Здравствуйте Гость!
Все наши чувства - шифоновая занавеска.
Жорж Анри
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Вопросы По Манге 
  Elain-dono
   19 Март 2005 23:37  
Сообщ. #1  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

Эта тема создана в пару к "У вас вопрос об аниме? Сюда!"
https://animewallpapers.su/forum/index.php?showtopic=449

И первый вопрос: сколько томов в манге "Yami no Matsuei"?

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
  Nabeshin
20 Март 2005 18:01  
Сообщ. #2  


Участник
Сообщений: 637
Город: Безнадёга...

Кавайность: 0

Цитата  

И первый вопрос: сколько томов в манге "Yami no Matsuei"?


11 было, насколько я помню.

"Надо крепко внимать своему сердцу, чтобы оно не лгало, чтобы каждое слово выходило из глубины его."
[Losers Team] [Баланс Team] [АнтиНаруто Team]
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Elain-dono
20 Март 2005 22:33  
Сообщ. #3  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

Цитата (Nabeshin\ @ Mar 20 2005, 06:01 PM)

11 было, насколько я помню


понимаешь, я тоже так думала, а потом на каком-то сайте мне попалась информация о томе №20 и выше
???
Вот и думаю: толи на сайте ошиблись, толи что-то еще вышло (а проверить информацию возможности нет - ссылка сдохла)

Хотя, все же склоняюсь к мысли, что ошиблись...

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
  Nabeshin
21 Март 2005 9:44  
Сообщ. #4  


Участник
Сообщений: 637
Город: Безнадёга...

Кавайность: 0

Да нет. Новостей по поводу новых томов я точно не видел. На на сайте издателя, ни на инфосайтах. Так что 11 - точная цифра.

"Надо крепко внимать своему сердцу, чтобы оно не лгало, чтобы каждое слово выходило из глубины его."
[Losers Team] [Баланс Team] [АнтиНаруто Team]
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Elain-dono
21 Март 2005 10:00  
Сообщ. #5  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

2Nabeshin Спасибо!
content.gif

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
  Tora-kun
24 Март 2005 21:25  
Сообщ. #6  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Strider, пиратских изданий манги на русском - по пальцам, и почти всю уже нельзя найти в продаже. Берсерка, например, было выпущено 3 тома, и в продаже сейчас если и есть, то только третий, может, если повезёт, можно найти второй (если хорошо поискать). Первый том Евы я уже давно не вижу.
На инглише манги тоже почти нет, ибо она дорогая.
Искать мангу надо на Горбушке, на 2 этаже есть минимум 3 точки (включая магазин МС). Можно ещё поискать в Олимпийском, на 2 этаже (если считать с того, на который входишь) есть журнальная точка, приторговывающая БУшной мангой.

PS Лицензионной манги, несмотря на обилие воплей на эту тему, у нас на сегодняшний день нет, если не считать мангой недавно вышедшее "Возвращение джедая", которая несмотря на японское происхождение на мангу не похожа, скорее на америкосный комикс.

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
  Nabeshin
24 Март 2005 23:39  
Сообщ. #7  


Участник
Сообщений: 637
Город: Безнадёга...

Кавайность: 0

Выход ранмы в очередной раз перенесли ) Насколько я понимаю, новая дата - 20 Апреля ))

Ева еще не распродана.. но с этим лучше на https://shop.mangaproject.ru - там ссылки на интернет магазины.

Впрочем, в ближайшем будущем планируется выход еще пары тройки наименований. Не лицензионных правда. И, имеем шансы наконец-то увидеть второй томик Евы в печати.

Цитата  

PS Лицензионной манги, несмотря на обилие воплей на эту тему, у нас на сегодняшний день нет, если не считать мангой недавно вышедшее "Возвращение джедая", которая несмотря на японское происхождение на мангу не похожа, скорее на америкосный комикс.


Да манга как манга. Вполне стандартная..

"Надо крепко внимать своему сердцу, чтобы оно не лгало, чтобы каждое слово выходило из глубины его."
[Losers Team] [Баланс Team] [АнтиНаруто Team]
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Tora-kun
25 Март 2005 0:42  
Сообщ. #8  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Strider, Олимпийский это спорткомплекс на м. Проспект мира, там книжная ярмарка.
Горбушка на Багратионовской, где там искать объяснить не могу - я там давно на автопилоте хожу. content.gif
Если хочешь - напиши мне в мыло, как соберёшься, я тебя на Горбушке могу проводить куда надо. Только учти - иначе чем на японском я там манги не видела.
На Ранму особо не надейся, её выход переносят, кажется, с ноября. Если и выйдет - первые 2 тома.
Цитата  

Впрочем, в ближайшем будущем планируется выход еще пары тройки наименований. Не лицензионных правда. И, имеем шансы наконец-то увидеть второй томик Евы в печати.


Насчёт Евы слышала какие-то неуверенные слухи, а что ещё планируют? content.gif
Цитата  

Да манга как манга. Вполне стандартная..


Да я согласна, что манга. Просто страшная очень. ditzy.gif Хотя сейчас на тему того, достойно ли сие произведение гордо называться мангой идут активные дискуссии. content.gif

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
  Nabeshin
25 Март 2005 0:58  
Сообщ. #9  


Участник
Сообщений: 637
Город: Безнадёга...

Кавайность: 0

Цитата  

Насчёт Евы слышала какие-то неуверенные слухи, а что ещё планируют?


И даже больше. Оно уже почти готово.
Цитата  

Да я согласна, что манга. Просто страшная очень.  Хотя сейчас на тему того, достойно ли сие произведение гордо называться мангой идут активные дискуссии.


Да вести особенно нечего )) Всё и так понятно. Ноют только ярые защитники сакурапресс giggly.gif

"Надо крепко внимать своему сердцу, чтобы оно не лгало, чтобы каждое слово выходило из глубины его."
[Losers Team] [Баланс Team] [АнтиНаруто Team]
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Nabeshin
25 Март 2005 13:18  
Сообщ. #10  


Участник
Сообщений: 637
Город: Безнадёга...

Кавайность: 0

Цитата  

Я тут название 4-й серии Курау из 4-х иероглифов замучился переводить


Гомен за оффтоп. Но где там 4 иероглифа? o_O там написано 夜を越えて -__- Итого - два. йору во коете. Что-то рводе Прохождение сквозь ночь. >__<

"Надо крепко внимать своему сердцу, чтобы оно не лгало, чтобы каждое слово выходило из глубины его."
[Losers Team] [Баланс Team] [АнтиНаруто Team]
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
M  Apollo
25 Март 2005 14:08  
Сообщ. #11  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Млин... смотрю я на эти закарючки и мне плакать хочеться... ничего не понимаю... exanimate.gif
И как ты их читаешь... ума не приложу... aggravated.gif

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
  Nabeshin
25 Март 2005 15:30  
Сообщ. #12  


Участник
Сообщений: 637
Город: Безнадёга...

Кавайность: 0

Цитата  

А вот что действительно непонятно -- это каким макаром ты набираешь эти "кандзи" ("kanji")??? У меня на ХР флажок "Поддержка восточных иероглифов" неактивен даже при переустановке системы. ( Гомен-гомен -- не по теме. Каюсь.


Эм.. Не знаюю Установить нужно. Потом добавить япоснкий язык. А так уж полная поддержка. IME. Ну а там, на панельке есть всё что нужно. И катакана, и хирагана, и даже рисовать кандзи можно -__- А сам принцип. Пишешь латиницей к примеру wa. Он преобразуется в わ автоматом. Пишешь watashi и оно набирается хираганой до тех пор, пока ты не нажмешь пробел. Нажал, и он автоматом преобразуется в самый подходящий кандзик. Ну, и так далее -__- Если честно, то не знаю как обьяснить лучше.
Цитата  

Nabeshin ты меня выручил. Обрадую завтра своего напарника Toshkien'a.


гм. А в чм вообще пробелма? мне казалсоь там в самом названии файла названия серий на английском пишутся -__- Впрочем, АнимеЮки вообще юмористы. Как они Опенинг перевели это нужно памятник ставить. Они или глухие, или что-то из двух ) Я сейчас пока Курау не занимаюсь. Времени не хватате катастрофически. А хотелсоь бы сделать свой перевод этго аниме -___- ну да посмотрим. Тут еще Еурика Севен на подходе )

"Надо крепко внимать своему сердцу, чтобы оно не лгало, чтобы каждое слово выходило из глубины его."
[Losers Team] [Баланс Team] [АнтиНаруто Team]
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Nabeshin
25 Март 2005 19:25  
Сообщ. #13  


Участник
Сообщений: 637
Город: Безнадёга...

Кавайность: 0

Strider, Правило "Больше - лучше" еще никто не отменял ) А мне пока манги переводить огого o_O Но, может и до Курау доползу. Заставить бы его кого переводить Еурику. А то ведь опять Анимеюки напереводят -__- Жаль немцы бросили Курау переводить. Ошибки хоть и были, но литературненько получилооь )

"Надо крепко внимать своему сердцу, чтобы оно не лгало, чтобы каждое слово выходило из глубины его."
[Losers Team] [Баланс Team] [АнтиНаруто Team]
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Пчёлка
29 Март 2005 19:06  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 110
Город: Улей

Кавайность: 0

Товарисчи!! У меня вопросы:
1) Где есть манга "Seimaden" после 2го тома?
2) Сколько томов в манге "Chivas 1-2-3"? И где оно качаеЦЦа?
3) Это правда, что манга "Bastard!!" до сих пор выпускается? И где её можно скачать?
4) Сколько томов в манге "Cutlass"?... И... ditzy.gif Вопрос, в общем, ясен.
5) Есть ли разница между "Bronze" и "Zetsu Ai" (кроме года выпуска)?
6) Сколько томов в "Ludwig Kakumei"?
7) Так в "Count Cain" есть ЯОЙ????

Если посмотреть сбоку, то сверху окажется, что снизу ничего не видно.
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Elain-dono
30 Март 2005 7:44  
Сообщ. #15  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

Цитата (Пчёлка\ @ Mar 29 2005, 07:06 PM)

4) Сколько томов в манге "Cutlass"?... И... ditzy.gif Вопрос, в общем, ясен.


Количество томов: 2
Манга с незавершенным сюжетом. You Higuri пыталась возобновить серию в 2000 году, начав рисовать мангу "Cutlass The times of boys". Но и там дело застопорилось после одного тома.

Цитата (Пчёлка\ @ Mar 29 2005, 07:06 PM)

6) Сколько томов в "Ludwig Kakumei"?


Количество томов: 3

Цитата (Пчёлка\ @ Mar 29 2005, 07:06 PM)

7) Так в "Count Cain" есть ЯОЙ????


Вроде как нет, просто там ОЧЕНЬ сильно завуалированные ненормально тесные отношения между Каином и Риффиом. По-моему, даже на Shounen-ai не тянет

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll