Здравствуйте Гость!
"Страх человека, нигде в жизни не находящего себе места говорит, что этот человек всего ожидает от места, и ничего - от себя"
Сьерен Кьеркегор
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<9101112 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Судьба !, есть ли она ? 
 
Верите ли вы в судьбу ?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
  Julian'a-sempai
05 Май 2008 0:15  
Сообщ. #151  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

прекрасно
самый разговорчивый и жаждущий поговорить наговорился :( /*dima*/

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
06 Май 2008 8:46  
Сообщ. #152  

Unregistered






я просто лежу в больнице вот раз и заболел живот вот раз и кирпич на голову-воланд-Хорошая цитата для тех кто страдает гордыней и не способен признать что не все зависит от нас, далее палку хоть как крути а начало концом не станет, определить это очень легко по волокнам и по сучкам, добро не может перейти в зло никогда, оно может следовать за ним, зло это апокалипсис конец сущего, добро рождение новой жизни. Идеи перерождения не состоятельны потому что все равно наступает небытие личности, я еще не видел червяков с личностью рассудком и воспоминаниями умершего человека. Опять же человек не мерило всего я писал, а вы опять вот он убил и так далее, если человек познает добро но станет праведником и апостолом, если злом то войной вооруженным конфликтом смерчем, не важно для чего и ради чего, главное человеческие жертвы разрушения и страдания. в принципе могу ответить и на ваши примеры-Человек убил маньяка который изнасиловал его ребенка-Где добро и зло, зло питается событиями один убил хорошо другой убил еще лучше, для зла неважно кто прав важно только разрушающее событие. А добра тут нет совсем, человек должен был простить маньяка, вспомните христа, прости их ибо не ведают что творят, добро это всепрощение-зло разрушение
 
  Julian'a-sempai
06 Май 2008 16:34  
Сообщ. #153  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

понимаешь я не про идеи перерождения говорю в основном
я говорю что из хауса рождается порядок, из зла добро, после апокалипсиса жизнь возродится и возможно лутьшая
все имеет свои периоды, жизнь в том числе замкнута в кольцо, я не говорю что человек перерождается, я говорю что он переходит в более лучший мир, но и в этом мире он вечно жить не может ....
/*полиз приведи пример из жизни, почему жизнь в виде линии а не в виде кольца*/
Цитата (dima\ @ Сегодня в 09:42)


А добра тут нет совсем, человек должен был простить маньяка, вспомните христа, прости их ибо не ведают что творят, добро это всепрощение-зло разрушение

ну а если посмотреть на сей вопрос с точки зрения ребенка ?
он тоже его должен простить ?
или как ?
к тому же насколько мне видится то ты оцениваеш эту ситуацию сугубо со своей точки зрения

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
06 Май 2008 17:31  
Сообщ. #154  

Unregistered






человек биологическое существо, он рождается и умирает, и ему не дано знать будет ли что то дальше, для него как факт есть только смерть и все, это и есть начало и конец, далее я писал что добро и зло не могут заменяться и пересекать друг в друга, а вот следовать конечно могут, после лесного пожара всегда новая трава растет лучше я писал об этом. но опять же этот закон не относится к человеку, потому что после смерти он теряет возможность самоопределения. далее-Ребенок выступает в роли мученика, он был убит маньяком и поэтому он чист он добро, и как ангел он тоже должен простить маньяка если тот искренне покаится. я стараюсь оценивать непредвзято, в любом случае мне не зачем упорствовать и доказывать свою точку зрения, мне просто нравится сама полемика
 
M  Varvar-sempai
07 Май 2008 15:05  
Сообщ. #155  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

Хорошая цитата для тех кто страдает гордыней и не способен признать что не все зависит от нас,

по мне так глупая цитата. кирпичи просто так не падают. вот скажи мне. оружие Это Зло или добро? раз все делится как ты говоришь на добро и зло то к чему относится оружие?
Цитата  

далее палку хоть как крути а начало концом не станет, определить это очень легко по волокнам и по сучкам,

а человек из атомов состоит....если что, они не живые....ну это так в общем.
я к чему веду. добро и зло не могут существовать лишь по одной причине каждый оценивает их по своему. а твои примеры в виде Цитирую:
Цитата  

зло это апокалипсис конец сущего

или
Цитата  

добро рождение новой жизни.

это ужасающе относительно. крах римской империи стал апокалипсисом для римлян, но это позволило зародится Средневековой цивилизации. или так(ну раз ты мылишь большими масштабами) сверхновая. гибнут миры. это зло или добро? это просто событие а вот оценку ему дашь ты. это ты назовешь его или плохим или хорошим. но событию на то что оно произошло все равно.оно не доброе и не хорошее. или например появилась планета там зародилась жизнь. это добро так? но эта жизнь будет бороться за выживание. и где здесь добро? если тоже добро творит зло. а из зла(взорвавшейся звезды, апокалипсиса) может образоваться новое солнце и новые планеты и на них зародится жизнь. то есть из зла появляется добро?нелогично.ты сам говоришь они не могут переходить друг в друга, но именно это и происходит.
Цитата  

добро не может перейти в зло никогда,

но именно это и происходит. твоя теория просто несовершенна. по мне так иногда один хороший апокалипсис принесет больше добра чем зла.но это мое мнение. твое мнение говорит о том что апокалипсис вообще не способен принести добра, но он его породит. и именно это говорит об относительности понятий добра и зла. а значит нет ни добра неи зла есть личностная оценка которой ты сейчас и занимаешься оценивая зарождение жизни как добро а апокалипсиси как зло.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
dima
07 Май 2008 16:13  
Сообщ. #156  

Unregistered






Смотря что делают оружием, само по себе оно мертво и его не существует, только в руке оно начинает нести смерть и сеять зло, не важно ради чего, важен там акт убийства. так же апокалипсис для мира является разрушением и злом, для каждого погибшего индивида это смерть и небытие, а вот зарождение нового мира это добро но этот акт не плавно перетекает из разрушения а наступает после, потому что те погибли, зарождаются новые, а не погибшие выздоровели. ты прав кирпич на голову просто так не падает, но ты знал что он упадет? предвидеть все не дано даже мудрейшим©Властелин колец
 
M  Varvar-sempai
07 Май 2008 19:32  
Сообщ. #157  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

но этот акт не плавно перетекает из разрушения а наступает после,

а разница??? наступает-ли после разрушения или плавно перетекает из разрушения. Эта новая жизнь основана на том, что сделало это разрушение.то есть добро из зла одна крайность из другой. разные слова, а все равно смысл не меняется. и опять твое добро исходит из зла.
а потом твое добро опять перейдет в зло потому как и этот мир ждет новая сверхновая. все это относительно и зло и добро.

Цитата  

, но ты знал что он упадет?


если б знал где упаду-соломки подстелил©народная мудрость
нет но я и не хожу там где кирпичи на головы могут падать. так что уже исключаю эту случайность. и кстати падение кирпича кому бы то не-было это зло или добро??кирпич просто упал и лишь потом это падение оценят как плохое.ведь все зависит от человека на которого этот кирпич упал. вот ты говоришь смерть это зло так?

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
dima
08 Май 2008 9:03  
Сообщ. #158  

Unregistered






плавно перетекать не могут потому что есть момент истины момент края-Смерть-Ты же не можешь умирать и рождаться одновременно, невозможно разрушение вместе с созиданием для индивида, возможна череда событий связанных судьбою, а она сама по себе нейтральна, это знание лежащее посередине и соединяющее крайности абсолютных проявлений добра и зла. Вот тут объединяются темы судьбы и бога, я выносил эту теория и скоро ее напишу и выложу тут либо в отдельной теме
 
M  Varvar-sempai
08 Май 2008 9:43  
Сообщ. #159  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

Ты же не можешь умирать и рождаться одновременно,


Мертворожденые они и рождаются и умирают одновременно.
Цитата  

возможна череда событий связанных судьбою, а она сама по себе нейтральна, это знание лежащее посередине и соединяющее крайности абсолютных проявлений добра и зла. Вот тут объединяются темы судьбы и бога, я выносил эту теория и скоро ее напишу и выложу тут либо в отдельной теме


мда. Лекции по философии конечно хорошо записывать но верить в это строго не обязательно. Твоя теория как я говорил трешит по швам ибо ты говорил
Цитата  

добро не может перейти в зло никогда,


но при этом я тебе уже много раз привожу примеры обратные этому убеждению, твоя линия философии имеет много нестыковок, да звучит красиво но не более того.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Solitary-kun
25 Февраль 2009 13:33  
Сообщ. #160  
avatar

Участник
Сообщений: 164
Город: Королёв

Кавайность: 6

сами что хотим то и творим , а судьба всёравно **** хитрая , как опой не крути всёравно будет так как ей надо , но ты будеш уверен что ты сам этого добился!
Во!
правда сам не особо понял что написал)

Моя Анимэ эпопея началась с Хентая... :P
(с)Чарадей
Offline PMEmailICQ
 
W  Dariash-san
07 Март 2011 10:16  
Сообщ. #161  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

интересно... тема старая и мне интересно изменилось ли ваши представления о судьбе по прошествии столь долгого времени?

Я заметила закономерность...В моей жизнь появляются разные люди и меняю мою жизнь (не сразу, некоторые могут быть лишь ступенькой к дальнейшему осознанию ЖИЗНИ (и прочих важных вещей))Каждый встреченный мною человек оставляет след в моей душе, хочу я этого или нет. Иногда люди кардинально меняют мое видение жизни. Такие люди судьбаносны. Они появляются и исчезают выполняя свою функцию (задание/судьбу/карму - кому как больше нравится)
Сейчас я учусь понимать, с какой целью мне послан (судьбой/ жизнью/ богом/ силой моей мысли - кому как больше нравится) тот или иной чел.
Закапываясь с головой в череду серых будней, сложно удерживать ОСОЗНАНИЕ (истину/ правду/ понимание жизни), а иногда я просто НЕ ХОЧУ ЭТОГО ВИДЕТЬ (МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - ЛУЧШЕ СПИШЬ!), не хочу осознавать что этот человек - всего лишь очередной этап в моей жизни (это грусно, ведь многие для меня являются друзьями и близкими)
Иногда (чаще это случается намного позже.например, через несколько лет), я понимаю что стала сама для кого-то судьбаносным человеком. Чаще это происходит не осознанно , случайно. Просто 2 чела встретились в нужное время (судьба или человек стремился к этому,подсознательная меняя реальность? - у каждого свой ответ,а я... промолчу, сойду за умную))))
И вот недавно я поняла (ну во всяком случаи мне так кажется) что снова являюсь тем самым человеком (ступенькой к изменения сознания другого чела). Искренне упираюсь всеми конечностями (отказываюсь принимать действительность /истину/судьбу), а реальность (жизнь/судьба/высшие силы) меня подталкивают и чем сильнее я противлюсь, тем сильнее откат.
Я не ломаю заложенную систему/я не иду против судьбы - я просто НЕ ХОЧУ ПРИНИМАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, я хочу НЕЗНАНИЯ!!! ибо знание - накладывает большую ответственность. НУ как показать челу - что мир совершенно дугой!!! он же не поверит!!! он же не будет слушать!!! ну нельзя говорить ИСТИНУ даже жаждущему ее услышать, т.к. он слышат лишь то что ХОЧЕТ услышать. Обидно блин!!!

НУ вот я высказалась - мне легче)))) А теперь вопрос - подумайте были в вашей жизни ЛЮДИ, которые полностью (или очень сильно) изменили ваше мироощущение?

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
07 Март 2011 15:38  
Сообщ. #162  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

такие ступени, людей, события я называю чекпоинты. стал замечать их несколько лет назад. а вопрос веры в судьбу. ммм это знание. я просто знаю что судьба есть. значит ли это что нужно полностью положиться на роль провидения - нет, это скорее удивляет, как открытие. это скорее вывод из уже слушившегося. а в будущее ведет жизнь. и как она сложиться хз. по крайней мере мое сознание не вмещает тезис что все предопределено. хотя провидцы предсказывают будущее. скоро андронный колайдер зарегистрирует кварки и элементарные частицы, а значит будет доказано единое информационное поле и все остальное...наверно я просто обычный человек и поэтому мне дано только удвиляться.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  bagira
22 Июнь 2011 20:04  
Сообщ. #163  
avatar

Участник
Сообщений: 38
Город: Москва

Кавайность: нет

на мой взгляд судьба есть у каждого человека
есть то что ему предначертано
но человек может изменить свою судьбу
если правильно прочтёт знаки присланные свыше в течении всей жизни
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
24 Июнь 2011 15:35  
Сообщ. #164  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

bagira и как узнать что перед тобой знак? как ты их определяешь?

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  bagira
26 Июнь 2011 23:58  
Сообщ. #165  
avatar

Участник
Сообщений: 38
Город: Москва

Кавайность: нет

ну это же очевидно
знаки нам приходят постоянно но не всегда мы обращаем на них внимание
и потом не все их видят или точнее не хотят видеть
это либо дано либо нет
Offline PMEmail
 

Topic OptionsСтраницы:««<9101112 Reply to this topicStart new topicStart Poll