Здравствуйте Гость!
Слава - товар невыгодный: стоит дорого, сохраняется плохо.
Оноре де Бальзак
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Восточный кинематограф, кто чего и где 
W  Dariash-san
31 Январь 2012 19:50  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Ryuuki-sama ааааааааааа я заинтригована!!!!! готова смотреть даже с субтитрами!!! Только вот англиский знаю ооочень плохо Smilie Придется ждать...
эх..эх.. мои нервы этого не выдержат!!!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Ryuuki-sama
31 Январь 2012 21:13  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Лучше подождать, когда все серии выдут и все залпом посмотреть Smilie
А субтитры... на русском пока выпущено только для 3-х серий.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
  Air
15 Февраль 2012 23:00  
avatar

Участник
Сообщений: 205
Город: Syzran

Кавайность: 1

Посмотрел B.O.S.S. действительно забавная вещь,и практически без кривляний,мне очень понравилось всело и не напряжно.
И правда,маст си. Smilie

ЗЫ надо бы теперь второц сезон найти. Smilie

Всех убью один останусь.
Offline PMEmail
 
  Air
21 Август 2012 20:57  
avatar

Участник
Сообщений: 205
Город: Syzran

Кавайность: 1

Прошу совета,что бы еще такого посмотреть.(взгрустнулось что-то)

Это сообщение отредактировал Air - 21 Август 2012 20:58

Всех убью один останусь.
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
12 Октябрь 2012 14:32  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

мне очень понравилась дорама "Игра лжецов (1, 2)" (психологический триллер)\

Описание: Наивная и доверчивая Нао Кандзаки получает на дом черную коробку, открыв которую обнаруживает 100 млн. йен (примерно 1 млн. долларов) и конверт с приглашением поиграть в «Игру лжецов». Приглашение, конечно, формальное, так как Нао уже в игре. Просто так выйти из игры нельзя. Единственный способ отказаться - сохранить 100 миллионов и вернуть их через 30 дней. Если в течение этого времени она потеряет деньги, то должна будет компенсировать их за счет собственных средств...

Понравился сюжет, смотрела на одном дыхании. Лично мне немного не хватило романтике, но она там в принципе и не уместна Smilie .

ПС фильм снят по манге. Я так впечаталась, что хочу еще и мангу прочитать.

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
  Air
13 Ноябрь 2012 18:15  
avatar

Участник
Сообщений: 205
Город: Syzran

Кавайность: 1

Во-во, это называется "дорамы" а я и не знал. Оказывается я наних и подсел(а дорамы оказывается бывают не только японские но и корейские и тайваньские и вообще азиатские). Посмотрел подрят три штуки все три мне очень понравились, а именно MARS(Тайвань), Цветочки после ягодок, IRIS(две последнии корея). Я просто в восторге,давненько я так себя не чуствовал. Смотриш интересные истории с нормальными людьми аж глаза радуются.У японцев тоже встречаются дельные вещи но всеж в массе своей они ведут себя как кривляющиеся обезъяны,лично меня это как-то утомляет.

Всех убью один останусь.
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
31 Январь 2013 18:34  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Air, я тоже подсела!!!!
Рекомендую смотреть дорамы исключительно корейские (они всегда ооочень душевные, трогательные, смешные (вез кривляний)). Из крутяшных (с драками или стрельбой) рекомендую:
Городской охотник (один минус - соплежуйство, т.е. слишком перекучина семейная линия. Корейцы вообще любят доводит глав. героев до безумного отчаяния)
Вера (это больше историческая дорама с заговорами, предательством, качественно поставленными драками и немного мистики, но главное любовь Smilie Из минусов . хм... совсем не страшный глав злодей)
самое забавное, в этих 2 дорамах играет актер, который сыграл в "цветочках после ягодок" (уж оочень он мне нравится Smilie )
Девочка К (типо никиты. много кровищи Smilie )


ПС всегда думала, что "Цветочки после ягодок" - это чисто девчачья историяSmilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Shadow
03 Февраль 2013 3:29  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Можете кидать в меня тапками, но я не люблю восточный кинематограф. Точнее японский. Японская школа актерского мастерства, н мой взгляд, одна из самых слабых в мире. Не самая слабая, но все же. Мне не приятно смотреть на живых актеров, которые играют, пытаясь изобразить эмоции как в комедийном аниме. Это смотрится фальшиво и просто глупо. Режиссура в основном на том же уровне. Нет, исключения бывают и приятные, например... не могу привести к сожалению, но все фильмы пр-ва Японии, которые я видел, вызывали у меня только эти эмоции, даже если сняты по удачному, на мой взгляд, первоисточнику.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Dariash-san
04 Февраль 2013 11:35  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Shadow, в оправдание японского кинематографа хочу сказать следущее: у японцев совершенно другое мировосприятие (миро ощущение, жизненные ценности), а следовательно одну картинку вы будете воспринимать по разному.

ПС из моих наблюдений:
Японцы отлично снимают триллеры (ужастики) тока немного нудно, но за душу берет. Так же хорошо, у них входят фильмы с глубоким (ооочнеь глубоким) смыслом. А вот комедии - не их конек.
Корейцы отлично снимают добрые комедии, драки и соплежуйство.
Жители тайваня... хм.... я видела только комедии - это кривляние меня коробит. Лучше смотреть аниме Smilie там хоть гримасы смешнее и понятнее.
Китайцев еще не смотрела Smilie
Кстати мне нравятся фильмы смешаные. Например: Мемуары гейши, Крадущийся тигр, затаившийся дракон и т.д.

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
  Air
19 Февраль 2013 22:46  
avatar

Участник
Сообщений: 205
Город: Syzran

Кавайность: 1

Цитата  (Котенок @ 31 Январь 2013 18:34) 

Air, я тоже подсела!!!!
Рекомендую смотреть дорамы исключительно корейские (они всегда ооочень душевные, трогательные, смешные (вез кривляний)). Из крутяшных (с драками или стрельбой) рекомендую:
Городской охотник (один минус - соплежуйство, т.е. слишком перекучина семейная линия. Корейцы вообще любят доводит глав. героев до безумного отчаяния)
Вера (это больше историческая дорама с заговорами, предательством, качественно поставленными драками и немного мистики, но главное любовь� Из минусов . хм... совсем не страшный глав злодей)
самое забавное, в этих 2 дорамах играет актер, который сыграл в "цветочках после ягодок" (уж оочень он мне нравится� )
Девочка К (типо никиты. много кровищи� )


ПС всегда думала, что "Цветочки после ягодок" - это чисто девчачья история


Смотрел все перечисленное,согласен Ли Мин Хо красавчег Smilie . Охотник понравился хоть таки да, маленько затянут. Вера если чесно мне понравилась после 10 серии когда ГГиня начала себя вести более естествено. Девочка К тоже нормальный такой,динамичный боевичек,звезд с неба не хватает но вполне смотрибельно.
Но IRIS всеж для меня пока не превзойден(из корейских).
С тех пор посмотрел еще Моя принцесса,Мюзикл, Одержимые мечтой,I Do I Do,Painter Of The Wind. Первые два меня просто разочаровали(наверное слишком много ожидал от понравившихся актрис), третия добротный середнячок(имхо) а вот два последних весьма комильфо. Блин а особенно Художник ресующий ветер,чесно скажу моя плакаль Smilie .Великолепная игра актеров,реалистичные костюмы икак по мне просто шикарный дубляж(может голосов и не много но за то все они в тему и ведь на самом деле передают чувства персонажей), да и просто качественный исторический фильм. Просто погружаешся в ту эпоху,интересно узнать какие вкусы тогда были,какая мода,культура, мораль,какие взгляды на жизнь и живопись.(я и маман на него подсадил Smilie )
К стати пожалуй он поделил певое место с Айрис в моем личном рейтинге.
Вот,пока ни до чего еще руки больше не дошли.

ЗЫ по поводу японцев соглашусь, ибо все выше сказаное практически подтвердило мое собственное мнение на их счет.
ЗЫЗЫ я бы не сказал что Цветочки прям уж девчачья история,я воспринимаю эту историю просто как молодежную комедию.

Это сообщение отредактировал Air - 19 Февраль 2013 22:51

Всех убью один останусь.
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
01 Март 2013 17:38  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

ООО, меня вот на крутяшек тянет (боевички всякие), поэтому спасибо за советы, пойду смотреть Айрис Smilie

Кстати вся моя эпопея с дорамами началась исключительно из-за Skip-Beat! / Не сдавайся! (уже пересмотрела кучу раз аниме, перечитала мангу (ломка от предвкушения новой главы каждый месяц))
Аниме на мой взгляд лучше, но сняли достойно Smilie (жаль что не корейцы Smilie ) ходят слухи, что в свет выйдет еще одна экранизация Skip-Beat! (дорама уже Японского производства). Вообщем исхожу слюнями в предвкушении...

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Ryuuki-sama
08 Март 2013 20:10  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Коллеги-дорамщики, рекомендую к просмотру Vampire Prosecutor и Vampire Prosecutor 2. Детектив/комедия/мистика и т.д. и т.п. Обаятельный главный герой и интересный сюжет! =)
Однако, если вам понравится этот сериал, приготовьтесь к пытке....3 сезон выйдет, скорее всего, только осенью 2013 года!

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 

Topic OptionsСтраницы:123 Fast ReplyReply to this topicStart new topicStart Poll