Здравствуйте Гость!
Старение — не такая уж страшная вещь, если принять во внимание возможную альтернативу.
Морис Шевалье
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > сайт как файлообменник 
M  Leonhart-sama
15 Декабрь 2011 0:44  
Сообщ. #16  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

1 - да, как ФТП.
2 - IP адрес зависит от провайдера, Поидее если роутер включен всегда, то IP не меняется. Правда билайн в последнее время стал их часто менять. Но на этот случай можно либо арендовать статический IP адрес, либо воспользоваться возможностями роутера работать с DDNS (позволяет не беспокоиться за смену IP адреса, есть и бесплатные).
3 - максимальная скорость будет ограничена скоростью твоего домашнего интернета

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
15 Декабрь 2011 21:47  
Сообщ. #17  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

так. значит если у меня статичный айпи сча. значит он же будет и адресом для тех кто будут подключаться и типа они подключаются ко мне. у мня пров эн лайн сча 40 мегабит. но думаю перейти на ростелеком и 100 мб. а если будет опловолокно эммм... тогда выходит и роутер нуна будет менять. у оптоволокна вроде и гнездо другое...рррр

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
15 Декабрь 2011 22:41  
Сообщ. #18  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

если адрес статичный, то это самое оно.
40Mbit тебе хватит с головой, так что не замарачивайся на большее, у меня 15Mbit и мне вполне хватает чтобы с работы смотреть фильмы в HD с домашнего FTP.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
16 Декабрь 2011 19:23  
Сообщ. #19  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

так что с оптоволокном, етсь роутеры под него.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
16 Декабрь 2011 19:44  
Сообщ. #20  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

А тебе что, оптику прям в квартиру потянут? Smilie Сильно сомневаюсь, а если до дома, то тебе пох, на выходе всё равно будет тот же RJ45.
Если тебя интересует есть ли вообще маршрутизаторы для оптики, то Да есть, но это уже оборудование корпоративного уровня, так что стоит оно соответственно, от 10 тысяч и выше.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
17 Декабрь 2011 13:24  
Сообщ. #21  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

ааа, моя понимать.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
16 Март 2012 21:24  
Сообщ. #22  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

воскрешаю тему, буду на выходных брать сетевое хранилище , кое кто обещался подобрать модель
и так. сперва. на что влияет встроенные процессоры и память.
и два кандидата https://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...5&hid=91033 - во первых файловая система NTFS И и подключение IDE, а у мну завялялся такой диск как раз.
и https://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...3&hid=91033 - тут файловая система какаято страшная, то биш диск уже не вытащиш и не понесеш куда нить. но типа проц и памяти заметно больше.

Это сообщение отредактировал rere - 16 Март 2012 22:03

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
16 Март 2012 22:05  
Сообщ. #23  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

у тебя ща роутер какой?
Тебе однодисковый или двух дисковый? я лично двух дисковый использую с двумя дисками зеркалирующими друг друга- диски ща уж больно ненадежные, инфа дороже.
Про NTFS забудь, у них всегда файловая система EXT (они на linux работают).
Чистота проца и память влияют на дополнительные фичи, типа веб сервера и прочие сторонние програмки (на них как правило можно ставить различные программки линуксовые ставить).
D-Link лучше в расчёт вообще не брать, отвратная вещь.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
17 Март 2012 11:25  
Сообщ. #24  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

мну нужен однодисковый, ибо утсройство нужно не для хранения данных, а для приема/передачи(мне через инет будут скидывать на него ифну, а я сразу пополучении буду ее копировать на комп, и наоборот я буду грузить на него инфу, а люди через инет буду сцеживать). то биш зазеркаливание не нужно. веб сервер мм а поподробнее. роутер tplink wr743nd

Это сообщение отредактировал rere - 17 Март 2012 11:28

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
17 Март 2012 19:21  
Сообщ. #25  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Тогда QNAP TS-110 отлично подойдет. Жаль только роутер у тебя не гигабитный, тогда можно было бы на комп не скидывать, скорости хватило бы.
Про дополнительные приблуды, там много чего можно сделать, сайт свой поднять например, поручать ему скачивание файлов из инета, прикрутить ему камеры и использовать как видеорегистратор. Можно как медиа центр дома использовать, я например на Ipad фильмы с него смотрю.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
19 Март 2012 12:58  
Сообщ. #26  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

ок. заказано схавано. эта. теперь очередь за винтом. что посоветуешь? я так вижу разница в цене между 300-1тб рублей 500. понадежднее надо бы.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
20 Март 2012 11:34  
Сообщ. #27  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Про надежность забудь, всё что сейчас производится полное говно, пардон за мой француский, так что бери что по цене понравиться.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Strider
22 Март 2012 11:19  
Сообщ. #28  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Цитата  (rere @ 28 Ноябрь 2011 15:13) 

и передавать через него файлы для закрытого круга лиц


https://www.wetransfer.com/


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
22 Март 2012 12:32  
Сообщ. #29  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Strider, а тему то поленился почитать в начале? Такой вариант не канает.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
23 Март 2012 22:03  
Сообщ. #30  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

246 страниц руководства ппц. ну хоть все на русском. нифига ничегоне понятно. как подключаться извне к нему хз. ну создал я еще одного пользователя(кроме себя) дал ему имя и пассворд. загрузил на диск картынку а чо откуда и куды аще нипанятна. читать всю инструкчцию влом. мож на пальцах обьясниш у тя тож вроде qnap

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:1234 Reply to this topicStart new topicStart Poll