Здравствуйте Гость!
Мне сказали, что каждая включенная в книгу формула вдвое уменьшит число покупателей.
Стивен Хокинг
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Жизнь номер ноль, Основано на... 
M  Ahm-crew
05 Март 2006 23:02  
Сообщ. #1  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Не судите строго. Буду здесь в процессе написания выкладывать кусочки.
Примерно - 1-2 кусочка в неделю. Порядок следования - беспорядочный. Т.е. кусочки не в хронологическом порядке идут.


/ * * * * * * * * * * * * * * /

"Явление герою"

Ночь. Тишина. Темнота. Но перед глазами яркий свет. В ушах громкий и ровный гул. Все вокруг наполняется каким-то ранее невиданным нутром.

- Тебе сейчас одиноко?
- Нет.
- Ты боишься?
- Нет.
- Тебе бы этого не хотелось?
- Нет.
- Завтра всё закончится. Ты ведь это знаешь?
- Да. Я знаю, что всё.
- Ты осознаешь, что завтра ты не сможешь открыть глаза после красивого сна?
- Да. Осознаю.
- И ты спокоен?
- А что мне делать? У меня есть иной выход? Я думаю, что мне некуда бежать от своей неизбежности. Я просто смирился и теперь мне спокойно, как никогда.
- А о чем ты сейчас думаешь?
- Я не думаю. Скорее всего ни о чем, или о всем тогда. Но мои мысли настолько быстро проносятся, что я не успеваю задержаться на них.
- Ты точно не боишься, что твой ангел может не справиться?
- Нет. Он не виноват. По-любому завтра я умру. Это неизбежно. Больше меня не будет. Умрет моя душа. И будет что-то другое. А если она выкарабкается, то все равно она будет мертва. Это будет что-то очень жалкая, несчастная и никому не нужная субстанция. И чего это я тебе рассказываю? И кто ты такой? Ведь я один в комнате! Где ты? Ведь я один! Куда ты пропал? Не молчи! Побудь со мной! Пожалуйста, побудь. Я прошу тебя, не оставляй меня сейчас...

/ * * * * * * * * * * * * * * /

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ahm-crew
05 Март 2006 23:07  
Сообщ. #2  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

/ * * * * * * * * * * * * * * /

Цвет заоконной улицы

В помещение постепенно проникал цвет улицы. Секундная стрелка его наручных часов была связана невидимой нитью с баночкой синей краски: она накручивала ниточку на свою ось и баночка постепенно переворачивалась, заливая в щели старой затхлой деревянной оконной рамы свое содержание.

Секундная стрелка была самым страшным палачом. Она неумолимо проходила маленькие отметки, равномерно расставленные по всей длине кремоватой окружности, с нанесенным на нее тонким фосфорным слоем. И с каждым ее щелчком, с каждым новым мгновенным воздушным потоком ей вслед Он становился все более спокойным и умиротворенным. Его уже не отвлекал шум за дверью. Он больше не слышал шума за окном, на котором виднелся узорчатый рисунок, являющийся доказательством той погоды, что изнуряла своей низкой температурой и сильным ветром людей, едущих и спешащих куда-то ежедневно. Он уже несколько дней никуда не спешил, его ничто не тревожило и не волновало. Спешила лишь секундная стрелка его наручных часов.

/ * * * * * * * * * * * * * * /

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ahm-crew
10 Март 2006 1:18  
Сообщ. #3  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

/ * * * * * * * * * * * * * * /

Я решил за меня

- Я сплю?
- Наверное...
- Я бодрствую!
- Определенно да...
- Но почему я вижу это? Ведь я не могу оказаться здесь с этими людьми наедине! Как такое возможно? Ведь я не хочу этого, а следовательно я не предпринимал никаких усилий, чтобы сейчас видеть их!
- Все верно. Ты не предпринимал. Все заранее решено уже!
- Но я не верю в судьбу и предрешенность моего «завтра», которое становится «сегодня». Я не планировал вчера оказаться сейчас здесь. Ну совсем не планировал!
- Правильно. Вот если бы ты запланировал что-то другое вчера на... Хотя нет, не вчера. Источник «сегодня» закономерен, а не случаен. Ведь ты все знал!
- Знал.
- И просто смирился!
- Смирился! А что мне было делать оставалось? Бежать вновь? Но я сбегаю от себя, если не приму то, что я вижу сейчас. Что же лучше: убежать от себя и мириться, но мириться с неизбежностью?
- А это ты должен решить сам для себя. В обычной жизни бегство и смирение являются не самыми лучшими способами выхода из ситуации. Но в твоем случае есть еще один выход – не бежать и не мириться, а бороться. Но ты должен понять это сам. Ты должен бороться всеми силами. Главное – пойми это сам, осознай. Я знаю, это нелегко и ты прекрасно понимаешь, что когда-нибудь сломаешь себя.
- Но ведь ты мне поможешь? Я ведь рассчитываю на тебя!
- Нет! Меня же не существует, ты забыл? И я не смогу тебе помочь, я не смогу сделать выбор за тебя. Но ведь если посмотреть с другой стороны – я сделал уже твой выбор, иначе меня здесь бы не было бы. Я здесь лишь для того, чтобы перефразировать вопросы, которые тебя волновали, но ты их не понимал. Меня на самом деле нет. Я лишь твое сознание. Не внутренний голос. Я – твое решение!

/ * * * * * * * * * * * * * * /

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
10 Март 2006 13:20  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Последний отрывок мне определенно понравился. peaceful.gif Во всяком случае, там есть хоть немного жизни. Очень хорошо, товарищ Ahm-crew. Похвально... peaceful.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Харука
10 Март 2006 16:30  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

я потратила 7 минут чтобы выразить своё отношение к твоеё жизни №0 надеюсь ты поймёшь... что однажды убило меня.... content.gif


Наслаждайся тишиной, слышишь как стучит она,
Всё напрасно это боль, боль утраты, боль твоя.
Что так жалобно поник? Думаешь спасенье есть?
Али нужен ты кому? Али жизнь не злой рассвет?
Погляди-ка на себя! Думаешь прощу тебе?
Ну ты, Ахм и свинья! Ты блуждаешь сном во тьме!
Сам не видишь ничего?
Как, не слышишь ты?
Глупец!!!
Всё, что близко и родно, отдал ты отцам овец.
Ах, йо-йошеньки-ёё, как посмел же ты сказать,
Что скрываешься от злого… и дурдом – весь мир опять!
Нет не понял ты, балбес… Так сказать ты не вникал…
Высший ореол небес с головы ты не снимал.
Просто ты поник душою, а она тебя так ждёт…
Что же, рыцарь окаянный, ты душонку не спасешь???
А она страдает тихо, и украдкой точит нож,
Чтоб вонзить в тебя однажды…
Хочешь расспросить за что?
Да, за то, мой милый братец, что она твоя любовь,
Не девица в синем платье, не Отчизна и не дом…
Лишь она тебя услышит, сердца раны пощадит,
Лишь она умрёт однажды лишь бы ты, кукушка, жил!!!

И я не собираюсь менять здесь ни единой строки... это начальный и конечный вариант моих слов...




Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  Харука
12 Март 2006 9:17  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Ну вот, наверное я переборщила... в прочем как всегда... чувство меры у меня явно отсутствует... особенно в некоторых вещах... напрочь.... rushed.gif

Ахм, братик, гомене, если обидела. Я тебя не обидеть хотела, а совершенно другое...

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
M  dfase-sempai
12 Март 2006 11:14  
Сообщ. #7  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Главное потом кусочки собрать вместе. Покрайней мере для стройного повествования:)
с нетерпения ждем.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
M  Ahm-crew
12 Март 2006 12:38  
Сообщ. #8  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Цитата  

Ахм, братик, гомене, если обидела. Я тебя не обидеть хотела, а совершенно другое...


Да ну что ты! Никак не обидела!
Меня же вообще нельзя обидеть content.gif Такой вот я.
А...ммм...стихотворение понравилось. Пытаюсь теперь его воспринять - некоторые вещи так и непонятны content.gif
И ничего ты не переборщила! Все просто замечательно, onee-chan!

Цитата  

Главное потом кусочки собрать вместе. Покрайней мере для стройного повествования:)
с нетерпения ждем.


Соберем..
Спасибо content.gif

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
12 Март 2006 16:57  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Цитата (dfase\)

Главное потом кусочки собрать вместе. Покрайней мере для стройного повествования:)
с нетерпения ждем.

А, может быть, это будет по типу "Криминального чтива", где отрывки - не в хронологическом порядке giggly.gif
Цитата (Ahm-crew\)

Нет, так и есть - меня невозможно обидеть. Даже если кто-то это злонамеренно делает, все равно я не обижаюсь

Неспособность обижаться = безразличие... ditzy.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ahm-crew
12 Март 2006 21:10  
Сообщ. #10  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Цитата (Харука\)

39,1 - играю в самоубийцу. Пью чай со льдом.


И ты еще за компом сидишь?! Ай-ай-ай! Ну куда же наши родители смотрят?! Послушайся хоть младшенького... ditzy.gif

Цитата (Харука\)

На счёт непонятности...   
Они-тян, многоточие - майн любимое... И что самое прелестное в нём, для каждого найдётся свой вариант.


Ты знаешь, это мой любимый знак препинания тоже. Я предпочту восклицательным и вопросительным знакам предложение с многоточием. За огромное количество многоточий в одном из рассказов я был завален кучей вопросов с просьбой объяснить и пояснить, что конкретно имелось ввиду, потому что если воспринять все всерьез и прямо по тексту - оказывалось очень нехорошо content.gif

Цитата (Харука\)

Но ты явно опаздываешь куда-то!!!


Опаздываю? Разве я куда-то спешу?

Цитата (Харука\)

Когда поймёшь мой стишок, интересно что ты будешь делать (?)


Если честно - я его уже третий день читаю перед сном... ditzy.gif
Что делать буду? Не знаю. Думаю, что хорошенько обдумаю, если пойму так, как надо было понять, а если я пойму не так и чувство "этого" будет злорадно ползти за мной по пятам - напишу тебе content.gif Чтобы ты объяснила маленькому глупенькому братику... content.gif

Цитата (Moonlight Stranger\)

А, может быть, это будет по типу "Криминального чтива", где отрывки - не в хронологическом порядке


Именно. Т.е. на самом деле не обязательно развитие событий идет позже предыдущего кусочка. Как раз каждый следующий кусок может являться предысторией предыдущего и т.д.

Цитата (Moonlight Stranger\)

Неспособность обижаться = безразличие...


Неспособность обижаться - моя хорошая черта! Из-за того, что не могу обижаться - часто сам страдаю.
А безразличие - это вообще проявление полного безучастия. Я не обижаюсь, но кто сказал, что я не расстраиваюсь? content.gif

"Меня невозможно обидеть. Меня можно лишь расстроить или огорчить" ditzy.gif

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
12 Март 2006 21:46  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Что я не понял, так это: "Всё, что близко и родно, отдал ты отцам овец."
Баранам? Кто под ними имеется в виду? И почему это он все им отдал?? exanimate.gif
Цитата (Ahm-crew\)

Неспособность обижаться - моя хорошая черта! Из-за того, что не могу обижаться - часто сам страдаю.
А безразличие - это вообще проявление полного безучастия. Я не обижаюсь, но кто сказал, что я не расстраиваюсь? 

Нет, ты, конечно, молодец, что страдаешь... но в данном конексте и расстройство тоже подразумевалось. Все же, дабы понимать друг друга, лучше разговаривать с людьми общепринятым языком, не учитывая собственные философские концепции и внутреннее разграничение понятий. Поэтому ты, сказав не все, ввел в заблуждение. Ведь, вопросом "ты не обиделся?" человек хотел узнать, не вызвал ли он негативных эмоций у тебя. То есть, в даном случае, расстройство приравнивается к обиде. А ты же сказал, что не обижаешься, то есть, просто внешне не проявляешь свое расстройство, но, тем не менее, оно все-таки есть. Или нет. В общем, на вопрос ты так и не ответил. Ты только сказал, что внешне не проявляешь свое отношение. Но о том, какое это отношение, ты не сказал. По просту - послал peaceful.gif
Это все равно как, если бы тебя ударили и спросили: "тебе не больно?". А ты бы ответил: "нет, не больно, а вы разве не видите?". Но на самом деле, ты просто сдержался и не проявил внешне реакцию на этот удар.
Вот, иногда с тобой разговариваешь... ты что-то скажешь, а, на самом, деле, все - наоборот exanimate.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ahm-crew
13 Март 2006 0:10  
Сообщ. #12  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Цитата  

Ведь, вопросом "ты не обиделся?" человек хотел узнать, не вызвал ли он негативных эмоций у тебя. То есть, в даном случае, расстройство приравнивается к обиде. А ты же сказал, что не обижаешься, то есть, просто внешне не проявляешь свое расстройство, но, тем не менее, оно все-таки есть. Или нет. В общем, на вопрос ты так и не ответил. Ты только сказал, что внешне не проявляешь свое отношение. Но о том, какое это отношение, ты не сказал. По просту - послал


Да ничего подобного!
Расстраиваюсь я крайне редко - для этого нужно оооочень постараться!
В данном случае, я не обиделся и не расстроился внутри! Мне было очень приятно и я был... тронут... правда... очень тронут...

Цитата  

Это все равно как, если бы тебя ударили и спросили: "тебе не больно?". А ты бы ответил: "нет, не больно, а вы разве не видите?". Но на самом деле, ты просто сдержался и не проявил внешне реакцию на этот удар.
Вот, иногда с тобой разговариваешь... ты что-то скажешь, а, на самом, деле, все - наоборотp


Не парься - все нормально!
Все есть так, как я говорю. А говорю я крайне мало по делу...

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Харука
13 Март 2006 7:53  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Потеряла паспорт. больничный не выпишут. Температура 38,7. КЛЁВО!!! enthralled.gif enthralled.gif enthralled.gif

Моя мама, на меня не влияет ну просто никак. content.gif Она в комнате моей, дай бог, в хорошие времена появляется 4-5 раз в день... минут на 5-7... спросить насчёт еды и чая. content.gif

Сегодня обещал прийти чтобы полечить меня Микаэль, принесёт какое-то убойное средство, правда сказал что с побочными эффектами... не знаю, наверное, опять будет пытаться меня мучать... поживём, поплачем... тьфу, увидем... silly.gif


Они-тян, ты не глупенький... ты миленький, и поведением гораздо старше чем твоя старшенькая сестрёнка...

Цитата  

Что я не понял, так это: "Всё, что близко и родно, отдал ты отцам овец."
Баранам? Кто под ними имеется в виду? И почему это он все им отдал??



Чуть не упала с кресла от смеха... ладно сам вопрос... НО вторая строчка: Баранам? И почему он всё им отдал? ... у меня сейчас припадок начнётся...
смех то я люблю, но не в таком состоянии. peaceful.gif

Гомен, Мунчик, но так смешно по серьёзному конфликту вопросы мне ещё пока никто не задавал. content.gif Каваи...

А на счёт компьютера... вот доиграю Александром III в героев, "Эпоху смерти", и пойду спать... к тому же мне самой начинает казаться что 27 часов за компом - это.... как поёт Депеш Мод - но гуд! ditzy.gif

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
M  Ahm-crew
13 Март 2006 8:14  
Сообщ. #14  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Цитата  

Моя мама, на меня не влияет ну просто никак.  Она в комнате моей, дай бог, в хорошие времена появляется 4-5 раз в день... минут на 5-7... спросить насчёт еды и чая.


Моя тоже. Хотя чему удивляться - у нас ведь мама одна ditzy.gif

Цитата  

Потеряла паспорт. больничный не выпишут. Температура 38,7. КЛЁВО!!!


Вот Чумаченко!

Цитата  

Сегодня обещал прийти чтобы полечить меня Микаэль, принесёт какое-то убойное средство, правда сказал что с побочными эффектами... не знаю, наверное, опять будет пытаться меня мучать... поживём, поплачем... тьфу, увидем...


Убойное стредство? ditzy.gif content.gif Круто content.gif Потом скажи, что за средство - я буду знать хоть как себя реанимировать content.gif

Цитата  

Они-тян, ты не глупенький... ты миленький, и поведением гораздо старше чем твоя старшенькая сестрёнка...


Корни у нас все равно одни loved.gif silly.gif ditzy.gif

Цитата  

Чуть не упала с кресла от смеха... ладно сам вопрос... НО вторая строчка: Баранам? И почему он всё им отдал? ... у меня сейчас припадок начнётся...
смех то я люблю, но не в таком состоянии.


Смех полезен в любом состоянии.
Про баранов не думал. Сразу же откинул такую идею, учитываю остальные строчки.

Цитата  

А на счёт компьютера... вот доиграю Александром III в героев, "Эпоху смерти", и пойду спать... к тому же мне самой начинает казаться что 27 часов за компом - это.... как поёт Депеш Мод - но гуд!


Ты бы прекращала много сидеть! Комп повышает усталость и температуру! Лучше отдохни, а потом с новыми силами сиди 36 и 48 часов! content.gif

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
13 Март 2006 11:40  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Цитата (Ahm-crew\)

В данном случае, я не обиделся и не расстроился внутри! Мне было очень приятно и я был... тронут... правда... очень тронут...

Ну тогда ладно peaceful.gif content.gif
Цитата  

Все есть так, как я говорю. А говорю я крайне мало по делу...

Если не сказать больше - "ничего" ditzy.gif
Цитата  

Про баранов не думал. Сразу же откинул такую идею, учитываю остальные строчки.

"Откинул идею" ditzy.gif Значит, думал ditzy.gif И какую же ты идею, тогда, "не откинул", учитывая остальные строчки? content.gif В общем, Харука, мы нихрена не поняли giggly.gif
Цитата (Харука\)

Чуть не упала с кресла от смеха... ладно сам вопрос... НО вторая строчка: Баранам? И почему он всё им отдал? ... у меня сейчас припадок начнётся...
смех то я люблю, но не в таком состоянии. 
Гомен, Мунчик, но так смешно по серьёзному конфликту вопросы мне ещё пока никто не задавал.  Каваи...

giggly.gif Гы. Всегда рад помочь. peaceful.gif
Кхе-кхе. А сейчас сэр Мунлайт Стрэнджер будет говорить о сэре Чарльзе Дарвине. (Чарли, не обижайся. И еще... надеюсь, крышка твоего гроба хорошо приколочена ditzy.gif ) Так кто же такие - отцы овец? Или имеются в виду парнокопытныо-рогатые покруче? Дьяволы? Тогда, почему их много? exanimate.gif Да-а... Овцы, оказывается, дьявольские животные giggly.gif Если бы у Дарвина был интернет, то он бы послал вот такой смайл: exanimate.gif
Цитата  

Сегодня обещал прийти чтобы полечить меня Микаэль, принесёт какое-то убойное средство,

Надеюсь, не Шумахер. А то видел я вчера по телеку, как он гонян. Средства у него, наверно, ваще убойные... exanimate.gif giggly.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll