Здравствуйте Гость!
Лучше быть обманутой, чем никому не верить.
Астрид Линдгрен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Rurouni Kenshin, также известный как Samurai X 
  Целлофановый енот
18 Октябрь 2004 22:41  
Сообщ. #16  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Эх... то манга... а мне мульт сам нужен... и ваще мангу лучше не читать.. пока не посмотрел... =)

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
  Tora-kun
18 Октябрь 2004 23:13  
Сообщ. #17  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Целлофановый енот, тогда сначала смотри сериал (95 серий, кстати, терпения хватит?), а потом OVA II - Seisouhen и мувик - Requiem for the Restoration Royalists, потому как там по отношению к сериалу будут спойлеры. Когда смотреть OVA I - Reminiscence не важно, потому что это своеобразный приквел, молодые годы Кеншина, так сказать.

На мой взгляд, первый сезон OVA однозначно рулит по сравнению со всем остальным.

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
  Целлофановый енот
19 Октябрь 2004 0:07  
Сообщ. #18  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Да терпения то хватит... надеюсь =) проблема не в этом.. а где б добыть... вот в чём..

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
  Utena
28 Октябрь 2004 9:48  
Сообщ. #19  


Участник
Сообщений: 11
Город:

Кавайность: 0

Да не фига подобного--- Rurouni Kenshin - Requiem for the Restoration Royalists это мувик по Кеншину, а перва ОВА так и называлась самурай Х ( её делали в Европе так что здесь и понятно почему такое название).
2-ая ОВА просто завершает историю первой, сравнивать как отдельный эпизод просто нельзя. Рисовались они то как один Мув, просто денег не хватило выпустить до конца.
А когда Уже Кеншин попер в Европе, то деньги и на Тв ( 96 серий!!) нашлись и на всё остальное....уф...

Целофановый янот, если ты придумаешь как до тебя это всё доберется, то я те перепишу 31 диск ТВ, и по два диска на один мув!...
И кста, ещё мувик Реквием потриота 1 диск!

Offline PM
 
  Целлофановый енот
28 Октябрь 2004 9:55  
Сообщ. #20  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Да я то знаю.. как может енто добраться... тока вот у нас в городе он появился уже =) нуна тока денег накопить и взять.. =) спасиб =)

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
  Utena
28 Октябрь 2004 10:01  
Сообщ. #21  


Участник
Сообщений: 11
Город:

Кавайность: 0

отл! Удачного просмотра! Что б там не говорили ТВ рульная хоть и скучная. Если ты фанат истории Японии, название техник и ударов, то тя попрёт!

Offline PM
 
  Tora-kun
28 Октябрь 2004 20:05  
Сообщ. #22  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Utena, не знаю, к чьему посту относилось твоё "да не фига подобного", на случай, если к моему - про мувик я именно так и написала, а OVA I называется Rurouni Kenshin - Reminiscence, и выпускала её вполне японская студия Sony. Как, впрочем и всего Rurouni Kenshin, кроме Seisouhen, которого делала также японская Studio Deen. А самурай Х - это целиком и полностью плод больной фантазии американизаторов.
Второй сезон OVA нельзя считать продолжением первого, потому что между событиями этих двух сезонов - 95 серий TV. Так что если OVA II что-то и завершает, но не OVA I, а весь цикл про Кеншина.
Не понимаю, что имелось в виду под тем, что рисовались они как один мув, учитывая что рисовали их две разные студии и с разницей в 2 года. А денег не хватило закончить нормально TV, потому что его рейтинг под конец упал ниже плинтуса.

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
  Utena
29 Октябрь 2004 10:19  
Сообщ. #23  


Участник
Сообщений: 11
Город:

Кавайность: 0

Taraneko, выпускала Sony, но конечную обработку делали в Европе.
Две ОВАшки были заплонированны как одна, об этом говорит манга и сам режисер, а средств действительно не хватило ( или идеи). согласна, что между двумя ОВАшками стоят 96 серий, но рисовали то по истории одной манги.
Ну, рейтинг упал ТВ потому что она расчитанна на японскую публику ( моё мнение), слишком там много дат и мест сражений, и техник ведения боя.

Offline PM
 
M  troft
29 Октябрь 2004 12:06  
Сообщ. #24  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Utena а что за компании, которые европейские, потому как акромя указаной торой SONY ни каких других компаний я не нашел.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
  Utena
30 Октябрь 2004 23:53  
Сообщ. #25  


Участник
Сообщений: 11
Город:

Кавайность: 0

Троф, ни че не могу по этому поводу сказть... знаю я об этом из интерьвью с его создателем на лицензиоке было, там он вполне хорошо по-англиске разъяснялся на эту тему!
Offline PM
 
  Tora-kun
31 Октябрь 2004 1:41  
Сообщ. #26  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Может, сначала и планировали экранизировать эти куски манги как один сезон OVA, но в итоге всё равно получилось два вполне самостоятельных сезона. И естественно их рисовали по одной манге, как и вообще всего Кеншина. С таким же успехом можно сказать, что OVA нельзя сравнивать с TV, потому как и то и другое родом из одной манги.

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
  Utena
31 Октябрь 2004 16:42  
Сообщ. #27  


Участник
Сообщений: 11
Город:

Кавайность: 0

А иногда бывет, что манга это ТВ, а ОВА вообще не понятно откуды ( или наооборот).

Offline PM
 
Mireille
06 Июль 2005 18:39  
Сообщ. #28  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Мне 1-4Овы понравились. Сериал очень длинный. Музыку всю скачала. Недавно еще раз посмотрела 6 ову, ах, так жалко Кеншина. Бедняжка. Ужасно на его смотреть, как путое место. Сын кеншина, вылитый кенншин.

Не то чтобы злостные, но всё равно спойлеры, которые надо закрашивать.
Offline PM
 
  Selena
08 Январь 2006 1:30  
Сообщ. #29  
avatar

Участник
Сообщений: 202
Город: Город, который я люблю

Кавайность: 0

Заранее извиняюсь за поднятую тему. Но хотелось высказать и свое мнение.
Я не очень поняла почему "Самурай Х" это американская мультяха? Я лично смотрела аниме (японского производства) на японском языке с русскими субтитрами. Мне очень понравилось. Больше всего понравилось как красиво нарисовали боевое ис-во Ай-до.

Я хочу, чтобы люди были счастливы.
Я хочу, чтобы люди улыбались.
Я хочу, чтобы всем было хорошо.
Я оптимистка, а разве это плохо?
Offline PMEmail
 
  Tora-kun
08 Январь 2006 3:15  
Сообщ. #30  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Selena, а кто сказал, что мульт американский? Самурай Х - просто название, присвоенное америкосами в процессе локализации. Видимо, за крестик на щеке.

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 

Topic OptionsСтраницы:1234 Reply to this topicStart new topicStart Poll