Здравствуйте Гость!
Вместо того, чтобы проклинать то место, где ты упал, следовало найти то, на чём ты поскользнулся.
Пауло Коэльо
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Дичь, или экзотические девайсы 
M  Leonhart-sama
14 Октябрь 2007 12:58  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

По своей работе очень часто приходится сталкиваться с девайсами о существовании которых знают очень не многие, притом дейвайсы на самом деле действительно полезные, а в некоторых случаях и необходимы. В связи с этим решил поделиться с вами своими открытиями.

Контроллер PCI/PCMCIA HOST CARD
Присоединённое изображение
Совместима с PCI v2.2 Hot Swap Plug-n-Play
Поддерживает 16-bit (PCMCIA 2.1/Jeida 4.2) и 32-bit (CrdBus) карты 3.3V или 5V индикатор
Поддерживаемые карты - I/II/III CardBus/PCMCIA
ОС: Win98SE/ME/2000/XP
Стоимость ~700р.

Этот девайс искался мной очень давно и причиной тому был муж моей сестры, который купил для своего ноутбука кучу девайсов на PCMCIA (это такой слот на ноутбуках), в том числе WiFi, GPS, Tv-tuner, 2xUSB, Com port, Bluetooth, Card-reader. Ноуты довольно обделеные в плане дополнительных девайсов существа, поэтому на этот слот напридумывали столько всяких девайсов что глаза разбегаются. А суть в том что он хотел чтобы эти девайсы могли работать и на обычном стационарном компе. Попытки найти что то в инете не увенчались успехом, а при попытке спросить о подобном девайсе у продавцов магазнов на савелке, на нас смотрели как на обкурившихся даунов и утверждая что таких девайсов в природе не существует. Но в итоге наша правата была доказана и мы совершенно случайно нашли сей девайс в одном магазине, где нам ремонтировали Nokia D-211 (WiFi + GSM для PCMCIA). Название не говорю дабы не подумали что сие реклама, так что если кому нужен такой девайс пишите мне в личку :niko:
Что ещё порадовало в девайсе, это то что под него не надо дров (ну за исключением Win98, в котором даже под спикер драва нужны :banban: ), всё определяется виндами автоматически и прекрасно работает :ocha:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Октябрь 2007 13:54  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Agestar конвертер-переходник 1,8"/2,5"/3,5"/5,25" IDE/SATA девайсов
Присоединённое изображение
Стоимость ~650р.
Сей девайс найден так же случайно во время моего брожения по Электронному Раю на Пражской. Как вы поняли из названия это мега полезный девайс, с помощью которого без всяких перезагрузок, проблем со шлейфами, мастер слэйвами и нехваткой 12вольтовых разъев в компе вы можете подключить практически любой (SCSI не хватает :asease: ) существующий на данный момент жесткий диск или сидюк. В случае с SATA и ноутучными винтами для питания достаточно будет воткнуть второй(красный USB), в случае обычных IDE винтов и сидюков в комплекте прилагается сетевой(220В) блок питания.
Как вы понимаете, данный имеет множество преемуществ по сравнению с мобил раками или внешними USB кейсами - компьютер не надо перезагружать(горячее подключение), не нужно ничего разбирать, нет проблем с джамперами мастер-слэйв и приличная скорость работы. С винта, который отображен на фото инфа считалась со скоростью 25Мб/сек, что практически равно его номинальной скорости. Так что с таким девайсом намного удобнее обмениваться анимешками с друзьями :ocha:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Октябрь 2007 14:06  
Сообщ. #3  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ручная зарядка для моб.телефонов и цифровой техники
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Стоимость ~300р.

С таким девайсом нам не грозит остаться где-нибудь в пути без наших любимых мобильников или плееров! Работает сие по принцыпу динамо-машины, так что крутим пидальку товарищи! :kekeke:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Nadanoshi-dono
14 Октябрь 2007 15:28  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: СПб

Кавайность: 22

Весчь однако )))
user posted image
Кошки — милые и пушистые, но вместе с тем и загадочные существа. Понять их под силу далеко не всем, но есть специальное устройство, которое переводит с кошачьего языка на человеческий. Уникальный приборчик, Meowlingual, который планируется выпустить в Японии, анализирует кошачьи «мявы», распознавая около двух сотен фраз, и по мере возможности дает хозяину понять, чего же хочет его четвероногий пушистый друг. Понять кошку можно будет, заплатив за Meowlingual порядка 75 долларов. Впрочем, это в Японии, а у нас кошачье-человеческий переводчик будет стоить подороже. Сдается, что скоро общение между домашними животными и их владельцами станет такой же обычной вещью, как разговор по телефону. А японцы как всегда впереди планеты всей.

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  [Z]arin
14 Октябрь 2007 17:02  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 266
Город: Владивосток :: UnderWorld.Net :: The Core

Кавайность: 4

user posted image
очень полезный девайс )а главно очень экзотичесский ... модуль на 24 гигабитных SFP порта от свитча L3+ HP ProCurve 5406zl...
примерная стоимость 119 тыс. р в моем городе )

Почистил подпись, помог сэкономить трафик другим. :/ и даже голодающим странам 3го мира хватило.
-Мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой - 00:50:8B:02:55:12
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Октябрь 2007 17:26  
Сообщ. #6  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Sashy-sempai, забудь, данный девайс никогда не дойдет до нас, а скорее всего наврятли вообще выползет за пределы Японии.

[Z]arin, сей девайс для Владика может и экзотика, а у нас его продают практически все более мене уважающие себя конторы предлагающие серверные решения. Кстати, стоит он у нас более чем в два раза дешевле.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  .:Ню:.
19 Ноябрь 2007 15:13  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 405
Город:

Кавайность: 18

user posted image

Инженеры компании Motorola изготовили интересное устройство. Оно представляет собой робота-трансформера, в сложенном состоянии превращающегося в телефон Motorola ROKR E6. Пока неизвестно, можно ли совершать звонки при помощи этого устройства, и заложена ли в нём вообще хоть какая-то цифровая функциональность, но по всей видимости, идея действующего телефона-трансформера вполне воплотима.

Пока, намерение американской компании производить телефоны-игрушки не подтверждено, но такой вариант нельзя исключать. Кроме того, эта идея может заинтересовать и других производителей, благо Motorola пока не спешит патентовать своё творение.

Вопрос: чем отличается Взрослый от ребенка?
ответ: Ценой игрушки :)


Предупреждение

Перемещено из Таверны
Legion Leonhart


Offline PM
 
W  кери
19 Ноябрь 2007 16:18  
Сообщ. #8  

Õ Мисс AW 2008

Модератор
Сообщений: 2 231
Город: краснодар

Кавайность: 42

я в осадке...мда, игрушка что надо.... :onion_41:

Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
19 Ноябрь 2007 17:44  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Судя по тому во что он трансформируется, его можно будет использовать только как фотоаппарат, как телефон наврятли :onion_62:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  .:Ню:.
19 Ноябрь 2007 20:44  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 405
Город:

Кавайность: 18

не факт...
японцы придумали телефон-часы, может и эту идею кто-нибудь доработает до ума :)

Offline PM
 
  Julian'a-sempai
18 Март 2008 21:05  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

в теме небыло указано что девайсы новые быть должны =)))
колькулятор расийского производства с питанмем от сети или от трех батареек
user posted image
прикол не в том что есть а в том что работает есче =)
user posted image
тут недавно попало в руки - универсальная зарядка для ноута, все модели 15-24 вольта + набор штекеров вес 1,5 - 2 кг (пришлось за 1500 тыщи купить ибо родная сдохла лиценз найти трудновато)
user posted image

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
  Julian'a-sempai
19 Март 2008 0:02  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата  

Ручная зарядка для моб.телефонов и цифровой техники
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Стоимость ~300р.

С таким девайсом нам не грозит остаться где-нибудь в пути без наших любимых мобильников или плееров! Работает сие по принцыпу динамо-машины, так что крутим пидальку товарищи! :kekeke:



а есче я в магазе наблюдал анологичную зарядку только на солнечных батареях
некупил поскоку стоит 600р зараза :(

к томуже есть анологичная зарядка (5 вольт) от сети 220 вольт - через нее уддобно заряжать плееры и телефоны =) ток надо чтоб вольташ совпал

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
  Julian'a-sempai
30 Декабрь 2009 16:27  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

SSD ExpressCard
Быстрые Флехи за умеренную цену
user posted image
SSD ExpressCard 64GB | SSD-носи&
Непонятно почему но в Росси есть в продаже только Verbatim и то в одно месте на буденовеке

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
30 Декабрь 2009 19:05  
Сообщ. #14  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

В тему старины Smilie
А когда то звуковые карты были такими! Smilie

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
11 Январь 2010 21:16  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

эйв 32 =) там в левом верхнем углу слоты под сим память =) у меня где-то до сих пор машинка с такой платой стоит х)

user posted image
Offline PMEmail
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll