Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Closed TopicStart new topicStart Poll
 
 > Рассказ №1, от литературного марафона тема - Адские игры 
W  Dariash-san
15 Сентябрь 2010 9:53  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

За спиной, с металлическим лязгом, захлопнулась тяжелая железная дверь. Я находился в небольшом помещении. Впереди еще одна дверь. Жалкая, ничем не примечательная обшарпанная деревянная дверь. Таких дверей тысячи и сотни в любом городе любой страны.
Шаг. За спиной с глухим стуком закрылась дверь. Тишина. (В 4 часа ночи, даже самые буйные маньяки хотят спать). Лишь эхо доноситься из темных углов. Шаг. Под ногами хрустнули осколки стекла, когда –то принадлежавшие окну данного подъезда. Я огляделся. В свете одной единственной, истерично помигивающей лампочки, я видел серо-голубые обшарпанные стены, грязную лестницу с покосившимися перилами и конечно покореженные почтовые ящики. Тихо насвистывая себе под нос, я подошел к ним поближе. Кое где номера были стерты, где то не хватало замка, а на одном ящике даже виднелась надпись «Маша – я тебя люблю». Достав из сумки разную макулатуру, я принялся за дело (скажу по секрету: распихивать спам в почтовый ящик – утомляет нервную систему). Это занятие быстро мне наскучило. И я развернулся на 90 градусов.
За спиной закрылись двери лифта. Пофыркивая, и подозрительно позвякивая истершимися деталями, он медленно и нехотя поднимал меня все выше и выше. Я огляделся. Маленькое пространство практически не оставляло мне места, где бы я мог развернуть активную деятельность. Поэтому мне ничего не оставалось, как наблюдать исписанные стены лифта. Зря, зря ругают современную молодежь! Сколько боли и патриотизма в этих словах «Спартак –хуйня, Шинник это круто». Вы думаете, не осталось лирики у современной молодежи?! Вы только вслушайтесь в эти строчки « Ангелы поют на небесах…зима» Сколько философии и скрытого смыла, который лично я до сих пор не могу разгадать. А эти строки не подвластны времени и прогрессу «Саша + Катя = love» . Справа от меня виднелась еще одна надпись. Я подковырнул пальцем, кусок прилипшей и уже посеревшей жвачки, который закрывал первую букву в слове «…уй». Да, анатомические познания молодежи впечатляют. Достав из кармана черный маркер, я решил внести свой скромный вклад в историю «Здесь был ВАСЯ». А лифт тем временем продолжал свое восхождение. Торопиться мне не куда, поэтому неспеша орошая все вокруг , я насвистывал незатейливую мелодию:
«…Ландыши, ландышиии, светлого мая привееет!
Ландыши, ландышиии, бееелый букет…»
Хорошооо. Застегнув молнию, я продолжил изучения данного помещения. Кнопки были старыми, кое-где прожженные, иногда заляпанные грязью (пригляделся по внимательнее, больше похоже на сопли). Последний нервный толчок лифта и я очутился на последнем этаже. Двери медленно, со скрипом открылись, выпуская меня наружу.

Цифра этого этажа давно стерлась. Облупившиеся стены - давно не видели ремонта. Не работала лампочка. Серый в каких-то царапинах пол. Ничего примечательного. Даже грустно. Я достал сигарету. Закурил. Едкий сизый дым окутал меня. Хорошооо. Сделав несколько шагов, я уже стоял около лестничной клетки. Лестница уходила далеко вниз, петляя и исчезая в темноте нижних этажей. Колона мусоропровода аккуратно приютилась в уголке. Тишина… Достав из кармана шелуху от семечек, я щедрой рукой, осыпал весь лестничный проход. Вот так намного лучше! Любуясь творением своих рук, я понял простую вещь: гармония – это когда все на своих местах.
11 этаж, 10 этаж, 9 этаж - Ничего примечательного, обшарпанные стены и пол, кое-где горящие лампочки.
8 этаж . Узкий коридор, серые стены, пол и… ярко светят все лампы. Не порядок! Я не торопясь достал рогатку.
Все как обычно. 7 этаж - все тот же унылый пейзаж и давящая тишина. Только мысли нестройным хороводом проносятся в моей голове. В такие моменты, как никогда ощущаешь себя чужим и одиноким в этом мире.
Сделав еще несколько шагов, я оказался на 6 этаже. Тут было довольно опрятно, надписи на стенах стерты, вымыта лестничная клетка, аккуратно лежит коврик при входе в квартиру 482, и…Мое сердце сжалось, мурашки побежали по спине.
- Где? Куда дели? ГАДЫЫЫ
То, что я так искал, то что я с таким трудом сотворил вчера – исчезло. П У С Т О. С горя я попинал, ближайшую ко мне стену. Легче не стало. Глубоко вздохнув и собрав волю в кулак, я медленно сел пред злосчастной 482 дверью и добросовестно сделал огромную кучу.
- Ходют и ходют тут всякие! Убираааются… А мне потом кучи делай!!! Я же тоже не железный, меня на всех не хватит!
Подходя к 5 этажу я понял, что устал. Привалившись к омерзительно грязной колоне мусоропровода, я склонился над его чернеющим зевом, где вонь он полусгнивших остатков пищи висела тошнотворным запахом. Глаза мои блаженно закатились, и я сделал вдох поглубже.
- ДООООМ! Милый дом. – конечно до запаха родной серы далеко, но так приятно, хоть на мгновение вспомнить дом.
4 этаж . Это работа меня доканает. Я присел на корточки. Достал из кармана сверток, аккуратно завернутый в газету МК (московский комсомолец). Медленно и бережно развернул, что бы не повредить содержимое. Так не хочется расставаться, но надо. Мышиный трупик аккуратно прикачивал с измятого листа газеты, к дверям лифта. Полдня вчера искал мышь на Казанском вокзале. Не простое это дело. Что твориться в современном мире? Даже тараканы – стали редкостью. Многие наивно полагают, что рыжие сбежали квартир из-за беспроводных сетей и облучения – НИФИГА! Я то знаю, что это пернатые, как могут вредят моей конторе.
Я спускаюсь все ниже и ниже. Осталось совсем не много. Перед глазами проноситься 3 и 2 этаж. Вдруг я заметил, как от стены отделилась темная фигура.
- Давненько не виделись! – сказал насмешливый голос .
- И еще бы стока не видеться … – недоверчиво пробубнил я себе под нос. Что он тут забыл? - Зачем припёрся?
- Ну, разве так встречают родственников? Изя, где твои манеры!
(Ах, да, я забыл представиться! Меня зовут Изверг. Для друзей и родственников просто Изя. Работаю на стороне Тьмы в ранге – мелкий злыдень и пакостник. А этот темный тип – мой брат.)
-Знаешь, мне, что то не спиться, дай думаю навещу родственничка! Я смотру ты тут времени зря не теряешь, трудишься в поте лица. Молодец! Мерзко то тут как! – брат посмотрел вокруг, - по нашему отвратительно.
-Хм, что ты совсем раздобрился. – я даже не старался скрыть сарказм.
- Извини, я что-то до неприличия растрогался… Просто иногда складывается такое впечатление , что от доброты и света никуда не скрыться. Мир велик и мы успеваем извратить лишь малую его толику. И мне вот, все чаще кажется, что мы проигрываем , и светлые побеждают.
- Что ты, брат! Мы побеждаем! Достаточно посмотреть новости… Совершенно очевидно, что мы побеждаем.
- Даже не смотря на войны и разруху, все идет не так, Изя. Взгляни, как много счастливых на свете
-Не согласен с тобой - кругом горе и страдание.
- Но и счастья тоже, Изя. Посмотри вокруг. – Печально вздохнул брат.
Повисла долга тишина.
- Ну ладно, не буду тебя отвлекать.
- Иди к черту , брат.
- Спасибо, Изя. И тебя туда же.
Брат подмигнул и улыбнулся мне так широко, что стали видны его черные зубы. Затем он растворился в ночи.
А я пошел дальше, задумчиво потирая мою прелесть. Конечно мне только исполнилось 172 года и у меня еще растущий организм, но 9 см – как это мало. Конечно, моя прелесть не шла ни в какое сравнение с братом (у него аж 12 см), которую он мог c гордостью демонстрировать этому миру. Я готов полжизни отдать, лишь бы иметь такое! Рога! Отполированные, гладкие, вообщем настоящие рога – демона. С горя попинал недопитую бутылку пива. Желтоватая жижа растеклась по лестничной клетке. На душе стало как то спокойнее. Ну вот рабочий день закончен, теперь можно и домой с "чистой" совестью.

Ночь. Улица. Фонарь…
-Бляяяяяяяяя.
Я потер ушибленное место. Понатыкали светильников! Моя 5 точка аккуратно приземлилась на мягкий газон. Огляделся. Над крышами домов мелькнул первый лучик рассвета. Я закурил. Хорошооо.


Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic Options Closed TopicStart new topicStart Poll