Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Skype, что такое и с чем это едят 
  Julian'a-sempai
02 Март 2009 0:26  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

недавно родители попросили посавить Skype, под предлогом "Будем общяться"
а в качкстве аргументов были предложены Аудио и видео Разговоры

вопросов нет, был принесен "в жертву" мой "Павлин" (так любезно называет Павилион Мой друг)

этапы
скачивание ....
инсталл ....
гм .... регистрация с заполнением полей Логин, Париль, Ник и почая фигня
далее попытка настроить что либо, восновном в оформлении ....
процесс потерпел фиаско, ибо кроме размера шрифта изменить более нечего неудалось

обясните плиз что это за протокол и насколько он популярен ?

при этом осталось непонятно ....
а- как авторизироваться
б- скоко сея прога кушает трафика (сравнивая с Icq, Miranda, MSN)?
в- что используется в качестве номера или скажем так какой уникльный критерий для поиска, и как узнать какй он у меня ?
г- у этой программы только дибильный голубой интерфейс ?

и в чем вообще отличие скайпа от Icq или месиджера от майкрософт ?
покачто навроде усе Smilie

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Solitary-kun
15 Март 2009 23:17  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 164
Город: Королёв

Кавайность: 6

как автаризовыватся понятия не имею , но вроде просто чела добовляеш открывая его инфо и сё.
сколько трафика кушает не замерял , у мну 20гигов мну хватает)))
твой акк , вводиш в поле поиска ник или акккаунт того человека которого надо найти и ищеш его по городам , обычно бывает акки совподают , просто люди их по разноми пишут.
каэись да , мне пофиг , я интер этот менять даже не пытался)
чем он отличается от аси?
я хз) в аси вроде по микрофону говорить нельзя)
ивания твое апанента , тут довольно не плохое качество соединения и озвучивания твоего апанента .тоесть его норм слышно какоя бы скорость инета не была. вроде так)
ну плюс тут ещё человек по 10 можно ощатся в одном чате.

Моя Анимэ эпопея началась с Хентая... :P
(с)Чарадей
Offline PMEmailICQ
 
M  SyntaT
16 Март 2009 1:02  
Сообщ. #3  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Цитата (InFox @ Понедельник, 02 Март 2009, 1:26)


процесс потерпел фиаско, ибо кроме размера шрифта изменить более нечего неудалось

неправда. Фон тоже меняется.
Цитата (InFox @ Понедельник, 02 Март 2009, 1:26)


обясните плиз что это за протокол и насколько он популярен ?

Весьма популярен. Скайп позволяет общаться как путём текстовых сообщений, так и по мику или же через веб-камеру.. В основном все юзают микрофончик.. Очень удобно с кем-то общаться, особенно когда этот кто-то не из твоего города или же если у него повремёнка на городском телефоне. Так же скайп позволяет (в отличие от плагинов к аське или же вентриллы и тимспика) звонить прямо из него на мобильные/городские телефоны.. Но это уже платные функции.. Качество связи заметно лучше чем в Тсе и ведре.. Прога имеет преимущественную направленность на личные разговоры, хотя и позволяет созывать конференцию, приглашая друзей в разговор. Трафик кушает хорошо, но с замечанием, что чем выше скорость, тем лучше связь.. А так работает и на модеме.. Но часть слов будет пропадать..
Студентам во время сессии и писания курсачей подходит куда больше аськи.. =)) Писать мессаги тоже можно, файлы передавать позволяет, но видео и аудио - это куда удобней, чем текст..
Цитата (InFox @ Понедельник, 02 Март 2009, 1:26)


в- что используется в качестве номера или скажем так какой уникльный критерий для поиска, и как узнать какй он у меня ?

используется имя логина (тот, что вводился для регистрации).. Искать можно по любому пункту профиля, но логин неповторим, так что это самое удобное..
Цитата (InFox @ Понедельник, 02 Март 2009, 1:26)


и в чем вообще отличие скайпа от Icq или месиджера от майкрософт ?


он может:
-отправлять мессаги
-отправлять файлы
-отправлять смски
-звонить на мобильные/городские/в другие страны
-вести разговоры/конференции (1 или несколько собеседников)
-вести видеоконференции
-ну и куча приблуд типо ебая итд..

Качество шикарное.. Причём если мессага не прошла, то он об этом скажет и пошлёт её сам ещё раз, а не проглотит как аська.. На их серверах стоят голосовые фильтры, которые убирают эхо и шумы. С видео-конференциями баловался мало, не у всех есть камеры.. Но кому звякал, вроде всё было без нареканий..

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
16 Март 2009 1:38  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (SyntaT @ Сегодня в 08:02)


неправда. Фон тоже меняется.

можно чутка подробнее, как сее сделать ?
Цитата (SyntaT @ Сегодня в 08:02)


Причём если мессага не прошла, то он об этом скажет и пошлёт её сам ещё раз, а не проглотит как аська.

Миранда делает примерно тоже сомое, если нет подтверждения о доставке
Цитата (SyntaT @ Сегодня в 08:02)


-вести разговоры/конференции (1 или несколько собеседников)

не знаю насчет аудио/видое конференций в Icq но MSN умеет точно, хотя и в icq есть аудио и видео разговоры

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  SyntaT
16 Март 2009 2:06  
Сообщ. #5  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Цитата (InFox @ Сегодня в 02:38)


Миранда делает примерно тоже сомое, если нет подтверждения о доставке

это может в каких-та продвинутых модулях.. Стандартный плагин тупо оповещает о том, что дошло (причём тока если собеседник в сети).. Если же сообщение не дошло, то оно просто не будет помеченным.. А заново миранда его отправлять не будет..
А тут ты можешь отправить сообщение, у тебя может порвать связь, ты можешь закрыть скайп, человек может находиться офлайн... И когда ты заново включишь скайп, сообщение будет отправлено и об этом будет извещение..
Цитата (InFox @ Сегодня в 02:38)


не знаю насчет аудио/видое конференций в Icq но MSN умеет точно, хотя и в icq есть аудио и видео разговоры

из MSN нельзя позвонить приятелю на мобилку)) Да, сейчас у большинства программ есть схожие функции.. Чёж поделать.. Разница только в уровне услуг.. И из аськи можно смски слать и видеозвонки делать.. Тока смс за деньги, а видео в ущербном окошечке.. А к скайпу нареканий нету, у него IP-телефония, звук и видео нормального разрешения и качества итд.. А по окончании разговора клиент ещё предложит тебе оценить качество данной сессии, было ли соединение хорошим, не было ли лишних звуков, не терялись ли слова..
+ MSN не мультиплатформенный.. Это как ни как виндовс месенжер.. Скайп работает на ваших любимых никсах..

Кстати, если любишь миранду, к ней есть плагины на протоколы скайпа..

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Overman-tono
14 Апрель 2010 21:42  
Сообщ. #6  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Как регистрироваться? Простая форма регистрация открывается сразу при первом запуске
Сколько нужно трафика? Примерная скорость для стабильного соединения 1 мбит. При этом тратится до 5 мегабайт за аудиоразговор (смотря какие настройки стояж в сжатии потока) и до 200 видео (опять таки, какое сжатие установлено и длительность общения, одна минута в среднем до 3-5 мегабайт)
Какой идентификатор? Используется особый номер, имя аккаунта, поиск по почтовому ящику.
Не нравится голубой интерфейс? Кажется в программе были и другие интерфейсы от разработчика, плюс по моему и были народные.
В чем отличие от МСН или АйСиКью? Голосовая и видеосвязь. Возможность звонков на городские номера, при предоплате на личный счет. Возможность создания аудио и видеоконференции, и текстового чата.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  SyntaT
14 Апрель 2010 22:02  
Сообщ. #7  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Цитата (Overman @ 14 Апрель 2010 22:42)


Примерная скорость для стабильного соединения 1 мбит.

гнусная провокация!) для того, чтобы использовать скайп в качестве мессенжера хватит и модема. В принципе даже и для речи хватит, но очень сильно запакованной и в плохом качестве.
Цитата (Overman @ 14 Апрель 2010 22:42)


В чем отличие от МСН или АйСиКью? Голосовая и видеосвязь. Возможность звонков на городские номера, при предоплате на личный счет. Возможность создания аудио и видеоконференции, и текстового чата.


в оригинальной аське (а не квипе или какой-нить лёгкой сборке миранды) всё это тоже есть. отличие только в протоколах и качестве.

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Overman-tono
14 Апрель 2010 22:09  
Сообщ. #8  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Цитата (SyntaT @ 14 Апрель 2010 22:02)


гнусная провокация!) для того, чтобы использовать скайп в качестве мессенжера хватит и модема. В принципе даже и для речи хватит, но очень сильно запакованной и в плохом качестве.


Так стоит ли оно того чтобы юзать скайп на модеме? Ну проще ли сразу минимум 1 мегабит выделить и с хорошим качеством пользоваться его услугами?

Цитата (SyntaT @ 14 Апрель 2010 22:02)


в оригинальной аське (а не квипе или какой-нить лёгкой сборке миранды) всё это тоже есть. отличие только в протоколах и качестве.


Тогда выбор - дело вкуса - но скайп распространеннее по подобным функциям)

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  SyntaT
14 Апрель 2010 22:20  
Сообщ. #9  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Цитата (Overman @ 14 Апрель 2010 23:09)


Тогда выбор - дело вкуса - но скайп распространеннее по подобным функциям)


ну это связанно скорее с тем, что он первым стал предлагать такие услуги. А аська была тока мессенжером. МСН так и вообще возник как копия аси в попытке M$ присосаться к пирогу.

по распространению - это вопрос трудный, но скайп официально входит в WM, а с недавних пор и для Symbian появился. На iОгрызок тоже есть) Именно оригинальные клиенты, а не любительские. Возможно дело в масштабах и подходе к делу.
Но допустим в Китае так и вообще самый распространённый мессенжер - QQ (у нас про него вообще не знают), а он занимает 70% китайского рынка, а это очень дохрена))
AOL на той неделе выставил активы ICQ на продажу, вот кто её купит/поглотит и что с ней сделает, теперь вопрос.. Возможно что-то поменяется.

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Overman-tono
14 Апрель 2010 22:25  
Сообщ. #10  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Надеюсь к лучшему (готовясь к худшему)
Активы Аси большие и многомилионные, так что компания не прогадает при покупке.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Апрель 2010 22:59  
Сообщ. #11  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Самое смешное что, на сколько я слышал, на покупку аськи покушается Российская компания Smilie Вроде даже переговоры ведутся. Но ещё больше меня прикалывает читать украинский комментарии на эту тему, там все повально считают, что это российский заговор с целью шпионажа Smilie Overman, только не обижайся, но это реально смешно. Цель только одна - выгода, скорее всего финансовая, в России уже давно других целей не существует.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  SyntaT
14 Апрель 2010 23:09  
Сообщ. #12  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart @ 14 Апрель 2010 23:59)


на покупку аськи покушается Российская компания


вроде как не одна, а даже 2.. Это холдинг Рамблер и СУП, владеющий мейл.ру, вконтактом и однокакашниками..
QQ кстати тоже хотят вроде..

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Апрель 2010 23:26  
Сообщ. #13  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну если QQ ещё возьмут, то считай уже пол планеты захватили Smilie ну хотя бы по численности пользователей и фигня что все китайцы Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Overman-tono
15 Апрель 2010 18:30  
Сообщ. #14  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Цитата (Legion Leonhart @ 14 Апрель 2010 22:59)


Но ещё больше меня прикалывает читать украинский комментарии на эту тему, там все повально считают, что это российский заговор с целью шпионажа Overman, только не обижайся, но это реально смешно.



Не понял, при чем здесь это? Я без понятия какая компания, тем более Российская покупает активы, и никакой политической подоплеки и никаких параллелей я не проводил. Да, и я обиделся, и знаю что вам на это похрену, но все же я не знал что у вас такое вот отношение к нам.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
15 Апрель 2010 19:18  
Сообщ. #15  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Да нет никакого отношения, просто я решил освежить память и почитать в инете, что про это пишут, первая же строка выданная мне поисковиком привела меня на какой то украинский форум с обсуждением этой темы. Их обсуждение меня так рассмешило, что я решил этим поделиться здесь. Так что никакой предвзятости тут нет и тебя упаминул лишь потому что ты тоже с украины и чтобы ты не принимал это близко к сердцу. Если бы мне попался форум другой страны, я бы написал точно также, даже если бы это был российский форум.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll