Здравствуйте Гость!
Старение — не такая уж страшная вещь, если принять во внимание возможную альтернативу.
Морис Шевалье
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Closed TopicStart new topicStart Poll
 
 > Рассказ №2, от литературного мараофна тема - адские игры 
W  Dariash-san
15 Сентябрь 2010 9:55  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

- И так, сейчас пока оператор отстраивается, давайте поговорим немного. Представьтесь сначала.
- Меня называют «Сволочью». В основном.
- Хаха, нет, так не пойдет, на камеру так нельзя говорить. Но все же, как вас зовут, и как точно звучит название вашей должности.
- Ну, в принципе я ответил, но если вам так хочется - то Василием. Я смотритель карусели.
- Просто смотритель?
- Так называется, но мои обязанности более широки.
- Можно.
- А, все можно? Да? Ок. И так начинаем. Василий, расскажите, что это за место, и что это за карусель.
- Это место куда люди не хотят попасть, но попадают из-за необходимости. А карусель лишь средство, тот механизм который показывает внутренности, через которые постигается разница.
- Так Василий. Сейчас мы прервемся. Стоп. Василий. Постарайтесь отвечать более развернуто. Не так односложно и размыто. Что за необходимость, какое средство и так далее, ну вы понимаете. Побольше слов, не бойтесь, поверьте, вы отлично смотритесь в кадре и у вас очень приятный голос, какой-то магический даже. Вас приятно слушать. И давайте заново. И так, что это за место, и что такое карусель.
- Милая моя, вы говорите «больше слов», но за количеством часто прячут суть, а вы же хотите настоящий ответ? Поймите… ну ладно я объясню, по-другому. Вы искали, что такое карусель, хотели знать, но по сути это не было столь необходимым, до тех пор, пока это не стало навящевой идеей для вас. Узнать что такое карусель. И вы попали сюда, вы нашли карусель и меня, но по другой причине. Вам нужна была карусель.
- Так. То есть это место можно найти, если только очень хочется?
- Не совсем так, если появляется необходимость прокатится на карусели. Карусель показывает внутренности. А моя работа лишь убирать их. По сути я уборщик.
- Так. Стоп. Вы же говорили что вы смотритель?!
- Так и есть по должности я смотритель, но я сам так назвал должность, потому что я сам создал карусель. Я вам покажу.
- крххх
- Эй мужик ты чо делаешь! Эй ахренел чтоли!..кхррп… ай блин отвали..кхрпп дубдудб.
- Что со мной, какого черта, что это за дела, почему я в связана?!
- А… вы очнулись!
- Эй сейчас же развяжи!! амммм…
- Не сейчас, тааакк…. Вооот… этот кляп был асептически упакован он чистый. И он тебе нужен. Твой друг еще не очухался, одну секунду, ему это тоже нужно слышать…хлысть..хлысть.
- ааайй, черт, чо за херня, ах ты мудмм..м…м.
- Тебе тоже лучше помолчать. Вот теперь пожалуй начнем. Когда-то давно я посмотрел «Восставшие из ада». Хороший фильм про ангелов, которые показывают истинное наслаждение через боль. В этом что-то было. Действительно все познается в сравнении. Когда человек первый раз входит в комнату, щелкает выключателем, загорается свет – ухты! Во второй раз ну тоже ухты. На третий уже ничего такого. Поэтому познав страшную боль, можно понять и настоящее наслаждение. Я чуть продвинул эту идею и создал карусель. Вы на ней сейчас сидите.
- ммм…
- Позвольте я дорасскажу. Карусель – это обычная карусель, только вы привязаны, а карусель раскручивается до тех пор, пока центробежная сила не начнет вас калечить. Обычно узкие веревки, которыми вы привязаны, начинают резать тело, после чего вас отшвиривает от карусели. Иногда отрываются головы, по-разному.
- ммммм!!!
- ииии!!
- Так что же такое карусель? Необходимость не в самой карусели ведет сюда, а потребность в понимании жизни. Люди устают, они начинают думать о серых буднях, об однообразии, и перестают понимать, что такое жизнь. И тогда они появляются тут. Я их усаживаю на карусель, а дальше она им показывает жизнь. Вы что-то хотели сказать?
- шмм.. Вы психопат, сейчас же развяжите…
- Слушай мужик, я тут вообще ни при чем, это моя работа...
- Как вы вообще посмели? Я вам поражаюсь…
- Нет ну серьезно хрен с этой дурой, но я-то тут при чем?!
- Сам дурак! Кретин!
- Заткнись! Мужик, как там тебя Василий, слушай, развяжи, я серьезно… слыш, че лыбишься, блин если не развяжешь я те все ребра переломаю, порву, слышишь, че смеешься…
- Перестань дурак, не видишь он псих, с ними нужноо…мммм
- Эй ты не затык.к.кхрр.м.м..ммм….
- Вы похоже не поняли еще, это не игра! Говори.
- хрмм… Слушай ну над сюжетом не только мы одни работаем же. Еще редактор режиссер и монтажер, звуковик. Много кого!
- Режиссер и монтажер сказали – «что им будет намного спокойнее и приятнее если они будут знать что оператор подохнет первым» - редактор и звукорежиссер вполне понимают жизнь, им не нужна карусель.
- мммм….
- Молчи и правильно, что тебе рот заткнули, но не затыкай мне, послушай! Хорошо! У меня есть друг, мы встречаемся, наверно я его даже люблю. Я вообще люблю жизнь, я не хочу, ты пойми! Я люблю кино, ходить по покупкам, вечером почитать книжку. Да сейчас все такие, сейчас такая модель общества! Не сможешь же ты всех усадить на свою карусель?! И подумай, еще вот о чем. Жизнь давал не ты и не тебе ее отбирать! Или ты возомнил себя богом?
- Хаха…
- Почему ты смеешься? Разве не так. Ты считаешь себя вправе отнимать жизни!?
- Я не бог и я не отнимаю жизнь. Показывает Карусель. Она есть провидение.
- Постой-постой. Ты создал карусель, она лишь механизм, но ты убийца! Твоими руками это адское приспособление убивает. Что нож, что карусель одно и тоже!
- Ты не внимательна. Карусель это провидение. Если проще проводник. Проводник в глубину себя. Карусель не убивает, убивает себя сам человек, своим собственным весом. Карусель лишь помогает человеку отделить его тело, ради которого он так старается, забывая, что такое действительно он сам, и что значит его жизнь, и жизнь вообще. Ну все хватит, чтобы понять мои слова тебе нужно понять карусель…
- Стой, сто…рмрммм
Жжжжжжжззззззззиииииииии….
-Ну вот ты прошла карусель.
- а. а…иаххх…
- Да дыши глубже, это новый воздух, теперь ты знаешь разницу. Ну мне пора выполнять мои прямые обязанности, убраться и подготовиться к следующей партии. Нынче Карусель почти не простаивает.

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic Options Closed TopicStart new topicStart Poll