Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Hetalia: Axis Powers, Объединенные Силы Хеталии 
M  Varvar-sempai
13 Июнь 2009 4:01  
Сообщ. #1  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Hetalia: Axis Powers [2009]
Производство: Япония
Жанр: комедия
Тип: ONA (26 эп.), 5 мин.
Выпуск: c 26.01.2009 по 20.07.2009
Режиссёр: Сирохата Боб
Автор оригинала: Химаруя Хидэкадзу

Hetalia Axis Powers - экранизация одноименной манги, пародия на международные отношения и политику, где страны представлены в виде кавайных мальчиков и девочек со всеми тонко подмеченными чертами национального характера каждого государства. Америка-кун хочет решить глобальные проблемы, Германия-кун все упорядочивает, Франция-кун возражает Англии-куну, Россия-кун - ну, сами увидите, и т.д. и т.п. В 5-минутный эпизод аниматоры впихнули Международный конгресс, приключения героев во время мировых войн и вставку при Чибиталию.
Планировалось начать трансляцию сериала в ночь с 24-е на 25-е января 2009 года на телеканале Kids Station, но за неделю до старта руководство канала объявило об отмене телетрансляции. Вместо этого предполагается распостранять эпизоды через Интернет. По всей вероятности, к отмене показа на ТВ привели бурные протесты южнокорейцев против того, как изображён в манге-оригинале представитель Кореи (несмотря на то, что этот персонаж не должен был присутствовать в аниме-адаптации).

От себя. Наверно самый позитивный сериал последних двух лет а среди короткометражек ему будет сложно найти равных, уникальный стеб идущий на грани фола и при этом изобилующий огромным количеством исторических фактов которые в этом сериале обретают действительно своеобразное значение больше всех достается Италии, не поленитесь и потратьте на него свое время, благо его много не потребуется(одна серия 5 минут), и получите море позитива=))

Пастаааа xD

делимся впечатлением от просмотра=))

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
17 Июнь 2009 18:27  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Надо будет заценить, надеюсь Россия там в нормальном свете, а не засранцем каким то Smilie
Varvar-san, а ты лентяй, хоть бы ссылочку дал какую на скачку, чтобы заморачиваться не приходилось с поиском Smilie
Кому интересно вот ссылка на торрент первых 13ти серий, для затравки Smilie , [Fate-Subs]Hetalia Axis Powers - 01-13 : Anime > Other -
Сабы есть тут https://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?...a2b7dcf974056ee

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
19 Июнь 2009 9:55  
Сообщ. #3  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Если честно не совсем мну сие действо проперло, весь сюжет практически крутится вокруг Италии Smilie Россия там чисто мельком, как собственно и большинство остальных стран. В основном фигурируют Германия, Италия, Япония, Америка, остальные страны мимоходом. Кстати, не совсем понял, что не устраивает южнокорейцев Smilie где он там вообще есть, по моему я его там так и не увидел Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
19 Июнь 2009 20:56  
Сообщ. #4  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

их не устраивал вариант южной кореи в манге и потому они потребовали запрета аниме даже не смотря на то что в аниме его изначально и не было.

Ps а сериал и называется "axis power" "Державы Оси" так что наверно все как и положенно.(за то в манге блистает и Россия и Белоруссия и Украина и еще есть множество стран которые в аниме к сожалению не всплывают)

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Dимка-san
23 Август 2010 9:26  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

спс, я типа в отпуске был и к компу не подходил. качаю.
p.s. а что такое геталия? мб тож скачать если интересное?

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
23 Август 2010 10:31  
Сообщ. #6  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Это что то вроде аниме пародии на страны мира, там каждая страна ввиде человека и смотрится довольно смешно, да и серии по 5 минут. Но только чтобы понимать половину шуток нужно знать истории, менталитет и привычки других стран Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
23 Август 2010 11:46  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

оо а русские там в ушанке с балалайкой и ракетой?! если да то качаю))

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
23 Август 2010 17:06  
Сообщ. #8  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Русские там с водкой и трубой с краником Smilie А ещё Россию все бояться Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
23 Август 2010 23:00  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

аа труба с краником)) боятся что трубу перекроют ыы, так этого бояца блин те кто поближе, америкосы и те кто подальше должны бояца другого. помню я как-то кому-то втирал что типа при советах в частности при сталине все предприятия строились как двойного назначения. и во время войны завод консервов легко переходил на произвдство снарядов потому что диаметр был одинаков. так вот я втирал что до сих пор так и делают и типа трубы заводов это пусковые шахты стационарного базирования и типа в случае чего их можно использовать как пусковую площадку вот... так вот я к чему, пусть америкосы бояца что труба не просто труба с краником, а блин базука!!!

блин много чето файликов, м.б. я у тя просто диск возьму?!

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll