Здравствуйте Гость!
Любовь как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Виктор Гюго
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Опрос: Какие новости, вы хотели бы видеть на нашем сайте? 
M  Leonhart-sama
24 Март 2009 11:55  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Собственно говоря, глядя на главную страничку нашего сайта, понимаю что новости там больше из повседневной жизни сайта, нежели относящиеся к тематике нашего сайта.
В связи с этим хотелось бы узнать, какие новости наши посетители хотели бы видеть на нашем сайте.

Все свои предложения и пожелания отписывайте в этой теме.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
24 Март 2009 12:02  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

судя по тематике вполне уместно размещать новости о выходе аниме и магне
переводах существующей и все в этом духе, можно просто создать отдельную тему, и в нее народ будет катать что нового появилось

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Rero-kun
24 Март 2009 14:17  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 375
Город: CПБ

Кавайность: 14

а мне нравилось,как было на старой страничке,когда показыввались какие обои добавились ,так удобно было , потыкал и все знаешь ,где что новое Smilie

Убегать нужно не "КУДА", А "ОТКУДА".(с)Ринсвинд
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
24 Март 2009 14:25  
Сообщ. #4  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Фича в том что это сейчас не нужно, ибо при появлении новых обоек в галерее бабочка возле голереи становится яркой user posted image, тоже самое и в галереях, и напротив каждой галереи отображается последняя добавленая работа.
В будущем эта система будет ещё больше доработана и найти новые картинки можно будет вообще в пару кликов.

Да и каким образом ты видешь это теперь, работы добавлютя авторами в реалтайме, а не пачками как раньше. Теперь авторы сами размещают свои работы, нет надобности предварительно отсылать их администратору, а потом ждать когда же он соизволит их добавить.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  JFresh
25 Март 2009 12:12  
Сообщ. #5  
avatar
Мистер AW.ru

Модератор
Сообщений: 3 001
Город: Москва

Кавайность: 36

А может реально сделать сообщение "добавлено столько-то обоев"?
Я понимаю что, конечно, может и не надо... Но ведь кофейная сеть старбакас понесла большие убытки из-за того, что начали использовать качественные герметичные мешки для хранения кофе. Оказалось что старые из-за дырявости источали приятный аромат свежеобжаренного/свежемолотого кофе и народу наченалось хотеться кофе, а так...

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.
- Почему?
- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.
(из диалогов с сами собой)
_________________________________________________________________
Его хентайное величество (он же хентайный гуру местного разлива)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Elain-dono
25 Март 2009 22:30  
Сообщ. #6  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

Поддерживаю Джея и Брайт. Направленность у нас "визуальная", значит и новости должны сопровождаться иллюстрациями. Раньше выкладывались ссылки на превьюшки новых обоек / авиков и т.д. Сейчас тоже что-то такое нужно:
- вернуться к старой практике итоговых сообщений за период: столько-то новых работ в таких-то галереях;
- выбор администрации;
- автор месяца

... в общем, что-то нужно...

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
26 Март 2009 14:33  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (InFox @ Вторник, 24 Март 2009, 12:02)


можно просто создать отдельную тему, и в нее народ будет катать что нового появилось


Глядя на ваше хромающее правописание, как то не тянет такое делать. Да и вообще идея выглядит не очень. Ибо новости на главной странице размещаются, простые пользователи могут такого там написать, что не пером описать...
Цитата (Elain @ Вчера в 22:30)


Поддерживаю Джея и Брайт


Ну допустим я непротив этого, но однозначно оставлять эту работу за человеком это бред, мартышкин труд, да и человеческий фактор "забыл, заболел или ещё чего" меня смущает. Так что единственный вариант который я вижу, это сделать робота, который будет сам раз в месяц создавать тему в новостях с последними обновлениями в галерее. Но на его создание нужно время, которого на данный омент у меня немного.

Но больше мне по душе идея Angela, которая огласила ту идею, которою я в свое время предлагал для раздела Аниме и Манга на форуме, но которую тогда завернули, то бишь размещение новостей содержащих грядущие примьеры анимэ, манги, лицензировании манги в россии и т.д.
Взять это на себя в основном хочет сама же Angel, но только после середины апреля. Но я против идеи когда все лежит на одном человеке, поэтому хотелось бы найти ей помошников, возможно даже из простых пользователей.

PS Если у кого есть ещё предложения, высказывайте.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Elain-dono
26 Март 2009 19:50  
Сообщ. #8  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

as U wish
но я настаиваю на графическом материале

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
  Julian'a-sempai
26 Март 2009 22:56  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart @ Вчера в 21:33)


простые пользователи могут такого там написать, что не пером описать...

пером нет, а вот по клаве когтистой лапой это легко Smilie
лана, не суть, может просто создать группу человек 20-40 которые смогут это сделать
не про себя - ибо сначала жмем Enter, а уж потом смотрим что получили (быстрый набор полу в слепую) Smilie

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Ryuuki-sama
27 Март 2009 13:17  
Сообщ. #10  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Ответственных не должно быть много, считаю оптимальное количество - от 1 до 4 человек.
Против графического материала возражений не имею, но на себя взять именно эту часть не могу.
Считаю необходимым сделать постоянно действующую группу ответственных из администраторов/модераторов и пользователей.
Один доброволец из рядов пользователей найден.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
27 Март 2009 13:48  
Сообщ. #11  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Angel @ Сегодня в 13:17)


Один доброволец из рядов пользователей найден.


И кто же это? Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ryuuki-sama
27 Март 2009 15:14  
Сообщ. #12  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Пользователь пожелал остаться неназванным, пока точно не определится в своем решении.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
  Elain-dono
29 Март 2009 20:41  
Сообщ. #13  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

Обсудив в реале с Ангелом и Верд ситуацию, имею сказать следующее:

Цитата  

Фича в том что это сейчас не нужно, ибо при появлении новых обоек в галерее бабочка возле голереи становится яркой user posted image, тоже самое и в галереях, и напротив каждой галереи отображается последняя добавленая работа. В будущем эта система будет ещё больше доработана и найти новые картинки можно будет вообще в пару кликов.



мне лично это обещали еще год назад, поэтому пост с итоговым обзором добавлений за период остается актуальным. И я лично готова заниматься этим мартышкиным трудом. Привожу пример: мы с Брайт договорились, что она добавит свои обойки на сайт. В итоге я их так и не нашла, хотя Ангел говорит, что видела. На мыло пока приходят сообщения только о новых добавленных цитатах, требующих активации.

Джей тысячу раз прав: это скорее маркетинговый ход. Пока нет той самой автоматической фичи (и как подсказывает нижнее полушарие мозга, ее не будет еще приличный промежуток времени) нужно и, подчеркиваю, НЕОБХОДИМО вернуть практику "подведения графических итогов за период". Период берется произвольно по мере накопления материала. Оформляется отдельным постом с вывешиванием пары-тройки лучших работ по решению администрации. Но для этого нужно:
- распределить полномочия (условно: Elain - обои, Angel - авики и т.д. и т.п., нужное / ненужное вычеркнуть)
- сделать оповещения в соответствии с полномочиями;

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
  Elain-dono
29 Март 2009 22:00  
Сообщ. #14  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

З.Ы. и про обзор премьер

Идея очень интересная. Взявшемуся за нее предстоит колоссальная работа. Признаться, плохо себе представляю, как можно будет охватить огромный объем жанров и направлений. Может, имеет смысл "фильтровать" премьеры и писать о чем-то очень ожидаемом. Например об экранизациях манги или "выбор AW.ru"... Нужно сузить поле охвата. Все равно описать ВСЕ премьеры в рамках нашего сайта невозможно. Для этого есть специальные ресурсы, а тупо передирать инфу с других русских источников некошЭрно (читать с еврейским акцентом Smilie )

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
30 Март 2009 18:11  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

главная страница должна жить - тоесть должно быть видно что сайт живет - графический контент маст хэв, бота писать ну хз, мона сразу при добавлении нововй обоины чтобы превью копировалось в соответствующую зону (новинки) на главной странице.
нвовсти крута, но если постят постоянные авторы , нууу , имхо если будут и + все кому не лень, то будет веселее, разнообразнее, и мона конкурсы проводить на лучший обзор итд, тоесть писать не только в жанре превью но и небольших обзоров предстоящих выходов. соответственно это все должно проходить через редактора- тоесть есть должность редактора - который ищет и пишет обзоры, но если приходят статьи обычных пользователей, то он выступает в роли редактора.
ну еще мона постить на главной типа заманухи, были найдены линки ну там на че нить интересное, а в новости линк на это самое интересное типа подробнее на соотв странице форума АВ ыыы.... но вообще по поиску новости вполне мона

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll