Здравствуйте Гость!
Слава - товар невыгодный: стоит дорого, сохраняется плохо.
Оноре де Бальзак
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Ошибки, О найденых ошибках сюда 
M  dfase-sempai
08 Декабрь 2006 13:54  
Сообщ. #1  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Ошибки, неточности. проблемы.
Все сюда.
Ответ на проблемы приводится в теле сообщения, в течении 1-3х суток с момента поста.

Предупреждение

Если вы используете Оперу версии 9.01 или 9.02, то прежде чем писать об ошибке в работе форума, поставьте себе новую версию Оперы, так как перечисленные версии были очень глючные и в них было обнаружено много проблем.
Legion Leonhart



Предупреждение

На сайте и форуме, местами используется шрифт Monotype Corsiva. Если он есть в вашей системе, то он должен выглядеть так:
user posted image
Но в старых ОС типа Windows XP и более старых его нет. Этот шрифт появляется после установки офисных приложений. Но если таковых нет можно просто установить шрифт самостоятельно, скопировав содержимое приложенного архива в папку "С:\Windows\Fonts" и перезапустив браузер.
MTCORSVA.ZIP
Legion Leonhart



user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
M  SyntaT
10 Декабрь 2006 21:42  
Сообщ. #2  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Ну не буду говорить абсолютно, может эт только мне так не везёт, но:
1. Не добавить людей в список "друзей/врагов". Выдаёт что якобы "не удаётся найти пользователя с таким именем".
2. В темах с голосованием само голосование прокатывает тока на 2й раз, в первый выдаёт "не выбран пункт, за который хотите проголосовать"


1. мною проверено. Все работает. Надо четко вводить имя пользователя. лично прверено на юзере troft.Работает в обе стороны.
2.У меня все нормально. Единственное в чем может быть проблема: слабый канал, из-за чего данные теряются по пути.
dfase

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Elain-dono
12 Декабрь 2006 12:57  
Сообщ. #3  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

очень странный глюк:

зашла сегодня сутра на форум, прочитала новые сообщения. Пометила все прочтенным, ушла.

Возвращаюсь через какое-то время, на главной странице отмечены новым все те же сообщения, что были утром. Поверила. Снова отметила все прочтенным. Ушла.

Возвращаюсь сейчас. Опять та же мутатень. Раньше такого не было. guilty.gif


Это глюк браузера, ничего не поделаешь. Если только менять полностью систему помеченных сообщений.
вставил dfase co слов Legion Leonhart

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  SyntaT
12 Декабрь 2006 14:31  
Сообщ. #4  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Цитата  

1. мною проверено. Все работает. Надо четко вводить имя пользователя. лично прверено на юзере troft.Работает в обе стороны.


Так.. вот мне делать нечего больше, кроме как баяны сочинять.. Собсно говоря имя пользователя форум вписывает в строку сам. И вот те скрин.
user posted image
Я проверил на своем примере все работало. надо было изначально приводить пример.
Вообщем ситуация такая: он не обрабатывает большие буквы. Мемеберы пишушиеся с маленьких букв распознаются хорошо
dfase

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  SyntaT
12 Декабрь 2006 16:20  
Сообщ. #5  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Ну вот тогда это проблема, тк мочти все юзеры у нас с заглавной буквы пишутся...

По поводу друзей - вводите ник с маленькой буквы, даже если он начинается с большой, например: если ищите Toraneko, то пишите toraneko. На сервере SQL используется кодировка latin, а она не умеет искать Прописные буквы. При следующем обновлении сделаю такой комментарий на вкладке с друзьями. Если не забуду dorky.gif
Legion Leonhart

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Elain-dono
12 Декабрь 2006 18:50  
Сообщ. #6  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

НЕТ!
я никогда не пользовалась Оперой и в ближайшее время не собираюсь! А сей глюк возник впервые, на работе, на старенькой IE.

Тогда не знаю, исправить это врятли выйдет, ждите чтобы я поменял систему непрочитанных сообщений вообще.
Legion Leonhart

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
  Nana-sempai
12 Декабрь 2006 21:32  
Сообщ. #7  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

знаете, не впервые и не только в инвижне ведь такое. причем, не у всех ведь? у меня, например, такого нету, насколько я успел заметить. но нету дома, а на работе - так. и там, и там - ИЕ, только версий вот не знаю. но точно знаю, что на работе - проблемы и непонятки с кукиз (удалением, запретом, сохранением... компы действуют по своим непонятным правилам.)
нету проблем и с залогиниванием - с работы каждый раз заново логинюсь - даром, что ник с заглавной начинается.
возможно, при таких проблемах стоит в своем компе сначала разобраться?

Эхм...Заглавные буквы это куль.
На работах часто используются специфические правила, которые ограничивают действия пользователей. В том числе и кукисы.
Так что это на совести сисадминов на твоей работе.
dfase


это было бы так, если бы все компы в универе одинаково работали. :) но они каждый разбираются сами по себе... так что, полагаю, это зависит от самой системы - у меня рабочий комп давно пора чистить и переустанавливать. :)
и все равно в итоге мы пришли к тому, что это - локальный проблемы юзера, а не всего форума. ;)

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
  Elain-dono
12 Декабрь 2006 22:22  
Сообщ. #8  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

Цитата (Elain\ @ Вторник, 12 Декабрь 2006, 18:50)

НЕТ!
я никогда не пользовалась Оперой и в ближайшее время не собираюсь! А сей глюк возник впервые, на работе, на старенькой IE.
Тогда не знаю, исправить это врятли выйдет, ждите чтобы я поменял систему непрочитанных сообщений вообще.
Legion Leonhart


ну и не напрягайся тогда, на работе - фигня, дома-то усе работеат ))))
и такой вопрос: флешка еще не загружена или мне проигрыватель какой-нужен: не вижу лого слева, только красный крест...
Нужен Флешпроигрыватель https://www.adobe.com/shockwave/download/do...=ShockwaveFlash
Legion Leonhart

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Strider
13 Декабрь 2006 15:00  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Т.к. в теме "Мастерская Кулибина" только приводятся списки изменений бросаю мессагу сюда из этой темы, и темы "Предложения по улучшению, форума". :)
2Legion Leonhart
10 декабря --
Цитата  

У меня не сколько предложение, сколько вопрос, а нам нужно под аватаром в каждом посте дата регистрации мембера? На мой взгляд она не вписывается ни в какую, да и размер поля сообщения из-за него вырастает. А дату регистрации если нужно можно посмотреть в профиле пользователя.


и 11 декабря --
Цитата  

А теперь о изменениях:
1 - Удалена "Дата Регистрации" под аватаром в сообщениях, за ненадобностью.


Наверное я чего-то опять не просекаю или как всегда торможу локтём об асфальт... :(
Но... но у меня отображается не только дата регистрации каждого мембера, админа и модера, но и ДАЖЕ ДЕНЬ НЕДЕЛИ которого дня это было!!! ;) Раньше такого не замечал. :)
Мои настройки отображения форума следующие -- отображать (подписи, картинки, авики, окошко-оповещение, форма быстрого ответа) - НЕТ, скин форума -- Invision Power Board (Import) 1
Исправил.
Legion Leonhart


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  SyntaT
13 Декабрь 2006 18:13  
Сообщ. #10  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Читер)) Те даже читы в жизни вводить не надо)) они сами за тебя вводятся..
У меня не отображает.. Попробуй кукисы скинуть..) мож там такие настройки застряли.


Меленькая реплика.. А может логичней бекграундом под флешку голубенький цыет задать.. а то там красный ща.. (видимо с предыдущего варианта осталось)

К следующему обновлению поменяю.
Legion Leonhart

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Strider
13 Декабрь 2006 19:49  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Дохлый номер... :'(
Зашёл ради интереса под Гостем -- да, и вправду не увидел ни номеров пользователей, ни дат их регистрации.
Стёр АБСОЛЮТНО все кукисы прожкой ACE Utilities. Снова залогинился -- опять всё на месте, как и было...
Попробовал зачистить кеш (может это страницы из него подгружались?). После этого зашёл в раздел Музыка (где я редко бываю и этих страниц уж точно на моём ноуте не найдёшь ditzy.gif ) -- та же самая морковка -- всё отображается как и прежде.
Да ладно, фиг с ней, этой ерундой, лично мне она жить не мешает. content.gif

Ты юзаешь второй скин, урезаный, я никаких обновлений на него не устанавливаю, и вообще мы с Ди подумываем снести этот второй скин. Думаю сделаем опросик.
Legion Leonhart


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
  Elain-dono
29 Декабрь 2006 10:42  
Сообщ. #12  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

ты сейчас на форуме, а зачек присутствия - "off"...
Добавлено в 10:43
... у всех, и у меня...

 i 

Как чуствовал что что то да и будет из-за прикрепленных постов irritated.gif из-за него пришлось часть функций онлайн/оффлайн переносить... Ща буду исправлять...


user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
  Nana-sempai
28 Январь 2007 13:52  
Сообщ. #13  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

М-м-м... а с аватарами у всех все ок?
А то у меня они отображаются выборочно, и вместо некоторых - тег рекламы. О_о


 i 

первый раз такое слышу, у всех все норм. И покажи что за тег рекламмы
отредактировано dfase . Legion Leonhart


And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
  Nana-sempai
28 Январь 2007 16:18  
Сообщ. #14  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

[AD]

 i 

0_о у нас вроде нет таких, разбирайся со своим браузером или софтом, может у тебя стоит какой-нибудь антирекламный софт иль ещё чего.
dfase via Legion Leonhart


And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
Mireille
30 Январь 2007 22:55  
Сообщ. #15  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

один глюк заметила. Почему-то смайлы не работают после знаков припинания. когда делаеш пробел, то получается гут. раньше этого не было.
Offline PM
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll