Здравствуйте Гость!
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.
Л.Н. Толстой
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<34567>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Мастерская Кулибина, Нововведения и исправления на форуме 
Legion Leonhart
28 Ноябрь 2006 12:55  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

В данной теме будут описаны все нововведения и исправления введеные на форуме.
Предложения и обсуждения здесь не писать, для этого отдельные темы.


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
25 Апрель 2007 12:32  
Сообщ. #61  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Борюсь с глюками Оперы, а именно с тем что в ответе тэги и смайлы всегда вставляются в конец текста.
На данный момент поборол смайлы и некоторые из кнопок :ocha: , так что теперь смайлы вставляются там где у вас стоит курсор, а не в конце текста. Хотя помойму именно этот глюк был во всех браузерах.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
25 Апрель 2007 15:44  
Сообщ. #62  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну вот и победил я Оперу :kekeke:
Теперь все кнопки в ответе вставляют теги там где стоит курсор, причем вставляются сразу оба тэга, открывающий и закрывающий. А если выделить текст и нажать кнопку, то тогда выделенный текст автоматически окажется между нужными тегами. Вообщем прелесть :love: , радуемся жизни.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
04 Май 2007 16:29  
Сообщ. #63  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Небольшие внешние изменения:
- Кошаку лежащему у нас в правом верхнем углу сообщений пришла новая смена, а именно чибик Камуи :niko:
- Изменен внешний Гостевой панели на более приглядную и информативную
Присоединённое изображение
- Фетиш с лепестками сакуры заменен на другой фетиш - перья :kekeke:
Так же немного оптемизирована работа данного скрипта, для более быстрой работы на слабых машинах.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
07 Май 2007 15:54  
Сообщ. #64  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- Изменена "Личная карточка" user posted image, а именно добавлены пункты Пол и Город, так же если нет фотографии(у нас отключена эта функция) будет отображаться аватар, если нет аватара, будет отображаться картинка "Аватар не выбран". Над аватаром кнопка Профиль, которая перемещает в полный профиль данного пользователя, так же к профилю можно перейти щелкнув по аватару.
- Я тут вспомнил, что когда мы думали над полами, то решили сделать что то среднее. Ну вот я вспомнил и сделал :kekeke: теперь те у кого пол не выбран будет отображаться вот такое возле ника user posted image, а в профиле будет указано "Не определилось ещё" :banban:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
08 Май 2007 15:37  
Сообщ. #65  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- Введена новая редакция правил, желательно всем почитать, чтобы потом не было вопросов https://animewallpapers.su/forum/index.php?act=boardrules
- Исправлен глюк с наезжающим текстом сообщений в ЛС на чибика, что приводило к нечитаемости сообщений.
- Пополнен наш словарик, спасибо нашим любителям японского Sango и Ичиго :dance: .

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Май 2007 10:15  
Сообщ. #66  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- В форму ответа добавлены две новые кнопочки SQL и HTML с подсветкой синтаксиса.
- Исправлен баг с неработающими кнопками тэгов в Mozile.
- Исправлен баг с возникающей ошибкой SQL при нажатии на кнопку Администрация
ЗЫ Толи я дурак, толи ещё чего, но проблема решилась простой заменой переменной в скулевском запросе - mod заменен на m3.
Оригинал
SQL  

SELECT m2.id, m2.name, m2.email, m2.hide_email, m2.location, m2.aim_name, m2.icq_number, f.id as forum_id, f.read_perms, f.name as forum_name, c.state
FROM ibf_moderators mod LEFT JOIN ibf_forums f ON(f.id=mod.forum_id)


Заменено на
SQL  

SELECT m2.id, m2.name, m2.email, m2.hide_email, m2.location, m2.aim_name, m2.icq_number, f.id as forum_id, f.read_perms, f.name as forum_name, c.state
FROM ibf_moderators m3 LEFT JOIN ibf_forums f ON(f.id=m3.forum_id)


При том в этой части движка мои ручки ещё не копались(да и не надо было) и если честно я не очень могу понять в чем же была проблема, чем скулю не угодила имя переменной mod. :hatena: Если у кого есть варианты поделитесь, мне жутко интересно.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
18 Май 2007 13:04  
Сообщ. #67  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Для тех у кого проблемы с интернет трафиком, мощностями машинки и для тех кто предпочитает "чем проще тем лучше", разработан новый минимизированный скин без картинок.
Аватарки там тоже не светятся, так что если нужно будет посмотреть аватарки, то жмите на кнопу "Инфо", там она есть.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
20 Май 2007 14:31  
Сообщ. #68  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- В Профиле форма Редатирования подписи доведена до нормальной формы ответа, то бишь там теперь есть все те же тэги, так же туда добавлена и таблица смайлов :dance:
- Опять таки переделаны джаваскрипты вставляющие тэги, теперь во всех браузерах всё должно работать как надо! :dance:

Это сообщение отредактировал Legion Leonhart - 22 Май 2007 11:24

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
21 Май 2007 17:19  
Сообщ. #69  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Кто там заказывал навигатор сообщений для ЛС? Получите и распишитесь! :ocha:
Присоединённое изображение

 i 

Да!!!! Спасибо! - Elain


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
22 Май 2007 23:24  
Сообщ. #70  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Исправлен баг с пустым полем "Кавайность, отдано" в статистике Кавайности.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
23 Май 2007 13:34  
Сообщ. #71  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- Для мобильных извращенцев, а также пользователей GPRS сделана "Текстовая версия форума". Функционал там минимален, только просмотр сообщений и возможность быстрого ответа и усе.
Присоединённое изображение
- Добавлен простой поиск по всему форуму
Присоединённое изображение
- Добавлен поиск по "текущему" форуму
Присоединённое изображение
- Ну и для поиска по "текущей" теме mfr же добавлен такой поиск :unun:
- А ещё я не удержался и таки за пустил нек под шапкой форума :kakure:

Это сообщение отредактировал Legion Leonhart - 23 Май 2007 22:08

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
28 Май 2007 10:13  
Сообщ. #72  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- пофиксина выползающая за границу Цитата в IE
- пофиксены флудеры, а именно теперь при удалении сообщений модератором или администратором, количество сообщений пользователя будет уменьшаться (раньше оно не изменялось)
- ну и ещё мелкие фиксы, связаные с исходным кодом форума

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
28 Май 2007 17:02  
Сообщ. #73  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- Сделал возможность вместо чибика в каждом сообщении для каждого пользователя выставлять свою картинку, результат вы видите собственно на мне. Естественно всем подряд это выставляться не будет, это будет привелегией админов, а также будет выдаваться в качестве бонуса за заслуги, например за Конкурс дизайнеров! или при достежении большого колличества Кавы :niko:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
29 Май 2007 14:47  
Сообщ. #74  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Пложу кавайных нек на форуме :kyodo:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
01 Июнь 2007 15:44  
Сообщ. #75  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- Теперь даже при ошибках 404 и 403 всеравно вы будете оставаться на форуме, а не наблюдать белую страницу
- Исправлен баг связанный с тем что в Опере надо было два раза нажимать кнопку назад, чтобы попасть на предыдущую страницу
- Добавил новых ушастиков :love: (за ушастиков отдельное спасибо troft'у)

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<34567>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll