Здравствуйте Гость!
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Вальтер Беньямин
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Выбор планшета для ПК, предлагаем, обсуждаем модельки. 
M  Leonhart-sama
   08 Май 2008 1:18  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Собственно задался я таки вопрос приеобретения сего девайса, ибо с графикой приходится работать часто, а мышой все это делать не удобно, куда кашернее в этом плане смотрится планшет.

Ползая по инету обнаружил множество разных моделей, различных размеров (от А6 до А3) и стоимость от одной тысячи до 15 тысяч... Поскольку раньше с ними дела не имел, впал я в жуткие раздумья, хотелось бы узнать на что обратить внимания, если можете посоветовать что то конкретное, будет ещё лучше. Нужда у меня в нем чисто художественная для работы графикой, не для инженерских нужд.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Teav
08 Май 2008 5:15  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 119
Город:

Кавайность: 3

Wacom....

It's so easy to get lost in this
Lovely brutal world
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
08 Май 2008 9:40  
Сообщ. #3  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

А по детальнее никак? :niko: У него так же моделей до черта от дешевых до дорогих. Хочется более конкретно.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Keni-kun
08 Май 2008 14:33  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 469
Город: Калининград

Кавайность: 8

А разве тут данную тему нуна размещать???? :onion_07:

Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
08 Май 2008 15:37  
Сообщ. #5  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76


Предупреждение

Если админ разместил её здесь, значит здесь и надо, а за сообщение не по теме могу и плюсик к злостности прибавить :onion_14: .
Legion Leonhart


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Rakka
08 Май 2008 16:49  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 230
Город: Сызрань

Кавайность: 5

Цитата  

Если админ разместил её здесь, значит здесь и надо, а за сообщение не по теме могу и плюсик к злостности прибавить



Legion Leonhart, зачем так сразу? Объяснил бы и все! :) Кстати, еще ни у кого не видела плюсика злостности?!

Цитата  

А разве тут данную тему нуна размещать????



Я полагаю, что это связано с тем, что планшет, средство для рисования, следовательно и в Рисунках расположено! :)

У меня вот планшет лежит деревянный, совсем его забыла, такие обычно используют в художественных школах. :)

Счастлива! =)

Это моя игра - игру зовут свобода. В моей команде - любовь, смерть и природа.


Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.
Offline PM
 
M  Keni-kun
10 Май 2008 11:56  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 469
Город: Калининград

Кавайность: 8

Вот так сразу и плюсик мне :onion_54:
у меня тоже есть планшет тока у него крепление такое сильно что у меня листы прогибаются((

Offline PMEmailICQ
 
M  Varvar-sempai
15 Май 2008 23:13  
Сообщ. #8  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

Кстати, еще ни у кого не видела плюсика злостности?!


меня смотри)) у меня от целый Legion Leonhart`a Плюс есть))(хотя и необосновано раз глюк в ситеме был я им лишь воспользовался, да и то не из злого умысла, но спорить с админов дело не благодарное)

по теме
Legion Leonhart если ты хочешь просто попобовать что такое планшет то смысла брать дорогой нет(но тут нужно еще определиться с размером A5 A6 или быть может A4?) в кратче начальный уровень у Wacom это
WACOM Bamboo Oneнет ни колеса прокрутки ни каких либо серьезных особенностей ну в отличие от конкурентов(по большей части)в ручку не нужна батарейка запитывается от самого планшета что очень удобно чувствительность нажатия 512 уровней, количтество lpi невысокое 0.0041 мм (1040 lpi .Lpi-тоже самое DPI только на планшетах, есть варианты А5 и А6).цена достаточно низкая(до трех с лишним тысяч)

WACOM Bamboo Fun(есть в вариантах А5 и А6 есть вариации Wide) собственно уже что то посерьезней,есть удобное колесо управления,да и DPI по более будет,2000 с чем то, прости, точнее не помню)нормальыне клавиши управления, четыре штуки.цена доходит в зависимости от модификации доходит до шести с линим тысяч)

ну а если ты решил пользоваться планшетами всерьез и надолго то.... Тебя интересует серия WACOM Intuos3(есть варианты А5 и А4 + wide ну и версии где аэрограф идет сразу в комплекте) и так же что огромный плюс насадки на ручку,собственно аэрограф и еще кое какие аксесуары упращающую работу с этим устройством, да и само устройство реагирует не только на силу нажатия но и на угол наклона.собственно это нужно для аэрограффа,ну от угла будет разное распыление. уровень чувствительности уже 1024.LPI здесь уже значительно выше 5,080. плюс клавиши на самом планшете.весьма эфективно.но это выбор профессионалов потому и стоимость в среднем от 10 тысяч р.

Софт у вакома всегда хороший от планшета не зависит)) и еще одно реально для дома хватит за глаза даже опытному пользователю WACOM Bamboo Fun. меньше, это скорее детям что бы баловались, а больше, как я уже сказал, професионалам.

если что еще можешь спрашивать хотя думаю что у тебя проблем не будет))если помогло хоть чуть-чуть уже хорошо))

ЗЫ и все таки место этой теме в железе)))

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
16 Май 2008 1:36  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Я надеялся что кто то из наших художников ими пользуется :sikusiku:

Вообще конечно я когда сам смотрел у мну слюни обильно текли Intuos3, но меня жаба давит платить 13 тысяч :sikusiku: Так что думаю что придется довольствоваться Bamboo Fun... хотя кто знает... зарплата у меня всетаки не 500 баксов :onion_43: может и разорюсь на Intuos 3.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
17 Май 2008 22:21  
Сообщ. #10  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Зачем тринадцать хоть? можно и за десять или ты хочешь сразу с аэрографом взять?"Интуиция" вещь конечно класная но только вот тебе нужны будут эти все навороты? будешь ими пользоваться? но если будешь, даже изредко то оно того стоит.да и реально даже я не умея рисовать на нем чего то похожее на рисунок делал))в общем Intuos3 вещь достойная, но только если ты планируешь пользоваться её функционалом. или хотя бы большей его частью. а так лучше взять что-нибудь попроще.в общем исходи из своих потребностей.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  oniGURIO
21 Май 2008 9:12  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 93
Город: Белокуриха

Кавайность: 3

Сам я рисую на Genius, потмучто когда увидел цены на Wacom Grafire 2, 3 и 4 :onion_04: решил поступить дешево и сердито. Правда из-за формата (примерно A5) рука отваливается уже через 45 мин. рисования... Ну хоть цена не кусается... :onion_15:

Вот потому-то, что я тогда был безумцем, я стал мудрым ныне.
О ты философ не умеющий видеть ни чего запределами мгновенья, сколь скуден твой кругозор!
Глаз твой не способен наблюдать сокровенную работу незримых человеческих страстей.
Гёте.
user posted image
АГА! СЧАСссс!!! НЕДОЖДЁТЕСссс!!! Smilie
Offline PMEmailICQ
 
  Kiba
21 Май 2008 23:17  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 113
Город:

Кавайность: 1

Мой выбор Wacom Graphire4 A3? хороший и по цене приемлемый.

вообще конечно круче считается Wacom Intuos, но это для мега профи лил вообще просто "пальцы"
например Анри предпочитает рисовать на Wacom Graphire4 A3.
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
22 Май 2008 1:00  
Сообщ. #13  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

A3? Чето я не видел таких... линк моно?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Kiba
22 Май 2008 3:13  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 113
Город:

Кавайность: 1

Мой косяк, попутал %) я имел ввиду А5 ))))

Wacom Graphire4 A5 )))


Имхо самое оно, я счас рисую на а4, правда не wacom, что весьма чуствуется, я учился на wacom graphire4 a6, один фиг не использую весь а4 планшет, а5 самое оно, буду себе брать скоро, четвёртый хорош только тем, что удобно на коленках держать, если есть нормальный стол, он нафиг не нужен.
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
22 Май 2008 11:49  
Сообщ. #15  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Тоже аргумент, да и внешне сипотно смотрится :unun: Принял на рассмотрение :ocha:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll