Здравствуйте Гость!
Женщина способна увезти мужчину в ад лишь тогда, когда он уже обзавелся билетом до преисподней или по крайней мере начал высматривать в расписании подходящий маршрут.
Рекс Стаут
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<678 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Чтение...., Что сейчас читаем? 
M  Ryuuki-sama
07 Февраль 2010 14:25  
Сообщ. #106  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Ох, заглохла тема. Такое ощущение, что люди перестали читать.

Последнее из прочитанного:
1. Автор: А. А. Милн (перевод Б. Заходера)
Книга: "Винни-Пух и все-все-все"

Все началось с того, что моя коллега часто цитировала это замечательное творение. К её удивлению, оказалось, что мне "Винни пуха" почитать в детстве не удалось. Так эта книга оказалась в моих руках. Чтение заняло 9 месяцев....вроде мало страничек, много времени, но не "шла" она. Прочитав его, отдаю приз читательских симпатий ослику Иа-Иа и г-ну Заходеру.
Всем рекомендую почитать, такого искрометного и саркастического юмора вы нигде не встретите.
2. Автор: Бернард Вербер
Книга: Империя ангелов

Что ж, довольно интересные врезки из энциклопедии Э.Уэлса, но не более. Скажу честно, то ли так пишет сам г-н Вербер, то ли наши переводчики подкачали, но книжка скудненькая как в стилистическом, так и лингвистическом плане. Безусловно, в конце сделали намек на продолжение, что меня само по себе не радует.
Впрочем ознакомиться с книгой я все же порекомендую.
3. Автор: Кэри Мэри Вирджиния
Истории: Тайна Горы Чудовищ, Тайна зеркала гоблинов, Тайна пса—невидимки и Тайна попугая заики
Серия: Альфред Хичкок и Три сыщика

Увлекательное легкое и интересное детективное чтиво, пусть даже и детское. С огромным удовольствием перечитывал. И еще раз перечитаю. Одним единственным минусом было то, что рассказы переводили разные переводчики, поэтому имена некоторых героев отличались в разных рассказах.
4. Составитель: В. Харитонов, переводчик В. Маркова
Книга: Легенды и сказки Древней Японии

Была у меня мечта - прочитать книгу "Десять вечеров" в переводе В. Марковой, только вот книга входит в разряд букинистики, достать можно, но трудно. И просил я эту книгу на НГ (даже сказал, где взять), мне её не подарили, зато подарили Трофту "Легенды и сказки Древней Японии". Оказалось, что рассказы в "Легенды и сказки Древней Японии" те же, что и в "Десять вечеров" и переводчик все та же В. Маркова. В общем, мне таки удалось почитать "Десять вечеров".
Теперь по содержанию. Рассказы всякие разные: грустные, веселые, поучительные и просто повествовательные. Некоторые были понятные, некоторые - нет. Рекомендую.
5. Автор: Сейте(э) Мацумото и Эйсуке Накадзоно
Книга: Японский триллер ХХ века

5.1. Сейте(э) Мацумото "Самоубийство по графику" ака "Точки и линии"
С огромнейшим удовольствием, с неподдельным интересом читал я этот замечательный детектив. Сюжет захватывающий.
5.2. Накадзоно Эйсукэ "Свинец в пламени" и "Сеятели тьмы"
Ни то, ни другое особо не понравилось. Однозначно, обе вещи - триллеры, посему меня они не слишком увлекли.
Читалось трудно, но все же было интересно, чем закончится.
6. Автор: Эдогава Рампо
Произведения: "Ад зеркал", "Человек-кресло" и "Чудовище во мраке"

"Ад зеркал" не понравился, остальные просто потрясающие. "Человек-кресло" впечатлил, "Чудовище во мраке" заинтриговал. Рекомендую всем. Произведения короткие, так что много времени прочтение не займет.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
W  Dariash-san
10 Февраль 2010 20:31  
Сообщ. #107  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Цитата (Angel @ Февраль 07, 2010 14:25)


2. Автор: Бернард Вербер
Книга: Империя ангелов


А мне нравиться этот писатель! Начала познавать его творчество именно с этой книги. Причем, Империя Ангелов - это 2 книга из цикла, но читается легко даже если не читать предыдущую книгу. Заинтриговало! Поэтому я продолжила читать дальше (цикл про богов). Вербер мне нравиться тем, что у него не стандартные книги, интригующий и неповторимый финал. После прочтения каждой его книги - невольно задаешься вопросом: а может ли эта история произойти на самом деле? Его книги заставляют задуматься))) Его книги хоть и разные но несут одну идею (которая мне, принципе, импонирует).
Например: Звездная бабочка.Начало было для меня немного скучным, нудным. Но постепенно втянулась. Иногда конец книги стоит того, чтобы прочитать всю книгу!

Но особое место в моем сердце занимает книга этого автора - Энциклопедия относительного и абсолютного знания!(как раз оттуда эти интересные врезки из энциклопедии Э.Уэлса). Это собрание научных открытий, исторические сведения, интересные высказывания (афоризмы). Они никак не связаны между собой, но тем не менее чтение их захватывает и увлекает.

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Ryuuki-sama
11 Февраль 2010 21:42  
Сообщ. #108  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Насчет смысловой нагрузки книг г-на Вербера ничего сказать не могу, ибо судить только по одной, прочитанной книге, сложно. Однако повторюсь, то ли сам г-н Вербер так пишет, то ли переводчики "постарались", но книжка стилистически и лингвистически бедна. Моя коллега говорит, что ничто так плохо не переводят на русский язык, как французскую литературу. В любом случае, хотелось бы прочитать "Энциклопедия относительного и абсолютного знания" и если она меня порадует, то, возможно, решусь прочитать "Танатонавты", трилогии "Муравьи" и "Мы, боги".

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
W  Dariash-san
11 Февраль 2010 22:36  
Сообщ. #109  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Мне обещали на ДР подарить книгу Ф. Герберт "Дюна" Но так сложно ждать!!!!
Расскажите свое мнение о книги , если кто читал!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
26 Апрель 2010 13:42  
Сообщ. #110  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

Марк Т. Хукер. Толкин русскими глазами

та самя книга о которой рассказывал

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Overman-tono
05 Май 2010 0:29  
Сообщ. #111  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Сергей Тармашев "Древние". Хорошие книги, мне понравились. Прочел на одном дыхании)

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  Ryuuki-sama
24 Июль 2010 20:24  
Сообщ. #112  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Сообщения, касающиеся обмена книгами, перемещены в соответствующую тему - Обмен книгами

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
W  Dariash-san
17 Декабрь 2010 21:50  
Сообщ. #113  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Не так давно познакомилась с творчеством Харуки Мураками " Норвежский лес" - нахожусь под впечатлением до сих пор. Сначала я прочитала карусель (сборник рассказов) - и подумала. И ЧТО? и ЭТИМ восхищается весь мир??? ОТСТОЙ! читать не возможно. (это лично мое мнение)Но подруга (силком заставила, и искренне упиралась) дала почитать роман (или как это там называется) "Норвежский лес" и это полностью изменило мое восприятие. Это так странно. когда читаешь, будто погружаешься в транс и возвращаясь к дествительности - ничего не понимаешь... Книга была прочитана на одном дыхании.. такая странная , такая простая, такая загадочная... послевкусие от книги у меня до сих пор... нет слов, чтобы выразить все эмоции! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! и очень очень грустно!
Кстати вышел одноименный фильм - ооочнеь хочу посмотреть (собираюсь сходить на неделе)

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
18 Январь 2011 14:20  
Сообщ. #114  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

дочитал Ллойда Линдквиста - Впусти меня. Книга отличная маст рид. Очень впечатлило, глубокий поиск автора во взаимоотношениях М/Ж, америкосовский фильм ваще мимо, и что особенно порадовало, так это раскрытие и сопереживание автора каждому сколь маломальски важному персонажу, что сподвигает читающего так же соучавствовать и понимать происходящее. маст рид.


сча вот начал перечитывать незнайку на луне. для начала прочел вот это. незнайка

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Dariash-san
11 Февраль 2011 15:32  
Сообщ. #115  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Уряяяяяяяя наконец то у меня появиалсь электронная книгочиталка!!!ААА поздравляйте (ЗАВИДУЙТЕ) меня все!!!!!!!!!!!!
Начала читать ЗАПИСКИ ЖЕНЫ ПРОГРАМИСТА (рассказ немного устарел, но актуальности своей не теряет) От моего истерического хохота люди в метро шугаются, уступают место (боятся видимо, что это заразно!), крутят пальцем у виска.

Легко читается, очень жизнно, как будто с меня писали!!!!!
все пошла писать кипятком....

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Aria-sempai
11 Февраль 2011 17:19  
Сообщ. #116  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

Почитала "Новый дозор" в жж у Лукьяненко. Текста мало, да и сырой он - но задумка, как обычно, достаточно интересная. На одно надеюсь: что не случится другого "как обычно" и история не стухнет к концу.

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 
Ganlosudim
29 Апрель 2012 19:51  
Сообщ. #117  

Unregistered






Братьев Карамазовых сейчас читаю
 
W  Dariash-san
30 Апрель 2012 11:07  
Сообщ. #118  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Раньше я любила классику. Но со временем поняла, что вокруг меня слишком быстро и активно движется жизнь. Поэтому читать рассказы написанные век или более назад - тяжело. Размереность жизни, подача информации, напряжённость, развитие сюжета - в современном мире все происходит намного быстрее.
Братьев Карамазовых - я начинала читать, но лично для меня оказалось слишком нудно Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Overman-tono
01 Май 2012 21:40  
Сообщ. #119  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Цитата  (Котенок @ 30 Апрель 2012 11:07) 

Раньше я любила классику. Но со временем поняла, что вокруг меня слишком быстро и активно движется жизнь. Поэтому читать рассказы написанные век или более назад - тяжело. Размереность жизни, подача информации, напряжённость, развитие сюжета - в современном мире все происходит намного быстрее.


Я тебя прекрасно понимаю! Сам пытался много раз читать Дюма "Черный тюльпан" или Генри "Короли и капустка". Не затягивает)
Пробую читать жанр, с которым еще раньше не сталкивался - политический детектив.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<678 Reply to this topicStart new topicStart Poll