Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Claymore 
M  Leonhart-sama
27 Ноябрь 2012 15:42  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

user posted image
Клеймор
Claymore
クレイモア

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 04.04.2007 по 26.09.2007
Режиссёр: Танака Хироюки
Автор оригинала: Яги Норихиро

Снято по одноименной манге рисующейся с 2001 года. Выход манги продолжается до сих пор.
Описание с world-art.ru:
Средневековье. Люди подвергаются нападениям йома, жестоких демонов, способных принимать облик своих жертв. Справиться с этой напастью способны лишь Клеймор - группа девушек-наемниц, получивших это прозвище за свое оружие - огромные двуручные мечи. Являясь сами наполовину йома, они странствуют, уничтожая ненавистных чудовищ.

От себя:
Сериал интересный и многие уже наверно видели. Снят он практически один в один по манге, отличие только в концовке аниме, она не соответствует событиям в манге и заканчивается где то в середине 11го тома.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
27 Ноябрь 2012 16:23  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

А собственно, почему поднял тему - в конце 132 главы замечена страничка с рекламой Bluray Box Claymore! И датой выхода - 25 января 2013 года Smilie
Присоединённое изображение
И вот ещё ссылочка クレイモア|集英社原作のアニメがBlu-ray BOX
По описанию планируется 26 серий, вот только возник опрос, это будет переиздание или все таки продолжение. Есть кого какая информация на эту тему?

А по манге, интересны мысли читающих. Например, близко ли конец манги? Если честно я сначала подумал что конец уже случился в конце 22 тома (там в уголку было типа "Бла бла бла, это конец организации и типа Claymore - конец.")... но вроде всё благополучно продолжилось. С одной стороны вроде как бы убить Присцилу и можно делать конец. С другой стороны в манге упоминается что это всего лишь остров для экспериментов людей и на основном материке идет настоящая война между людьми и потомками драконов. То бишь историю можно продолжить отправив воительниц в гущу событий на материке. Smilie Если честно возникает ощущение что сам автор уже давно хочет закончить с этой мангой, но его упрашивают сделать таки нормальную концовку.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
15 Февраль 2013 15:02  
Сообщ. #3  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Выход перенесли на 27 февраля Smilie Да и чем дальше, тем больше кажется мне что это все таки не продолжение, а очередное переиздание того что уже было... А ведь в манге 135 глав вышло.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll