Здравствуйте Гость!
Нет лжи безжалостней, чем умолчанье
Роберт Льюис Стивенсон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<34567>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Самое фиговое аниме 
M  IkariShinji
13 Февраль 2007 17:21  
Сообщ. #61  


Участник
Сообщений: 18
Город: Питер

Кавайность: 0

Ghost in The Shell - Gits :P

In The name of God, impure souls of living dead. They are all be banished into eternal damnation.
Amen.
Offline PMEmail
 
M  Nadanoshi-dono
13 Февраль 2007 17:26  
Сообщ. #62  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: СПб

Кавайность: 22

Ghost in the Shield - у меня такое мнение об этом фильме. "Я, чесно говоря, не люблю аниме этого жанра. Мне все это кажется полным бредом дяди васи с пропойки. Что касается данного аниме: понравилась музыка и графика(в соответствии с годом).Об остальном не берусь судить-получится слишком необьективно. Но, думаю, если бы это произведение было действительно шедевром, то оставило бы хоть какие-нибуть положительные эмоции даже у меня- не любителя данного жанра."

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  IkariShinji
   13 Февраль 2007 17:29  
Сообщ. #63  


Участник
Сообщений: 18
Город: Питер

Кавайность: 0

Насчет музыки согласен да и графика не плохая, хотя я не люблю аниме такого плана да до гитса не добрался бы друг все советовал....Вот и насоветовал только потратил свое время... :(

ЗЫ: Мне, кажется, что все таки Ghost in The Shell....

In The name of God, impure souls of living dead. They are all be banished into eternal damnation.
Amen.
Offline PMEmail
 
W  Зингер
13 Февраль 2007 17:32  
Сообщ. #64  
avatar

Участник
Сообщений: 32
Город: Москва

Кавайность: 1

х_х Чёбиты, РаКсефон, Призрак в доспеха и 1, и 2, Икс, Последняя фантазия 7: дети пришествия - я вобщем чёто в них недопонимаю! Воть!

"Я иду учить тебя смеяться...
Я иду учить тебя смеяться, -
не ворчать и не кричать от боли,
хоть ты этого и недостоин.
Можешь плакать, можешь улыбаться -
ты меня ничем задеть не сможешь, -
я иду учить тебя смеяться,
может, ты мне чем-нибудь поможешь?
Ну, хотя б, сумей мне не мешаться -
вдруг простить захочешь все однажды...
Я иду учить тебя смеяться,
хотя смех не утоляет жажды.
Я иду учить тебя смеяться..."
Offline PMEmail
 
M  Nadanoshi-dono
13 Февраль 2007 17:37  
Сообщ. #65  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: СПб

Кавайность: 22

Но некоторый говорят про Ghost in The Shield так

Nica | пользователь №14322 сообщение от 2006.09.09
Я лично не очень понимаю людей, которые говорят, что в "Призраке в Доспехах" нет внятного сюжета. Засмотревшись на картинку на экране, вы просто его не поняли. Посмотрите аниме еще раз и вы разглядите за внешним фасадом глубокую, почти библейскую притчу, о зарождении новой жизни. Жизни образовавшейся из грязных подворотен человеческого существования - из сети. Это идеальное, абсолютно самобытное произведение, и люди которые пытаются сравнивать его с чем-то и загонять в какие-то рамки, попросту зря теряют время. Я же, если позволите, останусь при своем мнении. Я много пересмотрел аниме, и всевозможных фильмов, но часто ловил себя на том, что сам пытаюсь сравнивать их именно с "Призраком". Ни один фильм не выдержал сравнения. Исходя из этого следует, что "Призрак в доспехах" - лучшее что я смотрел в своей жизни. За сим разрешите откланятся. С уважением _==)))).......,,,,,2501.......,,...

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
14 Февраль 2007 1:05  
Сообщ. #66  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

К этим некоторым отношусь я. Мне "Призраки" 1 и 2 понравились. Понравились хотя бы потому, что жанр это был необычный. Много ли аниме "про будущее" в котором мир показан так (как бы это выразится?) натурально, что-ли. Просто замечательно, афиши, витрины, транспорт, люди, дома... Дух захватывает. Атмосферно.

Сюжетка на высоте. Интересна и не страдает глобальностью и пафосом.

Под идеей "Откуда начинается человек" скрывается целая куча тем, начиная от любви и дружбы, заканчивая переоцеками человеческих взглядов.

Замечательные герои. Никакой показухи, кривляния и проч. Интересные необычные характеры. Не идеальные, а просто личности в которые веришь.

Режиссер нашел способ довольно неплохо раскрыть их, несмотря на небольшое количество времени, отданное на это.

Причем все это я увидел всего в двух фильмах, а не в дофигасерийном сериале(жду не дождусь, когда принесут "Комплекс", надеюсь не разочарует).

Не "Отстой". Для меня далеко не отстой.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Февраль 2007 1:46  
Сообщ. #67  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Мувики GiTS очень даже хороши, просмотр обоих меня очень порадовал, посмотрел раза по два. особенно порадовал сюжет второй части :unun:
А вот ТВишки как показала практика отстой, хотя их так и не посмотрел. Посмотреть не получается потому что включаешь серию и вроде бы внешне все как в мувиках, но вот всё остальное не смотрится никак, сплошная тягомотина :neru: . После нескольких попыток начать его смотреть, я на это дело забил положил на полочку. Все таки GiTS это мувики и высасывать из них сериал было кощумством, лучшебы ещё один мувик сделали.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Tora-kun
14 Февраль 2007 12:32  
Сообщ. #68  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Никто из мувиков сериал не высасывал. ГИТС - это прежде всего манга, и сериал к ней куда ближе по духу. Оба мувика - такие же произведения по мотивам, как и сериал. Второй так вообще, по-моему, с потолка взят (если склероз мне не изменяет).
Вообще меня не удивляет, что многие записывают ГИТС в отстой - это судьба большинства вещей, в процессе просмотра которых надо думать. Если этого не делать, конечно, станет скучно. Хотя первый сезон достаточно динамичен, чтобы даже любители чистого и незамутнённого экшена не заснули. Вот 11 партикуляристов - да, нудновато, но всё равно вполне смотрибельно.
Цитата  

и вроде бы внешне все как в мувиках


Как в первых двух? Серьёзно? Что именно там как в мувиках? В плане графики там вообще ничего общего (поставить рядом тивишную и мувишную Мотоко - низачто не догадаешься, что это один и тот же чар). Да и харакреты персонажей в тивишках куда более живенькие, там все не такие депрессивные аутисты, как в мувиках.

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
M  Nadanoshi-dono
14 Февраль 2007 12:48  
Сообщ. #69  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: СПб

Кавайность: 22

В таком случае я могу написать только одно. Я не люблю этот жанр "киберпанк" мне нравиться когда в фильме а лучше сериале (ибо их интересней смотреть) есть что-то связаное с любовью.

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  IkariShinji
   14 Февраль 2007 16:38  
Сообщ. #70  


Участник
Сообщений: 18
Город: Питер

Кавайность: 0

Ну связанные с любовью это большинство Аниме (по крйней мере из которых я знаю)

In The name of God, impure souls of living dead. They are all be banished into eternal damnation.
Amen.
Offline PMEmail
 
M  Neko
   14 Февраль 2007 17:56  
Сообщ. #71  
avatar

Участник
Сообщений: 519
Город: Emo World

Кавайность: 5

Я считаю Гитс произведением исскуства...
Я познакомился с этим аниме когда посмотрел первый мувик... мне в нём ничего не понравилось кроме пальбы из узи бронебойными....
Потом у меня появился Stand alone complex и второй мувик... я решил начать просмотр с мувика и опять был разочарован (так как там не было узи с бронебойными :lol: )...
Очень долго меня мучило чувство сомнения надо ли смотреть сериал или нет, но всё таки я решился...
Я просто с первой серии влюбился... какие же это проработанные персонажи, какая атмосферность и какой здравый сюжет, который рассказывал много историй, но все они сводились к одному и к самому главному...
Некоторые серии меня просто потрясли и я их до сих пор вспоминаю...
Сериал довольно увесистый, но этого не замечается... я управился с ним например в два захода...
Короче любителям атмосферности детективов и прочей ментовской фигни надо начинать смотреть эту анимеху....

user posted image
Offline PMEmailICQ
 
M  Nadanoshi-dono
14 Февраль 2007 19:07  
Сообщ. #72  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: СПб

Кавайность: 22

Ты про Ghost in the Shield? Если да то я незнаю ГИТС (сериал)!! :(

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Fu11m3ta1
15 Февраль 2007 21:16  
Сообщ. #73  

Unregistered






на укус и цвет собрата нет ,так вроде бы говорят !
скажу на счёт призрака в доспехах ,мну офень понравилося ,особо 2-я часть !
оно какоето такое слегонца загадочное ,я сядел птом после просмотра и втыкался куря сигарету ,думая про призрака в дошпехах !! вообщем аниме хорошее душевное ! :rolleyes:

Мм шото мну аш втыкнуло аниме Альянс Серокрылых !! чисто для души сделано ! :rolleyes:
 
M  Nadanoshi-dono
15 Февраль 2007 21:23  
Сообщ. #74  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: СПб

Кавайность: 22

Если по моему мнению "Смотрел на одном дыхании" значит шедевр ОДНОЗНАЧНО

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Fu11m3ta1
26 Февраль 2007 0:55  
Сообщ. #75  

Unregistered






по моему мнению -смотрел на одном дыхании + после просмотра не мог заснуть часа 3-4 +
на следующий день Долбашеся головой ап стенку в поисках продолжения или похожее аниме !!!! вот ЕТО ШЕДЕВР )

щяс для меня Шедевр -NGE :love:
 

Topic OptionsСтраницы:««<34567>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll