Здравствуйте Гость!
Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин.
Френсис Бэкон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > жизнь и смерть, боишся ли ты умереть молодм 
M  xamen
18 Апрель 2007 22:45  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 6
Город: курск

Кавайность: 0

к чему такая тема спроите вы,у мя друг умер от лейкемии у меня на руках так последнея фраза была боишся ли ты умереть молодым я так до сих пор и немогу найте ответ на этот вопрос а вы как считаете

ай мыш за палец укусила прийдеться покупать намордник
Offline PMEmailICQ
 
M  Drags-kun
18 Апрель 2007 23:29  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 405
Город: Липецк

Кавайность: 5

Отвечу за себя. Я не боюсь. Я верующий и если я умру, значит должно было быть. Значит то что было мне предназначено сделать я уже сделал. К тому же я верю что не жизнь смертью кончается, а смерть жизнью начинается...

Строчки вяжутся в стишок,
Море лижет сушу,
Дети какают в горшок,
А большие - в душу.
Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
18 Апрель 2007 23:51  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Не боюсь. Мне почему-то пофиг. Незнаю почему. Просто важных дел осталось не так много, чтобы потратить 90 лет на их выполнение, а там от моей смерти/жизни ничего не изменится.

На работе диалог такой с коллегой был:

- Серега, ты так сдохнешь скоро.
- Я знаю. :D Лучше умереть молодым, чем старым, страшным и вонючим.
- А вот я бы лучше немного повонял...

Так что каждому свое.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
19 Апрель 2007 8:35  
Сообщ. #4  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Посмотрел бы я на вас, когда вы, не дай бог, окажетесь в такой ситуации. Вообще непонимаю таких людей как вы. Всякая хрень типа, я верю в бога, я верю в перерождение и бессмертие души, меня от этого пафоса тошнит. Это незначит что я против веры, если она помогает вам жить я только за. Но скажу вам вот что, конечно каждый человек эгоист, но то что говорите вы это просто сверхэгоизм, вы думаете только о себе и недумаете об остальных, тех кто вокруг вас. Я на личном опыте знаю, что такое потерять ребенка, какая это трагедия для родителей этого ребенка и каких сил им требуется чтобы вернуться к более менее нормальной жизни.
Лично от себя, незнаю, вот когда придет время тогда и скажу.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Drags-kun
19 Апрель 2007 12:02  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 405
Город: Липецк

Кавайность: 5

troft, вопрос был задан боюсь ли я умереть молодым. Я ответил - НЕ БОЮСЬ. Какой эгоизм?
Согласен на 100% что потерять близкого куда печальнее чем умереть самому. Я разве сказал что мне пофиг на других людей?

Строчки вяжутся в стишок,
Море лижет сушу,
Дети какают в горшок,
А большие - в душу.
Offline PMEmailICQ
 
M  Varvar-sempai
19 Апрель 2007 14:02  
Сообщ. #6  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Умереть молодым не боюсь, но хочется заметить, я и не собираюсь умирать молодым, я как в сказаках Буду жить долго и счасливо. Я не хочу что бы людям которым я дорог и кторые дороги мне, было больно. Я понимаю то что смерть это не выход из любой ситуации, и есть ещё причинка, я не доставлю такого удовольствия тем кто хочет что бы я умер,нет я назло этим людям буду Жить и радоваться Жизни, Что я сейчас с успехом и делаю.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  xamen
19 Апрель 2007 14:46  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 6
Город: курск

Кавайность: 0

млин а вот так если подумать меня завтра не станет следовательно не родяться на свет мои дети следовательно на этом цепочка прирвется и даже если так представть а если вам предначертано стать таким человеком от каторого бдет зависить очень многое а тут на улице какойто урод всадит тебе заточку в бок и тогда тебя не станет а если на оборот именно ты в будущем поставиш мир под угрозу и все будет зависить от тебя то с другой стороны это хорошо что тебя небудет.я сам лично не боюсь умереть я был в коме 4 месяца после аварии и эти 4 месяца просто пропали из моей жизни то посути смерть это тоже самое как кома только ты уже не проснешся никогда так что в этом страшного но с другой стороны какой удар это будет по моим близким друзьям родителям

ай мыш за палец укусила прийдеться покупать намордник
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
19 Апрель 2007 15:26  
Сообщ. #8  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

2Drags-kun Ты несовсем понял мой пост, как собственно и я твой первый. Прочитав твой первый пост, мой мозг сделал вывод, что тебе просто пофигу как и Shadow-у.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
  Moonlight Stranger
19 Апрель 2007 16:44  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Цитата (troft\ @ Сегодня в 08:35)


Я на личном опыте знаю, что такое потерять ребенка

х_х А можно с этого места подробнее?

Я не боюсь умереть, ни молодым, ни каким-либо еще. Да. Думаю, что близким это было бы неприятно. Соответственно мне по этому поводу - тоже. Но страха все равно нет.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Tenchi
19 Апрель 2007 17:29  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 55
Город: Мытищи

Кавайность: 1

а вот я вообщем боюсь умереть, а когда не столь важно х_х

It's the saddest thing when angels fly away... © Cold
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
19 Апрель 2007 19:26  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Ну да, я думаю исключительно о себе. Пока мое существование может изменить что-либо я вряд-ли скопычусь(только если случайно), а вот потом мне будет пофиг, окружающих это касаться не будет и слезы лить будет некому.

Эгоизм эгоизмом, но я тоже многих потерял, а от моих действий сейчас зависят несколько человеческих жизней, а я не могу позволить себе такую роскошь, как легкомысленное отношение к своей. Просто когда задачи существования моего организма будут выполнены, меня можно безболезненно для всех списывать в утиль, вот и все(вряд-ли к этому времени я еще немного поседею :D).

Вывод-пофиг.

Хотя вряд-ли вы поймете, но хотя бы попытайтесь :D ;)

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
19 Апрель 2007 19:54  
Сообщ. #12  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

2Shadow Странная логика, конечно не лишена своего смысла, но весьма странная. Прочитав твой последний пост я сделал вывод, что ты робот: без души, без надежд и без желаний. Лично я, если бы жил по твоим жизненым принципам, ушел бы путишествовать, ведь то что я бесполезен здесь, незначит, что я нимогу принести пользы в другом месте =)
Цитата  

А можно с этого места подробнее?

Бестактный вопрос. Ответ: нет нельзя, покрайней мере не здесь.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Shadow
19 Апрель 2007 20:15  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Ты, по сути прав, не спорю. :)

Позвольте представться еще раз. Shadow. Только пустой силует человека на стене.

Душа оставила записку, что вышла покурить, много много лет назад.
Надеяться бесполезно да и не на что. Слишком все сложно, чтобы себя ими утешать. Простое "Все будет хорошо" не прокатит, а когда загнется "Я сделаю так, чтоб все было хорошо" мне станет пофиг.
Желаний нет. Нет мечты. Как ни странно, у меня есть все, чего бы я мог пожелать. Но я не могу найти в этом удовольствия.

В свое время я напутешествовался. Попутешествовать в будущем не отказался бы. Наверное так и сделаю, когда все закончится. К сожалению, куда бы я ни отправился, меня это не изменит, но мне, если честно, тоже на это пофиг. :D

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
20 Апрель 2007 8:57  
Сообщ. #14  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Мдяяя. А я то думал это я пофигист по жизни =)
Тот факт, что ты не получаешь удовлетворения от того, чем обладаешь, возможно означает что это не то, что тебе надо, или ты просто ещё ненашел нужного =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Shadow
22 Апрель 2007 10:26  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

В пофигизме нет ничего плохого, если направить его в нужное русло. :D Тогда он начинает давать исключительно положителные результаты.

Обладание теми или иными вещами не приносит такого удовольствия, т.к. я не склонен выражать ими свой статус(на который мне тоже пофиг :D )

Если ты не о материальном, то это

Цитата  

Пока мое существование может изменить что-либо

оно самое.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topic