Здравствуйте Гость!
Тот, кто обзавелся женой и детьми, отдал заложников судьбе.
Фрэнсис Бэкон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Есть ли жизнь после смерти?, Что есть смерть? 
  DEZ
04 Май 2006 0:03  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 84
Город: Минск

Кавайность: 0

В этой теме я хочу узнать что вы думате о смерти и что после неё, как вы к ней относитесь? content.gif !
















А Я говорю, что счастье есть! Просто его не легко отыскать.
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Shadow
04 Май 2006 6:57  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Если к своей, то спокойно отношусь, ибо когда это случится мне будет уже на все пофиг. А вот смерть других стараюсь недопустить.

В жизнь после смерти не верю. Когда я умру стану соринкой в глазу Всепоглощающего Вселенского разума. giggly.gif

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Moonlight Stranger
04 Май 2006 10:28  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

А фиг ее знает...
Для меня - такие вопросы, как то: есть ли Бог, есть ли инопланетяне, есть ли жизнь после смерти, являются не значимыми. Ну, что значит, скажем, верить в инопланетян? Зачем??? Если я лично их увижу, то я скажу: "инопланетяне существуют". А пока я НЕ ЗНАЮ. Зачем в них верить или не верить? То же самое - с жизнью после смерти. Да, вообще, есть много вещей, которые пока неыведомы человеку. К чему строить догадки? Все равно, какие-то тайны человек раскроет, а какие-то - нет. Ну и хорошо.
Пока что мои догадки сводятся к тому, что после смерти я перестану существовать. Совсем. Потому что у меня нет достоверной информации о том, что жизнь после смерти есть. Поэтому надо жить сейчас и радоваться тому, что у тебя есть эта жизнь. То есть, исходить из того, что ты имеешь сейчас. Какой смысл надеяться на какое-то мифическое избавление? А вдруг его не будет? А вдруг жизнь была лучше? А вдруг, друзья, родные, близкие - это и есть вообще самое ценное, в принципе, в любых формах существования? А ты так легко с ними попрощался. А жизнь уже не вернуть... Любовь к жизни обратно пропорциональна эгоизму человека, вот и все. Любить или не любить жизнь, хорошая она или плохая - это исключительно убеждение самого человека. Добрые люди, прежде всего, подмечает хорошие стороны жизни и не хотят с ней расставаться, а злые сразу видят плохие и хотят умереть, мол, "фи", не нравится мне эта жизнь, мол, что это она мне, такому хорошему и замечательному, какие-то видите ли проблемы "подсовывает"? Задирают носики и дружно игнорируют этот мир, считая, что они много понимают и что добрые "дураки", мол, не знают того, что якобы знают они content.gif Тем и живут... каждый своим... content.gif В некоторых религиях считается, что жизнь - это своеобразное наказание, тюрьма и что есть некая иная форма существования, когда все приятно, все здорово, все хорошо... Что-то с трудом верится... Уж больно все рафинировано. А что если - как раз, наоборот, жизнь - это "шанс", приз, поощрение за хорошее поведение, туристическая путевка на эту планету, в этот мир, возможность его увидеть, познать, а дальше, будет еще хуже? exanimate.gif В общем, пока я склонен жить этой жизнью, а не тешить себя надеждой на какие-то призрачные перспективы, которые ВОЗМОЖНО (но не факт) откроются после нее... По-моему, дальше вообще ничего не будет.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ahm-crew
04 Май 2006 17:08  
Сообщ. #4  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Христиане тешатся тем, что после смерти они попадут в рай и поэтому бояться сделать поступки, которые являются нехорошими...
Нафиг надеяться? content.gif

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Apollo
04 Май 2006 17:38  
Сообщ. #5  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Смерть.
Погода за окном зачетная, а вы о смерти... ну нах... смерть есть и она часть жизни.

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
  Shelena
04 Май 2006 19:59  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 199
Город: Минск

Кавайность: 0

Я слышала теорию о том, что, когда ты умираешь ты падаешь на лезвее(или еще что-то) и идешь, идешь, идешь, если упадешь - чего-то случится,а если нет, то я не помню что...
а для меня, именно, это... это еще одна жизнь...
да и еще рано об ентом думать. Жизнь хороша enthralled.gif

Что порой нужно от жизни? Да не очень многого. Порой хватает и простой улыбки...
Я смотрю на небо, чтобы увидеть волшебство.
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Selena
05 Май 2006 0:39  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 202
Город: Город, который я люблю

Кавайность: 0

У моего мужа есть бабушка (91 год), похоронила всех (3) детей и одну внучку. Недавно резала себе вены на руках. Смерти просит, а она к ней не идет и ей действительно пофиг, есть что-то после или нет, она просто устала жить.
А нам рано об этом думать. Надо просто прожить жизнь так, чтобы в старости оглянувшись назад не было стыдно за прожитые годы. И как сказал Apollo: смерть - это часть жизни. И никуда мы от этого не денемся. Как говорится "Все мы там будем".

Я хочу, чтобы люди были счастливы.
Я хочу, чтобы люди улыбались.
Я хочу, чтобы всем было хорошо.
Я оптимистка, а разве это плохо?
Offline PMEmail
 
W  Xarphinx
05 Май 2006 1:43  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 975
Город: Clamp Academy

Кавайность: 6

Не отношусь. Потому что агностик.

How do you fake a loving smile?
How do you make truth of lies?
How do you do, my old friend?
This song is for you I sing again...
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
M  Fallen Angel
05 Май 2006 2:01  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 1 391
Город: Владивосток

Кавайность: 9

Интересно знать, а какая она, смерть? что там, свет или темнота? завараживает иногда, а еще меня иногда одолевает странное чувство, когда стою на крыше какого-нибудь дома, что то так и тянет меня туда, к краю, а потом дальше, но... Жизь только начинается, к тому же самоубийство, это проявление слабости, или трусости я бы даже сказал, ведь нельзя так бежать от своих проблем! В жизни всегда есть что то прекрасное, даже когда все пошло по одному месту, во всем можно найти хорошее, а не сразу бежать и вешаться! guilty.gif

2 Xarphinx! могу показаться безграмотным, но что такое "агностик"?


KOURAI Я тЯ лЮ... =^_^=
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  [Z]arin
05 Май 2006 6:59  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 266
Город: Владивосток :: UnderWorld.Net :: The Core

Кавайность: 4

Фоллен, в след раз меня на крышу этого дома позови, и ты узнаешь, что там на том свете.. Если выжевешь конечно...

После смерти нечего нет, человек как любой живой организм умер и все... И ненадо ставить человека выше животных, что мол у него душа есть...

Фиг с ней с душой... Душа это чиста на психологичесском уровни... и Умение думать как люди всего лишь набор электричесских импульсов в мозгу...

Так что перед смертью все одинаковы... и после смерти нечего нет...

Почистил подпись, помог сэкономить трафик другим. :/ и даже голодающим странам 3го мира хватило.
-Мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой - 00:50:8B:02:55:12
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
05 Май 2006 7:12  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Фаллен, я тебя иногда не понимаю просто.Поверь, в смерти нет ничего хорошего. Просто ты будешь чувствовать и прекрасно осознавать, как одна за одной отказывают функции твоего организма. На то, чтобы пошевелить пальцем или вздохнуть уходит огромная куча сил, которая тебя еще более изматывает, пока тебе не перестанет хотеться бороться и ты не будешь полностью обессиленный и выжатый как лимон, лежать на полу(земле) и осознавать свою беспомощьность.Время это будет для тебя тянуться очень долго независимо от того, сколько настоящего времени ты будешь умирать. Потом наступает темнота. Никаких светлых коридоров, родственников или ангелов, это просто миф, воображение затухающего сознания.

Разве в этом есть что-то притягательное? Или быть может нечто завораживающее?

Прошу прощения, удалю потом этот пост.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Moonlight Stranger
05 Май 2006 11:59  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Shadow, не удаляй. Ты хорошо сказал. Я с тобой согласен.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Mireille
05 Май 2006 20:27  
Сообщ. #13  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Есть.
Offline PM
 
M  Apollo
05 Май 2006 21:44  
Сообщ. #14  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Знаете... я думаю что после смерти нету ничего, но...
Мне так хочеться верить что, что-то там есть. Иначе на кой я живу?
Да и к тому же, не смотря не на что. Даже на то что я не верю в бога...
Я хочу чтобы там что-то было... мне бы хотелось встретить там того, кого я потерял в этой жизни... Встретить, обнять и сказать как сильно я по ней скучал. Как сильно мне ее не хватало...
Было бы неплохо:)

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
W  Xarphinx
06 Май 2006 0:12  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 975
Город: Clamp Academy

Кавайность: 6

Цитата (Fallen Angel\ @ Пятница, 05 Май 2006, 6:01)

2 Xarphinx! могу показаться безграмотным, но что такое "агностик"?


Цитата из Википедии:

Агностик — это тот, кто верит в то, что мы не знаем и не сможем точно узнать, существует ли Бог.
---------------
В общем и целом агностицизм можно распространить не только на бога, но на любой другой аспект. Например, на смерть. Доказать, что существует жизнь после смерти человечество на данном уровне развития технологий не может, так что нечего об этом и думать - есть дела интересней.

How do you fake a loving smile?
How do you make truth of lies?
How do you do, my old friend?
This song is for you I sing again...
Offline PMUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll