Здравствуйте Гость!
Цинизм - это юмор в плохом настроении.
Герберт Джордж Уэллс
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
 
 >  "Рассказ - загадка", новые рассказы от литературного марафона 
 
Какой рассказ понравился вам больше всего?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
W  Dariash-san
   25 Август 2010 21:40  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Описание заданной темы: написать рассказ, где нужно описать что то, но при этом не называя это что-то на прямую.

А теперь мы угадываем, что же каждый из нас написал? И кто же описал предмет (вещь, что-то или кого-то) наиболее интересно!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
   25 Август 2010 23:07  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

рассказ 1 это деньги
рассказ 3 возможно идет от лица зеркала. (интересно получилось совпадение тональностей рассказов 2 и 3) я так думаю. потому что она бросила пепельницу и разбила что-то. потом она накрасилась перед этим, разговаривала приходила итд итп. Я думаю что Она это все таки не сама загадка, это описание человека. Тогда загадка тот кто повествует. Скорее всего это зеркало
рассказ 4 это компас..

голосую за 2... сория по другому не могу я бяка=)

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Overman-tono
26 Август 2010 0:16  
Сообщ. #3  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Интересные рассказы) Да, да...
Первый прост... третий - зеркало, четвертый тоже не сложно было угадать....
....но что же загадано во втором? Возможно это бабочка? Или я ошибаюсь?

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
26 Август 2010 11:27  
Сообщ. #4  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Первый - деньги, как только описал форму стало ясно. И не надо воспринимать задание слишком буквально, задача была придумать не просто загадку, а рассказ загадку, то описать в рассказе что то не называя его своим именем.

Второй - предполагаю что пыль или грязь, хотя заморочено конечно.

Третий - зеркало, сам рассказ понравился больше всех, голосовал за него. На будущее, надо писать не 7, а "семь" - цифры в литературе используются как правило только для дат.

Четвертый - компас, автор опять таки понял слишком буквально задание и сам акцентировал внимание на ответе и ответ был ясен сразу после перечисления взятых ими вещей.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
26 Август 2010 11:33  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

пока холодно. нужно читать внимательно и воспринимать все целостней, история которая рассказана и события которые происходят не для красного словца, они создают общий образ. кстате еслиб я не был таким бякой и не голосовал бы за ся=) то проголосовал бы за 3, автор подошел нетривиально. Хотя веселость 4 рассказа тоже импанирует.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Dariash-san
26 Август 2010 17:07  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Все мы , без исключения - ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫ! И я рада , что мне выпала возможность участвовать в марафоне с такими потрясающими рассказами.
Однаков, следующий раз буду более строгой и запрещу голосовать за себя любимых!!! Smilie



хехе для подведения предворительного голосования - пока НИЧЬЯ! у каждого рассказа по 1 голосу!
Срока окончания голосования понедельник 30 августа! победитель удостоиваится почетноой награды - приудмать новую тему для рассказа.

Ктоже кто же это будет?!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
26 Август 2010 17:56  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Маловат бонус Smilie Предлагаю давать +1 к кавайности от того кто задавал тему Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Rero-kun
26 Август 2010 21:38  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 375
Город: CПБ

Кавайность: 14

Я за 3 проголосовала, все-таки он доступнее, чем 4.

Может, я далека от художественного описания и мира красивой литературы, но в 4 описание предмета всего в двух абзацах угадывается. И то, я бы сказала, что это какое-нибудь чувство вроде грусти .Smilie

Убегать нужно не "КУДА", А "ОТКУДА".(с)Ринсвинд
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
30 Август 2010 23:07  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

странно как то, не понял последний пост, ну да ладно
30 августа

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Dariash-san
31 Август 2010 6:46  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Dимка-kun, признавайся а о чем (ком) был твой рассказ? вот это настоящая загадка для всех!!!

ПС вчера пришла домой очень поздно, а в такую рань - вообще плохо соображаю, поэтому новую темы (как победитель) выложу днем Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
31 Август 2010 14:33  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

УРЯ УРЯ! я типо победила!!!
хвалите меня все!!!!
Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
31 Август 2010 23:14  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

хвалим хвалим=)))) а со своим, ммм... все просто же, достаточно было читать как рассказ, что происходит что случится.
первое предложение, оно для закольцованности текстаа, объясню позже. далее текст разбит на абзацы.

первый абзац. это прелюдия, она описывает первое впечатление человека, момент когда в голову приходит мысль об этом, в первый раз. она острая и манящяя. следующие предложения является ключевыми для этого абзаца. "Я давно хотел сказать тебе. Ты обречена. Я все-таки убью тебя." Тут задается формула обреченности и рока, неизбежности чегото, предрешенного. потому что в голову пришла эта мысль.

второй абзац. описание улицы и погоды, слез, от которых холоднее чем от дождя. Оно форирует душевное состояние человека, то как он думает, из него делается вывод что человек находится в глухой депрессии. в конце абзаца опять же ключевые предложения. костры, это то что греет, его душу ничто не греет, он не может найти их в себе и считает что это теплу нет до него дела, так же как никому.

третий абзац. человек возвращается с улицы домой, он поднимается по леснице, как по своей жизни. 4 двери, пускай они железные, но они все же есть, это варианты, но для этого человека они лишь часть коридора и давящего мрачного пространства, такого же как его жизнь, весь подъезд это его взгляд на его бытие. в конце ключевая фраза. нам много что принадлежит, и замок от двери и жизнь, но это все дается не просто так. всему есть своя стоимость и свое усилие. к ключу - повернуть.

четвертый абзац.
человек вошел в квартиру, далее идет череда однокоренных слов, они призваны усилить эффект и подвести к ключевой фразе. "они не нужны больше". далее он привычно и механически проделывает акт , почти ритуальный. который проделывал много раз, три супа два хлеба, помыть посуду. завершается абзац завершением приготовительных действий. процесс окончен. назад хода нет.

пятый - кульминация.
он поднимался по лестнице высоко, и первая мысль из начала влетела в окно, и он стоит у окна. он общается со смертью. он ждет ее. того щелчка которого ждут все самоубийцы. и она придет. когда он прыгнет, тут следует вспомнить самое первое предложение, это мысли в полете. я считаю что последней погибает надежда, и человек до последнего все же внутренне надеялся что что-то изменится само собой и что все это неправда, и смерть не придет. закольцованность нужна, чтобы подчеркнуть что жизнь и смерть неразделимы. и цена смерти - жизнь. разгадка рассказа, то что происходит в кульминации - смерть.

вот так. memento mori

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Dariash-san
02 Сентябрь 2010 9:18  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

хм... я просто не совсем поняла слова "я убью тебя" он обращался к смерти? странно...Но интригует!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topic