Здравствуйте Гость!
Вместо того, чтобы проклинать то место, где ты упал, следовало найти то, на чём ты поскользнулся.
Пауло Коэльо
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Собираем мну комп, комп накрылся -нужен новый 
M  Dимка-san
25 Апрель 2011 7:57  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

3 суток подряд комп считал ролик в максе. под конец его ребутнуло. с тех пор периодически сам перезагружается. думаю проблема в охлаждении, но хз, комп не разогнан. в общем нуна новый комп. т.к. я за железом давно не слежу, то обращаюсь к вам.
основная задача. - after effect и немного макса. (фотошоп понятно можно работать на любой машине) в aftereffect комфортно работать и просчитывать. в максе комфортно работать и просчитывать тестовые варианты. полные планирую оттаскивать на рендеринг к другу на студию. особые требования к охлаждению, иногда приходиться пыхтеть несколько суток подряд делая, а потом еще сам рендеринг. в общем вот. и желательно. порекомендуйте магаз где счастье можно собрать и было б цена/качество.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
25 Апрель 2011 10:38  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Если померает старый комп который я тебе давал, то там скорее всего трабла в БП (90% вероятности) или в мамке (10%), соответственно если завезёшь мне и то и другое, если ленно разбирать тогда только БП (обычно перегрузы могут именно из-за него, если бы была мамка появлялись бы синие экраны), починю за пол часа.

По поводу нового, я обычно народу у себя на работе собираю, затариваюсь в OLDI у мну там максимальная скидка Smilie Так что если будет желание могу собрать Smilie Конфу надо подбирать на основе допустимого бюджета, так что излагай сколько готов за него отдать, я тебе подберу конфу.

Ну а так если бы я себе собирал что то такое, то получил обратил свой взгляд на такое:
Присоединённое изображение
Всё это счастье 25303р.

BD резак - ну это так сказать с заделом на будущее, хотя болванки BD уже сейчас не так дорого стоят. (но если это на вкус и цвет, если взять обычный DVD то будет -2800р)
2х4Гб оперативки - разница в цене по сравнению с 2х2Гб рублей 500 а разница в размерах разительна, да и граф прогам лишней памяти не бывает Smilie
видюха NVIDIA - хоть я их недолюбливаю, но для работы с графическими редакторами они подходят лучше. На AMD бывают глюки при использовании графического ускорения в Photoshop.
копрус - хорошо проветриваемый с БП внизу, БП у него тоже вполне достаточен для этой системы.
2 диска - маленький для ОС, большой для данных, это позволит снизить задержки при работе дисков и значительно улучшит отклик системы.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
25 Апрель 2011 15:08  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

БП там давно другой стоит. ммм фсп на 600 ват вроде. приду домой гляну точно.
если новый проц - phenom x6 1100 - рендеринг осущ только за счет проца, ни видуха ни оперативка не задействованы. они нужны для построения во вьюпорте, в максе влияет на колч-во отображаемый поликов, и быстродействие во вьюпорте. оперативка за количество слоев и эффектов в афтере. в общем мну на видюхе мона сыкономить, но вот оперативки должно быть многа, причем количество важнее. тоесть 16 ddr2 будет лучше 8 ddr3. хотя под современные материнские платы под которые идет тот же phenom ужо и нету ддр2, тогда 16г ддр3 ударят по карману
и резаки никакие не нуна. все на внешних винтах, объем данных большой. и насчет памяти еще, все рекомендуют кингстон. есть разница и в чм она кроме цены?!

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
25 Апрель 2011 16:45  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

а к тебе лучше на работу то бишь подвалить с БП? я в четверг смогу в люб. время

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
25 Апрель 2011 17:12  
Сообщ. #5  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (rere\ @ 1303739150\+126176)

а к тебе лучше на работу то бишь подвалить с БП? я в четверг смогу в люб. время


В любой будний день с 11 до 19.

Разницы в стоимости между DDR2 и DDR3 практически нет, так что по карману не стукнет. Kingston я уже давно перестал покупать, слишком часто я на проблемные модули у них натыкался.
Ну раз так тогда такой конфиг:
Присоединённое изображение

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
25 Апрель 2011 19:13  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

а может все же phenom x6 1100 разница между 1090 и 1100 приличная. а мну проц критичен

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
25 Апрель 2011 20:10  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Разница 100Mghz, а разница в цене 1000 рублей. Эти 100MGhz и даже более можешь взять за счёт небольшого разгона.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
26 Апрель 2011 8:22  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

глянул тесты, за счет того что процесс просчета отлично параллелится в максе и шопе, то приемущество есть у 1100, но не значительное, нуна подумать...1000р не такие уж большие деньги когда речь идет о сборе в ~30000. а для интереса сбор на базе i7 Sandy Bridge-2600 во сколько обойдется?

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
26 Апрель 2011 8:50  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

Сравнение процессоров Intel: i3, i5, i7 и AMD Итоги теста п
поначитал тестов. ну вот более менее сводная таблица. определился на phenom x6 1100

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
26 Апрель 2011 11:06  
Сообщ. #10  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Если Intel i7 2600, то +3000р за проц и +3000р за мать.

Про 1100Т - я тебе говорю, цена не оправдана, ведь это Black Edition (то бишь рассчитанный под разгон), и даже если ты тупо увеличишь множитель у проца хотя на 1 у 1090Т, то получишь уже более быстрый проц чем 1100Т.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
26 Апрель 2011 11:57  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

да я знаю что и 1090 и 1100 гонятся одинаково до 4гц. причем энергопотребление у 1100 будет ооч высокое. я тесты уже прочел. там дело именно в работе с приложениями , а именно шоп и макс, афтер на рендеринге. все они хорошо работают с многоядерными процами, и чем больше тем лучше. поэтоМу прирост от этих 100мГц на каждом ядре, будет заметен. да и гнать я не особо нра=) а можно сумму целиком озвучить и со 1100Т И с i7 2600. а то может я и i7 потяну

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
26 Апрель 2011 12:25  
Сообщ. #12  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

С 1100T(6ти ядерный) - 24000р
C i7(4х ядерный) - 29000р

Ты реально хочешь за 5% преимущество в скорости, заплатить лишние 5000р? К тому же в случае AMD всегда есть задел на будущее, следующее поколение процессоров AM3+ будут поддерживаться текущими AM3. То бишь ты будешь точно знать, что в будущем ты сможешь в свою мамку воткнуть более новый проц, например 16 ядерный. Что наврятли будет в случае Intel, ибо он предпочитает выпускать под новые процы новые чипсеты несовместимые со старыми.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
26 Апрель 2011 13:47  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Leonhart-sama
У АМД 6 ядер ?
I7 будет лучьше вообще то

В олди имеет смысл брать только потому что там можно платить по безналу, по крайне мере железо там довольно дорогое 9-12к за офисный комп с непонятно какой оперативкой, и непонятно каким БП + HDD морально устаревший, Мне продолжать ?

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
26 Апрель 2011 14:04  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

чем больше читаю тем больше офигеваю . вот хотя бы Процессоры Core i5 и i7 в конструктиве LGA1155 более развернутые тест. ммм i7 2600 прям слюньки. да и на рендер ру рекомендуют для домашнего варианта именно его. а у AMD точно будет Новый проц поддерживать мат плату под phenom1100 ? если так то я склонюсь к нему. а так деньги на i7 есть. и прирост конечно у него ммм... сказка.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
26 Апрель 2011 14:09  
Сообщ. #15  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата  

У АМД 6 ядер ?


Да
Цитата  

I7 будет лучьше вообще то


Я и не спорю, но он стоит в полтора раза больше, при том что он ну ни как не в полтора раза быстрее, кроме того ещё толком не реализована поддержка 6ти ядерных процов со стороны софта, эта одна из причин почему 6ти ядерник не может себя толком реализовать.

Про OLDI - я никогда в жизни не покупал компы в сборе, ни у кого. А всегда собираю из комплектующих, или собираю у них же под заказ из нужных мне комплектующих. Ну а так возьми мою конфу и собери в другом магазине, скажешь мне сколько у тебя выйдет.
Добавлено в 14:11
Цитата (rere\ @ 1303815873\+126196)

а у AMD точно будет поддерживать новый проц, это оборудование?


Да

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll