Здравствуйте Гость!
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.
Тристан Бернар
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Русские в аниме, персонажи, названия, музыка, надписи. 
M  SyntaT
08 Сентябрь 2005 17:10  
Сообщ. #16  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Это которая пилот что-ли?

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Elain-dono
02 Май 2006 13:45  
Сообщ. #17  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

После очередного фестиваля "Ветер с Востока" добавляю в копилку:

1) В аниме "Принцесса Арет" главная музыкальная тема исполняется на русском языке. Этакий заунывный плач Ярославны. Содержание премерно такое же и язык тоже.

2) В аниме "Macross II: Lovers again" в команде "Феи" сплошь русские девушки Наталья, Татьяна (Angel подтвердит!)

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Ryuuki-sama
02 Май 2006 17:12  
Сообщ. #18  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Цитата  

Это которая пилот что-ли?


Да.

Цитата  

1) В аниме "Принцесса Арет" главная музыкальная тема исполняется на русском языке. Этакий заунывный плач Ярославны. Содержание премерно такое же и язык тоже.

2) В аниме "Macross II: Lovers again" в команде "Феи" сплошь русские девушки Наталья, Татьяна (Angel подтвердит!)


Ангел подтвержддает. Ня!
Песня из Ареты, классная.
А в Макроссе была еще Настасья. ditzy.gif ditzy.gif ditzy.gif ditzy.gif

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
W  Himeko-kun
22 Апрель 2007 15:53  
Сообщ. #19  
avatar

Участник
Сообщений: 293
Город: Москва

Кавайность: 5

Вааа... Меня больше пугает, что сделали аниме по Ночному Дозору... Будем ждать осени, чтобы заценить... Я-то к Дозору не очень, но аниме могла бы попробовать позыркать... Тем более, там сюжет другой будет))) И Антошки не будет... Это просто Yokatta!!!

Интересно, когда именно его покажут? А то в Аниме Гиде написали, что "осенью"... Бууу... Это ж может быть в начале сентября или в конце ноября... Бууу!

А в Призраке (я про опеннинг) даж мне самой сложно некоторые слова разобрать... Акцент - страшная штука...

人生の意味はどこかにあるんでしょう?
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  SyntaT
22 Апрель 2007 16:43  
Сообщ. #20  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Цитата (Yukionna-Hime\ @ Сегодня в 16:53)


А в Призраке (я про опеннинг) даж мне самой сложно некоторые слова разобрать... Акцент - страшная штука...


Акцент - дело наживное, тк Ольга Витальевна Яковлева (ака Origa) переехала в Японию только в 21 год. А родилась она 12 октября 1970, пос. Коченёво, Новосибирская область, СССР
А вот вам её супер японское фото)))
user posted image

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Himeko-kun
22 Апрель 2007 17:09  
Сообщ. #21  
avatar

Участник
Сообщений: 293
Город: Москва

Кавайность: 5

Енто она пела???? Уууууу... Как быстро японизировалась... По мне, так это как-то беспонтово... Что с акцентом... Я вот, если как-нить пою английскую песенку, стараюсь петь с английским акцентом, если японскую, то с японским, если русскую, то... Ну, ясно в общем... Но зачем они всё поют с японским акцентом? Ведь могут же петь и без него!!! И как они умудряются "Star Light" спеть как "Стэрлейз"??? Ааа... Это я уже про опеннинг к X... Мну глюченный...
О чём я?

人生の意味はどこかにあるんでしょう?
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Tora-kun
22 Апрель 2007 22:57  
Сообщ. #22  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Цитата (Yukionna-Hime\ @ Сегодня в 15:53)


Вааа... Меня больше пугает, что сделали аниме по Ночному Дозору... Будем ждать осени, чтобы заценить... Я-то к Дозору не очень, но аниме могла бы попробовать позыркать... Тем более, там сюжет другой будет))) И Антошки не будет... Это просто Yokatta!!!
Интересно, когда именно его покажут? А то в Аниме Гиде написали, что "осенью"... Бууу... Это ж может быть в начале сентября или в конце ноября... Бууу!


Хоспадя, неужели кто-то серьёзно повёлся на этот прикол, опубликованный в апрельском, я подчёркиваю апрельском номере анимегада? Нельзя ж быть такими наивными. =)

Цитата (Yukionna-Hime\ @ Сегодня в 15:53)


А в Призраке (я про опеннинг) даж мне самой сложно некоторые слова разобрать... Акцент - страшная штука...


Интересно, не те ли, которые на латыни? Русская часть текста там вполне внятная.
Цитата (Yukionna-Hime\ @ Сегодня в 17:09)


Но зачем они всё поют с японским акцентом? Ведь могут же петь и без него!!! И как они умудряются "Star Light" спеть как "Стэрлейз"??? Ааа... Это я уже про опеннинг к X... Мну глюченный...


Чистокровные японцы, специально не обучавшиеся заграницей - практически не могут. Они слишком много букв не выговаривают. И слишком привыкли после согласных вставлять гласные не зависимо от.

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
W  Himeko-kun
29 Апрель 2007 6:55  
Сообщ. #23  
avatar

Участник
Сообщений: 293
Город: Москва

Кавайность: 5

Toraneko-heika, бррр... Видимо, это мну глючило, когда я песенку слушала... Ща на йутубе открыла... Вроде понятнее... А тогда как-то... Будто "бу-бу-бу"... Эххх... Забыть бы мне русский...

人生の意味はどこかにあるんでしょう?
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Toboe
21 Май 2007 1:01  
Сообщ. #24  
avatar

Участник
Сообщений: 3
Город: Москва

Кавайность: 0

Цитата  

Wolf`s Rain.Там и Украина есть.Если кто не помнит - то в где-то дневнике могу найти пару скриншотов.


Да. Вот это интересно. Россию видела, а где там Украина?
Кстати это какая-то прям антирусская прпаганда, так как на русском сделан вражеский робот, на русском объвляют о прибытии поезда с людьми, на которых батрачат волки, главный алкоголик ходит с бутылкой водки, на которой по-русски написано "смерть", если не ошибаюсь. И в конце у убитых солдат, сбежавших из последнего разрушенного города оказываются русские деньги.
Добавлено в 01:05
Цитата  

Хоспадя, неужели кто-то серьёзно повёлся на этот прикол, опубликованный в апрельском, я подчёркиваю апрельском номере анимегада? Нельзя ж быть такими наивными. =)


А что? Я повелась на апрельскую шутку, что Голливуд снимет фильм сейлор-Мун с Бритни Спирз в главной роли. :D

I want Tsyme to go with us!
Offline PMEmail
 
M  AXEL-chan
19 Апрель 2008 15:09  
Сообщ. #25  
avatar

Участник
Сообщений: 12
Город: Россошь

Кавайность: 1

В "Black Lagoon" оди из главных персонажей Балалайка-сан, раньше воевала в Афгане, а с развалом СССР, стала предводителем русской мафии. Ещё там был бывший КГБэшник
В Eureka 7 один из членов экипажа самолёта (забыл как по батюшке) смахивает на нашего

Лелуш ви Британия приказывает...Всем вам...Умереть!
Offline PMEmailICQ
 
M  Strider
07 Май 2008 17:14  
Сообщ. #26  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Аниме "Ксеносага" (по одноимённой игре) -- Коммандер Черенков (по моему зовут Алексей, могу и ошибаться)


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
  Air
27 Ноябрь 2009 7:16  
Сообщ. #27  
avatar

Участник
Сообщений: 205
Город: Syzran

Кавайность: 1

А во 2 сезоне Темнее Черного очень много русского тк в России события разварачиваются(во всяком случае пока,ибо ангоуинг). А самое главное как ни когда правдоподобно,что радует.

Всех убью один останусь.
Offline PMEmail
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll