Здравствуйте Гость!
Человеку предначертано быть не ниже своего самого низкого желания и не выше своей самой смелой мечты.
Джеймс Аллен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
 
 > Выборы 2007 года, Патриотизм ... 
M  Naoto-kun
   11 Ноябрь 2007 19:44  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 323
Город: живу там где вам не суждено быть,Кондорвиль

Кавайность: 9

Вот меня в голову стукнуло ... проявить патриотизм и сходить на выборы .... и мне стало интересно ,какой вы выбор сделаете и причина этого выбора ..... вот я, к примеру в этой политике являюсь баобабом .... я в ней разбираюсь так ,как бугалтер в электрических установках ... но проголосовать хочу .... и скорее всего буду голосовать за партию Жириновского .... хотя они все на одно лицо и с одним желанием ( власть ) .....
Друзья мои идти голосовать не хотят .. оправдываються тем что -" толку всё равно не будет....." " да все они одинаковые " " лень идти" .... а меня патриотизм душит ....как наш препод говорил - " Ты можеш ненавидеть страну .. но ты обязан её уважать" ....

Интересно, интересно ...... :onion_26:

user posted image
........Mea spiritus Sine decarum ,quia furore solo punitur ........
В этом мире судьба человечества определяется некой абстрактной сущностью или законом ,а может рукой божью на небесах............
По крайней мере так оно и есть ..... Человек не способен сам даже изьявлять свою волю .....

............................................................BerSerK
Он был назван Драконьим ,потому что человеку не под силу было владеть им !
------------------------------------------------------------------------
Мой Разум ......................... Неистовый
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
11 Ноябрь 2007 20:03  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Я наврятли пойду, поскольку я там никого не знаю, а чтобы голосовать надо знать за что голосуешь, иначе какой смысл от такого голосования? А как говорят твои друзья "бесполезно идти голосовать", если знаешь что большенство баранов страны всеравно проголосуют за того кто больше всего примелькается. Бараны не голосуют за новичков, чтобы они там не пообщещали. Я те могу сразу сказать, если бы можно было голосовать за Путина, то практически вся страна бы за него проголосовала. Почему? Да потому что народ у нас трусливый и туповатый как показала история. Хотя лично я ничего против Путина не имею, он сделал свое дело и сделал вполне приемлемо, покрайне мере его не в чем особо обвинить, по сравнению с нашими предыдущими руководителями, которые дохера чего наделали, но народ всеро тупо за них голосовал.
Поэтому я скажу одно, чтобы реально за кого то голосовать нужно изучить личное дело каждого из кандидатов, не только то что они агитируют, но и то что они сделали за всю свою жизнь. Потому как лапши навешать они нам могут они нам могут с три короба. Так что без личного дела каждого на руках, голосвание это всеравно что тянуть лотерею из мешка - может повезет, а может нет.
Вот если бы хотя бы половина населения взялась за ум и перед тем как голосовать разузнало всё про каждого кондидата, изучили это и на основе изученного сделали свой выбор, вот тогда есть смысл идти и голосовать.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  кери
11 Ноябрь 2007 20:18  
Сообщ. #3  

Õ Мисс AW 2008

Модератор
Сообщений: 2 231
Город: краснодар

Кавайность: 42

а со свольки лет голосовать мона? паспорт вроде с 14...

Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
11 Ноябрь 2007 20:22  
Сообщ. #4  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

По достижении совершенолетия, то бишь после 18, то что паспорт в 14 выдают ничего не значит.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Nadanoshi-dono
11 Ноябрь 2007 23:25  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: СПб

Кавайность: 22

Цитата  

скорее всего буду голосовать за партию Жириновского


Эх как жаль что я еше немогу голосовать. Но с удовольствием бы проголосовал за партию Лдпр!!! Жириновский рулез!

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
12 Ноябрь 2007 0:25  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

Эх как жаль что я еше немогу голосовать. Но с удовольствием бы проголосовал за партию Лдпр!!! Жириновский рулез!



Чем?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
12 Ноябрь 2007 1:09  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Legion Leonhart\ @ Вчера в 20:03)


большенство баранов страны всеравно проголосуют за того кто больше всего примелькается. Бараны не голосуют за новичков, чтобы они там не пообщещали.


Ты спроси у них кого они ещё кроме него знают.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  troft
12 Ноябрь 2007 11:28  
Сообщ. #8  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Шикарно! Мне нравятся слова типа "...народ у нас трусливый и туповаты...". А ты? Вот ты не пойдешь на выборы, а потом кидаешься такими вот словами, а кто тебе право дал? Плывешь по течению вот и плыви.
Основная проблема в России - это политическая безграмотность, а так же позиция типа " толку всё равно не будет.....", конечно если ничего не делать, то толку не будет.
Лично я пойду на выборы. Чтобы узнать все про кандедата, не нужно лопатить кучу инфы.
2FuLLmetal То, что ты хочешь пойти на выборы, к счастью, называется не патриотизм, а сознательность.
ЗЫ Лео, тебе выговор в приказе, за мат в общественном топике!
ЗЫ Вот мне, как и Шадоу, хотелось бы знать чем же
Цитата  

Жириновский рулез!


Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
12 Ноябрь 2007 12:39  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (troft\ @ Сегодня в 11:28)


Лео, тебе выговор в приказе, за мат в общественном топике!


Гомен, исправил :onion_49: Это похожу сработало после того как я почитал посты в разеделе аниме за 2004 год... я несколько листов оттуда удалил, я был в накдауне, там мат чуть ли не в каждом посте был :onion_20:

По делу.
Цитата (troft\ @ Сегодня в 11:28)


Шикарно! Мне нравятся слова типа "...народ у нас трусливый и туповаты...". А ты? Вот ты не пойдешь на выборы, а потом кидаешься такими вот словами, а кто тебе право дал?


А дальше написано "как показала история" и ещё скажи мне что это не так? Или ты считаешь что предыдущие правилители были лучшими? И да я не пойду, потому что выборы у нас не прозрачные и мы не можем проследить за всем процессом голосования, так же как и проверить их честность. Также у меня нет времени сейчас на перелопачивание всей инфы по кондидатам, да и инфа эта будет не совсем правдива, поскольку нам покажут только то что они захотят чтобы мы увидели, поэтому как не крути, но на данный момент голосование всеравно остается лотереей.
Вспомни хотя бы ситуацию с назначением Путина. Именно назначением,а не выбором. Под новый под нам сделали подарок и Ельцин обьявил о своем уходе и назначил своим наместником Путина. Ты вот о нем тогда вообще слышал? Нет? Я тоже не слышал. Но ВСЯ страна потом пошла на выборы и проголосовала за него. Почему? Да потому что люди у нас не любят выбирать, они боятся и стараются в цепиться в то что у них щас в руках и даже не задумываться о журавле в небе.
Честно говоря, если бы Путин остался на третьий срок (но увы наше законодательство это не позволяет), то выборы можно было бы вообще не устраивать, исход был бы ясен без доли сомнения. И если честно меня бы это устроило, поскольку на мой взгляд он обладает большенством необходимых черт для этого, он имеет голову на плечах чтобы не прибегать к грубым мерам когда можно решить вопрос беседой и в тоже время может показать кулак, он хороший дипломат тут особо не поспоришь.
А на счет
Цитата (SANCHESS\ @ Вчера в 23:25)


Жириновский рулез!


То эти товарищи просто не задумываются над тем, что если он захочит исполнить свое обещание "омыть сапоги в индийском океане", то омывать он их будет от ихней же крови, которая будет орашать его дорогу до этого самого океана.
Добавлено в 12:41
Итог: я не знаю за кого голосовать на данный момент. Возможно я смогу определиться ближе к выборам, когда уже определяться все кондидаты и начнется предвыборная гонка, поскольку тогда будет намного больше доступной для изучения информации.
Добавлено в 12:45
Кстати, на мой взгляд не помеало бы добавить в билютень такой пунктик "Против всех" тогда если народ не видит не одной достойной кондидатуры, то ставит напротив галочку и если таких наберется больше 50% то текущий презедент остается на ещё один срок вне зависимости от того какой это срок по счету.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  troft
12 Ноябрь 2007 14:20  
Сообщ. #10  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Незнаю как ты, а я о Путине слышал, до его "наместничества". Его стали показывать по телику и говорить о нем где-то за полгода, до описаных тобою событий.
Насчет вся страна пошла, тут ты прав, но не на все сто, просто еще сработала старая привычка "идем всем стадом". Пора менять принципы.
А предвыборная гонка уже началась :onion_54:
Насчет пункта против всех, так государство уже сказало "перебьетесь".

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
12 Ноябрь 2007 14:59  
Сообщ. #11  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Пол года... да много... вот бы всем так полгода и в призеденты :onion_18: мне бы так, честно говоря этого я не помню потому как мне тогда 15-16 лет было, поэтому я особо не интересовался политикой тогда :onion_43:
Добавлено в 15:02
Цитата (troft\ @ Сегодня в 14:20)


Пора менять принципы.


А принцыпы на данный момент не изменяться, они изменяться лишь когда большей активной частью населения станет уже наше поколение. Старому поколению уже принцыпы не поменяешь.

ЗЫ Хорошие у нас тут с тобой дебаты получились в виде диалога.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Nadanoshi-dono
12 Ноябрь 2007 18:16  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: СПб

Кавайность: 22

Мне так кажется что спорить об этом не интересно! Все мы Русские И все должны знать за кого голосуем, а голосовать надо обязательно! У всех свои мнения. Кто кому нравится !!
Добавлено в 18:21
Отвечу на ваш вопрос. Почему за Жириновского! Да потомучто Я слышу то что он говорит!! В отличие от других партий!! Он говорит на одном языке с народом!! А самое главное!! ОН видит Проблемы некоторых людей!! Я скажу так я бы не стал делать Жириновского именно призедентом. Он понимает и видит проблемы народа и людей!

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  кери
13 Ноябрь 2007 6:54  
Сообщ. #13  

Õ Мисс AW 2008

Модератор
Сообщений: 2 231
Город: краснодар

Кавайность: 42

Цитата (troft\ @ Вчера в 14:20)


Насчет пункта против всех, так государство уже сказало "перебьетесь".


видела недавно в интернете промо акцию, т.к. такого пунктика нет, предлагают писать на бланке "я в этом говне не разбираюсь"))) бланк испорчен, а тебя всё равно не вычислят)
или еще было: вместо крестиков рисовать смайлы) тоже ничего)

Offline PMEmail
 
M  Shadow
13 Ноябрь 2007 8:42  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Смысл? Такое же избегание принятия решения, как и отсутствие на выборах.

Цитата  

Да потомучто Я слышу то что он говорит!! В отличие от других партий!!



Смеялся минут 10.

Цитата  

Но с удовольствием бы проголосовал за партию Лдпр!!! Жириновский рулез!



Цитата  

Я скажу так я бы не стал делать Жириновского именно призедентом.



:onion_57:

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Naoto-kun
   14 Ноябрь 2007 22:46  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 323
Город: живу там где вам не суждено быть,Кондорвиль

Кавайность: 9

Всё ! .... я теперь даже не знаю за кого отдать свой голос ....
Посмотрю в телевизер .... и там эти депутаты что то говорят говорят ..... но у меня одна и таже реакция ....
может и вправду в бланке смайл нарисовать и дела готовы .. и не парить себе нервы ... :onion_10:

user posted image
........Mea spiritus Sine decarum ,quia furore solo punitur ........
В этом мире судьба человечества определяется некой абстрактной сущностью или законом ,а может рукой божью на небесах............
По крайней мере так оно и есть ..... Человек не способен сам даже изьявлять свою волю .....

............................................................BerSerK
Он был назван Драконьим ,потому что человеку не под силу было владеть им !
------------------------------------------------------------------------
Мой Разум ......................... Неистовый
Offline PMEmailICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topic