Здравствуйте Гость!
Сила печатного слова огромна.
Как и мощь непечатного.
народное
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Elfenlied... Песни эльфов новых поколений... 
  Nabeshin
16 Декабрь 2004 16:29  
Сообщ. #1  


Участник
Сообщений: 637
Город: Безнадёга...

Кавайность: 0

Японское название: エルフェンリート
Английское название: Elfen Lied (нем. Elfenlied)
Русское название: Песнь Эльфов

user posted image

Bei Nacht im Dorf der Wächter rief: Elfe!
Ein ganz kleines Elfchen im Walde schlief
wohl um die Elfe!
Und meint, es rief ihm aus dem Tal
bei seinem Namen die Nachtigall,
oder Silpelit hätt' ihm gerufen.

Reibt sich der Elf' die Augen aus,
begibt sich vor sein Schneckenhaus
und ist als wie ein trunken Mann,
sein Schläflein war nicht voll getan,
und humpelt also tippe tapp
durch's Haselholz in's Tal hinab,
schlupft an der Mauer hin so dicht,
da sitzt der Glühwurm Licht an Licht.

\"Was sind das helle Fensterlein?
Da drin wird eine Hochzeit sein:
die Kleinen sitzen bei'm Mahle,
und treiben's in dem Saale.
Da guck' ich wohl ein wenig 'nein!\"

Pfui, stößt den Kopf an harten Stein!
Elfe, gelt, du hast genug?
Gukuk!
©Эдуард Мёрике.


Вот с этой песни, если верить разным источникам, и началась история этого Аниме. т.е. идея о создании Манги, родилась под впечатлением от этой песни. И ведь правда... Определённо похоже...

Таинственное существо - Люси, совершает побег из секретной лаборатории, устилая свою дорогу трупами. Люди, вставшие у неё на пути, буквально разрываются на части без видимой причины. Раненая, она вырывается на волю и, обессилив, падает в море. Чуть позже, гуляя по пляжу, Ко:та и Юка, двоюродные брат и сестра, встретившиеся после долгой разлуки, встречают голую девушку со странными рожками на голове, стоящую по колено в воде. Бедняжка совсем не может говорить и нормально передвигаться. Кажется, она совершенно не понимает что происходит, и на все вопросы, реагирует удивлённым "Ню". И они, желая помочь, забирают её к себе домой. И вот всё бы ничего, да только Ню, и есть та самая Люси, сознание которой непонятным образом разделилось. Разумеется, не все так просто, и чудовищем и милой девочкой в одном теле, эта история далеко не ограничится. Понятное дело, что Люси попытаются уничтожить, а потому в игру вступает та самая тайная организация, в стенах которой тоже, по всем законам жанра не все в порядке. Прибавить еще то, что у главных героев не обошлось без тайн прошлого, сдобрить романтикой и добавить совершенно безумные, хоть и редкие элементы жестокого экшна... Вот примерно так начинается эта, полная тайн, эмоций, встреч и расставаний история... Кто такая Люси? Что произошло в прошлом у Коты, какие цели преследует эта самая организация и многое другое, предстоит узнать по ходу повествования. Вообще, это аниме представляет собой довольно оригинального вида смесь всевозможных анимешных штампов и идей. Но при всем при этом, оно до безумия оригинально, и все эти штампы, воспринимаются скорее как некая своеобразная пародия. Одна только сцена побега в самом начале чего стоит. Хотя сама Люси в "режиме" Ню тоже, ассоциации вызывает более чем явные. Отдельно хочется сказать о графике. Ибо она очень даже на уровне. При всей простоте, смотрится очень приятно, и даже чибийный дизайн персонажей воспринимается совершенно нормально. Хотя сам дизайн персонажей конечно кстати, ибо кавайные девочки и довольно откровенное мясо вместе смотрятся очень оригинально. Сюжет довольно простой и не спешный, но сам по себе тоже, очень и очень приятный. Хотя, на мой взгляд, аниме больше держится на общей атмосфере, чем непосредственно на сюжете. Плавно, неспешно, как музыка в оупенинге, идёт действие аниме, и лишь в определённые моменты шокирует чем-то совершенно безумным. Хотя, надо заметить, что неспешно и плавно не значит вяло и скучно. Отнюдь это лишь манера повествования. Само по себе, аниме пропитано напряжением и внутренней энергией, которая не отпускает до самого последнего момента заставляя реально не просто думать, что же будет дальше, а реально боятся этого. Никаких особенно глобальных идей, конечно, не поднимается, нои совсем безыдейным Эльфенлид назвать, конечно же нельзя. Вполне человеческие проблемы непонимания непохожести, жизни в обществе, жестокости, дружбы и любви... Ведь дети, бывают неоправданно жестоки, пока еще их сознание не научилось относится к жизни и к смерти как к чему-то безмерно важному. И если простой ребёнок, не очень опасен, то что же будет, если он родился с силой, которая позволяет убивать людей с такой же лёгкостью, как обычный ребёнок убивает жука.. А если он еще и отличается от остальных, а поэтому презираем сверстниками, отвергнут родными и не знает как себя вести... И ведь когда-нибудь, может статься так, что таких, вот немного иных, станет всё больше.. и уже мы, окажемся чужими, в этом мире...

И напоследок. Совершенно потрясным образом извращённые картины Густава Климта в оупенинге и эндинге, это что-то.

"Надо крепко внимать своему сердцу, чтобы оно не лгало, чтобы каждое слово выходило из глубины его."
[Losers Team] [Баланс Team] [АнтиНаруто Team]
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Furi
15 Январь 2005 13:58  
Сообщ. #2  


Участник
Сообщений: 69
Город:

Кавайность: 0

этот сериал был просмотрен мной только вчера (кстати состоит он из 13 серий) поэтому всё очень свежо и разглогольсвовать о нём мне пока не хочется , да и с написаным выше я не спорю
Offline PM
 
  Nemo
15 Январь 2005 17:30  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Я вот тоже недавно его посмотрел...
Это помесь берсерка и чёбитсов =). Местами сопливо-сопливо, а места еда в горло не лезет (а назад просится =)))))...

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
24 Февраль 2005 0:34  
Сообщ. #4  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Посмотрел анное аниме, хотя особо я его не планировал сейчас смотреть, я смотрел Ексель Сагу, но решил глазком глянуть на Elfen Lied, а оторвать уже не смог smile.gif)).
Это один из лучших аниме, что я видел. Красивая графика и хороший сюжет.
В плане смысла этого аниме я немного не согасен с Набешином, то что описал Набешин было не главной идеей авторов. На мой взгляд основной идеей этого аниме было показать, что как бы не был жесток этот мир, в нем всегда найдется место прекрасному. И море крови в этом аниме нужны не для устрашения, а именно для того, чтобы подчеркнуть эту жестокость.

Под настроение наверно даже какую-нибудь обоину замучу по этой анимешке.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Nabeshin
24 Февраль 2005 8:58  
Сообщ. #5  


Участник
Сообщений: 637
Город: Безнадёга...

Кавайность: 0

Цитата  

как бы не был жесток этот мир, в нем всегда найдется место прекрасному.


Да ну, тут как раз просто всё. Взять в пример 3х диклониусов. Они ка кпоградациям делятся. Относительно обращения к ним. У Наны был так сказать отец, а потому она оказалась наиболее комменикативной. А вот Люси с дества преттесняли. Что уже говорить о дочке начальника. Таки места прекрасному в этом мире таки нашлось не много. Тут банальн раскрыта тема о том, что чудовищам ине рождаются, а их пораддает наше общество. Которое, собственно. в перспективе Эльфенлида себя и погубило. Нам это не показывают, но Люси ою этом упоминает в разговоре с Котой. С чем я склонен согласиться. Пример нормального существованиея можно посмотреть на Нане. Люси мечется меж двух миров. Ну а Дочка начальника понятное дело по ту сторону. Притом это даже не борьба за выживание какого-то вида даже. Просто жизненные процессы, показанные очень гипертрофированно.


Цитата  

море крови в этом аниме нужны не для устрашения, а именно для того, чтобы подчеркнуть эту жестокость.


Да ну, я бы тоже так не сказал. Крови в аниме тож ене то чтобы и много кстати говоря. Прсото эти сцены показаны с особым цинизмом. Это такая фирменная фишка аниме. Гипкертрофированность. И в сценах насилия, и в соплях и в манере подачи.

"Надо крепко внимать своему сердцу, чтобы оно не лгало, чтобы каждое слово выходило из глубины его."
[Losers Team] [Баланс Team] [АнтиНаруто Team]
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Tor
26 Апрель 2005 20:10  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 106
Город: гдето там)

Кавайность: 0

Пересмотрел ElfenLied несколько раз. Хотя некоторые недостатки бросаются в глаза,
это одно из лучших аниме, которые я видел. Очень понравилась музыка. Вырезал вступительную и финальную песни для того, чтобы слушать в фоне. Супер!!!
Offline PMEmailICQ
 
M  Zeratul
07 Май 2005 22:12  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Elfen Lied.....со всеми своми пописываниям в штанишки, я таки смог его досмотреть! - ЖУТЬ! Руки, ноги,Пальцы,......как....как таоке вообще может быть! Нет! Субъективно! Я понимаю, но тем не иенее это моё мнение! Такое аниме не долджно попадать в широкую продажу! (Заметтье я не говорю о полном бойкоте! Как и у любого другого "ШЕДЕВРА" У Elfen Lied могут быть свои поклонники + =) )

user posted image
Offline PMEmail
 
Satt
29 Май 2005 1:03  
Сообщ. #8  

Unregistered






А по-моему это история о том, как человек вытаясь исправить одну ошибку (причем безрезультатно), совершает массу новых и не менее серьезных.
Хотя такой силе воли можно позавидовать.
 
klio *=)
05 Август 2006 19:10  
Сообщ. #9  

Unregistered






самое лучшее аниме из всего что я смотрела!!!!!!
я обожаю Ню( ну и Люси) и мне о4 жаль Наночку!
я просто ходила несколько дней на эмоциях от просмотренного!!!!
loved.gif loved.gif loved.gif loved.gif супер loved.gif loved.gif loved.gif loved.gif loved.gif
 
M  Кэр
05 Август 2006 21:15  
Сообщ. #10  


Участник
Сообщений: 1 732
Город: Сочи

Кавайность: 5

Цитата  

я просто ходила несколько дней на эмоциях от просмотренного!!!!


В тему:
EL ко мне попал от лучшего друга который его заказывал почтой. Итак, вечером в асе узнаю что EL пришел к другу, намекаю чтобы он мне его принес как можно быстрее ну и т.д. На след утро прихожу в школу, сажусь с ним рядом смотрю на него (на друга) - он НИКАКОЙ: под глазами темные пятна, глаза красные, сам злой как сисадмин и все в том же духе. Спрашиваю мол че такое, он берет выкладывает передо мной 4 диска с EL и говорит - посмотришь, поймешь.

Хы, ну я че, сел смотреть часов в 8 вечера, в 2 ночи досмотрел... и понял что друг был прав, уснуть я уже не смог, два дня в подавленом настроении ходил.

my way kasanaru yo ima

С момента Вашего последнего посещения...
Имеется 15420 новых сообщений. ( Просмотр ) - ДА!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Nana-sempai
22 Сентябрь 2006 9:11  
Сообщ. #11  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

та-а-ак... посмотрела уже прилично времени, но отписываюсь только сейчас, ибо времени не было... кому интересно - читайте. content.gif спойлер только один и тот маленький и не оч понятный %)

значит так.
изначально я вообще являлась заочным фанатом Песни - заинтересовали "кровавые" обои и гифки. почитав отзывы, заинтересовалась еще больше - если люди кричат, что там нет смысла, то значит они были обижены собственной слепотой ditzy.gif
и таки не ошиблась.
есть режиссерские недочеты, а вот сюжетных - нет.
покажу тут свои впечатления из жж, писались они в процессе просмотра.

1. офигительный момент в "Песне...", в 4-ой серии.
когда девочка стоит на похороне, а вокруг нее вместо людей - голые манекены без лиц, все одинаковые. и они ей говорят: "...", но не двигаются.
супер вообще просто. действительно очень реально.
пока что это впечатлило больше всего.
судя по всему, этот сериал гораздо более глубок, чем думают многие.

пысы: подобная сцена впечатлила и во "Фруктовой корзинке" - когда Кио на похороне родителей идет сквозь бесформенную толпу, которая колышыться и раступается перед маленьким ребенком (как будто он - что-то чрезвычайно мерзкое), осуждающее бормоча ему вслед: "Он не плачет... ни слезинки...".

2. замечаю все более и более интересные моменты в "Песне..."
в 5-ой серии Кота-кун наверняка плачет не за Ню-чан, а за своей погибшей сестрой.
сценарист очень тщательно выбирал самые потаеные людские страхи и комплексы.
интересно будет заметить их все. однако, аниме наверняка не про скотство людское, готова поспорить.

3. охотно верю, что японские дети могли убить щенка. guilty.gif

4. меня заковыряла Юка.
комплекс неполноценности и полное отсутствие умения логично мыслить.
пусть ее уже хто-нить векторами придушит слегка, а то она весь кайф портит. giggly.gif

5. самую ужасную зовут Марико.
ну спасиба.
хотя нет, вру, она же - самая несчастная.

(далее - пояснение: на одном форуме кто-то по глупости начала оспаривать, что за ширмой стояла Люси)
6. о чем все спорят?
это была Люси и она тогда перед солдатами и встала, чтобы ей отстрелили второй рог - как человек почти.
не вьезжаю, кто там у тени за дверью рога увидел? О_о
по-моему, надо некоторым лечиться... на это и пес, и часы указывают... интересно тока одно - шо она сделает с Юкой :крейзи:

в принципе, мысль основную анимахи увидеть и понять легко. заявлять, что ее там нету - моветон. :клоздайз:


проще говоря - мне понравилось, я получила еще больше, чем ожидала. content.gif однако, мангу читать не буду - не думаю, что бумага сможет передать мне то же, что передал сериал.

user posted image

а недавно я даже чуток косплеила Люси exanimate.gif **краснеет**

user posted image

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
  KOURAI
22 Сентябрь 2006 9:48  
Сообщ. #12  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 302
Город: Made in Vlad

Кавайность: 22

вообще суперское аниме... я в большом восторге... даже те в аосторге кто аниме практически не смотрит...

user posted image
Кошка суицидница... Ем витаминки пачками...
-------------------------------------------------------------------

а почему у них айпишники одинаковые?
прикинь чувак, у них ещё и дети общие.. (с) Баш

Offline PMEmailICQ
 
M  Kurosaki-kun
22 Сентябрь 2006 10:53  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 386
Город: Хабаровск

Кавайность: 1

Я уже говорил и скажу снова!
Elfen Lied - одно из самых лучших, просмотренных мною аниме...Смотреть всем в обязятельном порядке....

Offline PMEmailICQ
 
  KOURAI
22 Сентябрь 2006 12:07  
Сообщ. #14  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 302
Город: Made in Vlad

Кавайность: 22

Цитата (Stakir\ @ Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:53)

Смотреть всем в обязятельном порядке....


А всем кто смотрел пересматривать не ограниченное количество раз...

user posted image
Кошка суицидница... Ем витаминки пачками...
-------------------------------------------------------------------

а почему у них айпишники одинаковые?
прикинь чувак, у них ещё и дети общие.. (с) Баш

Offline PMEmailICQ
 
M  Kurosaki-kun
   22 Сентябрь 2006 13:48  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 386
Город: Хабаровск

Кавайность: 1

Цитата (KOURAI\ @ Пятница, 22 Сентябрь 2006, 20:07)

А всем кто смотрел пересматривать не ограниченное количество раз...


Да да...а еще слушать Opening по десять раз на дню... content.gif

P.S. Печальную песнь, я наверно раз пять смотрел...

Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll