Здравствуйте Гость!
Вместо того, чтобы проклинать то место, где ты упал, следовало найти то, на чём ты поскользнулся.
Пауло Коэльо
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Выдерание музыки из видео 
M  Leonhart-sama
09 Сентябрь 2007 16:14  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Выдирать понравившуюся вам музыку будем с помощью нашей любимой программы VirtualDub :niko:
Основы работы с этой программой можете узнать здесь VirtualDub для чайников.
Линк на последнюю английскую версию программы Virtual Dub v.1.7.2
Линк на русскую версию программы VirtualDub (русская версия) 1.6.16.zip
И так, приступим :ocha:
Первое что нам надо сделать, что вполне логично (ну покрайней мере для большенства :asease: ) это открыть видео файл из которого мы хотим выдрать музыку File->Open video file...
Присоединённое изображение
После чего, если вы хотите сохранить звуковую дорожку со всего видео файла (например из клипа), то жмем File-> Save WAV... и указываем место куда сохранить файл
Присоединённое изображение
Если вы хотите сохранить звуковую дорожку только из фрагмента видео, например эндинг или опенинг, то нам надо указать программе начало и конец данно видео фрагмента. Для этого с помощью ползунка внизу находим начало нужного вам фрагмента (для более точной подгонки пользуйтесь клавишей пробела (она же Play/Pause), так вы сможете услышать звук) и жмем клавишу Home (или Edit->Set selection start)
Присоединённое изображение
потом так же с помощью ползунка находим конец нужного фрагмента и жмем клавишу End (или Edit->Set selection end)
Присоединённое изображение
C выделением фрагмента закончили, теперь жмем File->Save WAV... и указываем место для сохранения файла.
И так, на выходе вы имеете wav файлик, который уже можете спокойно слушать :unun: Для пусчего счастья можете его с помощью любой используемой вами программки конвертнуть в mp3, ogg, ac3, wma или ещё чего. Подобных программ море, к примеру SoundForge, QCD(Quintesential Player), Blaze Media и т.д. Лично я как для прослушки так и для кодирования использую Quintessential Player

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
10 Сентябрь 2007 12:51  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Иногда при открытие файлов в VirtualDub вылазит такое сообщение
user posted image
Сие сообщение ни есть ошибка, это предупреждение. А если более точно, то программа говорит что звуковая дорожка в файле записана с использованием VBR(variable bit rate, то бишь с плавающим бит рейтом), в случае если вы будете работать с видео, а не просто звук извлекать, то у вас в конечном итоге может ресинхронизироваться звук с видео, что как вы понимаете ни есть гуд. Дабы этого не произошло программа советует вам сохранить звук отдельным файлом(то бишь WAV) и потом добавить его к видео, но уже с постоянным бит рейтом (например 256Kbps). Но если вы просто извлекаете звук на это сообщение можете внимания не обращать.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Greed-dono
   11 Сентябрь 2007 3:39  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

А мне вот интересно как можно музыку вырезать из видио формата mp4 - ибо Видаб его не считывает как файл, по крайней мере у меня...

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
  KOURAI
11 Сентябрь 2007 14:32  
Сообщ. #4  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 302
Город: Made in Vlad

Кавайность: 22

есть такая прога.... называеться Xilisoft Video Converter... вот ей ты елементарно перекодируешь... данный файл... можно даже не пользоваться VirtualDub... а просто перекодировать видео... и потом просто порезать.... допустим Sound Forge... воть и все...

user posted image
Кошка суицидница... Ем витаминки пачками...
-------------------------------------------------------------------

а почему у них айпишники одинаковые?
прикинь чувак, у них ещё и дети общие.. (с) Баш

Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
11 Сентябрь 2007 15:10  
Сообщ. #5  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

KOURAI, софт перечисленный тобой платный, а это не для всех удобно как ты понимаешь. А VirtualDub это бесплатная и небольшая софтина которая обычно есть у любого анимешника.
А что косается проблемы Roronoa-san, то попробуй сменить расширения у файлика с mp4 на avi.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Greed-dono
12 Сентябрь 2007 2:29  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart\ @ Вчера в 15:10)


А что косается проблемы Roronoa-san, то попробуй сменить расширения у файлика с mp4 на avi.


Пробовала....та жа фишка...он го всё равно не читает...то есть кнешь он его видит в списке open video file - но открывать н открывает...

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
12 Сентябрь 2007 19:29  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Тогда, чтобы VirtualDub мог работать с такими файлами тебе надо установить AviSynth_257.exe. Потом создаешь текстовый файлик с расширением .avs и содержимым
DirectShowSource("c:\videofile.mp4")
, а в VirtualDub уже открываешь этот avs файлик :niko:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Greed-dono
   20 Сентябрь 2007 8:12  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Хм....ну вот и результат: "Видать не судьба" поскольку я сделала всё как ты сказал, а видаб терь вместо обычной ошибки о том что он не может считать такой файл - выводит ошибку открытия avisynth приложения обусловливая это следующей строчкой: "unexpected character "П" (адрес файла полностью)" - и больше ничего не хочет делать (пробовала на трёх разных видабах + даж адрес меняла или не прописывала его полностью - ноль эффекта) :(

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
20 Сентябрь 2007 13:51  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Хех, давай так - возьми свой файл, переименуй в 1.mp4, перенеси его на диск С: в корень и виртуал дубом открой файл из архива.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  1.zip ( 136bytes ) Кол-во скачиваний: 934

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Greed-dono
22 Сентябрь 2007 2:37  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

О, получилось....тока вот от этого AviSyntha у мя все папки на компе заглючили, часть программ вышла нечитаемыми ярлыками и часы с EN/RU исчезли^^

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Haryca-kun
19 Декабрь 2007 9:14  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 268
Город: Челябинск

Кавайность: 6

Leonhart-heika, ты лапочка!!! Огромное спасибо за програмку!!!! Я уже более полугода ищу такую! Все никак не получалось найти! А опенингов которые я бы хотела слушать постоянно у меня накопилось очень много! Оригато гудзаймас!!!!!!!

Offline PMEmailICQ
 
W  Greed-dono
13 Сентябрь 2008 12:25  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Хм.... а теперь вопрос - чем можно вырезать музыку из файла формата VOB (перекодировать его архи мучительно, да и звук при этом портица - пробовала - видаб его не открывает - и через avs тож не выходит)???

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
13 Сентябрь 2008 12:43  
Сообщ. #13  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Способ тот же, просто нужен VirtualDub спецальный. Вообщем тебе сюда Кодирование видео (сообщение #85084)

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Greed-dono
13 Сентябрь 2008 13:09  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Хм...пасиб....попробуем^^

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Greed-dono
13 Сентябрь 2008 18:44  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Не сработало Smilie

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll