Здравствуйте Гость!
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет с наступлением ночи.
Бисмарк
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Closed TopicStart new topic
 
 > Рассказ №3, от литературного марафона на тему "рассказ - загадка" 
W  Dariash-san
25 Август 2010 21:21  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Я стоял на против НЕЕ и ничего не мог сделать… В ЕЕ газах застыла боль и ненависть. ОНА ненавидела меня, так же сильно как и когда то любила. Слезы смешивались с кровью на ЕЕ прекрасном лице, оставляя розовые дорожки на щеках. А я лишь молча глядел на эту картину, как и всегда, оставаясь где то на полу пути к ней. Такой недоступной и такой родной.
- Не хочу тебя больше видеть! – разорвал тишину ее крик отчаяния. А затем она кинула в мою сторону тяжелую пепельницу и моя душа разлетелась на миллиарды осколков...


Впервые мы встретились , когда ЕЙ едва исполнилось 7. ОНА робко подошла ко мне и взглянула на меня своими огромными карими глазами. ЕЕ крохотные пальчики нежно прикоснулись ко мне и лицо озарила улыбка. Не знаю, что тогда со мной случилось, но именно в тот момент я понял, что моя душа принадлежит теперь ЕЙ.
Каждое утро ОНА встречала меня своей очаровательной улыбкой , подмигивала и говорила:
- Сегодня самое лучше утро! И весь мир будет у наших ног!
А вечером, ЕЕ лицо снова озаряла улыбка и ОНА желала мне спокойной ночи. Каждый день , когда ОНА уходила, я с нетерпением ждал новой встречи. А стрелки часов, в гулкой пустоте пустого дома, отсчитывали минуты, которые превращались в вечность без ЕЕ улыбки…
Я любил смотреть, как ОНА расчесывает свои длинные густые волосы. Я помнил, как ОНА впервые, тайком от мамы накрасилась и с гордым видом красовалась передо мной. Только мне ОНА могла доверить самые сокровенные тайны зная, что я ее не предам! ОНА стала частью меня, каждый день приходя со школы, учебы, а затем и работы, ОНА рассказывала мне о проведенном дне. О событиях, которые с НЕЙ приключились, о новых людях, чувствах. Я учился чувствовать этот мир вместе с НЕЙ!

Когда я впервые увидел ЕГО, я подумал, что это очередной эпизод ЕЕ жизни. Нужно всего лишь чуть чуть потерпеть и все будет как прежде. ЕЕ нежная улыбка и пожелания доброго утра, ЕЕ сонный взгляд и пожелания спокойно ночи, ЕЕ рассказы о проведенном дне… Но ОН остался. Он встал между нами. И вот, ОНА уже смущено отводила взгляд, когда обнимала ЕГО рядом со мной… Изредка, пока ОН не видел, ОНА дарила мне извиняющие улыбки… ОНА больше не спешила ко мне с рассказами о своей жизни, потому что теперь ЕЕ жизнь (мысли, события, чувства) были связанны с НИМ.

А потом ОН ушел. И ЕЕ мир сломался, как и ОНА сама. ОНА сидела рядом со мной и говорила, что больше не может терпеть той боли, что разрывала ЕЙ сердце… той пустоты, что осталась после ЕГО ухода. А еще, ОНА называла меня бездушным и кричала… плакала и кричала вновь. ОНА кричала, что ненавидит себя … что не может больше видеть свое лицо! (потому что ОН любил это лицо, но ни когда не мог видеть ее сердца)

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic Options Closed TopicStart new topic