Здравствуйте Гость!
Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви.
Стендаль
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Новая ролевая, психологического харктера. 
W  Dariash-san
05 Июнь 2012 16:25  
Сообщ. #16  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

отлично!
Теперь по порядку!
нас 4 (я, Dимка-san, Julian'a-sempai, Overman-tono)

1 варианты развития (черновой вариант):
все действо будет происходить в далеком будущем (меж пространственные корабли, открытие новых вселенных, типо звездных воин и пр.)
Обычный челнок, совершающий межпланетный буднишний перелет из пункта А в пункт Б - ломается (кислород ограничен, топливо тоже) и сбивается с курса. Вокруг только холодный космос и ни одного признака жизни. Вот только оказывается, кто-то специально нарушил систему навигации. Оказывается, что на борту присутствует беглый каторжник. А пилоты промышляют контрабандой. И до ближайшей планеты, на которой возможно есть кислород, долетят не все...

2 варианты развития (черновой вариант):
все действо будет происходит в параллельном мире (нарисуем его сами).
Чтобы прекратить междоусобные войны, каждые 10 лет проводятся соревнования "Кубок мира", где участвуют по одному представителю от правящих кланов, дабы определить лучшего. Выиграть может только один. Выйгравций клан будет править миром в течении следующих 10 лет. При этом арена (на которой проводятся соревнования) всегда уникальна и никогда не повторяется. Поэтому важна не только сила, но и ум, маскировка, коварство...

3 варианты развития (черновой вариант):
все действо будет происходит в прошлом (любое глобальное историческое событие)
несколько богов, напиваться, решают повеселиться, устроив игру в цивилизацию. Чтобы управлять цивилизацией важно выбрать харизматического лидера или великого жреца. Манипулировать своей цивилизацией можно только 3 способами: через речи лидера, сны жреца, или природные явления (неурожай, цунами, смерч и пр.). Однако то, что является игрой для богов, для людей настоящая жизнь...

Можете предложить и свой вариант развития Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
05 Июнь 2012 16:49  
Сообщ. #17  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Вот еще придумала. Изначально это было задумкой для рассказа, но думаю и для ролевой сойдет.
Все действо происходит в будущем. После глобальной войны, выжившее решили улучшить мир и придумали идеальную систему, по которой существует общество. Эдакая утопия. Заключается она в следующем. По достижении 15 лет, каждый человек проходит тест (психологический), который выявляет его сильные и слабые стороны. Например, если Тест выявляет у подростка склонность к живописи - то эту черту развивают и чел в будущем может стать художником, дизайнером, моляром и т.д. А если - склонность к насилию, ему в могз вживляют чип, который делает его дееспособным, но с разумом 5 летнего ребенка. Людей с чипами оставляют с близкими, они помогают по дому или на общественных участках (подметают улицы, собирают мусор, чистят сартиры) Таким образом потенциальных убийц, насильников, воров используют во благо общества. Все бы хорошо. Но есть и несогласные с системой - люди ушедшие в подполье. Они живут в руинах за городом, но всеми силами пытаются устраивать диверсии и изменить систему.
Кто победит система или подполье?

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
05 Июнь 2012 18:31  
Сообщ. #18  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

я за первый вариант. - тема соответсвует заявленной - экстремальная ситуация.
второй вариант - это все сойдет к тому кто придумает более навороченную вундервафлю. типа я выпригиваю из-за угла и херачу из рейлгана. -а я блинкуюсь в астрал оттуда поражаю твой мозг криком ниибической баньши.
третий вариант хмм. не совсем понятно что делать..четвертый тоже, собственно что делать то. вот типа есть мир и что дальше. самый первый вариант выгоден тем, что есть условия есть персонажи есть цель.. всё...

предлагаю проделать так. оговорим 4 персонажей. и один будет бяка контрабандист.. у нас будет судья пусть будет Лео. перед началом игры он разошел всем в ЛС кто за кого играет. так мы не будет знать кто бяка.. получится типа варианта Мафии.

Это сообщение отредактировал rere - 05 Июнь 2012 18:33

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Dariash-san
05 Июнь 2012 20:59  
Сообщ. #19  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

1 вариант - если развивать, можно еще на планету высадиться, а там какая нить бяка поджидает. Если не высаживаться, то поставить определенные временные рамки.
2 вариант. можно продумать арену и подкидывать игрокам задания (загадки, экстремальные ситуации, необычные повороты сюжета) и наблюдать, как персонаж будет действовать в экстремальной ситуации. В идеале можно сделать 4 испытания, с каждым разом персонаж показавший наихудшие результаты - может выбывать.
3 вариант можно играть как за богов (подумать как развить свою цивилизацию, устроить войны с соседним игроком) так и за самих людей. Но видимо идея действительно сложновата.
4. вариант. можно сделать 4 основных персонажа: 2 за систему 2 против. И каждая группа должна за определенный строк доказать, что их убеждения верны.

Dимка-san предлагаю проделать так. оговорим 4 персонажей. и один будет бяка контрабандист.. у нас будет судья пусть будет Лео. перед началом игры он разошел всем в ЛС кто за кого играет. так мы не будет знать кто бяка.. получится типа варианта Мафии.
идея отличная! такой ход в принципе можно применить к каждому варианту. Можно даже усложнить задачу и каждому персу дать основное задание, которое он должен будет воплотить в жизнь. Например, контрабандист - должен доказать свою невиновность, бяка нарушивший навигатор - должен украсть контрабанду (выяснить у контрабантиста, где она стряпана), пилот корабля должен вычислить нарушителя, а стюардесса должна добиться признания любви от контрабандиста. При этом никто из участников не будет знать задания другого.



Кстати можете предлагать свои варианты.
Предлагаю определиться с игрой до конца недели, чтобы с выходных или с понедельника уже начать!
Кстати как часто вы можете писать в ролевой игре?

Это сообщение отредактировал Котенок - 05 Июнь 2012 21:15

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
05 Июнь 2012 22:15  
Сообщ. #20  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

4 вариант как ты сейчас написала, вполне няшный. но получатся скорее дебаты, а не ролевая. 2вариант, кто будет подкидывать задания, как определять что результат худший, идея оч хороша , но ребует доработки

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Dariash-san
05 Июнь 2012 22:39  
Сообщ. #21  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

2. вариант - может ведущий (он же судья) предлагаю Лео на эту роль Smilie Можно даже так сделать. Персонаж стоит на дороге, пред ним развилка: вправо лес, влево озеро, прямо гора. Только в одном варианте чел может выжить,а в двух других погибнет. В лесу будет дикий зверь который его сожрет, если выберет гору - там случится обвал. Где правильная дорога знает только ведущий.
Таких развилок, поворотов, может быть в игре великое множество Smilie Загадки\головоломки тоже можно придумать великое множество. Хотя наверно действительно трудная идея... Еще не факт , что Лео согласиться.

4 вариант. Изначально должен быть главные чел. - сын местного чиновника, которому подменили результаты теста, а он об этом не знает. У него есть лучший друг, который не прошел Тест, но не захотел вживлять чип и убежал к подпольщикам. Сын чиновника, узнав об этом отправляется за другом. Вот тебе и движуха. Хотя намного удобнее играть за подпольщиков Smilie Можно тогда всех сделать подпольщиками...

во общем, надоело уже думать.. потому что мне все варианты нравятся Smilie жду дальнейших пожеланий и комментариев...

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Overman-tono
06 Июнь 2012 7:47  
Сообщ. #22  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Какие интересные тут идеи рождаются. Я хочу поучаствовать. И вставлю попутно свои 5 копеек: как по мне, вариант типа "Мафии" где есть отрицательный персонаж, но никто не знает, кто именно, кроме него самого, плюс варианты с заданиями, и выбором - либо жизнь, либо смерть, плюс выживание в космосе, мне очень нравятся. Только можно было бы еще каждому продумать свои цели - чтобы не было среди персонажей абсолютно добрых и помогающих всем. И сообщить об этом только им.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
06 Июнь 2012 11:29  
Сообщ. #23  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Цитата  (Overman @ 06 Июнь 2012 7:47) 

Только можно было бы еще каждому продумать свои цели - чтобы не было среди персонажей абсолютно добрых и помогающих всем. И сообщить об этом только им.


в принципе я это и пыталась предложить Smilie


Overman-tono я вот не очень понимаю, за какой именно вариант ролевой ты голосуешь?

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Overman-tono
06 Июнь 2012 11:31  
Сообщ. #24  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Я за лучший вариант Smilie Мне вообще почти все идеи понравились, нужно только собрать из них лучшее и объеденить.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
06 Июнь 2012 11:37  
Сообщ. #25  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Overman-tono может ты предложишь (кратко опишешь) свой вариант, где соединяться все многообразие задумок? Я уже так задумалась, что мозги плавятся Smilie
Думаю если выбрать 1 вариант (космос) там не возможно будет пострелять (а тебе этого очень хотелось)
если выбрать вариант 2 (можно пострелять, но действо будет происходить в параллельном мире, что не соответствует запросом всех участников)
вариант 3 - видимо никому не понравился
вариант 4 - слишком мудреный будет, а мы все таки развлечься собрались, а не думы думать Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Overman-tono
06 Июнь 2012 11:56  
Сообщ. #26  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Времени у меня сейчас мало, но если вкратце, несколькими словами. Космос, космический пассажирско-грузовой челнок. нелегальная контрабанда, диверсия на корабле, бунт среди команды, оставшиеся в живых несколько человек, разделенных на 2 лагеря - то кто хочет забрать оставшийся кислород и улететь в спасательной капсуле, и другие - остаться и ждать ответа на призыв о помощи. Оружие космическое есть, минимум еды и кислорода, загадка, кто же всех подставил и что за таинственный груз перевозится контрабандой. Как видишь, ничего нового не придумал, просто постарался собрать все воедино.

Вообще в свете недавних событий в нашей стране, можно придумать такую вещь - скажем Банк, Касса, или какое-то другое серьзеное учереждение. Сильный дождь, потоп. отключение электричества, блокировка дверей, несколько людей, паника, первый этаж затоплен, есть жертвы, здание может быть обрушено, т.к. электричества нет, телефона тоже, вызвать помощь не удается, начинаются селевые потоки, угроза быстрой смерти, но есть спасение - у кого-то из сотрудников обнаруживается плот надувной (смешно правда? ну рыбак он допустим) или лодка, но все не вместятся. Вобщем выбор сложный, кто останется и ждет помощи в тонущем и обваливающимся здании, а кто уйдет на плоту (лодке) за спасением себя и возможно оставшихся в здании. Как-то так.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
06 Июнь 2012 15:28  
Сообщ. #27  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

я, как уже написал выше, за первый вариант. нужно только придумать 4 персонажей , четыре роли, кто-что может делать. известны будут изначально только имена. кто за кого играет распределит лео. роли предлагаю такие - плохиш, контрабандист, кэп и док. цель у всех одна найти кто подстроил аварию, и по возможности сдать контрабандиста. но надо подумать как будет проходит процесс, ибо все будут отнекиваться и фиг кто докажет. нужен механизм с помощью которого плохиш мог бы убивать док лечить. кэп сажать , а контрабандист ныкать.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Dariash-san
10 Июнь 2012 11:59  
Сообщ. #28  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Ну все пойду обрадую Лео, а то он даже не в курсе какою ответственную работу он получил Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll