Здравствуйте Гость!
Человеку свойственно стремиться к новизне.
Плиний Старший
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12345 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Женщины в армии 
M  Ryuuki-sama
21 Июль 2008 0:02  
Сообщ. #31  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

1. Зератульчик :onion_111: :onion_79:
2. Итак, почему я "за" службу девушек в цивилизованной армии (в мирное время). Как мне кажется, это отличная школа жизни. Человек после каждого пережитого испытания становится сильнее, и для меня это выглядит испытанием. Я считаю, что для девушек с комплексами и мексиканскими тараканами в голове это отличное средство избавления. Однако, где бы девушка не находилась, она всегда должна оставаться девушкой. И еще я "против" обязательного призыва.
3. Что касается войны. Война, как не крути, ничего хорошего не приносит. Люди от туда возвращаются в двух состояниях: мертвыми и травмированными. Как средство контроля за населением, она весьма неэффективна и расточительна. Да, количество людей уменьшается, только это сжирает огромное количество ресурсов.
В любом случае, я против войны.
4.
Цитата  

Порудчик Ржевский


Просмотрел список пользователей...не нашел такого.

Цитата  

Могу очень легко и быстро устроить

.
:icon4:

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
21 Июль 2008 0:14  
Сообщ. #32  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Angel\ @ Сегодня в 01:02)


Просмотрел список пользователей...не нашел такого.


Могу очень легко и быстро устроить :onion_21:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Kitsune-dono
   21 Июль 2008 13:40  
Сообщ. #33  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

Вообще, извините, что врываюсь, я бы и сама в армию пошла. Но не в российскую... и уж точно в ЖЕНСКУЮ роту... делать нефиг одной девчонке среди толпы невменяемых мужиков... плохо кончится....

Но мою мысль могу выразить так : Я пойду в армию в том случае, если армия будет нуждаться во мне... я хорошо стреляю, достаточно вынослива. Но тратить свои силы на армию просто так не собираюсь. Только ради спасения чьей-то жизни....


ЗЫ. но на кухне никогда стоять не буду О_О

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Mireille
25 Июль 2008 22:16  
Сообщ. #34  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Не ожидала, что будет здесь так весело. Спасибо мемберам за такое удовольствие, а особенно Зератульчику за столь красивое предложение Сагно. :onion_21: хохма...

Сагно, а какие проблемы будут иметь твои родители, если ты убежишь за границу?

Ну Ариска расмешила. а кто тогда будет. ты вместе с любимым воевать пойдешь, а твои дети тогда как? :onion_81:
кухня ведь тоже испытание.
Offline PM
 
M  Strider
25 Июль 2008 23:40  
Сообщ. #35  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Цитата  

Абсолютно согласен, в армии женщине делать нефиг, хотя бывают и исключения, но очень редкие.............
Как не крути, но женщина супротив настоящего мужика, пропитаного провью с ног до голову для которого убийство это работа, ничего сделать не сможет...............
Смотря какая женщина. Если для неё убийство это работа, то.........



Немного абстрагируюсь от всего вышесказанного, просто приведу один пример.
Конец 90-х. Колония строгого и особого режима Смоленской области. Зарплаты у контрактников и вольнонаёмных не ахти какие. Точнее сказать мизер. :( Набирают на вышки только мужчин отслуживших в армии - поэтому закавыка вышла, народ не идёт в роту охраны, даже "год за полтора" службы его не прельщают. Начали набор на работу наших милых сердцу дам -- аттестуют по всей проформе и дают погоны (чаще всего сержантские, редко когда уж мавлея). Им просто некуда деваться - для женщин у нас там безработица повальная.

Признаться для меня было тогда шоком наблюдать, как разводящий ведёт по периметру через локалки двух парней и двух девчат с калашами наперевес на караул на вышки... О_о
Ещё чуднее выглядели эти калаши, болтающиеся у них за спинами - у ребят строго и поджато, у девушек мягко и как-то расслаблено - простите, других слов для сравнения не нашёл...

Тогда я и задался простым и глобальным вопросом, на который так и до сих пор не смог отыскать ответа - при побеге через тропу наряда на периметре и "пахотку" первый предупредительный делается в воздух, второй идёт уже на поражение. Сможет ли ОНА убить ЧЕЛОВЕКА??? Пускай он и рецедивист, но в данном случае ЭТОГО ТРЕБУЕТ ЕЁ ПРОФЕССИЯ, а не угроза личной жизни и собственной безопасности (вышки по 7-10 с лишним метров из бетона и с бойницами для прицельной стрельбы). Это ведь не бездушная мишень на стрельбищах, а вполне живой человек.
Вопрос наверное риторический...


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Sango-san
01 Август 2008 18:56  
Сообщ. #36  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Цитата (Mireille\ @ Пятница, 25 Июль 2008, 22:16)


Сагно, а какие проблемы будут иметь твои родители, если ты убежишь за границу?



Повестка в суд, докапывание полицией с вопросами где дочь, допрашивание всех родственников, друзей и просто знакомых. В этом случае родители само сабой не всегда будут на работе из чего следует что начальникам это не понраится, а отсюда и работу потерять не долго... В общем можно добиться больших и не очень, но явно не приятных проблем. Так что я лучше в армию))

Цитата (Strider\ @ Пятница, 25 Июль 2008, 23:40)


Сможет ли ОНА убить ЧЕЛОВЕКА???


А ОН сможет??

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
M  Strider
02 Август 2008 15:07  
Сообщ. #37  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Цитата (Sango\ @ Пятница, 01 Август 2008, 18:56)

А ОН сможет??


Сможет. Многие из погранцов, а некоторые с Чечни вернулись.


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Sango-san
06 Август 2008 12:28  
Сообщ. #38  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Цитата (Strider\ @ Суббота, 02 Август 2008, 15:07)

Сможет. Многие из погранцов, а некоторые с Чечни вернулись.


ОНА тоже сможет, если морально к этому готова. Если же нет, то не нужно было туда идти.
В конце концов не все же девушки ходят с автоматами. Большинство сидит за компьютерами в офисах офицеров, некоторые служат во всяких больницах, многие в школах.... совсем не много девушек служат в боевых или других элитных войсках...

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
M  Varvar-sempai
08 Август 2008 10:56  
Сообщ. #39  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Sango, я хоть и против Службы девушек в армии, но я восхищаюсь твоей решимостью пойти в армию той страны которая фактически ведет войну за свое существование с момента своего основания в ХХ-ом веке. У тебя действительно есть сила воли которой некторым можно и позавидовать.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Naoto-kun
   15 Август 2008 12:43  
Сообщ. #40  
avatar

Участник
Сообщений: 323
Город: живу там где вам не суждено быть,Кондорвиль

Кавайность: 9

Ммм.... ну я лично думаю что армия это не женское дело ...

Я как представлю : примерно экипировка солдата весит 30 с чем то кг ... и как такой вес переживает женский организм ... а если ещё твоё оружие пулемёт ... это ещё +10 кг и + ленты .... :onion_66: .......

И кто то тут упомянул ,... что в нашей армии учат стрелять из лопаты и строить дачи генералам ....
Это же зависит кем ты будеш служить ... ну если в Ж\д войска,то да , кроме лопаты ничего не увидиш :onion_57: .... а если в Десантные войска .,то терминатора сделают .. :onion_104: :onion_91:

песе : Полностью солидарен с ZERO-san :onion_76:

user posted image
........Mea spiritus Sine decarum ,quia furore solo punitur ........
В этом мире судьба человечества определяется некой абстрактной сущностью или законом ,а может рукой божью на небесах............
По крайней мере так оно и есть ..... Человек не способен сам даже изьявлять свою волю .....

............................................................BerSerK
Он был назван Драконьим ,потому что человеку не под силу было владеть им !
------------------------------------------------------------------------
Мой Разум ......................... Неистовый
Offline PMEmailICQ
 
Mireille
13 Март 2009 23:23  
Сообщ. #41  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Санго, видела тебя на фотке в военной одежде. Расказывай о всоих чувствах. =)))) чему уже там научилась?
Offline PM
 
W  Sango-san
09 Февраль 2011 0:31  
Сообщ. #42  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Ребята, можете кидать в меня тапками!! Я не была сдесь уже настолько давно, что даже не знаю остались ли здесь люди с которыми я тут когда то общалась. Если вы тут, отзовитесь))
Общение было прерванно не по моей вине, а как вы знаете я пошла в армию.
НО!! (тут всем известный звук из фильмов - тадададам...) Послезавтра я дембелеризуюсь!!!! ВСЁЁЁ!!! Прошли уже два года!! Армия сделала из меня настоящего..хм..нет)) не мужика (хотя..), а человека!
Я вернулась к вам в ряды простых граждан! Smilie

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
W  Aria-sempai
09 Февраль 2011 23:14  
Сообщ. #43  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

Санго, рада видеть Smilie
С возвращением тебя в наши ряды из рядов не наших)

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
09 Февраль 2011 23:20  
Сообщ. #44  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Sango-san , расскажи каково впечатление от всего? страшно было?

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Sango-san
10 Февраль 2011 1:19  
Сообщ. #45  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Aria-sempai
Спасибо)) Я тоже рада что вернулась Smilie

Dariash-kun
Нет, страшно не было. Я знала куда я иду и что я буду делать, но физически было трудно. Последние пол года чувствовала себя как в аду..а время совсем не двигалось. Работа очень изнуряет..еще примерно пару месяцев после освобожения у меня буду болеть ноги, спина, руки. Мышцы привыкли всё время быть в напряжении, поэтому к отдыху на гражданке еще не привыкли))
Морально тоже устала, всё время сирены, вскакиваешь посередине ночи и бежишь работать..а зимой холод зверский..или следишь чтобы все было правильно, чтобы все выполняли свою работу (я заменяла командира в его отсутствие..тоесть каждый вечер до следующего утра Smilie ), споришь с солдатами, подгоняешь всех и каждый день доказываешь и себе и им что ты можешь.
Я рада что прошла это и я рада что это вообще было в моей жизни. Но я ничуть ни менее рада тому, что это закончилось Smilie

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12345 Reply to this topicStart new topicStart Poll