Здравствуйте Гость!
Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин.
Френсис Бэкон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12345>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Elfenlied... Песни эльфов новых поколений... 
M  Leonhart-sama
05 Март 2007 20:33  
Сообщ. #31  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

У Люси тяжелое детство было, которое отложилось в ее голове и из-за этого она ненавидела людей и убивала их так легко, если бы Нана такое же пережила, ещё не известно кто был бы страшнее. Жаль конечно что она без конечностей осталась, но она и с протезами справляется не хуже чем с со своими :niko: . Вспомнить хотя бы сцену из спешиала, когда она готовит и ее рука с ножом случайно улетает в сторону парня и прям между ног :banban:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Nana-sempai
05 Март 2007 20:41  
Сообщ. #32  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

Положительный персонаж?.. 0_0 кто-то сказал "положительны персонаж" в теме про Песню? О_О
Ни одного положительного персонажа там реально нет, все - со своими тараканами. Тока там есть просто обычные люди со своими обычными тараканами, и негативные люди, с негативными тараканами. (диклониусы - тоже люди, просто, с иным генетическим кодом (?))

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
M  Neko
06 Март 2007 9:02  
Сообщ. #33  
avatar

Участник
Сообщений: 519
Город: Emo World

Кавайность: 5

Цитата (Marika\ @ Вчера в 20:41)


Положительный персонаж?.. 0_0 кто-то сказал "положительны персонаж" в теме про Песню? О_О
Ни одного положительного персонажа там реально нет, все - со своими тараканами. Тока там есть просто обычные люди со своими обычными тараканами, и негативные люди, с негативными тараканами. (диклониусы - тоже люди, просто, с иным генетическим кодом (?))


А как же сестра Коты, а как же его отец а как же эта бездомная-девочка? :o
У меня глаза на лоб вылезли, когда
» Нажмите, для открытия спойлера «

Censored с ушами!!!! Я бы её нах порвал если бы был там!!! :o
Ну если вы меня спросите как же я отношусь к Ню, то я отвечу что это два разных человека и одинаково к ним относиться будит просто глупостью...

user posted image
Offline PMEmailICQ
 
  Nana-sempai
06 Март 2007 14:07  
Сообщ. #34  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

ОО
модера-а-аторы-ы-ы... а-а-а...
я боюсь ему отвечать, у него странные мозги и они себя грубо ведут.((( еще у него вместо логической связи маты и он не умеет пользоваться тегом спойлера.(((

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
06 Март 2007 14:43  
Сообщ. #35  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Где ты тут видела модеров? :banban: Они в отпуске :kekeke:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Neko
06 Март 2007 15:09  
Сообщ. #36  
avatar

Участник
Сообщений: 519
Город: Emo World

Кавайность: 5

Цитата (Marika\ @ Сегодня в 14:07)


ОО
модера-а-аторы-ы-ы... а-а-а...
я боюсь ему отвечать, у него странные мозги и они себя грубо ведут.((( еще у него вместо логической связи маты и он не умеет пользоваться тегом спойлера.(((


Да не бойся ты я просто решил душу отвести пока нет модеров... :lol:
На деле я кавайный котик... ;)

user posted image
Offline PMEmailICQ
 
M  Varvar-sempai
06 Март 2007 17:33  
Сообщ. #37  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

У Люси тяжелое детство было, которое отложилось в ее голове и из-за этого она ненавидела людей и убивала их так легко, если бы Нана такое же пережила, ещё не известно кто был бы страшнее


Не согласен Нана росла в лаборатории над ней ставили такие опыты которые Люси и не снились но Нана сохранила свою человечность потому что её было кому любить(директор Курама), Люси же всех кого могла любить потеряла и отчасти по своей вине.
а сестру Кото действительно жалко она хотя бы заботилась о брате в котором души не чаяла так что Люси это ЗЛО а ЗЛО это Люси и вообще хватит защищать Люси Она бы вас при личной встрече врядли пожелела!!! так же кстати как и любой дихлониус. И только Нана вас бы не убила Воспитана она не так!

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Кэр
06 Март 2007 18:44  
Сообщ. #38  


Участник
Сообщений: 1 732
Город: Сочи

Кавайность: 5

Цитата  

так что Люси это ЗЛО а ЗЛО это Люси и вообще хватит защищать Люси Она бы вас при личной встрече врядли пожелела!!!


Ну а если вдуматся что является первопричиной такой злости? Не надо ставить штампы зло/добро, черное /белое. В мире много миллионов цветов, только человеческий глаз их не замечает. Почему Люси питала ненависть к людям? Люди сами посеяли и взрастили в ней эту ненависть, за что и поплатились. Если при этом задеты невинные - рикошет, что ж поделать.

Цитата  

модера-а-аторы-ы-ы... а-а-а...
я боюсь ему отвечать, у него странные мозги и они себя грубо ведут.((( еще у него вместо логической связи маты и он не умеет пользоваться тегом спойлера.(((


Никогда не думал что без модераторов так плохо... остается полагатся лишь на воспитаность людей.

my way kasanaru yo ima

С момента Вашего последнего посещения...
Имеется 15420 новых сообщений. ( Просмотр ) - ДА!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
06 Март 2007 19:26  
Сообщ. #39  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

Почему Люси питала ненависть к людям? Люди сами посеяли и взрастили в ней эту ненависть, за что и поплатились

глупость! это не ненависть, это непонимание и страх, я думаю хотя нет я уверен, что при личной встрече Лишь увидев рога ты б отскочил/ла на пять метров не меньше, без обид, это простой рефлекс заложеный самой природой в наш жестокий мозг, испытывать омерзение к существам хоть немного отличающимся от общепринятого мнения выработоного той же природой. Когда люди видят человека! без руки/ноги или другими дефектами у них сердце зжимается, покрайей мере у меня и многих других, и я невольно стараюсь отойти(чувство вины, и как не странно страх). Давайте не будем забывать все таки Люси это представитель вида который должен занять место людей ведь убивать они(дихлониусы) могут только людей и мы люди их главный естественный враг за место обитания! от результата борьбы зависит кто выживит мы или дихлониусы Люси отрицает возможность сосуществования(так же как и обсолютное большинство дихлониусов)с людьми в отличие от Наны. и если в Anime все останавливается на пол пути до начала истребления людей то в манге они успешно истребляют все человечесто(если правильно переведено) а хотели бы лично вы оказаться истребленными??? я нет.
Если будете и дальше возражать покажу статью с разгомом вашей любви к Люси она не полностью отоброжает мое мнение но куда ближе и точней по крайне мере(мнение как человека который считает человеческую жизнь высшей ценностью)
ЗЫ и все равно Нану жалко а Люси нет.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Кэр
06 Март 2007 19:54  
Сообщ. #40  


Участник
Сообщений: 1 732
Город: Сочи

Кавайность: 5

Мда... не думал что все так запущенно.
Начнем по порядку:
Цитата  

это не ненависть, это непонимание и страх


Вопрос: Почему Люси ненавидела/не понимала/боялась людей?
Ответ: чтобы полноценно ответить на этот вопрос стоит рассмотреть прошлое Люси. Во-первых как с ней обрашались в детстве? Ксенофобия (боязнь людей отличаюшихся от тебя) людей окружаюших ее магко говоря не способствовала воспитыванию в ней добрых человечкских качеств. Друзья люди которые были у нее в детстве были мягко говоря не образцы хороших качеств (девочка рассказала про щенка шпане а кота обманул ее). Во вторых большая часть ее сознательной жизни прошла в лаборатории. Не самая приятная жизнь, не так ли? А как с ней там обращались? Думаю отвечать не имеет смысла...

Цитата  

я думаю хотя нет я уверен, что при личной встрече Лишь увидев рога ты б отскочил/ла на пять метров не меньше


Если не знаешь человека нельзя быть уверенным в его действиях. Я не страдаю ксенофобией. Я спокойно могу общатся с людьми на которых общество поставило штамт "калеки" и избегает их. Я общался с девушкой, которая не могла ходить и была прикованна к креслу каталке. Так же у меня есть знакомая больная СПИДом. Я спокойно общаюсь с ней, находясь в одной комнате. А как ты думаешь, какая была реакция у других людей которым она говорила о своей болезни? Ноу коментс.

Цитата  

это простой рефлекс заложеный самой природой в наш жестокий мозг



Чушь. Рефлексы бывают двух видов - врожденные и приобретенные. Врожденные заложенны природой в наш мозг и действуют независимо от нашего сознания. Не думаю что природа заложила в наш мозг боятся всего что на нас не похоже. Ты же не прыгаешь на 5 метров от автомобилей, собак, кошек, хомячков, системных блоков и мониторов. Хотя кто тебя знает (^___^)

Цитата  

Люси отрицает возможность сосуществования


Да ладно? Да быть не может!
Ты внимательно следил за ее поведением за время сериала? Пересмотри, только отрешившиь от тех мнений которые ты уже преобрел о этом сериале и его героях.

Цитата  

Если будете и дальше возражать покажу статью с разгомом вашей любви к Люси она не полностью отоброжает мое мнение но куда ближе и точней по крайне мере(мнение как человека который считает человеческую жизнь высшей ценностью)


Омг, я уже столько плохого о Люси начитался что еще одна статья только поднимит мне настроение =) В студию ее плз.

З.Ы.
Цитата  

ты б отскочил/ла


Около аватарик, вверх и влево от нее есть значок. Если там синий символ марса то юзер - мальчик. Если розовый символ венеры - то девочка. Это так, для общего развития.

my way kasanaru yo ima

С момента Вашего последнего посещения...
Имеется 15420 новых сообщений. ( Просмотр ) - ДА!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
07 Март 2007 0:36  
Сообщ. #41  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

Ты же не прыгаешь на 5 метров от автомобилей, собак, кошек, хомячков, системных блоков и мониторов


пока нет) по крайнеймере от последних ))) , но от машин несущихся прямо на тебя, Да прыгал, хоть и не на пять метров но на два с половиной точно)))) хотя наверно в Сочи водители в отличие от Москвы быстрее 40 в городе не ездеют(все Москвичи Обижено вздыхают и умирают от завести потому как если есть возможность московские водители или(это очень редко) несутся на Пределах котрый успевают разогнать между двумя светофорами иногда даже на них не смотря(Тут на меня неколько честных водителей Москвы соблюдающих ПДД, обижаются, не надо обижаться это к вам не относится.),или(что чаще) стоят в пробках на МКАД ленинградке, ТТК, садовом кольце,шоссе Энтузиастов и других слава богу есть в москве где постоять)))))
А вот и обещанные статьи собраны мнения нескольких людей что бы знали какие еще есть мнения по этому Шедевру(без грама иронии, все таки мое самое любимое Аниме) а ниже указаное просто чужое мнение и указано оно(мнение) специально что бы вы Кэр-chan увидели его
и поняли что Альтернатива тоже есть
первая!
Теперь "человеческое общество" и буйно цветущая ксенофобия.
Боимся мы всего нового! а уж непонятного тем более! куда деться такова наша природа... А чего боимся, то так отчаяно уничтожить стремимся. Сначала пристелить надобно, а уж потом подумаем, на то вскрытие и придумано! Вот вам и КСЕНОФОБИЯ - отчаянное неприятие непохожих, не таких как большинство. Задуматься о том кто же они на самом деле? Ну чтож "учёные" (Ген. директор и его сын) из таинственного исследовательского центра задумались... и пришли к выводу "а чем мы хуже, надо не только понять природу "вируса векторов", но и заполучить эту мощь в свои руки, не просто стать полноценными дикрониусами (т.к. они, как оказывается, то же дикрониусы, но НЕПОЛНОЦЕННЫЕ - только рога и есть! хе-хе), им отчаяно захотелось стать прародителями нового человечества, и естественно нашего любимого "мирового господства" (вспомним хотя бы серию, где сын ген.директора прямо говорит Люси: "... давай станем Адамом и Евой новой цивилизации..."). Сам генеральный думает о том же самом...
Марико, она же №35. Третье поколение дикрониусов!
Жестока ли она? Да! Жизнь других людей для неё просто ничего не стоит! ДВА предшествующих поколения прощали человечеству ксенофобию, озлобленность и т.д.
Уже с момента рождения генетическая память говорит ей о том что в мире где "человек человеку волк" для дикрониусов места быть не может... Следовательно...
А вот другой человек
Вот именно, что "перед ним". Центром всей жизни для Люси был Кота. Страдания и смерть других людей, если они не затрагивали Коту (и ещё считаных "избранных") её не трогали. Неужели вам не показательны методичная расправа Люси над бросившим оружие охранником и убийство Ширакавы. Все люди, не проассоциированные с Котой или Курамой, для неё - пустое место.
И еще один
Dreik, "да еще толпа фанатиков, считающих диклониусов божьими посланниками, еще толпа (порчему толпа? скорее уж какая-нибудь организация, орден там) не меньше, считающих, что диклониусы - новая высшая раса"
Мда-с. Есть такая птичка, она на иве живёт. Называтся "наивняк" Оставим в стороне ненаучную фантастику и прикинем реальные возможности относительно того, что могло бы быть сделано в защиту диклониусов:
1. Сайт в интернете с крупными буквами "свободу диклониусам!", на котором тусуется пара десятков ФАНАТИКОВ, ни один из которых не имеет смелости даже назвать своё настоящее имя - все пишут под никами. В общем, что-то вроде этой страницы. Счётчик посещений показывает довольно большое число, однако толку ноль.
2. Несколько журналистов, которые делают вид что сочувствуют диклониусам и ведут "журналистское расследование". Их настоящая цель, разумеется, поднять себе рейтинг. Вообще-то журналисты такого рода сродни пиявкам - тоже кормятся кровью.
3. Сомнительно, но возможно проведение несанкционированного митинга НАСТОЯЩИХ идейных правозащитников перед воротами НИИ им.Какузавы. Митинг разогнан силами полиции.
4. Интерес конкурирующих спецсужб, которые хотели бы заполучить себе образец диклониуса ЖИВЬЁМ.
Так или иначе, вопрос жизни и смерти диклониусов решался бы кулуарно, на уровне представителей силовых структур в правительстве. В наше время "неограниченных демократических свобод" представляется крайне маловероятным даже собрание международного трибунала наподобие Нюрнбергского или Токийского. Все прекрасно понимают, что после уничтожения или интеграции диклониусов "всенародный интерес" к ним продлится ровно до следующего выпуска новостей, в котором расскажут про цунами в Тибете, снегопад в Нигерии или войну в Албании. См.
и еще
Вы проявляете к Люси жалость ? Дело ваше.
А что касается меня - я вспоминаю порубленых в лапшу людей(это напомнило мне "Лики смерти") и никакого сострадания,а уж тем более жалости к ней не испытываю.
Продолжу. Цитата:"Но Люси действительно можно оправдать
(вернее, невозможно наказать), ведь на момент преступления
ей было лет 6-7.."/Dreik /
Невозможно наказать...Да неужели ? Помоему надо просто смотреть чуть шире на вещи. "Осудить нельзя, а расстрелять можно!". Так сказал один из героев фильма"Сволочи" и ведь прав был мужик.Так и здесь - учитывая большую опасность объекта, решение о незамедлительной ликвидации представляется наиболее вероятным.Осталось найти способ,так как использование обычных пуль неэфективно.Любопытно, как реагируют эти существа на напалмовые смеси и хим.боеприпасы?
Касаетельно воспитателей- их явообще не заметил в этой истории...Пожалуй я соглашусь с вами Dreik - прояви они чуть больше служебного рвения и трагедию можно было бы отсрочить, но рано или поздно повод пустить в ход невидимые "ножи" всеравно нашёлся бы.
Мало!?
Цитата: "Люси в данном случае не хотела мстить
или мучать тех мальчищек, это был всплеск ненависти - сосотояния афекта.../Dudraug/
Состояние афекта...(Или может нечто сродни рефлексу?) Я соглашусь с этим утверждением.
Как говорится в одной пословице: "первый блин всегда комом"(или труп в данном случае), но дальше процесс совершенствуется,и по моему начинает питать сам себя.
Интересно, что бы произошло, если бы Кота тогда не солгал Люси
и пригласил её с собой на праздник?
Врядли это бы существенно изменило финал.Повод для резни бы все равно бы нашёлся,
поскольку для неё убийства превратились в привычку.
Мне вот ещё интересно - почему Люси попыталась в момент
кратковременной потери контроля (примерно за сутки до фестиваля) приметивно
удавить Коту ? Ведь использовать собственные руки не её стиль - векторы куда круче.
Разнообразить процесс захотелось ?
РС "А у вас что никогда не возникало желания разорвать
на части того кто вас сильно взбесил?"/Dudraug/
Разорвать на части.... Нет.
Иногда хотелось просто убить, реже- причинить боль. Контроль негативных эмоций
ценное качество (как и бездушие...иногда).
еще хотите, не Жалко
Или вот ещё интереснеший момент:"...Не подошёл бы Кота к "той грустной девочке" с рогами и много народа уцелело бы.
Логическая ошибка: отсутствует доказательство утверждения."/Yellow_Horror+/
Ну наверное если бы не Кота, Люси туда вообще бы не пошла.Чёго ей там делать?
Как-никак время вечернее,
пора снова вломиться в какой нибудь дом и порешить хозяев.
А вот с этим утверждением я полностью согласен "Люси убивала людей как до знакомства с Котой, так и после"
Похоже это вообще было её (как и прочих "кукушат") призвание.
Теперь к вопросу о голосах в голове Люси иобщей агрессивности подвида:
Может быть N35 головов и не слышала но суть от этого не меняется. Агрессивность еще
выше чем даже у Люси( и кстати чего это она "мамочку"порешила- неужели лицо примелькалось
или голос надоел ?).
И не надо ставить Нану как опровергающий пример -
я бы с ним согласился в случае если бы диклониусов было всего 2 (Люси и Нана).
Одна потрошит без всякого колебания а другая нет. А мы что имеем в фильме:
Даже если сократить число "чужих"(пусть их всего 4!)- Люси,N35, и тот безымянный оъект
инфицировавший Кураму - агрессивны, Нана нет. Количетвенный перевес на стороне агрессивных!
Конечно,"...принципиально возможно вырастить диклониуса, безопасного для общества..."/Yellow_Horror/,
но зачем идти по столь трудному пути, когда прямо напрашиваются наиболее
простое решение проблемы.И все затраты на один патрон в каждом новом случае.
(предвижу многочисленую негативную реакцию!)
РС А причём тут демократия? Если бы проблему данных существ обсуждали публично, без замалчивания подробностей
очень многие люди мыслили бы так "Хороший мутант- мёртвый мутант!"Блин, такая истерия бы завертелась,
неудивлюсь если бы и новую "охоту на ведьм" устроили религиозные фанатики- родился рогатый младенец- в костер!
и еще!
Сама тема этого анимэ - гипотетическая, предположительная, что подразумевает под собой построение представления "что было бы, если бы...". Если это не осознать, то можно долго спорить на тему "похож ли этот мир и поведение в нём людей на наш". Вместо этого попробуйте просто представить новых существ в этом мире, неуязвимых для оружия людей и имеющих собственное оружие - от которого практически нет защиты. А кто это будет - неважно - диклониусы или мутанты Х или, может быть, инопланетяне. Представили? Что неуютно стало на родной Земле? Защищаться-то нечем... А существ всё больше и больше, и далеко не все они хотят мирно сосуществовать, да и зачем им это надо, зачем, скажем, пахать на босса 8-12 часов в сутки, зарабатывая прокорм, если этот прокорм можно просто взять в ближайшем ларьке, отрезав хозяину башку при малейшем сопротивлении, и зная, что тебе за это ничего не будет (и не надо себя утешать, что все диклониусы рождаются с высоким чувством самосознания, готовые помогать людям и ни в коем случае не желающие их убивать). Что несправедливо? Хочется их всех убить,придумать сверхоружие, что-ли для этого? А мир вообще - штука несправедливая, вот неандертальцы, тоже, наверное так думали, и тоже хотели продолжать жить так, как они жили. А не получилось... Это к вопросу о ксенофобии. Я специально опускаю технические детали (вроде у кого какие руки-векторы, с какой скоростью они движуться, будут ли дальше рождаться диклониусы или каковы детальные планы Какузава), т.к. это совершенно неважно: традиционно в японском манга/анимэ основным является действенный мотив, а если это не хентай, яой и пр., то ещё и психологический - отношение с окружающим миром, поиск себя и т.д., но никак не принципы работы супербластера и др. "научная фантастика" - всё это специально делается лишь в общих чертах, чтобы только подвести необходимую базу под сюжет. Если мангака более осведомлён в достижениях науки, будет более понятное, может, более "реалистичное" описание, если нет, всё будет "общим планом". Т.е. у диклониуса, вообще могли быть не руки, а например, потоки энергии, которые могут автоматически ловить пули, снаряды, бомбы и т.д., для сюжета это не будет иметь никакого значения. Приведёт ли отрубание рогов к потере векторов - скорее всего мангака, будучи японцем (т.е. человеком с образным, а не логическим, европейским мышлением), даже и не думал об этом. И не надо искать в японском анимэ "спрятанные подсказки", скорее всего это будут "недоработки автора", причём"недоработки" с точки зрения европейского мышления, японец этого даже не заметит. Я не говорю, что нет скрытых (скорее малозаметных, требующих чувственного восприятия) образов. Есть. Но они используются для раскрытия сюжета, а не для психоделической ссылки на отдаленные объекты.
По поводу жестокости... Вообще-то, трудно требовать от гражданина страны, в которой ещё полтора столетия назад совершенно законно самурай мог "проверить" свежекупленный меч на первом попавшемся крестьянине, какого-то "трепетного" отношения к человеческой жизни. И до сих пор тануки, убивающий бабушку скалкой, после того как та спасла его от дедушки, нормальный сюжет детской сказки. В анимэ также всречаются сюжеты, где "злодей", угрохавший массу народа, прощается и даже награждается "положительным" героем.
Тут восхищались контрастом между каваи-ностью персонажей и "кровищей", имхо, каваи-ность здесь не для контраста, а для смягчения. Представьте себе Elfen Lied, отрисованную с чёткостью и детализацией Миядзаки. Такое анимэ просто никто и нигде не покажет, даже в Японии.
Немного огорчила концовка анимэ: дело в том, что где-то к серии 9-10 возникает стойкое ощущение, что всё кончится плохо или очень плохо, а в конце вдруг всё приходит в порядок. Чудес, однако, не бывает, и очевидно, что такой поворот сделан искусственно, хотя и очень тонко, практически незаметно.
Вобщем, что касается Elfen Lied, более эмоционально сильной вещи мне не приходилось видеть
ну еще раз
Посмотрел со второй попытки. В целом неплохо, но не мое. Тем не менее, признаю, этот сериал выше среднего уровня ИМХО. Но ни один из героев не понравился настолько, чтобы пересматривать 13 серий. Люси даже преступницей не назовешь, так как она невменяема. С младых ногтей маниакальные наклонности с «голосами», а в зрелом возрасте еще и раздвоение личности. Прям таки ходячий справочник психических заболеваний. А воспоминания детства вообще страшная сказочка – убила Машенька семерых медведей, соответсвенно вопросы типа «кто ел из моей миски?» или «кто спал на моей кроватке?» отпадают сами собой.
Но хотел сказать не об этом. Есть пара придирок по научной части. Понимаю,что не в этом соль сериала, но не пережевыть же сюжет в тысячный раз, а об этом вроде еще никто не писал (да, я читал все предыдущие комментарии).
Итак немного о векторах:
Когда в начале я увидел, как Люси поймала все пули, я решил что она генерирует какое-то поле. Но оказывается что она поймала их четырьмя своими векторами, которые движутся со скоростью света. Допустим, но ведь сами то диклониусы живут в обычном темпе, т.к. говорят и движутся со скоростью обычных людей. Если ты не можешь видеть пули аля Нео, то не все ли равно как быстро движутся твои вектора, пули ты все равно не поймаешь.
Или допустим мы видим девочку, прикованную к стене и залитую кровью. Я так понимаю это кровь тех, кто ее приковывал. Вероятно смертников из ближайшей тюрьмы, ибо кто еще подойдет в зону действия векторов. Также загадка, что мешает девочке просто порвать цепи. Обычный диклониус с легкостью перерубает человека пополам. На мой взгляд этого более чем достаточно чтобы перерубить цепь тоньше якорной. Аналогично заточение Марико. Как связывание смирительной рубашкой и помещение в саркофаг может задержать того,у кого осталось еще 12 помоему (забыл за давностью) суперрук, которыми не только легко развязаться, но и пробить стальную оболочку особого труда не составит.
И наконец о схватках. Реальная драка между диклониусами должна занимать то ничтожное время которое требуется свету, чтобыпройти между противниками. Атакующий и выигрывает т.к. не защититься, не уклониться от атаки нельзя.. Ты узнаешь о ней, когда они уже закончилась. Побеждает тот кто атакует первым и у кого вектора длиннее. Никакие захваты векторов невозможны, даже если бы реакции диклониусов также были бы порядка скорости света – ты видишь вектор противника не там, где он на самом деле.
И наконец многие (или некоторые) противопоставляют гнусных людишек и чистых диклониусов. Но диклониусы ни в эмоциональном, ни в умственном плане от людей не отличаются. Отличие чисто физическое. Так что они также способны на подлость и зло, что и демонстрируют ген.директор с сыном, да и сама Люси. По моему какая-то дама написала, что когда Люси рвала охранников, она сидела и радовалась, мол так этим людям и надо. Слушайте, ну должна же быть какая-то видовая солидарность. Ведь все мы, чего греха таить, немножечко Homo.Вот и стало еще на один комментарий в этом разделе больше. Засим закругляюсь.
да и пожалуй еще !!!(если честно надоело читать ,иногда, откровенную чушь пока дошел до сюда, по моему 200 какой то коментарий от начала(просмотр коментов ведется с самых свежих) обидно искать критику самого любимиго аниме но все же пусть будет демократия вот и модеров в отпуск отправили тоже ведь люди а их(коментов уже 645 и больше будет)))))
Elfen Lied. 13 эпизодов. 13 эпизодов о детях.
Дети эмоциональны - ни легко переходят от любви к ненависти и обратно, их чуства всегда абсолютны, не имея никаких оттенков, как у взрослых. Они легко привязываются к тем, кто добр к ним и столь же быстро начинают чисто и незамутнённо ненавидеть тех, кто их обижает.
Дети жестоки - это знакомо всем. В детском саду мальчишки отрывают крылья стрекозам и с упоением смотрят, как они барахтаются. А некоторые девчонки их за это бьют, и зачастую с совершенной, идеальной ненавистью, хотя еще минуту назад смотрели на ту же стрекозу с отвращением.
Дети в большинстве своём не любят тех, кто от них отличается - и это тоже знакомо, особенно тем, кто сам отличен от большинства. Ты рыжий? Носишь очки? Играешь на скрипке? Говоришь по-французски? Имеешь чуть другой цвет кожи или разрез глаз? Богат? Или наоборот, беден? Да бить тебя - нечего тут выделываться!
Вообще все диклониусы в EL - своего рода идеальные дети. В их чуствах нет ни одной фальши, ни одного неестественного оттенка. Они искренни в любых своих действиях. Ню/Люси же еще и делит свои чуства - Ню испытывает исключительно положительные, светлые чуства, а Люси, наоборот, достаются только темные - грусть, ненависть, боль... И даже вся жестокость их абсолютно естественна, и хотя большая часть смертей - это трагедия в каждом случае (да, нам показывают и их жизнь, и их родных, практически раскрывают душу), всё равно шока от самого убийства практически нет. Как нет и удивления от излишне ярких, по мнению взрослых, проявлений любви.
и еще плучай!
Ну-сс, перемоем косточки!
Еле досмотрела, думала не выдержу все 13 серий, засыпать начала уже после пятой.....
И что же мы имеем в етом "твореньи"? Начнем по порядку: главную виновницу торжества, судя по всему реинкарнацию Чии из Чобитов, Люси!Почему реинкарнацию, спросите вы? ну, 1) тот же кавай, 2)раздвоение личности 3)тож знает всего 1 слово, тока ето не "чии" а "ню" 4)внешний вид: жуткое желание походить голой, ну и вместо здоровых ушей-какая неожиданность! рога (^_-)
Далее есть парень: одна штука, с глубокими травмами детства и с баальшими глазами
Есть еше дэвушка Юка,которая любит парня с бальшими глазами, и за весь сериал не сказавшая ничего умнее чем: 300 раз "какая же я дура" , и 500 раз "Кота! ты дурак!"
Еще одна девушка с большими рогами(ладна, Нану я ругать не буду)
Еще!1 девочка Мая(в общем существо вполне бесполезное и роли особой не играет)
И собака Вонта! и вот вся эта компания живет себе в бывшей гостинице и занимается всякими бесполезными делами, показ этих бесполезностей иногда прерывают сценами отрывания голов, рук, ног, сразу двух ног, выкалыванием глаз и швырянием об стены
В этом обычно участвуют Люси, куча бесполезного спецназа, бравый солдатушка, извращенец и маньяк Банто (эт чувак меня действительно порадовал), ну иногда вообще посторонние лица.
еще у нас тут есть папочка Курама (чесн слово, придурок, столько народу перемочил, а в конце решил ошибки исправлять, ха, подорвался со своею дочерью. Как он посмел сказать что всегда ее любил? он попросту бросил ее! (кстати, все 13 серий мне нифига не было понятно: почему не один рогатый не попытался его убить,?? а? он им запросто пощечины раздавал, а они ему НИЧЕГО не оторвали!)
Имеем также грусную историю детства, бедных деток, которых мучают злые дяди-ученые, ну и немного соплей
Что еще надо для счастья? (мне, например, никого жалко не было, и не сочувствовала я никому, хотя я человек очень чуствительный и обычно рыдаю в конце, а тут я не почувствовала НИЧЕГО!)
В общем, в этом сериале меня порадовал только опенинг - да, это вещь
ишо хотите, получайте!
Почему мы думаем, что Люси и Кота любили друг друга в детстве? Ведь они были детьми и не могли испытывать взрослых чувств, страсти, отношений и т.д. Мне кажется, что та мысль, что пришла в голову Люси после посещения зоопарка была близка к истине.
Если помните, Кота сказал, что ему нравятся необычные животные, но фактически сама Люси вела себя с Кота, как его домашний питомец. Это звучит как-то грубо и негуманно, но ведь Люси могла же привязаться к Коте, хотеть быть с ним всегда, ждать его, забыв обо всем.
Кота же вел себя с ней также, как и со своей младшей сестрой, и это похоже на его обычное отношение ко всем маленьким девочкам, так что особенных чувств к ней он не испытывал, а просто проводил с ней свое время.
Роковой же оказалась любовь Коты и Юки, причем свои чувства они скрывали от окружающих, если вспомнить про "их уговор с птичками", они начинали уже далеко заходить, чем это можно было бы подумать.
Надеюсь, что я правильно их считаю двоюродными братом и сестрой, но в их повзрослевших отношениях уже присутствуют вполне неприличные моменты, причем самому Коте мешает только беспокойство о Ню, чтобы довести их до конца.
Так что Люси не могла даже рассчитывать на какую-либо взаимность со стороны Коты, но она сама только в последнем эпизоде выходит из образа "экзотического домашнего животного Коты" по отношению к нему. Но это не любовь!
Но это скользкая тема, можно привести цитату, где Кота сказал, что любил Люси в детстве, как и Ню позже. И именно такие фразы и подтверждают мою мысль, ведь "мысль сказанная - есть ложь", и что истинные чувства Коты и Люси им самим были неизвестны, и мы их можем увидеть лишь в виде однокадровых образов (этим был силен "Евангелион").
и ещё ,ну эт по приколу))))
«Грузинская» девочка Нана навела на мысли о геополитическом подтексте ЭП. Подобное уже делали для Эль Хазарда, короче, вот:
Кота и Юка – коренные японцы, тут и размышлять нечего.
Люси – американка. Жесткая, целеустремленная, сильная, не стесняющаяся в средствах. Мстит за Перл Харбор, не иначе.
Нюшка – отаконутая американка. Неумело косплеит под неку, масса наива и энергии.
Нана – ближний восток. Стойкость, шахидская жертвенность, подчиненность мужчине, плюс вечная конфронтация с Западом, с Америкой.
Маечка – русская душа, которую госсистема поимела, а Родина-мать за порог выставила. Гордая, не навязчивая, стыдится нищенского положения, отважная и по-христиански милосердная.
Маришка… в аниме ее образ сильно упрощен, но по идее она должна олицетворять Евросоюз.
Нозоми-тян – подруга Юки, в аниме ее вовсе нет. Видимо, здесь ближайший западный сосед Японии – Китай.
честно долго смеялся когда читал но если задуматься верно ведь подмечено особенно если знать мангу
еще?
Уважаемая Ася, а скажите, чем Люси лучше тех мальчишек, они убили щенка, а она кучу народу, а там были и женщины и дети, ведь люди для нее такие же ничтожные щенки. А вы знаете, что в уставе любой армии мира, черным по белому написано, чем чревато военным невыполнение приказа, в чем виноваты те люди, что стреляли в Люси в первой серии, тем ли что выполняли свои прямые обязанности? Вы говорите : “…произвести жестокий, но необходимый отбор... Оставить только добрых, любящих, чистых людей...” – а сестра Коты не добрая, не чистая и не любящая, и Кисараги туда же? Перечислять дальше? А Курама, который столько диклониусов перебил, она отомстить не догадалась? Чем диклониусы лучше людей, если способны с такой жестокостью убивать себе подобных?
Дальше – Малика (или Марика), бедная крошка, которой только дай, кому нибудь свернуть голову, не будь ее тело напичкано взрывчаткой, так в мире сразу бы осталась только самая добрая и чистая Малика.
Да кстати вот ссылка на сайт откуда все коменты
https://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2746
вроде как то ссылку уже давал
Если честно не согласен со многим но хочу что бы вы поняли что есть множество мнений по этому творению.поэтому повторюсь (где-то в начале вроде писал) Elfen Lied Шедевр и потому многие будут его нелюбить Гиниев ведь тоже признают не сразу. Да в моем личном хит параде стоит на первом месте причем беспорно, просто недостатки есть везде(даже в конституции))))). Просто не нравится мне Люси и все тут, А Нана Просто Омега-Каваиииииииии!!!!!!! :chirol_bak: :chirol_bak: :chirol_bak:
вопрос на Засыпку: охраники которых убивала Люси в начале, их не жалко, они ведь не в чем не виноваты, кроме того что он там работали, сомневаюсь что семьи умерших особенно радовались когда узнавали что их отцы. мужья, братья, сыновья, убиты(я не шовинист просто среди охранников жещин не увидел) во время побега особо опастного убицы(здесь вспоминается Ганнибал Лектор,(Молчание ягнят, Красный дракон, Ганнибал восхождение) у него тоже детство не сахар но что то ему мало кто сочувтвовал когда он стал убивать ведь он тоже мстил плохим дядям по началу, а потом вошел во вкус и не мог остановиться прям как Люси она сперва убила из мести ЗА СОБАКУ а если каждый пойдет убивать за Хомячков(поперли меня хомяки)собак, кошек, кузнечиков, да тогда бы каждый пятый был бы мертв а остальные сидели в тюрьме(я бы Убил соседей за то что они убили мою кошку(((( очень резко, но правда, нужно понимать разницу между человеческой жизнью и жизнью какого нибудь животного пускай и обожаемого как Сокровище нации(опять таки моя кошка, до сих пор презираю соседей за это и не разговариваю)и кстати у меня тоже друг болен ВИЧ но я на нем крест не ставлю и мы с ним очень часто обшаемся,друзья все таки а болезнь не причина что бы переставть обшаться с человеком, себя ксенофобом и просто излагаю факты. какими бы они не были. Так что Без обид
Добавлено в 00:41
Наконец Дописал УРА!!! кстати на счет маленького значка рядом с аватаром Спасибо Кэр не замечал
и все равно Elfen lied Шедевр с большой буквы
ЗЫ Наночка Лапочка :banban: :banban: :banban:

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Кэр
07 Март 2007 0:51  
Сообщ. #42  


Участник
Сообщений: 1 732
Город: Сочи

Кавайность: 5

Дочитал этот спам до половины и понял - не осилю. Бррр... разбирать по понктам этот пост буду чуть позже.

Хы
Цитата  

Просто не нравится мне Люси и все тут, А Нана Просто Омега-Каваиииииииии!!!!!!!


Вот и ответ на непоставленный вопрос - фанатизм. Любыми путями очернить Люси(Ню) и возвысить Нану... Кол-во восклицательных знаков говорит само за себя =)

my way kasanaru yo ima

С момента Вашего последнего посещения...
Имеется 15420 новых сообщений. ( Просмотр ) - ДА!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
07 Март 2007 1:04  
Сообщ. #43  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Может и так Но сам подумай Ведь Нана не настолько жестока в отличие от Люси, кстати я не говорил что Ню плохая а сравнивать Ню и Люси глупо по аниме они Не считая общего тела ничего общего не имеют вот как. если хочешь возразить почитай конец спама))) там мое мнение вкратце по Люси выложено
Всем Отаку Elfen Lied респект и уважуха!! :) :) :)

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Nana-sempai
07 Март 2007 1:08  
Сообщ. #44  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

еклмн, эту фигню можно было и в тег спойлера спрятать, устал, пока прокрутил...

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
M  Кэр
07 Март 2007 1:09  
Сообщ. #45  


Участник
Сообщений: 1 732
Город: Сочи

Кавайность: 5

Я пытаюсь показать тебе обтективную картинку а ты зациклен на фанатстве. Поменьше эмоций, побольше вдумчивости))

Цитата  

еклмн, эту фигню можно было и в тег спойлера спрятать, устал, пока прокрутил...


А я половину этого еще и прочитал...

Это сообщение отредактировал Кэр - 07 Март 2007 1:10

my way kasanaru yo ima

С момента Вашего последнего посещения...
Имеется 15420 новых сообщений. ( Просмотр ) - ДА!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12345>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll