Здравствуйте Гость!
Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших.
Антисфен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Двое (рассказ) 
M  dfase-sempai
26 Февраль 2007 14:39  
Сообщ. #1  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Эпиграф.
Если этого нет, это еще не значит, что его нет.

Дорога петляла, оставляя за собой километры пройденного пути. Небо было абсолютно красным, без единого облачка, и еще зимнее солнце освещало все вокруг. Но окружающая действительность говорила, что зима с ее трескучими морозами скоро останется позади.
Весна… люблю ее только за то, что солнце не бьет прямо в глаза. В остальном у нас странные с ней отношения.
-Као! – раздался крик, где-то сбоку, - Не отвлекайся от дороги! Ну про это я знаю.


-Прости, задумался, - извинился я, поняв при этом, что еще и ляпнул что-то вслух.
-Думать будешь, когда доедем, – мой спутник явно нервничал, поглядывая то на меня, то на пейзаж за окном.
Я разделяю его волнения, когда водитель ската отвлекается на больших скоростях это обычно заканчивается очень печально для всех кто внутри и иногда зацепляет еще кого-нибудь.
-Какого черта?! Что с тобой творится?
-Весна, - я был короток как никогда, тем более что Сигур был в курсе моих взаимоотношений с этим временем года, да и просил не отвлекаться.
-Знаешь… - он вертел в руках невесть откуда взявшийся зеленый стебелек, глядя при этом на проносившиеся мимо кипы, - твои причуды мне очень сильно напоминают об одном типе существ. Их редко нынче встретишь…
-Ты о вампирах что ли? – усмехнулся я скептически, - дабы тебе было известно - последнего из них поймали и изничтожили более трехсот лет назад. Власти уверяют народ что их больше нет.
-Не знаю, не знаю, - он также продолжал вертеть стебельком, вообще у него были бездонные карманы, никогда точно не было известно, что Сигур сможет достать в следующий момент. – Ну, посуди сам: жизнь обновляется и начинает жить полной, прости за каламбур, жизнью весной. А ты?
-Хреново мне, хоть вой, – я вовремя вывернулся из-под неуклюжего подснежника, - Ну что за водители? – возмутился я. - Не ездят всю зиму, а потом выбираются поганки.
-Угу, еще и забиться хочешь поглубже куда-нибудь в темное место, - теперь стебелек перекочевал к нему в рот и стал выписывать замысловатые фигуры, - еще скажи что я не прав? Ты глянь что творит? – он как и я питал большое пристрастие к обсуждению других водителей и их действий, зачастую дурацких, - еле увернулся чудило.
-Так повысыпали поганки после зимней спячки. Ты прав, еще я и раздражительным без меры становлюсь. Ну, что я могу с собой поделать? Я ненавижу солнце и все что связанно с летом.
-Ну, зимнее я еще понимаю, но летнее то чем тебе не угодило? – это был наш с ним вечный спор и приятное время препровождение, особенно когда делать было нечего.
-Жара, - принялся я загибать пальцы, чем привел его в нервное состояние, - душно, пыльно, никуда не деться…
-И это мне говоришь ты? – он гадко ухмыльнулся, положив на всякий случай пальцы на спасательную капу, - У тебя дом напичкан современным оборудованием, так что грех жаловаться на жару. Это в моих апартаментах летом становится как в домне. И знаешь, нельзя говорить под руку водителю, но ты все же не отвлекайся от дороги. Наслаждаться видом из визоров это моя прерогатива.
-Не переживай, не разобьемся. И на основании этого ты сделал вывод, что я вампир? Странная у тебя логика, надо сказать, невозможно делать какие-либо выводы, не подкрепляя их фактами или основываясь на каких-то смутных ощущениях и предположениях.
-Ты вообще не похож на окружающих. Среди моих знакомых ты единственный со странностями, - он лукаво посмотрел на меня, очевидно ожидая хоть какой-нибудь реакции.
«Чтож, - подумал я про себя, - буду вынужден тебя разочаровать и нагло проигнорирую эту эскападу.»
-Странный-странный, - он состроил, кислую мину, не дождавшись от меня ни слова, - только ты, ничего не кому не сказав, можешь свалить к черту на рога на неопределенное время; появляешься и исчезаешь неожиданно, и зачастую когда тебя меньше всего ожидали.
-Да… - я посмотрел в визор, чтобы удостоверится в безопасности перестроения, - странный. Мы кстати с тобой ведем этот разговор не первый год.
-Угу, - он откинулся на спинку, - третий или четвертый.
-Ты между прочим еще тот тип, - я ткнул в него пальцем, - От тебя хрен чего добьешься если ты не хочешь, поймать тебя также трудно как и меня, если не труднее. Ты славишься уменьем разговорить собеседника, поднять ему настроение; отдаешь предпочтение сумеркам, а не дню.
-Будь моя воля, я бы вообще выключил эту лампочку, - Сигур принялся настраивать патефон, чтобы разбавить наше общество музыкой.
-Ты жуткий лентяй и зануда, - подливал я маслеца, на что мой собеседник просто кивал головой, подтверждая, что, «мол, так и есть», - отъявленный пессимист, злобный и коварный тип.
-Миру просто жизненно необходима война, - Сигур ухмыльнулся, найдя хорошую волну, - Жить станет зримо веселее. Мир протух и ему необходима встряска.
-Ну, а я про что говорю? – я еще и подтвердил эти слова энергичными жестами, за что заработал очередной укоризненный взгляд Сигура. – Так что не надо строить никаких предположений дурацких.
-Понял, - он миролюбиво поднял руки, ему в отличие от меня можно было безболезненно это проделать, не в его руках находились наши жизни. – О! Кстати мы приехали, большое спасибо что подвез.
Мы пожали друг другу руки, и он проворно выскользнул из ската и отправился по своим делам. Я же поплелся к себе домой, в тихую успокоительную прохладу.
Я всегда считал, что Весна это не когда начали цвести травинки и снег стал таять. Весна начинается тогда, когда организм мне говорит: «Као… вруби-ка дома охлаждение и достань запасы нашего любимого бурбонсокого». Первые, жалобные поскуливания моего тела прозвучали пару дней назад, и дабы не обострять конфликт меры были приняты заранее….

-Странный все же этот Као, - пробормотал Сигур, огляделся по сторонам, проверяя нет ли кого поблизости, и обернулся легкой дымкой.

-Здравствуй милый дом, - у меня была привычка здороваться со своим жилищем.
Я тщательно запер двери, внимательно осмотрел все помещения и не найдя ничего постороннего открыл потайной холодильник, где в стеклянных бутылках плескался красный бурбонсок.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
W  ~Amaya~
26 Февраль 2007 16:22  
Сообщ. #2  


Участник
Сообщений: 124
Город: Великий Новгород

Кавайность: 7

и дальше хочется спросить : "А дальше-то что?"
Непонятный рассказ) Ни чем не заканичвается...прода будет? Если да - то ждем. Без проды это бессмысленный фик)

Когда-нибудь...Начнется война, с которой никто не вернется...
Offline PMEmailICQ
 
M  dfase-sempai
27 Февраль 2007 8:56  
Сообщ. #3  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

~Amaya~, я никогда не выкладываю незаконченных вещей. Это полностью самостоятельное произведение.
То что не смогла понять это не мои проблемы. Читать значит надо лучше.

И если не сложно потрудись объяснить что ты вложила в слово : ФИК.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
W  Rukimika-sempai
   27 Февраль 2007 9:17  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1 094
Город: Астрахань

Кавайность: 18

Ди, к критике надо получше относиться.Она высказала свое мнение(ты вроде для этого выловыкладоваешь здесь свои творения),так что не чего обижиться и придираться к словам :unun:

This is just my way of saying....
____________________________________
Слабость-это не отсутствие силы.Слабость-это отсутствие доброты.

________________________________
I am falling, I am fading, I am drowning
Help me to breathe
I am hurting, I have lost it all
I am losing
Help me to breathe
Offline PMEmailICQ
 
M  dfase-sempai
27 Февраль 2007 10:35  
Сообщ. #5  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Rukimika-san, к критике я всегда отношусь более или менее спокойно. Просто не все слова мне понятны. Что означает фик? Сленг настолько разноплановый что не всегда понятно про что речь. Фик ведь можно расценить при должном напряге как фрик, а это уже обзывательство.

Кроме того не понимаю зачем специально коверкать слова. Неприятное просто мнение о критике складывается. Проще вообще не писать.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
W  ~Amaya~
27 Февраль 2007 16:00  
Сообщ. #6  


Участник
Сообщений: 124
Город: Великий Новгород

Кавайность: 7

dfase-heika "фик" НЕ
Цитата  

обзывательство


)и ничего в это слова не вкладывала..)))просто я все рассказы называю - фиком)))привычка, знаете ли..)ну если хотите буду просто называть рассказ..)


Цитата  

Это полностью самостоятельное произведение.
То что не смогла понять это не мои проблемы


я не сказала, что НЕ поняла. Я сказала, что "непонятно" для чего он написан...? Написан грамотно. Без речевых и грамм ошибок..)Но суть сама не ясна. Может конечно так было задумано, у меня у самой есть парачка непонятных ЗакОнЧеНнЫХ вещей(которые между прочим так расскритикованы..)))уу похлеще)))
Дак вот..Я не вижу смысла...Может поптыаешься объяснить?)

Когда-нибудь...Начнется война, с которой никто не вернется...
Offline PMEmailICQ
 
M  dfase-sempai
27 Февраль 2007 16:45  
Сообщ. #7  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Ух... интересное обозначение слова рассказ... весьма любопытное надо сказать.

Насчет смысла... на это я обычно отвечаю: у каждого свой смысл. Кому-то кажется что его нет, кому-то что он есть и какой-то свой.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
W  ~Amaya~
27 Февраль 2007 19:13  
Сообщ. #8  


Участник
Сообщений: 124
Город: Великий Новгород

Кавайность: 7

мм...)логично)))
Цитата  


Ух... интересное обозначение слова рассказ... весьма любопытное надо сказать.



еше бы :D

Когда-нибудь...Начнется война, с которой никто не вернется...
Offline PMEmailICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll