Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Проги для нарезки скриншотов, э литл хэлп вуд би юзфул... 
M  Leonhart-sama
21 Июль 2007 13:20  
Сообщ. #16  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Shinta\ @ Вчера в 10:04)


этими прогами можно начикать видео с интервалами 26-30 FPS


Я не понял значения этой фразы, так как в моем понимании FPS - Frame Per Second, а если по русски, то количество кадров В 1 СЕКУНДУ.
А вообще я подобное делаю следующим образом: с помощью VirtualDub вырезаю нужный мне кусок видео и потом открываю его с помощью EximiousSoft GIF Creator. Собственно усе.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shin-sempai
   21 Июль 2007 16:11  
Сообщ. #17  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 13:20)


Я не понял значения этой фразы, так как в моем понимании FPS - Frame Per Second, а если по русски, то количество кадров В 1 СЕКУНДУ.


» Нажмите, для открытия спойлера «

EximiousSoft GIF Creator. Скачял, опробовал, прикольно, спасибо)

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Apollo
23 Июль 2007 0:13  
Сообщ. #18  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Цитата  

До сих пор непонимаю почему именно 25-30,


Все банально просто. Есть два основных формата видео - PAL и NTSC. Первое используют все кроме америкосов. Второе юзают америкосы. Хотя конечно это в масштабах телевидения. Так конечно ты и сам можешь сделать какой тебе захочется формат.
Разница заключается в следующем. PAL 24 кадра в секунду. Пишут 25, потому что там получается не ровно 24, а 24,7.
NTSC - это 30 кадров и размер экрана чуть другой.
Вот поэтому и ставят 2 основных параметра 25 и 30 кадров. Во всем остальном всем верно. Это FPS так как это в секунду. Особо это не на что не влияет. Так как ты не успеваешь воспринять больше чем 20 кадров в секунду. 24 делают как усредненное между нормой и теми кто видит чуть лучше. 30... ну незнаю зачем америкосам это нужно. Может хотели изипнуться.

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll