Здравствуйте Гость!
Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших.
Антисфен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<34567>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Neon Genesis Evangelion, Shin Seiki Evangelion 
M  SyntaT
15 Июль 2005 13:34  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Для gl'o_o'my:
Фэнтэзи это не обязательно Толкиен с хоббитами. Фантазия - вот корень этого слова.
Теперь по поводу Ев: там ясно сказано, что они отрыли адама и налепили какую-то фигню по его подобию. Роботами ев там никто не завёт. К тому же у них есть свой неподконтрольный разум. Они живые. Ева 01 это доказала.
Теперь, ты смотрела "Neon genesis evangelion: end of evangelion"? Это хош сказать роботы всех людей растворили и весь мир перепечатали. Сомневаюсь.
Аянами Рэй - это ваще отдельная тема для разговора. Никто нигде не сказал, как она создана. И была ли она когда-либо человеком. Особенно странно когда она слилась с Адамом. Люди так явно не могут. Это одна из загадок сериала. Видимо специально оставлено без ответа.

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  gl'o_o'my
15 Июль 2005 23:45  


Участник
Сообщений: 22
Город:

Кавайность: 0

SyntaT:
Для всех нормальных людей фэнтази это фэнтази с эльфами, гномами и прочими ... А для фантастики есть вполне определённое слово в крайнем случае два sience fiction. И все пока понимали, ну да ладно...

Ты путаешь роботов и биороботов, последние вполне могут иметь собственный разум ничем не уступающий нашему.
(Однозначно тебе надо почитать Стругацких)

Цитата  

Аянами Рэй - это ваще отдельная тема для разговора. Никто нигде не сказал, как она создана. И была ли она когда-либо человеком. Особенно странно когда она слилась с Адамом. Люди так явно не могут. Это одна из загадок сериала. Видимо специально оставлено без ответа.


Т. Е. человеком? Она была отчасти ангелом и в Еве об этом чётко говорится, я вроде и не называла её человеком. Слияние с Адамом? Ну дык это вооще ритул такой, или я чего не понимаю?

Цитата  

Теперь, ты смотрела "Neon genesis evangelion: end of evangelion"? Это хош сказать роботы всех людей растворили и весь мир перепечатали. Сомневаюсь


Видела, но ты искажаешь. Во первых Синдзи стал равным богу(о чём там было сказано), каким боком ты сюда ангелов пристраиваешь? Всё решал Синдзи.
Во вторых они ето могли разумом они обладали см. выше.

вроде здесь вопросов больше нет.

Перехожу к Elain.
Цитата  

Значит так: Рей является клоном матери Shinji (не помню как зовут). Она действительно росла со скоростью самого обычного ребенка (об этом свидетельствует несколько сцен из воспоминаний Ritsuko, хм, ну может чуть быстрее..., либо она на пару лет младше Shinji...).


С эти не спорю всё так по моему, но она несколько раз погибала в Еве и её надо было востанавливать либо по частям либо полностью. А части тел прсто что-то вроде деталей конструктора.

Цитата  

"Запчасти" Рей использовались для искустсвенных модулей управления (н-р, один такой был применен на Еве 01, когда Shinji отказался убить Toji. Это как раз попытки воссоздать пилота сразу в работоспособном состоянии. Согласись, это заманчиво: не нужно искать детей подходящего возраста, не нужно проверять их различными тестами, взял и вырастил за пару часов. Но позже выяснилось, что использовать их нельзя, потомучто у них нет души.


Это интерестно тут у нас мнения расходятся, как то не встречала раньше подобной трактовки, надо посмотреть проверить (что-то подобное про этот проект всплывает в мозгу).

Mans a kind
of missing link
foundly thinking
he can think.
Offline PMEmail
 
M  Reidzi
16 Июль 2005 0:11  
avatar

Участник
Сообщений: 903
Город: Королёв

Кавайность: 3

Цитата  

С эти не спорю всё так по моему, но она несколько раз погибала в Еве и её надо было востанавливать либо по частям либо полностью. А части тел прсто что-то вроде деталей конструктора.



Если ты помнишь, Рицука уничтожала уже готовых, целых Айанами, т.е. их сразу выращивали пачкой, так сказать, про запас, а не собирали по частям..

Стоит ли предаваться греху уныния, когда в мире так много иных грехов?
Любовь.. Любовь - это болезнь.. Я, пожалуй, возьму.. больничный лист.. (П. Мамонов)
Если ты не веришь, что любовь так зла.. Ляг и закрой глаза (П. Мамонов)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  gl'o_o'my
16 Июль 2005 17:03  


Участник
Сообщений: 22
Город:

Кавайность: 0

Цитата  

Если ты помнишь, Рицука уничтожала уже готовых, целых Айанами, т.е. их сразу выращивали пачкой, так сказать, про запас, а не собирали по частям..


Честно не помню, последний раз Еву смотрела полностью с пол года назад, да и в жизни бы не подумала, что буду дискутировать по Еве (просто у меня другие любимые вещи).

Mans a kind
of missing link
foundly thinking
he can think.
Offline PMEmail
 
M  Reidzi
16 Июль 2005 20:44  
avatar

Участник
Сообщений: 903
Город: Королёв

Кавайность: 3

Цитата  

да и в жизни бы не подумала, что буду дискутировать по Еве



Ан вон как сложилось... Жизнь непредсказуема.. silly.gif

Стоит ли предаваться греху уныния, когда в мире так много иных грехов?
Любовь.. Любовь - это болезнь.. Я, пожалуй, возьму.. больничный лист.. (П. Мамонов)
Если ты не веришь, что любовь так зла.. Ляг и закрой глаза (П. Мамонов)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
17 Июль 2005 2:05  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

А почему бы не подискутировать, раз интересно?

Хех!А по-моему то существо, которое на кресте под Нервом висело было не Адамом а Лилит(Лилит-женщина демон с которой грешил адам до создания Богом Евы), Адам то в эмбриона деградировал, да и последний ангел так сказал.Евы и ангелы не роботы, а живые существа(на кладбище неудачных Ев валялись кости, а не непонятные железки, да и душа у каждой Евы была, неважно чья, но была).Целью нападения ангелов было не уничтожение Земли, а предотвратить дальнейшие опыты людей над высшими существами, благодаря которым в руки неразумного человечества могла попасть огромная(божественная) власть, с помощью которой могла быть уничтожена вселенная(лучше уничтожить одну планету,чем всю вселенную.Получается ангелы были единственными положительными героями сериала.Да, диковатая версия, но вполне вполне...).Все это а так же обряд, копье Лонгиния и прочее относится скорее не к фэнтези, а к мистике.

К фантастике можно отнести лишь компьютеризированное управление,клонирование(и то сейчас этим уже никого не удивишь, овцу Долли все небось видели), оружие и оборудование.

Теперь о Рэй. Старый плут Гендо с самого начала все просчитал.Рэй клон ангела и матери Синдзи.Рэй смогла слиться т.к. плоть ангела приняла ее тело за собственную часть.Рэй была полностью под властью Гендо, по этому при слиянии Гендо надеялся полностью контролировать получившееся в результате существо(вообще-то он думал сделать это с помощью автопилотов, но они были уничтожены, пришлось прибегнуть к запасному варианту), но не тут-то было.А ритуал этот был уже давно предсказан в свитках.

Вот моя версия.Вроде проколов нет.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Elain-dono
   18 Июль 2005 10:55  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

и все-таки, когда Рей успела несколько раз умереть, чтобы ее по кускам восстанавливали?????

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Reidzi
18 Июль 2005 12:11  
avatar

Участник
Сообщений: 903
Город: Королёв

Кавайность: 3

Цитата  

и все-таки, когда Рей успела несколько раз умереть, чтобы ее по кускам восстанавливали?????



Ну, во-первых, все-таки по кускам её не восстанавливали а умирала она:

1. Первую Рей задушила мать Рицуки.. давно ещё..
2. Вторая Рей пожертвовала своей жизнью ради спасения Шинжи в 23 серии

Это как минимум... Может ещё что-нить забыл...

Стоит ли предаваться греху уныния, когда в мире так много иных грехов?
Любовь.. Любовь - это болезнь.. Я, пожалуй, возьму.. больничный лист.. (П. Мамонов)
Если ты не веришь, что любовь так зла.. Ляг и закрой глаза (П. Мамонов)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Asuka
18 Июль 2005 12:33  
avatar

Участник
Сообщений: 401
Город: Odessa

Кавайность: 0

Ух! Какая тут полемика ! Да еще и со спорами! Супер! enthralled.gif
Да Рейдзи правильно заметил умирала она как минимум раза два. Но если восстанавливали ее целиком значит и того больше ( раз умирала).

Я по телеку передачку видела так там сказали что тот кто придумал Еву ( имя не помню). Ну так вот он вначале хотел покончить жизнь самоубийством! И под влиянием таких вот чуств написал Еву! Может именно по этому все персонажи задумываются над смыслом своей жизни ??? Не знаю правда ли это может по телеку наврали...тогда гомен за мою доверчивость...

Je ferme les yeux
Alor je peux voir
Tout ce qe je veux.
Quand j'ouvre les yeux
Tout me parait noir....
Offline PMEmailICQ
 
  Elain-dono
18 Июль 2005 12:42  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

Asuka, дядечку звали Хидеаки Анно (кстати, говорят, что после Евы он так больше ничего и не снял...

2all а ведь и правда! совсем забыла.
Правда где-то в глубине души мне все-равно кажется, что ее восстанавливали каким-то другим способом, а не из запчастей...
Впрочем, история об этом умалчивает...

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
18 Июль 2005 14:57  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Она действительно умерала, но её не восстанавливали по частям, на скоко я помню было просто какое то колличество клонов Рей (атака клонов giggly.gif ) , это показывалось в какой то из серий, они там плавали в каком то резервуаре, правда через миг как их показали, их всех и убили помойму.
Смотрел я эту анимешку давно, поэтому не могу описать все точно.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Reidzi
18 Июль 2005 15:21  
avatar

Участник
Сообщений: 903
Город: Королёв

Кавайность: 3

Вот именно, об этом я и говорю... Кстати, нашёл, это та же 23-я серия.. Всем неверяшим срочно пересмотреть!!

Стоит ли предаваться греху уныния, когда в мире так много иных грехов?
Любовь.. Любовь - это болезнь.. Я, пожалуй, возьму.. больничный лист.. (П. Мамонов)
Если ты не веришь, что любовь так зла.. Ляг и закрой глаза (П. Мамонов)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
19 Июль 2005 0:26  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Кстати, если мне не изменяет помять и мой здравый смысл, именно клоны Рей использовались в капсулах автопилота.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Asuka
19 Июль 2005 0:49  
avatar

Участник
Сообщений: 401
Город: Odessa

Кавайность: 0

Цитата  

Кстати, если мне не изменяет помять и мой здравый смысл, именно клоны Рей использовались в капсулах автопилота.


Не изменяет. Именно так. Только у клонов не было души. Правда если они умудрялись "оживлять" Рей , то как они "восстанавливали" ее душу???

Je ferme les yeux
Alor je peux voir
Tout ce qe je veux.
Quand j'ouvre les yeux
Tout me parait noir....
Offline PMEmailICQ
 
M  SyntaT
19 Июль 2005 8:27  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Так души собсно там уже и не было. Она каждый раз всё забывала, да и поведение её изменялось.

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<34567>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll