Здравствуйте Гость!
Женщина способна увезти мужчину в ад лишь тогда, когда он уже обзавелся билетом до преисподней или по крайней мере начал высматривать в расписании подходящий маршрут.
Рекс Стаут
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Closed TopicStart new topic
 
 > Рассказ №2, от литературного марафона на тему "рассказ загадка" 
W  Dariash-san
25 Август 2010 21:14  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Ты пришла? Ну вот, а я думал, что все это было неправда.

Однажды серым вечером ты влетела в окно. Легкая тюль чуть колыхнулась и успокоилась в безмятежности. Ничего не произошло, но ты была тут. Я знаю. Я чувствую твое присутствие. Моя маняще острая как ножницы и горькая как портвейн. Я давно хотел сказать тебе. Ты обречена. Я все-таки убью тебя.

В серебряном облаке расплывались узоры дождевых капель. Они оборачивались в прохладу неба и устремлялись к теплу земли. Их скорость ударяла по волосам множеством брызг, распыляясь эфиром для сладкой неги лица. Становится прохладно, но это не из-за струек стекающих со лба. Это из-за тех, что текут по щекам.
Пустая дорога терялась между многоэтажек, безразличных и монолитных, возвышающихся стенами ритуального зала. Редкие костры кидали свои отблески под ноги им. Почему они не потухли? Наверное, им нет дела до дождя.

Стук шагов чеканил поступь в каменную лестницу, зигзагами уходящую ввысь, к небу. Но это опять обман, и за очередным поворотом появляется потолок, выжженный узорами спичек и расцарапанный перочинным ножом. Он неприступно нависает над меланхоличнозелеными стенами сдвинувшимися в узкий коридор с четырьмя черными железными дверьми. Ключи, бряцая тяжелой связкой, один за другим проникают в запор. Он щелкает в ответ, но дверь не поддается. Ничто не дается просто, даже то, что уже принадлежит тебе.

Щелчок белого пластика включает свет, еще один его выключает. Пальто укутывавшее озябшее тело брошено на крюк. Сырая обувь сброшена в угол. Ключи отброшены на диван, они не нужны больше. Краник поворотом пускает поток воды, он наполняет ладони водой и затем умывает лицо, и вытирается рифленым полотенцем. На кухне тихонько кряхтит холодильник. Я открою его и достану суп. Налью три половника в миску, поставлю ее на огонь. Из прикрученной к стене белой хлебницы возьму батон. Возьму из верхнего ящичка гарнитура нож и отрежу два кусочка. Остальное выкину в мусорку. Цветная капуста в супе единственно приятный ингредиент, остальное просто добавляет гущины, что рис, что морковь. Даже зелень не спасает, чувствуется вкус воды и отсутствие мяса. Краник поворотом пускает поток горячеватой воды. На губку капает зеленоватое средство, которое парой движений о тарелку превращается в пену. Кран закрыт, миска поставлена на место.

Комната пуста. Но я жду. Я знаю – скоро ты придешь. Я нужен тебе. Хотя я лукавлю, но ты все равно влетаешь в окно. Ты ведь знаешь себе цену. Моя милая, я убью тебя. Сейчас.

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic Options Closed TopicStart new topic