Здравствуйте Гость!
В этом мире есть только две бесконечности - вселенная и человеческая глупость
А. Энштейн
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<23456 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Свадьба 
W  Няшка-kun
28 Август 2008 16:46  
Сообщ. #46  
avatar

Участник
Сообщений: 413
Город: Москва

Кавайность: 12

Цитата (Martin Log-A-Log\ @ Сегодня в 13:07)


можно и в" гражданском" жить, зачем весь этот официал?




Ну в первую очередь, чтобы у детей были права. Чтобы всякие козлы не увиливали от выплаты алиментов. В любом случае, брак даёт какую-то стабильность и доп ответственность, по отношению к супругу.

Цитата (Martin Log-A-Log\ @ Сегодня в 13:07)


но общество все равно заставляет




Как? Ружьё к виску, ручку в зубы, подписывай брачный контракт? :onion_07:

user posted imageuser posted image Denis ^__^ user posted image
Offline PMEmailICQ
 
M  Martin Log-A-Log
28 Август 2008 21:24  
Сообщ. #47  
avatar

Участник
Сообщений: 430
Город: Белокаменный

Кавайность: 13

Цитата (Nuy_666\ @ Сегодня в 16:46)


Как? Ружьё к виску, ручку в зубы, подписывай брачный контракт?


Цитата (Martin Log-A-Log\ @ Сегодня в 13:07)


если не в браке - то чтото с тобой не то гражданин



а насчет "козлов" - люди разные бывают, не все же "помотросил" и в кусты
про права ребенка - есть такая вещь как оформление отцовства

Цитата (Nuy_666\ @ Сегодня в 16:46)


В любом случае, брак даёт какую-то стабильность и доп ответственность, по отношению к супругу.


ага, что при разводе не работающей половине(не обязательно жене) чтото при разводе достанется - но это уже сарказм)))

飛弾
Offline PMEmail
 
W  Rakka
29 Август 2008 8:19  
Сообщ. #48  
avatar

Участник
Сообщений: 230
Город: Сызрань

Кавайность: 5

А может причина в другом?! Мне показалось, что ты все же боишься смерти и это один из главных факторов, который влияет на твой образ мыслей.

Возможно найдется тот человек, та принцесса, с которой ты захочешь идти вместе по жизни, но твои предубеждения будут вставать тебе на пятки, и ты так и не решишься что-то поменять, это вязкое болото, которое понемногу затягивает.))

Что такое гражданский брак? Это люди без всяких торжеств идут в ЗАГС и ставят свои подписи, ибо они сочетаются браком, так же ставится печать в паспорте.

Я полагаю, что ты СОЖИТЕЛЬСТВО спутал с гражданским БРАКОМ!!!)

Счастлива! =)

Это моя игра - игру зовут свобода. В моей команде - любовь, смерть и природа.


Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.
Offline PM
 
M  Martin Log-A-Log
29 Август 2008 9:50  
Сообщ. #49  
avatar

Участник
Сообщений: 430
Город: Белокаменный

Кавайность: 13

насчет брака - не знаю, но всю сознательную жизнь я и мое окружение не оформленные отношения называли "гражданским браком" и не кто не исправлял, но да я имею в виду именно это - сожительство

насчет смерти - боюсь смерти? возможно, отрицать не буду, это просто глупо... но если так, то как интересно это сказывается на моих отношениях? чтото я подобного не замечаю, да и не жалуются

飛弾
Offline PMEmail
 
M  Varvar-sempai
31 Август 2008 22:14  
Сообщ. #50  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата (Rakka\)

Что такое гражданский брак? Это люди без всяких торжеств идут в ЗАГС и ставят свои подписи, ибо они сочетаются браком, так же ставится печать в паспорте.


вообще-то гражданский брак это и есть сожительство без печатей в паспорте, все остальное это брак причем официальный а были торжества или нет закону на это, как то все равно, а вот ести вы "только сожительствовали" тот тут и возможностей у человека больше и обязаностей меньше. Гражданский Брак это прежде всего отсутствие Штампа в паспорте, знаю точно и не понаслышке. Сожительством же это будет называтся только тогда, когда говорят сводки криминальных новостей.Ну если более серьезно сформулировать понятие гражданского брака то это "отношения людей когда они уже явно чувствуют достаточно сильную привязаность к друг другу, и им уже нужно друг от друга больше чем только секс, но еще не настолько сильные, что бы узаконить свои отношения."

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  .:Ню:.
02 Сентябрь 2008 14:12  
Сообщ. #51  
avatar

Участник
Сообщений: 405
Город:

Кавайность: 18

гражданский брак это когда двоих на данный момент устраивает жить вместе, но кто-то из них или оба, ждут кого-то или что-то получше...

Offline PM
 
W  Rakka
02 Сентябрь 2008 16:35  
Сообщ. #52  
avatar

Участник
Сообщений: 230
Город: Сызрань

Кавайность: 5

Цитата  

гражданский брак это когда двоих на данный момент устраивает жить вместе, но кто-то из них или оба, ждут кого-то или что-то получше...



Анют, ты права..

Но не всегда так..

Счастлива! =)

Это моя игра - игру зовут свобода. В моей команде - любовь, смерть и природа.


Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.
Offline PM
 
W  marissa
03 Декабрь 2008 23:32  
Сообщ. #53  
avatar

Участник
Сообщений: 71
Город:

Кавайность: 6

меня так воспитали, что когда мы жили, у меня язык не поворачивался назвать его мужем. Потом это прошло, и мне стало все равно, официально мы или так. Я поняла, что главное это человек, а не то что в паспорте, а еще мне пришлось сменить фамилию, (ой. как я не хотелаааааааааааааааа) это очень ответственно, т. к я никак не могу сменить документы, (ааааа, щас жахнет....вернее муж очень строго посмотрел и хихикнул Smilie паспорт то понятно. А вот все остальное….
Свадьба у нас была очень скромной, но ТАКОЙ здоровской! Мы были счастливы Smilie
В общем, для меня стоило стать официально супругами, т. к есть что вспомнить о свадьбе, это чувство несравнимое. Это еще один шаг во взрослую жизнь. Но все равно каждому свое!
Для меня было и есть и будет важно то, что я встретила его, моего замечательного человека, а остальное не важно. Важно то что мы строим нашу жизнь сами, не в угоду родственникам ,а сами Smilie Кстати про детей - давят с 20 лет, но я для себя решила не раньше 25, я такая маленькая Smilie внешне тоже Smilie и еще несерьезная
Дети, от ранних браков вырастая совсем отличаются от осознанных детей (это которые родители осознано захотели в более зрелом возрасте ) чему мамочка в 19-22 года может научить ребеночка? Потом еще и попрекают что молодость на детей загубили Smilie хотя есть много счастливых исключений Smilie но их так мало…
Мамка у меня замуж выскочила в 20 лет (19-23 такой возраст) а бабушка в 28, а еще одна знакомая в 30 лет и у нее ребеночек скоро в школу пойдет.
Я считаю, что замужество, это не показатель чего то, это просто продолжение тебя. Я не считаю, что надо быстрее решать это вопрос. Это ведь не школа или университет, который надо быстрее окончить, и кто знает, что там впереди.
Это такая бесконечна тема. Но мне очень интересны ваши мысли Smilie

ЗЫ как то коряво вышло у меня, простите Smilie просто тема задела Smilie

Оранжевое настроение
Smilie
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
07 Февраль 2011 14:08  
Сообщ. #54  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

у меня вопрос.
ЗАЧЕМ ( ПОЧЕМУ) люди женяться после дооооолгого (начиная от 7 лет и выше) совмесного проживания?
вариант А ради детей
вариант Б потмоу что "так надо"
вариант В заставили
Вариант Г поняли что уже пора
Вариант Д другое (пояснить)


Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
07 Февраль 2011 14:23  
Сообщ. #55  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

видимо у меня наболело! Столько мылсей бегает. Но предлогаю по порядку.
В современном обществе (по лично моей статистики и моему опросу)
в раннем возрасте (от 15 до 20) - девушки мечтают о замужестве, детях
На мой вопрос ЗАЧЕМ (замуж) ? - ответ меня ошеламил "выйду замуж(/рожу) и работать не буду"; "хочу до жутьи за муж, чтобы родить"; "потмоу что беременна(т.е. по залету)";"он красиииивый" - как видно из вышеперечисленного логие вообще нет! (во всяком случаи я ее вообще не вижу)
В более позднем возрасте (видимо они поумнели к тому времени) (от 23 до 30) - девушки вообще не хотят замуж!
На мой вопрос ПОЧЕМУ (не хотят)? - ответ меня тоже удивил "меня все утраивает"; "нЕкогда/я еще не наслодилась жизнью/ работаю"; "а зачем вообще выходить замуж?!" - как видно из вышеперечисленного девушки стали независимыми, они ценят свое время, себя, деньги. Они стали самодостаточными, умными.Многие не хотят выходить замуж по залету, да и заводить детей (хотя понимают НАДО , трудно после 30 , ка куже говорил ЛЕО, и тянут до последнего. Заметь те рождаемость упала, а средний возраст рожениы 25-27 лет)

Вывод: просите руки возлюбленных лет в 18, пока она еще ничего не поняла и жизни не видела))))))))))))))))))))))))))))

А если серьезно общество деградирует (в социологии есть такое понятие, что когда мужчины и женщины меняются соц. ролями - общество приходит в упадок, хотя лично я с этим не согласна). Многие женщины начинают вести себя/думать, как мужчины (боятся обязательств, отвественности, готовы к ничему не обязывающим отношениям). Уже сложно говорить, что мужчина добытчик - т.к. м.и ж. рабоатет на равне (кстаи вопрос. ПОЧЕМУ у людей до сих пор не отмер стериотип, что женщина должна работать и при этом заниматься дом.хозяйствоми при этом воспитывать детей? разве люди (будь то М. или Ж.) не одинаковые - 2 руки 2 ноги по середине ... туловище)?
кстаи еще информация для размышления
Современные люди (в большинстве своем) НЕ ХОТЯТ СВАДЬБЫ (торжестава, с томадой, гостей уснывших лицом в салате, выкупа, белых платьев) - интерсно почему? неужели этов се атк сильно уже всех достало???


Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
07 Февраль 2011 14:54  
Сообщ. #56  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Тихо тихо сам с собою я веду веседу(с)
Свадьба думаю не имеет смысла описвать почему я не склонна к пышным торжествам, рекам спиртного, кучей друзей и особенно родственников - об этом вы говорили и не раз, мое мнение не исключение.

Я слишком противоречивая. Я по натуре своей романтик (безнадежный и не убиваемый - я искренее пыталась, не получается. Душа вечно просит чего-то большого и чистого... Помыла слона - не то) Но воспитание у меня очень практичное (сказок не бывает!!!Даже золуше пришлось изрядно потрудиться чтобы заполучить прЫнца! Фигбы он на нее глянул и влюбился не приди она в прекрасно платье (от новомодного дизайнера) укаршаниях (на много миллионов $) и эксклюзивных туфлях, а также отмытой в салоне красоты!!!)
Я искрнее не хочу выходит замуж потому что НАДО (мне лично ничего не НАДО), я хочу по ЛЮБВИ! Я хочу одно единственного и на всю жизнь (взгляд в право взгляд влево - растрел и моментальный развод, чтобы не тратить и свое ни его время). Меня выташнит при словах "ГОРЬКО",и виде томады но я мечтаю о тихой уютной церемонии на берегу моря в окружении цветов (собираю по столу разбежавшиеся слюни). Я не переношу банальности... моя ронимая психина не выдержит кислой физиономии соц. работников в зале торжеств (заксе) и конвеер по штамповке (обычнаяя церемения длиться 5 -10 минут). Я знаю, что не выйду замуж по залёту (это глупо!!!), и буду мучить возлюбленного еще лет 5 (после рождении, дабы проверить чувства). А еще я считаю что нельзя делать предложения руки и сердца ка кбы мимоходом (пример переходя дорогу на светофоре "может пору уже?"). Где лепески роз, перкрасная мелодия, любимый человек сидящий на одном колене горящими от любви глазами и летающие голые амурчики со стрелами???

Вообщем это все отговорки и если быть до конца чесной я БРАКОФОБ. Забавно но мужчины деляться на 5-6 видов, а у женщин всего 2 вида бракофобов (да да вы не ослышались, среди женщин тоже есть БРАКОФОБЫ, не все девушки месчают надеть белое платье и поставить штамп) Я отношусь ИДЕАЛИЗИРУЮЩЕМУ виду бракофобов. Я завышаю планку, я предъявляю слишком высокие(невыполнимые) требования к замужеству, для меня это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Это равносильно смерти, где умирает моя беззаботная, глупая, этоистичная часть. и рождается новая ОТВЕСТВЕННАЯ, ВЗРОСЛАЯ, ЛЮБЯЩАЯ, ДОМАШНЯЯ Я. Это страшно! И у меня искрене дрожат руки и голова кружится, когда я думаю о замужестве... Да и в последнее время вообще появилась кромольная мысль... а може это (замужество) не так уж и ужасно, как мне кажется?!
Больше всего меня убила фраза "ведь ничего же не изменитсья после замужества!" ЗАЧЕМ ТОГДА ЖЕНИТСЯ???? для меня после замужества все измениться... я уже не смогу бести себя столь беспечно, уйти в любой момент, у меня будет ЛЮБИМЫЙ (муж), человек которого я выбрала из тысячи... ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ, НЕПОВТОРИМЫЙ!!!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
07 Февраль 2011 15:17  
Сообщ. #57  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

у меня сильно наболело!!!!!!!! Продолжаю
ДАВЯТ!!!!!! СИЛЬНО ДАВЯТ!!!
Надолео до чертиков...
Это не справедливо! Это дескрименация по половому признаку! Это сильно утомляет и портит нервы!
Почему елси мужчина в 25 лет не женился - он молодец! он сэкс гигант, и его все поздравляют и говорят повремени, нагуляйся/насладись жизнью/подыши холостятским воздухом.
если же девушка в 25 лет не вышла замуж - что-то с ней не так. Надо срочно сватать к ней кого-ниить.
Если в 27 -30 мужчина не вышел женился - молодец!!! Вот это МУЖИК! если же девушка в 27-30 - давайте забросаем ее тухлыми яблоками и марковкой в приудчу (я не люблю помидоры), ее никто не берет замуж, она никому не нужна (и ни у кого не появляется мыслю что это ЕЙ это может НЕ ХОТЕТЬСЯ)

Как гордо у уважительно это звучит ХОЛОСТЯК, и как мерзко "старая дева"

ПС Ксти если вы стойко преносили вопросы "когда замуж?" ... выйдете замуж, вас потом будут донемать другим вопросом А дети когда? а сколько? а уже приудмали им имена?

ППСС у меня кстаи еще вопрос. почему нет такого ругательства - ЖЕНАТИК?

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
11 Февраль 2011 0:24  
Сообщ. #58  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

если вы, милае дамы, думаете что субьекты посещающие туалет с литерой М - это нечто освобожденное от мыслей и ответственности. то это не так. так же думаем. просто мы типа отсталые немного, до нас ценности семейного спокойствия доходят попожее.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  bagira
11 Февраль 2011 1:34  
Сообщ. #59  
avatar

Участник
Сообщений: 38
Город: Москва

Кавайность: нет

Smilie
ой блин то же мне герой
доходит по по позже
все мужики безответственные идиоты и кабели!
думаю одним местом! Smilie
а если и семью создают то потом пасуют перед трудностями и бросают и жену и ребёнка
НЕНАВИЖУ МУЖЧИН!
Smilie
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
11 Февраль 2011 11:25  
Сообщ. #60  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Dимка-san, а почему ты думашеь что до девушке они должны доходить раньше? МЫ так же боимся ответсвености и так же подготавливаем почву для будущего (сажаем деревья, зарабатываем на безбедное существоание наших потомков и собственое жилье) В современном мире девушки уже не мечтают о белом платье и кольце!
Я думаю, что настоящий мужчина должен не просто захотеть жениться, но и что-то дать своей возлюбленной (хехе сразу вспоминается мой любимый мультик где мужчина (во все времена) заваевывая возлюбленную говорит "Я падарю тебе, вот эту звезду... а она после свадьбы кастрюльку драит - ооочнеь жизненно!").
Ибо зачем женитсья, если ты себя самого прокормить не можешь и сидишь на шеи родителей??? (вспомнился случайно подслушеный разговор
мой ребенок пришел ко мне и сказал:" ПАПА - дай мне денег на свадьбу!" на вопрос а где вы будете жить, он ответил "НУ у нас (у родителей), а что квартира большая, места всем хватит!". Вот оболтус и что с ним делать?! ему 21 год а он еще учится (не работает) а думает о женидьбе. Совсем безотвественная молодеж пошла! Им только все дай.Эх. придется гдет о денег искать свадьба
Я долго смеялась... в свои 15 лет я умудрялась и учитсья, и подрабатывать, и еще на курсы ходить!!!!!! У меня даже мысли нет (я такое даже представить не могу!!!) подойти к родителям и попросить у них денег!!! Мне кажется это не от молодежи зависит , а от воспитания. Если ребенка не приучили работать (заботиться о ком то, уважать, ценить и т.д.) то и вырастив он этого делать не будет!!!)
Допускаю мысль, что женитсья можно не имея потанциала (дома, дерева, детей, и т.д.), тогда вмесете с любимым человеком подготавливаешь и строишь свое будущее (это идеальный вариант), но в таком случаи детей заводить не стоит!!!! пока вместе не достроите свое светлое будущее.

bagira, по теории вероятности - все возможно! А значит есть иключения - мужчины отвественные, заботливые и думающие нужным местом Smilie (мне в этом случаи повезло, я нашла такое чудесное иключение)

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<23456 Reply to this topicStart new topicStart Poll