...первая половина меня очень зацепила, хотя я не сторонник подобных анимэшек, но мне чень понравилось как нарисовано... кста Beyond the Cloud тож вроде его работа - всм автора пяти сантиметров - или я уже гоню?
И еще слышала: будто он сам это дело рисовал - вроде как студия отказалась поддержать его идею и всё такое... если этот слух правда - то тогда это просто великая работа - респект и уважуха^^

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll