Здравствуйте Гость!
Наблюдайте природу и следуйте дорогой, которую она вам указывает.
Жан-Жак Руссо
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Toward the Terra 
W  Aria-sempai
14 Октябрь 2007 20:17  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

Фильм Toward the Terra вышел в 1980, а буквально недавно закончился сериал.

Человечество собственными руками погубило Землю, и кроме экспансии в космос выхода не оставалось. Там, среди звёзд, люди наконец-то построили свою утопию.
Правительство контролируется специально запрограммированной машиной - Grand mother. Вся жизнь, любые действия - всё строго регламентировано. Ребёнка воспитывают родители, выбранные системой.
Однако существуют "трещины" - Mu, люди, наделённые сверхъестественными способностями. И они должны быть уничтожены.
Вообще, в сюжете две противоборствующие силы/идеи - мью и возвращение к природе, жизнь в мире мью и людей; и люди, которых их комфортный контролируемый мирок вполне устраивает.

Сериал трудно назвать римейком фильма. Мувик ещё не посмотрело полностью (с моим зрением трудно смотреть на картинку такого качества), но из того, что видела можно сделать однозначный вывод: сериал драматичнее, в нём больше действия. Но главное различие - концовка; существенный различия имеют место быть. Т.о., если смотреть - то и фильм, и сериал. К слову, в манге окончание тоже своё.

Сериал стал однозначным хитом весеннего сезона. И общественность не ошибается :) настолько интересное НФ встречается редко. В общем, очень рекомендую, и не только любителям жанра.

А может, кто-то тоже смотрел? :)

» Нажмите, для открытия спойлера «

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
17 Октябрь 2007 17:33  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Честно признаюсь не смотрел, да и не слышал тоже :asease: А у него есть оригинальное японское название, может я тогда соорентируюсь?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Aria-sempai
17 Октябрь 2007 19:30  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

Terra e. Ещё на ANN указано название Chikyuu e, для мувика. Какое вернее, не уверена.

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll