Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Пираты vs Копирасты 
 
Какой контент вам больше по душе?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
M  Zeratul
19 Май 2009 10:44  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Думаю сейчас хорошее время для подобного опроса (извиняюсь если такой уже был - я не нашел). Какого же ваше мнение? Понимаю что в идеале нужно разнообразить варианты ответов специализируя в отдельные категории софт, музыку, фильмы и т.д. Но попробуем так - ведь общее у всех объектов авторского права есть.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
19 Май 2009 12:25  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

А что имеется в виду под фразой?
Цитата  

платить нужно за все и не важно кому

Меня смущает не важно кому

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
19 Май 2009 13:00  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Я немного утрирую: а кому ты платишь покупая томик Пушкина?
Кому я плачу покупая диск System of a down?
Почему есть музыканты которые не записываются в медиа компаниях и при этом не дохнут с голоду?
На злобу дня чтоб не оставалось сомнений:
Место для клика

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
19 Май 2009 13:26  
Сообщ. #4  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

В общем ся всегда был за авторское право, любой труд должен оплачиваться и я не принимаю отмазок типа "денег нет". На сигареты и пиво есть всегда, а отказаться от сигарет и пива на месяц и в итоге заплатить за лицензию софта или лицензионный диск игры, фильма или песни типа не судьба.
Я конечно каюсь что сам грешен и имею не лицензионные вещи, такие как... ээээ, черт, я похоже уже на всё лицензии получил... единственное что я не покупал это музыка ну и аниме конечно.
Добавлено в 13:28
А то что компании распространители продают в тридорога продукцию авторов, то это проблема чисто авторов, их никто не заставлял заключать с ними договор.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
19 Май 2009 13:29  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Я по долгу работы связан с телевиденьем - ты никогда не задумывался почему оно бесплатно? Почему бесплатны сервисы google?
Когда компакт диск или магнитная лента были оптимальными рапространителями информационных ценностей - имел смысл разговор о ценах на эти самые ценности. Как только пользователь получает возможность наслаждаться благами жизни не причиняя кому-либо невосполнимых расходов - ценности должны становиться бесплатными для него.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
19 Май 2009 13:36  
Сообщ. #6  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Они работаю за счёт рекламы и существует телевиденее без рекламы и оно то как раз платное.
И расходы есть всегда, просто они не всегда материальны, расходами может считать и затраченое человеком время.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
19 Май 2009 14:04  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

В том и дело что возможно существовать за счет рекламы и деньги это большие, ОЧЕНЬ большие.
Что мешает медиа компаниям распространять аудио записи заключивших с ними контракт музыкантов на бесплатной основе с собственных ресурсов украшенных рекламой как пасхальное яйцо бисером? Примеров такого подхода к "творчеству" сотни в разных отрослях. Знаком с программкой "Дубль ГИС" которую пихают в нагрузку где только можно? Она являет собой труд (притом готов спорить не малый) за который люди не просят денег со своих пользователей. Это если косаться софта.
Ситуация например с аниме такова что жди я лицензии на все сериалы которые я посмотрел - я бы до сих пор не посмотрел и 1% от виденного мною сейчас - и это отлично показывает то что свободный контент распространяется быстрее, нежели контент связанный цепями авторского права - таков интернет. В плане музыки все сказано выше - жадные до денег копирасты могут идти лесом - только исполнитель в праве решать будет ли его творчество в свободном распространении или нет - это и должно означать авторское право, а не то что оно означает сейчас.
Притом заметь - я не имею ввиду тех пиратов которые "лезут" в их рынок. Если поборникам авторского права угодно чтобы продавались только их диски с теми или иным содержанием - я согласный - я не использую диски, меня устраивает интернет. Интернет растет и развивается по собственным правилам который в данный момент особо талантливые в плане жадности товарищи пытаются подмести под свою гребенку. Когда-то они говорили что против того что кто-то получает их контент создает копии и перепродает. Теперь они говорят что против даже того когда никто не продает копии того что якобы принадлежит им а раздает бесплатно. Завтра они скажут что против даже если я использовал благо два раза вместо одного? Сущность сети заключается в обмене информацией - и этот процесс можно изъять из нее только уничтожив саму сеть. Люди всегда будут использовать интернет для распространения тех или иных информационных благ. Кто-то понимает эти правила и играет по ним живя за рекламу (и если приглядеться к циферкам статистики чистая прибыль компании Google на одного сотрудника в 1.3 раза больше аналогичной прибыли в компание Майкрософт) кто-то не в состоянии приспособить свое одревеневшее мышление к таким условиям и пытается мять правила под себя. В этом и опрос - на чьем борту лично вы? На борту пиратской галеры или шлюпки береговой охраны?

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
19 Май 2009 14:32  
Сообщ. #8  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ты описываешь лишь одну идеалистическую сторону медали, а другая заключается в том, что по большей части пираты распространют всё не бесплатно, а ради получения денежной выгоды.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
19 Май 2009 14:44  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Я описываю пиратов которые получая свою прибыль (с рекламы на их ресурсе) способствуют скорости распространения и популяризации контента. Пираты которые стараются перепродавать информаицонные ценности не способствуют их распространению больше чем носители лжеправа - до них мне нету никакого дела. Я просто считаю что первые способствуют развитию инорфмационного сообщества, от существования вторых вышеназванному обществу ни тепло ни жарко - впрочем они сами отмирают как мертвые клетки организма - никто не будет покупать пиратский диск даже за пятьдесят рублей когда можно скачать бесплатно с ПайратсБэй.
Проблема в том что медиа гиганты легкой рукой записывают в упущенную выгоду то что никогда бы не стало их выгодой. ПайратсБэй популярен потому что это бесплатный способ получить информационное благо, если он будет стоить хотябы песо - его посещаемость рухнет в бездну. "Правообладатели" ничего и никогда не распространяли бесплатно - поэтому якобы упущенная выгода таковой не является. Тот кто не купил себе диск с ДимойБиланом не купит его и если закрыть торрентс.ру, зато возможно он вообще никогда не узнает про существование этого диска.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Apollo
19 Май 2009 21:58  
Сообщ. #10  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

много думал и решил, что можно спорить до потери пульса, а правда так и будет у каждого свояSmilie
я за P2P сети. против пиратов продающих диски.

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
19 Май 2009 22:06  
Сообщ. #11  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну да, нуда и за этих P2P сетей некоторые разработчики игр, начинают забивать на ПК как на игровую платформу, поскольку любой маломальски разбирающийся в компьютерах человек, может спокойно скачать игру из интернета и играть до потери пульса ничего не заплатив разработчику. Как следствие, разработчики начинают предпочитать платформы где пиратство не так сильно распространено, либо не распространено вообще.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Apollo
19 Май 2009 22:25  
Сообщ. #12  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

вот я о том жеSmilie спорить будем до усеруSmilie
те кто рисует аниме тоже не получают прибыли и что дальше. Ты же продолжаешь качать.

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
19 Май 2009 22:31  
Сообщ. #13  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Потому что они его не распространяют на территории нашей страны и как следствие нет никакой другой возможности его приобрести.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Apollo
19 Май 2009 22:52  
Сообщ. #14  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Smilie как скажешь, друг. Как скажешь я даже спорить не буду. Smilie

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
20 Май 2009 11:19  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

есть мнение что не хватает средненего между этими двумя, я конечно за оплаченный труд, но если брать к примеру стоимость винды, то она должна стоить "слегка дешевле" чем сейчас
скажем так
"За Авторское право и оплаченный труд и за адекватнвые цены за этот труд"

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll