Здравствуйте Гость!
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Я.Вишневский
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Современные консоли VS ПК, Взгляд на ситуацию в данный период времени 
M  Varvar-sempai
31 Март 2009 23:48  
Сообщ. #16  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

Live и под винду есть, и робит нормально, и почему это главная фишка тогда ?


InFox то что ты видишь под виндой лишь обрезки доставшиеся ПК геймерам от Live на x360. вдаваться не буду в инете есть инфа можешь почитать сам.

Цитата  

на сколько мне известно они вылезают за счет проца исключительно, ибо разговора о Видео карте мягко говоря не идет


твои источники тебе в наглую врут. почитай по ссылкам указаным Димой там будет инфа про видюшки, да в сравнение с новейшими и понтовейшими карточками в сравнение не идут но учитывая что у них идет вся заточка под конкретное железо что и повышает эфективность карточек в консолях делая их даже более интересными чем новые понтовые карточки.



Цитата  

в самой видяхе есть ЦП и как правило не 1


ага максимум два на одной плате и такие карточки стоят так скажем хорошенько(кстати ты счаслтивый обладатель 4870х2?) или ты вспомнил про слай и кроссфаир)

Цитата  

так что до разрешения 1600х1200 консолям как до китая,


1920х1080 чем тебя не устраивает? это и поболее будет. хочу тебе открыть страшную тайну у плоки и ящичка (ящик версиях премиум и элита) есть выход HDMI? думаю не глупый знаешь что это такое и какое качество картинки будет у консолей. с таким разрещением запусти на своем компе ГТА 4 без пролем, а на консоли он уже сразу на максимум без всяких урезаний разрешения или тормозов, лишь потому что у меня нет карточки за 16000Руб.и плюс нет никаких установок просто вставил диск и играй
Цитата  

кстати игры для консоли пишутся на PC


кстати а ты знаешь что они там толкьо пишутся но не запускаются для запуска используется специальный демостенд который распространяется Компаниями производителями Консолей вместе с лицензиями на разрешение разработок на их консоли, стоимость одного такого устройства более 3-х тысяч олларов.

Цитата  

кстати если будут ворожения, то приведите примеры порта с РС на любую консоль (не с консоли на РС)


а что портировать на консоли, все интересные игры выходят на консолях а на ПК выпускаются либо попозже либо вообще не выходят а игры для ПК портировать на консоль ну сперва она должна оказаться интересной и такой что бы её захотели портировать.


и еще PS3 например берется многими даже не как консоль, а как дешевый Blu-ray плеер стоимость которого в сейчас приблизительна равна стоимости PS3. так что делайте выводы xD

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
01 Апрель 2009 9:51  
Сообщ. #17  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (VARx2 @ Сегодня в 06:48)


InFox то что ты видишь под виндой лишь обрезки доставшиеся ПК геймерам от Live на x360. вдаваться не буду в инете есть инфа можешь почитать сам.

читаем руководство
2) Высокоскоростное подключение к сети. Минимум 256 кб/с.
по первому же пункту облом, у меня только входящий 512 кб/с исходящий МТС инет Smilie
хотя ролики в HD качестве скачивать на скорости 256, это жестоко

3) ПК с двумя сетевыми картами.
и всетаки без ПК некукда, выкладываем 200 р за сетевху

4) Кабель RJ-45 – обычная витая пара.
20р за метр витой пары, и 20р за 2 конектора + работа если инструмента нет Smilie

5) Руки растущие откуда надо.
ну это смотря несколько Smilie

*Если Xbox 360 без жесткого диска, то в обязательном порядке необходима хотя бы карта памяти.
есче 1.5 т.р.

*пока в списках представленных стран нет России, поэтому нам в принудительном порядке придётся менять гражданство.*
вообщето при регистрации с компа россия есть, но работать всеравно нечего не будет Smilie

материал с Error 404: Не найдено - Все о Xbox

ксти в итоге что позволяет лив под иксбоксо что неможет лив под виндой
под виндой возмножности
1 - видеть игрока если он онлайн в любой игре и общаться с ний
2 - список друзей-врагов
3 - высказывать мнени о огроке и ставить им + или - с комментаием
4 сиписок наград и твоих и любого игрока, можно смотреть в любой гаме и для дюбой гамы
5 - ну ава это понятно
да нельзя
1 скачивать демки
2 ролики в формате HD
есче разница есть ?
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 05:06)


тебя какая видюха? Сколько там она способна терафлопсов выдать?

моя видюха на звание NextGen непритендует уже давно - GeForce 7950 GT
на буке 8400 GS M
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 05:06)


Обе консоли имеют HDMI выходы.

чисто для общего развития - провод идет в комплекте ?
если нет то тратить 500-700 рублей на его покупку жаба душит, цена була неделю назад, ибо хотелась такой провлдок купить для бука, чтоб к TV его подкуючить
Цитата (VARx2 @ Сегодня в 06:48)


плоки и ящичка (ящик версиях премиум и элита) есть выход HDMI?

а скоко стоит стоит консоль класса Элит ?

BD-ROM & DVD ROM Optiarc BR-5100S <Black> SATA (OEM) 2x/8x
BD-ROM&DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW Pioneer BDC-S02 SATA (OEM) 5x&5x&12(R9 4)x6x&12(R9 4)x6x/12x&24x/24x/24x
BD-ROM&DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW Optiarc BC-5100S SATA (OEM)8x&5x&12(R9 4)x/6x&12(R9 4)x/6x/12x&24x/24x/32x
- ~100 баксов

BD-R/RE & DVD RAM&DVD±R/RW & CDRW LG BE06LU10 USB2.0 EXT (RTL) 6x/2x/6x&5x&16(R9 4)x/8x&16(R9 4)x/6x/16x&40x24x40x
- ~300 баксов, но у меня сомнеия что там такие ставят Smilie

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
01 Апрель 2009 12:01  
Сообщ. #18  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Твоя некомпетентность и постоянное желание лезть в чужой огород жутко рахдражает
Цитата (InFox @ Сегодня в 10:51)


читаем руководство


А дальше то слабо было почитать или глаза не опускались?
Цитата  

Второй способ – это прямое соединение.


Если тебе так не нравится, то можно так
Цитата  

Третий способ подключения – беспроводной (WiFi)


Цитата (InFox @ Сегодня в 10:51)


моя видюха на звание NextGen непритендует уже давно - GeForce 7950 GT


Ну и какого вига ты тогда нам тут впариваешь про мощь своего компа по сравнению с консолью?
Цитата (InFox @ Сегодня в 10:51)


чисто для общего развития - провод идет в комплекте ?


Да, идет.
Цитата (InFox @ Сегодня в 10:51)


а скоко стоит стоит консоль класса Элит ?


Хрен знает сколько, я таких даже не видел, но Премиум (она же Pro) стоит столько сколько я уже оговаривал 11 тысяч. И все они идут с жеским диском, не знаю где Varvar-san увидел в продаже боксы без диска.
Цитата  

BD-ROM & DVD ROM Optiarc BR-5100S <Black> SATA (OEM) 2x/8x


А ты вообще знаешь разницу между приводом и плеером, Varvar-san говорил про плеер, а не про привод для компа.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
01 Апрель 2009 14:11  
Сообщ. #19  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

ыыы, ну я ляпну что нить - 1 звук на компе формирует гребанный ас97... кхе хоть какие там врубай колонки-усилки звук будет гаавно. в соньке стоит специальный звуковой модуль... ну чисто в моем случае, у мну в компе торчит профессиональная звучка на 8 неспаренных каналов и подключаю я это счастье в хороший квадрозвук, ессесена любая плойка и бокс отдохнут без вопросов. это как раз пример как кто свою комп наворачивает.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
01 Апрель 2009 18:41  
Сообщ. #20  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

облазил савьеловский сеня... короче иксбокс в самой стремной комплектации дешевле 9000тр я не нашол... вывод, савьеловка=стремно
в споре комп-приставка имхо решающим является цена и эксплуатация.
поэтому оч интересует серый импорт.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
01 Апрель 2009 23:12  
Сообщ. #21  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

2) Высокоскоростное подключение к сети. Минимум 256 кб/с.
по первому же пункту облом, у меня только входящий 512 кб/с исходящий МТС инет


ну что тут сказать, тебе дать телефон крупного провайдера? я наверно открою америку но сейчас за 600 р можно получить скорость 20Мбит. ну это у районых провайдеров, у более крупных подороже но что мешает подключится к 2560 Кбит/с за 450 р я не знаю. или все та же жаба что и провод не дает купить?
Цитата  

если нет то тратить 500-700 рублей на его покупку жаба душит, цена була неделю назад, ибо хотелась такой провлдок купить для бука, чтоб к TV его подкуючить


ну у сорока гиговой плоки в комплекте нет но меня чего то жаба не душила приобрести обычный HDMI кабель.
Цитата  


а скоко стоит стоит консоль класса Элит ?


Xbox 360 Elite System PAL стоит 14990

To Leo, и Дима, вот сайт, можете посмотреть его, там вроде есть аркадская версия консоли и если брать не шитым X-box360 имхо это выгоднейшее место.


Цитата  


1 скачивать демки
2 ролики в формате HD
есче разница есть ?


да, есть. на виндосном Live нет сервиса "Xbox arcade" а значит нет возможности скачать на консоль старые добрые игры с ретро консолей(типа пак-ман, танчики,Contra(не страйк xD) да мало ли старых аркадок было)

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Dимка-san
03 Апрель 2009 15:06  
Сообщ. #22  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

у меня коллекция денди несколько тысяч наименований, сеги ну чуть больше тысячи...


Хбокс элит нафиг не нужен потому что в коплекте идут игрухи, их стоимость соотв включена. я вот про что говорю. иксбокс и плоха выгодны если найти серый импорт, то биш без гарантии без дисков, но не юзанные...

Вар, ты где вот соньку нашол за 11? это норм цена.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
03 Апрель 2009 18:15  
Сообщ. #23  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

а это мне на работе, через закупку нашу её подгоняли, компания её мне дала после написания кучи писем, да и подтверждений от директора магазина(типа хороший работник и прочая прочая) отдает за закупочную цену +15% за труды, но даже так это было дешевле чем самому покупать её. в общем времени сжирает тьму(еще в марте мог бы взять но оно того стоило=)

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Dимка-san
04 Апрель 2009 9:30  
Сообщ. #24  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

ааа ясно, но я думаю в москве мона найти серый импорт, или вообще БУ. ммм цены рулят. отзванивался к себе на родину. игры у нас стоят дешевле для бокса 300 для плохи 1000. но сами приставки кхе. бокс аркаджа стоит 15, сонька 18 , вот . так что при таких ценах там , лучше остаться на компе и тренить апм в варике и старе)))

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
04 Апрель 2009 17:46  
Сообщ. #25  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

сегодня полазали с Джеем, за что ему биг сэнькс, по магазам и рынкам москвы, дешевле евсего окащалось в митинском. чипованный бокс аркада 8800... к сравнению на ярмарке на рижской, продавцы продают за 12200. в принципе как я понял 12200 это стандартная цена, встречал ее в большинстве мест.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
05 Апрель 2009 21:31  
Сообщ. #26  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Вообщем, лучший для тебя вариант что я нашел такой Microsoft Xbox 360 Arcade + 6 игр (7789р), жеский диск всё таки не обезательный, в будущем, если что сможешь его докупить, они продаются (20Гб - 2700р, 60Гб - 3800р)
Ну и соответственно не забудь, что если ты хочешь играть в игры скачаные с инета, тебе понадобиться привод умеющий писать Dual Layer DVD диски 8,5Гб, ну собственно болванки такие Philips DVD+R 8.5Gb 8x Dual Layer, ибо большенство последних игр выходят именно на двуслойных дисках.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
05 Апрель 2009 23:20  
Сообщ. #27  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

нашел чисто с рук за 3500 аркаду(объясняет что играть времени нет, прото так валяется))) сча списались а завра созвонимся, если рабочая и без глюков то возьму, а так спасибо за помощ.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
16 Июль 2009 10:04  
Сообщ. #28  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

У меня ща дома запарковалась XBOX 360 Pro. Прошивка её проблем не составила. Накачал игруль, нашел хорошие двухслойные болванки по 40р, скормил их своему резаку и в итоге все игры спокойно играются. Порадовало что на боксе есть много игр на русском языке Smilie Of балуюсь в Gears of War 2 и Fable 2 Smilie
Цитата (rere @ Апрель 01, 2009 15:11)


у мну в компе торчит профессиональная звучка на 8 неспаренных каналов и подключаю я это счастье в хороший квадрозвук, ессесена любая плойка и бокс отдохнут без вопросов


бокс как оказалось поддерживает 5.1 звук.

Также практика показала, что HDD и подключение к Live дает дополнительные плюшки, в виде обновлений и дополнений к играм, которые добавляют новые квесты или локации в игры, например. Но также стало известно что диск на 120 гигов к боксу моно сворганить и своими руками Smilie

PS вот кстати хороший фаг по боксу Большой FAQ для Xbox 360

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
16 Июль 2009 10:44  
Сообщ. #29  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart @ Июль 16, 2009 17:04)


нашел хорошие двухслойные болванки по 40р,

может подскажешь место, где ты их нашел ?

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
16 Июль 2009 11:12  
Сообщ. #30  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

На Совеловском, в том что в здании, в противополжном конце от входа, прямо по середине (номер палатки не помню Smilie ). Там ларек с болванками, но я когда последний раз там был, последнюю упаковку сцапал, но может уже привезли. Болванки DVD+R DL 8,5Gb Mirex (красно-рыжая упаковочка, хорошо выделяется из остальных) в упаковке по 10 штук, принтабельные (400р за упаковку). Качество болванок хорошее, пока не одной запорченой болванки Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll