Здравствуйте Гость!
"Каждый может взять то, что ему захочется. Пусть только помнит, что и за мелочи приходится платить полной ценой."
Ральф Эмерсон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Neon Genesis Evangelion, Shin Seiki Evangelion 
  Light
26 Октябрь 2004 20:13  
Сообщ. #1  


Участник
Сообщений: 21
Город:

Кавайность: 0

В начале осени к нашей локальной сети подключи ещё одного человека. Он оказался поклонником анимэ. И вот, как то вечером, сидя за компьютером мне захотелось посмотреть какой ни будь фильм. Как обычно, я начал лазить по сети в поисках хорошего фильма. И был разочарован! Всё хорошее , что было, я уже видел, а всё остальное…
Тогда я порылся в содержимом папки anime на компьютере новенького и наткнулся на Evangilion. Посмотрев пару кадров, я подумал: «Ну и бред. Хотя - забавно. Надо посмотреть» Я посмотрел 1 серию, 2, 4 и начал замечать, как этот фильм потихоньку затягивает. Я думал: «Шизофреничный сюжет. Местами бредовые диалоги. Но почему я хочу посмотреть всё до конца?!»
Что же в нём так приковывает?

Offline PM
 
  Целлофановый енот
26 Октябрь 2004 20:22  
Сообщ. #2  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Ндяяя.. тема конечено.. блин.. мне влромы говорить о еве.. но ева рулит! =) правда фимльм вот будет.. ужааас...

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
  Tenshi
27 Октябрь 2004 23:18  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 80
Город: Мурманск

Кавайность: 0

Мда! Видала я там персонажей (из фильма)!... лучше бы книжку почитали!

Расудок не всегда совподает с мнением автора
Offline PM
 
W  Kitsune-dono
28 Октябрь 2004 8:42  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

Как можно Еву смотреть не первой... и даже не второй? :eeh: Чесслово, даже не знала,что такое бывает...

А затягивает необычность сюжета и продуманные герои... истеричка Асука, тормез Рей и соплежуйка Шинджи. Только без обид:)))

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Nemo
28 Октябрь 2004 10:51  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Хы-хы, вот все так думают, что это "тупые китайские мультики", а потом в тихаря сидят смотрят и ещё просят, со словами "ты токо никому не говори" =))))))))))

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
W  Kitsune-dono
28 Октябрь 2004 12:28  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

Это ты про кого? :useless:

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Nemo
28 Октябрь 2004 12:37  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

В данном топике про Лайта =)

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Light
28 Октябрь 2004 15:33  
Сообщ. #8  


Участник
Сообщений: 21
Город:

Кавайность: 0

Цитата  

В данном топике про Лайта =)



Без доказательно.
Я видел около 20 различных анимэ, но понравились лиш 4е.
Offline PM
 
  Light
28 Октябрь 2004 15:41  
Сообщ. #9  


Участник
Сообщений: 21
Город:

Кавайность: 0

Цитата  

Как можно Еву смотреть не первой... и даже не второй? :eeh:  Чесслово, даже не знала,что такое бывает...

А затягивает необычность сюжета и продуманные герои... истеричка Асука, тормез Рей и соплежуйка Шинджи. Только без обид:)))



Не согласен. По мойму, если смотреть т.с без порлнометражек, сюжет шизофреничен. Но концовка всё ставит на свои места -> автор приходит к понимаю, что мир в котором мы живёт оч. сильно зависет от нашего восприятия. А может автор отождствлял себя с одним из героев. Главная идея: осознание самого себя в этом мире и мира, как части тебя. А сюжет... а необычные сюжет - это особенность анимэ как токогого. Фильмов огромное количество, но почти каждый может удивить сужетом, который больше нигде не встретиш. В атличии голивудского кинематографа.

P.s. Автору Evangeliona не помешало бы порыться в филосовской литературе, поинтересовться прикладной психологией.
Offline PM
 
  Целлофановый енот
28 Октябрь 2004 16:20  
Сообщ. #10  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Зато када он писал сюжет, то у него депресняк был.. =) человек 18-й вид ангела.. выдайте крылья =)

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
  Nemo
28 Октябрь 2004 18:03  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Цитата  

Без доказательно.  
Я видел около 20 различных Аниме, но понравились лиш 4е.


А тут доказывать и не надо, это всем известная истина, многие просто не начинают смотреть ибо бояться мнения тупой серой массы называемой обществом, мало того нашим людям всю жизнь прививали, что анимауия - это исключительно для детей, кто скажет, что это не так, в того я лично кину камень =).
Возьмём простой факт, мало кто спокойно распространяется любым людям о хобби, и не потому что не смогут это обосновать, а потому что этого просто не смогут понять...
Что самое интересное, те кто ваще никакого отношения к этому не имеют почему-то обсолютно точно уверены в своей правоте, что это аЦтой =)
А то что у тебя получилось 4 из 20 так это либо херовый (не разбирающийся в людях и собственно аниме) советчик, либо всё что тебе доставалось было с русским дабом (ибо озвучивали и озвучивают очень много дерьма)

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Целлофановый енот
28 Октябрь 2004 18:11  
Сообщ. #12  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Короче придут ночью модэру.. и прикроют ваш "евангелион" =))))
Вот есть знакомая одна.. блиин... она на косплей вырядилась как аска, ну и по характеру такая ж.. я ваще аску не терплю.. гари в магме бака!

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
  Nemo
28 Октябрь 2004 18:16  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Где-то у меня были фотки русских косплейщиков, вот уж рассадник здорового смеха... =) Были там и Аски, и Беладанди и много-много кто...

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Light
28 Октябрь 2004 19:37  
Сообщ. #14  


Участник
Сообщений: 21
Город:

Кавайность: 0

Цитата  


А тут доказывать и не надо, это всем известная истина, многие просто не начинают смотреть ибо бояться мнения тупой серой массы называемой обществом, мало того нашим людям всю жизнь прививали, что анимауия - это исключительно для детей, кто скажет, что это не так, в того я лично кину камень =).
Возьмём простой факт, мало кто спокойно распространяется любым людям о хобби, и не потому что не смогут это обосновать, а потому что этого просто не смогут понять...
Что самое интересное, те кто ваще никакого отношения к этому не имеют почему-то обсолютно точно уверены в своей правоте, что это аЦтой =)
А то что у тебя получилось 4 из 20 так это либо херовый (не разбирающийся в людях и собственно аниме) советчик, либо всё что тебе доставалось было с русским дабом (ибо озвучивали и озвучивают очень много дерьма)



Мне не нравится когда заочно ставят диагноз! С чего ты решил что я стесняюсь? Вот что мне не понравилось.
И Я считаю, что в любой массовой субкультуре не может быть оч.оч. много хорошо, качественно и с душой сделанного родукта. Взять Mezzoforte, ничего хуже не видел из анимэ...Но сколько подобных фильмов? А вот дельного совета, что смотреть и в правду не хватает.
Offline PM
 
  Nemo
28 Октябрь 2004 20:57  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

С того, что так поступают 90% людей, если ты из 10% тогда извини :heart:
Блина, дерьма везде хватает, тотже мезофорте - это ваще не аниме, для меня покрайней мере, это рисованный дешёвый боевик, гафно в котором нет ровно ничего кроме тупизма. (также и Кайт)
Лучше спрашивать: "А сколько классного?"
Ведь очень много, но жаль, что всё лучшее уже нарисовано, но благо этого ооооооочень много...
Почти всё лучшее рядовому анимешнику сразуже не доступно, приходится шагать через ряды аЦтоя, пока не выйдишь на источник не задабенного отборного аниме =) А это отталкивает очень многих и формерует неверное представление...
ВоПще я смотрел из нормального перевели только Еву, Тригана, работы Миядзаки и немного Слеерсов :sun:

Далековато от темы ушли... Ща вынернет Д и впарит мне 3-е предупреждение =))))))

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll