Здравствуйте Гость!
План,который нельзя изменить в любую секунду, повинуясь необходимости или прихоти, ничего не стоит.
М.Фрай
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:1234>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Противоположный пол, вопросы взаимоотношений 
  Zinger
12 Январь 2006 2:02  
Сообщ. #16  
avatar

Участник
Сообщений: 390
Город: Saint-city

Кавайность: 1

Цитата  

По статистике девушка слабее парня в три раза, так что...


Ну если опираться на статистику, то надо упамянуть, что женских особей почти в 2 раза больше.

А насчет знаков внимания... ну.. мелочи, а приятно. Если видеть везде намеки можно и крышой тронуться. Глубокий вдох--выход, только позитив, ни капли негатива...

Boku wa boku no koto ga shiritai...
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
12 Январь 2006 11:16  
Сообщ. #17  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Вопрос. Тогда зачем оказывать знаки внимания всем девушкам? Что в них особенного? Почему вообще надо оказывать знаки внимания незнакомым людям?

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Reidzi
12 Январь 2006 11:51  
Сообщ. #18  
avatar

Участник
Сообщений: 903
Город: Королёв

Кавайность: 3

Цитата  

Вопрос. Тогда зачем оказывать знаки внимания всем девушкам? Что в них особенного? Почему вообще надо оказывать знаки внимания незнакомым людям?



Странная постановка вопроса.. надо.. Особо никто никого не заставляет..
А зачем? Уступил девушке место(к примеру), получил в ответ добрую улыбку (если повезет content.gif ) и как говорит товарищ Гришковец, "И настроение твое улучшилось" content.gif

Стоит ли предаваться греху уныния, когда в мире так много иных грехов?
Любовь.. Любовь - это болезнь.. Я, пожалуй, возьму.. больничный лист.. (П. Мамонов)
Если ты не веришь, что любовь так зла.. Ляг и закрой глаза (П. Мамонов)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  troft
12 Январь 2006 11:51  
Сообщ. #19  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Насчет незнакомым людям незнаю, вот незнакомым девушкам это да content.gif
И вообще непонял вопроса, вроде никто не говорил про всех девушек, говорили про знакомых и любимых девушек. Может я где невнимательно читал, но вроде никто не говорил бросаться подавать руку всем выходящим из транспорта девушкам или будучи в ресторане подбегать к каждой уходящей девушке подавать "пальто". Я так думаю, что если вести по выше описаному, то в лучшем случая посчитаю озабоченым/психом, а в худшем чего-нибудь сломают. Галантность это конечно хорошо, но нужно думать когда, где и с кем content.gif

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
  Zinger
12 Январь 2006 12:08  
Сообщ. #20  
avatar

Участник
Сообщений: 390
Город: Saint-city

Кавайность: 1

Цитата (Moonlight Stranger\ @ Четверг, 12 Январь 2006, 12:16)

Вопрос. Тогда зачем оказывать знаки внимания всем девушкам? Что в них особенного?


Ну, не всем, это раз. Лично я только знакомым и то ненавязчиво, как уже пиасл я не наглый.
И потом, по мне, лучше обращать внимание на девушек, чем на других....

Цитата  

Почему вообще надо оказывать знаки внимания незнакомым людям?


А это уже зависит только от тебя.

Boku wa boku no koto ga shiritai...
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
12 Январь 2006 12:58  
Сообщ. #21  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Понятно. Значит, оказывая знаки внимания как бы "невзначай", при случае (ну типа уступить место или подать пальто), ты тем самым, делаешь лучше себе. То есть, поднимаешь себе настроение. То есть, это нужно, прежде всего, тебе, а не ей. Во всяком случае, ты делаешь это для себя. Так?

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  troft
12 Январь 2006 14:05  
Сообщ. #22  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Мун я одного немогу понять, почему ты везде ищешь причину, почему нельзя сделать что-нибудь просто так, без какой-либо задней мысли. Просто уступить место, просто подать "пальто" или руку, почему обязательно должен быть подтекст, почему ты везде ищешь причинно/следственные связи. Почему нельзя сделать это просто так, не потому что это так надо, не потому что это делает приятно тебе или ей.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
  Moonlight Stranger
12 Январь 2006 14:18  
Сообщ. #23  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

На все есть причины. Я просто пытаюсь их понять. Даже, если ты что-то делаешь просто так, то значит, тебе этого хочется (иначе зачем делать? почему это приходит в голову?). А хочется по какой-то причине. Откуда-то ведь это желание появляется. Оно не может появиться само по себе.
Тебе ведь не приходит в голову взять сейчас и взлететь. Почему? Потому что ты не можешь. Кстати, не приходит потому что ты подсаознательно знаешь, что не умеешь летать (причина).

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Zinger
12 Январь 2006 23:03  
Сообщ. #24  
avatar

Участник
Сообщений: 390
Город: Saint-city

Кавайность: 1

Цитата  

Мун я одного немогу понять, почему ты везде ищешь причину, почему нельзя сделать что-нибудь просто так, без какой-либо задней мысли. Просто уступить место, просто подать "пальто" или руку, почему обязательно должен быть подтекст, почему ты везде ищешь причинно/следственные связи. Почему нельзя сделать это просто так, не потому что это так надо, не потому что это делает приятно тебе или ей.


Поддерживаю troft'a.
Если у тебя есть причина, то ты это берешь и делаешь. Т.о. получается, что я хожу и ищу кого-нибудь, чтоб подать ему "пальто", нет, это не так. Просто при повседневной жизни можно иногда (а вернее при случае) сделать малую услугу так сказать (безвозмездно). А то что, при этом у меня поднимается настроение, можно рассматривать как бонус.

Это сообщение отредактировал Zinger - 12 Январь 2006 23:05

Boku wa boku no koto ga shiritai...
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Сантьяга
13 Январь 2006 1:35  
Сообщ. #25  
avatar

Участник
Сообщений: 55
Город: Оренбург

Кавайность: 0

Цитата  

На все есть причины. Я просто пытаюсь их понять. Даже, если ты что-то делаешь просто так, то значит, тебе этого хочется (иначе зачем делать? почему это приходит в голову?). А хочется по какой-то причине. Откуда-то ведь это желание появляется. Оно не может появиться само по себе.


Хорошо, вот тебе причины... первая, тебе хочется оказать знак внимания любимой девушке, маме, бабушке, то есть тем, кого ты любишь... вторая, тебе просто захотелось быть чуть-чуть более галантным, а не какой-то деревеньщиной неотёсанной... третья,.. их можно называть до бесконечности...

Цитата  

Вопрос. Тогда зачем оказывать знаки внимания всем девушкам? Что в них особенного? Почему вообще надо оказывать знаки внимания незнакомым людям?


А про незнакомых никто и не говорил, хотя уступить место девушке в автобусе, пусть даже и незнакомой не есть нечто из ряда вон выходящим... не хочешь не уступай...

приведу пример... ехал как-то в автобусе летом, жара, давка, короче ад... я сижу и вижу как на одной из остановок в автобус входит беременная девушка лет так 23-х. Ни одна зараза, кроме меня не додумалась уступить ей место, более того, после того, как я встал, не в меру нахальный парень решил, что место уступается ему, за что и получил от меня по шее...

Цитата  

Ну если опираться на статистику, то надо упамянуть, что женских особей почти в 2 раза больше.



Количество ещё надо перевести в качество...

Цитата  

вроде никто не говорил про всех девушек, говорили про знакомых и любимых девушек. Может я где невнимательно читал, но вроде никто не говорил бросаться подавать руку всем выходящим из транспорта девушкам или будучи в ресторане подбегать к каждой уходящей девушке подавать "пальто". Я так думаю, что если вести по выше описаному, то в лучшем случая посчитаю озабоченым/психом, а в худшем чего-нибудь сломают. Галантность это конечно хорошо, но нужно думать когда, где и с кем



совершенно верно... во всех моих постах я имел в виду только близких нам людей, за достаточно редким исключением...

Мы не собаки переодетые в волков, мы волки переодетые в людей.
Offline PMEmail
 
M  Ahm-crew
13 Январь 2006 3:31  
Сообщ. #26  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Однажды в метро был случай.
Ехал из Купчино до Пр. Просвещения. Ехал уже после 23 часов. Настроение было хорошим, общение недавно доставило огромное удовольствие. Сидел с краю... В середине вагона. На Сенной зашла бабка с тележкой и встала справа от меня у других дверей. И чувствую, что тяжелый взгляд падает на меня. Я закрыл глаза и ушел в прострацию. На Невском зашли две девушки.
И тут видать меня переклинило. То ли от огромного букета цветов в руке одной из них, то ли от ее улыбки, но я почему-то встал сам, подошел, потрогал за плечо девушку и предложил ей сесть.
Она явно не ожидала этого... Она спросила: "Серьезно?"... Я кивнул... Вот это были глаза... Она села. Но вышли они с подругой на Горьковской (на следующей)... Хоть и надо было проехать одну остановку.. Она все же села... Может от неожиданности... У нее был скорее всего ДР в этот день, потому как ои с подругой вроде бы об этом говорили, да и цветов много было красивых...
И самому стало настолько приятно на душе... Аж петь хотелось от радости. Улыбка на моем лице застыла до конца линии... Может быть кто-то и подумал, мол, что за дурак - постоянно улыбается... А я был в полной прострации...
Наверное, это было счастье...

P.S.: Бабушка стояла в полном ах*е еще очень долго...

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Selena
13 Январь 2006 4:14  
Сообщ. #27  
avatar

Участник
Сообщений: 202
Город: Город, который я люблю

Кавайность: 0

Я всегда была против фиминизма. Я предпочитаю, чтобы мужчина заботился о женщине, обеспечивал её. Я вообще считаю, что женщина создана для семейного очага, для рождения и воспитания детей, для того, чтобы мужчину сделать счастливым. Но, у женщины может быть хобби (работа, как мы сами предпочитаем говорить), чтобы нам не было скучно. У женщин-карьеристок редко бывает счастливая семейная жизнь. Это все я к тому веду, что нам надо уступать место в транспорте, нам надо подавать пальто и руку при выходе, нам надо дарить цветы и делать разные подарки, нас просто надо делать счастливыми, тогда мы сделаем счастливыми вас, уважаемые мужчины.
В разном возросте по разному происходят отношения между мальчиком и девочкой, юношей и девушкой, мужчиной и женщиной. В переходном возросте (12-17 лет) девочки предпочитают мальчиков нагловатых. Вот послал он ее куда подальше, а она в него влюбилась (встречала я такие экземпляры). Пример из жизни:
Мальчик дружит с девочкой (обоим по 15 лет). Встречаются с годик и вдруг она его бросает. Я ее спрашиваю - почему? Ее ответ неподрожаем: Он меня ни разу не поцеловал.
После 17 лет девушек тянет на романтику: типа, стихи при луне, песня под балконом (я естественно утрирую). Ну, вобщем все в этом духе. В этом возросте девушка жаждит нежности.
Женщина после 25 лет ищет в мужчине надежность. Сюда же входит и галантность, уравновешенность, раскованность, понимание и т.д. и т.п. (этот список закончить не возможно)
Но в любом возросте главнее всего любовь. Поверьте без этого чувства нельзя построить отношения. Или они будут не долгими и что самое главное не принесут счастья.

Я хочу, чтобы люди были счастливы.
Я хочу, чтобы люди улыбались.
Я хочу, чтобы всем было хорошо.
Я оптимистка, а разве это плохо?
Offline PMEmail
 
  Moonlight Stranger
13 Январь 2006 11:37  
Сообщ. #28  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

В общем, надо заботиться друг о друге и оказывать друг другу всяческие знаки внимания для того чтобы и себе и другому сделать приятное. Это понятно. Всем приятно, когда им уделяют внимание. То есть, людам нужно такое ни к чему не обязывающее внимание.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Strider
13 Январь 2006 15:46  
Сообщ. #29  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Вот заморочились, так заморочились.

Ну что ж, своего мнения высказывать не буду, ни к чему оно (а то опять с Трофтом жаркий спор начнётся) ;-).

Спустимся с небес на землю.
1) При приёме на работу мужчина ВСЕГДА (я подчёркиваю ВСЕГДА) будет иметь приоритет перед женщиной. Причина -- он не уходит в декрет, или больничный с детьми, не принимает решения на основе эмоций, намного реже устраивает хитросплетения интриг и прочее, прочее, прочее.

2) Подоплёка всех взаимоотношений (ухаживания, показ глазок, одаривание цветами и прочие выкаблучивания как с мужской так и сженской стороны)... банальный животный инстинкт. Его не зря ещё дедуша Фрейд отметил. Это и есть базис. А всё остальное вторично -- надстройка. Просто у парней оно меньше завуалировано и более прямолинейно.

3) Когда-то столкнулся с утверждением что мужчины полигамны, а женщины моногамны (кто не в курсах поясню -- мужчинам можно кобелиться, типа это зов крови, а уженщин с этим всё нормалёк). Не согласен. Встречал на своём пути и тех и тех и тех. Глупости всё это, и зависит от человека. Парни тоже могут любить долгие годы одну и ту же девушку, которая не ответила им взаимностью. Так что страдать умеют не только девчата, это уж поверьте.

4) Причинно-следственные связи никто не отменял. Так что Moonlight Stranger прав. Стараясь сделать другому (абсолютно незнакомому человеку, причём неважно какого он пола) что-то хорошее и беДвоДмедное (почти даГом) всё равно заглядываешь к себе в душу и сразу появляется чувство "ая-я-я-яй, какой я хороший, добрый, нежный, заботливый и любящий. Ну прямо лапочка". Вывод: всё что делается делается из любви к себе, нежели к окружающим. Так что подоплёка ВСЕХ наших деяний и хороших и плохих всегда существует -- это или СЕКС, или ЭГОИЗМ, или ещё какие, но вектор у всех направлен ВО ВНУТРЬ.

5) Selena согласись со мной, что весь твой пост это прямое проявление женского эгоцентризма. ;-)
Один мой знакомый на прежней работе сказал интересную фразу: "Женщины страшные собственницы. Пока она ещё думает нужен ты ей или нет -- можешь спать спокойно. Но с того момента как она решила, что ты её -- всё, отныне ты её раб. И об этом узнают все."

6) Нет никакой загадки женской души. Есть только ПОЛНОЕ отсутствие какой бы то ни было логики. Генератор случайных чисел не идёт ни в какое сравнение. Всё на эмоциях.

Теперь надо сразу же поставить все точки над "i" дабы на меня не обрушился шквал обвинений, что я женоненавистник. Нет. Любил, люблю и буду любить эти несуразные создания. :-)
Просто я живу в реальном мире на земле.


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
  Moonlight Stranger
13 Январь 2006 18:17  
Сообщ. #30  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Ведь правда, что все, что мы делаем, мы делаем для себя. Иначе бы и не пришло в голову это делать. Если вы говорите, что уступаете место в транспорте, потому что "так воспитаны", то это сказывается стереотип, навязанный обществом, некий шаблон поведения. Ведь, находясь в каком-то обществе, нельзя не "играть" по правилам этого общества. А, если вы говорите, что уступаете место в транспорте, потому что вам понравилась эта девушка, значит, опять же, это нужно лично вам: вам как бы хочется проявить внимание к этой девушке с тем, чтобы она ответила взаимностью, например, улыбнулась в ответ.
Если же вы даете деньги нищему на улице, значит у вас есть какой-то принцип. Вы считаете, что помогая этим людам, вы поможете сделать так, чтобы не было таких нуждающихся в обществе, ведь, это говорит о его несостоятельности, а вам неприятно жить в "гнилом" обществе. Либо вы проявляете жалость к этому нищему и даете ему деньги, опять же, удовлетворяя собственную боль от вида на этого человека...

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:1234>»» Reply to this topicStart new topic