Здравствуйте Гость!
Человек человеку волк.
Плавт
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Проблемы с CD-ROM, что с сидиком моим то стало 
Fu11m3ta1
   25 Июнь 2007 14:32  
Сообщ. #1  

Unregistered






народ шо это за шушара -ошибка данных CRC ????????????
Эта кароста на болванке выскакиваеть .............. :mukamuka:
а воть ешо ,мну нарутеня записали ...... диск тыкаю в СД ром , пол диска скопировал ...... а потом выдаёт ошибку -MS -Dos !! шо эта за шушара ??? :mukamuka:
как эту шушару наказать??? :hatena:

аааааа... шпасите ..... :sikusiku:
 
M  Leonhart-sama
25 Июнь 2007 14:50  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Это значит что диск битый или твой СД-РОМ уже умирает и поэтому плохо читает диски. Если битый диск, то попробуй вытаскивать серии по одной, возможно битая только одна серия. Если сидюк, то впринцыпе тоже самое, вытаскивать по одной, а ту что не копируется можно вытянуть с помошью какой-нибудь программки типа ISO Buster или BadCopy, она перепишет файлик, пропустив битые сектора. если это видео файлик, то ничего страшного, просто в какой то момент в видео у тебя будут искожения, а если повезет то даже не заметишь.
А ещё советую проверить в каком режиме работает СД-РОМ (лезешь в "диспетчер устройств -> IDE ATA контроллеры -> Первичный/Вторичный контроллеры", взависимости от того на каком у тебя сидюк весит, там на вкладке "Дополнительно" везде должен стоять режим DMA, если чтоит PIO, то измени, так как этот режим работает очень медленно и сильно тормозит машину. Если вдруг стояло PIO и после смены на "DMA, если доступно" он попрежнему остается в PIO, то отпиши в этой же теме, я напишу как с этим бороться)

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Gray Fox-san
26 Июнь 2007 0:39  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 630
Город: Мурманск

Кавайность: 6

Aku Kokoro-san
Ещё, попробуй File Salvage. Найди и скачай её она вроде весит 217kb.
И при том она бесплатная.

Не труд сделал из обезьяны человека, а любопытство и жажда халявы.
Нет проблемы, которая-бы не решалась, правильным применением взрывчатых веществ.
Завтрак съешь сам, на обед сходи к другу, а ужин продай врагу.
Offline PMEmailICQ
 
Fu11m3ta1
   02 Июль 2007 20:27  
Сообщ. #4  

Unregistered






Leonhart-heika ...... нашёл в диспетчере эту IDE контролеры .... но не нашёл вкладку дополнительно...
можна по подробнее....)))?
и шо ета за шушара --- SCSI/RAID Controller на этом стоит восклицательный знак ..... шо это за чудо???
 
M  Leonhart-sama
02 Июль 2007 21:02  
Сообщ. #5  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

И так, приступим к разбору полетов.
[attachmentid=512]
Вот так обычно выглядит ветка IDE контролеров. Мой скрин сделан английской винты, так что у тебя скорее всего будет не Primary/Secondary, а Первичный/ Вторичный конролеры.
В случае с чипсетом NVidia эта ветка может выглядеть так
[attachmentid=511]
Твоя задача проверить чтобы везде стояло DMA, если где то будет стоять "PIO" выстави "DMA если доступно", после этого перегружай машину и проверяй снова, если в "Текущем режиме(Current transfer mode)" везде стало DMA, то все гуд, если осталось "PIO", то придется прибегнуть к средствам правки реестра. Об этом напишу если вышесказаное не поможет.

Теперь о SCSI/RAID контроллера. Про SCSI можешь сразу забыть, поскольку в большенстве своей это прераготива серверных машин и на домашних такого счастья не стоит. Так что остается RAID. В подробности того что это, я тоже не буду, скажу так - возможность обьединять жесткие диски в массивы. Практически на всех современных материнских платах есть такой контроллер, но как правило как RAID его никто не использует, максимум если много дисков, то используют его также как и обычный IDE контроллер. То что на нем стоит восклицательный знак, говорит о том что у тебя не встали на него драйвера. Выход - переустановить драйвера с диска к материнке или скачать с сайта производителя. Альтернативный выход, вообще его отключить в биосе, так как ты его вообще не используешь и использовать врятли будешь.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  SyntaT
02 Июль 2007 21:17  
Сообщ. #6  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

А вообще, не факт, что у него ИДЕ сидюк, вовсе это и неправда, что у всех на иде шлейфы стоят)) У меня, допустим, по причине того, что до иде шлейфы не дотянуть, сидюк висит на РАИД контроллере, который из биоса включен в ИДЕ мод.. Как итог я якобы имею СЦСИ массив накопитель)))))) Хотя в использовании как простой резак.
[attachmentid=514]
Так что вначале лучше глянуть в свойства сидюка..
Хотя мой вариант это скорее мая криворукость, но такое вполне возможно))

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
02 Июль 2007 21:26  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Это редкий случай, таких и 1% из массы не наберется, поэтому я про такое даже не упоминаю, чтобы не пудрить человеку мозги. Много ли ты таких домашних машин видел? Да, я вот тоже не много. И если уж человек не знает что такое RAID, то логично предположить что он всетаки не стал к нему сидюк циплять. Кроме того, он у него вообще не работает, как ты мог заметить из его поста.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Fu11m3ta1
   03 Июль 2007 0:07  
Сообщ. #8  

Unregistered






вообщем с задачей я справился ...... но тама стоит везде DMA ......
как я понял мне нада свой Сд-ром на свалку ????

насчёт этого РАЙД шпс !!! а то я думал шо это за шушара ...... :niko:
 
M  Leonhart-sama
03 Июль 2007 9:08  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Fu11m3ta1\ @ Сегодня в 00:07)


как я понял мне нада свой Сд-ром на свалку ????


Желательно(особенно если это Самсунг :unun: ), если не хочешь чтобы он перед смертью унес с собой из жизни какой-нибудь твой любимый диск, у мну например перед смертью(самый мой первый сидюк) унес так с собой первый диск от Final Fantasy VIII :sikusiku: . Я его долго оплакивал.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Fu11m3ta1
   03 Июль 2007 12:51  
Сообщ. #10  

Unregistered






Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 09:08)


особенно если это Самсунг


ты это ,как тама их называють.... во провидец шоли??????
а ты случаем не знаеш какой у мну винт))? :banban:

дибильный СД-ром ...... Наруто хоца зыркнуть ..... :mukamuka:
Ммм.... а какой Сд-ром щяс атасный ?????
что бы не дорогой ..... но качественный )) .....посоветуйте )) :red:
 
M  Gray Fox-san
03 Июль 2007 14:50  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 630
Город: Мурманск

Кавайность: 6

Цитата (Fu11m3ta1\ @ Сегодня в 12:51)


Ммм.... а какой Сд-ром щяс атасный ?????
что бы не дорогой ..... но качественный )) .....посоветуйте ))



Бери Asus DRW-1614BL --- примерно 1107р. (это у нас), или если хочется чего-нибудь крутого то Plextor PX-760A/T3 --- 2700р.

Не труд сделал из обезьяны человека, а любопытство и жажда халявы.
Нет проблемы, которая-бы не решалась, правильным применением взрывчатых веществ.
Завтрак съешь сам, на обед сходи к другу, а ужин продай врагу.
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
03 Июль 2007 16:40  
Сообщ. #12  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Fu11m3ta1\ @ Сегодня в 12:51)


Ммм.... а какой Сд-ром щяс атасный ?????


Атасных сидюков уже нет, есть двдюки :kekeke: желательно пишуший. Впринцыпе стоят они ща до безобразия дешево, так что выбирай какой тебе больше по душе.
Цитата (Fu11m3ta1\ @ Сегодня в 12:51)


ты это ,как тама их называють.... во провидец шоли??????


Не, просто опыт такой уже :niko:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Fu11m3ta1
   03 Июль 2007 23:04  
Сообщ. #13  

Unregistered






Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 16:40)


есть двдюки


ну я не мастер в точных делах)) на пишущий ДВД -ром я уложу 1,5к р????? а то просто хоца оперативы ,,,,,,,,
тарелку и тогдалее...... у мну же голова разлезется от выбора .... о ужосс.....

Цитата (Raizan\ @ Сегодня в 14:50)


Plextor PX-760A/T3 --- 2700р.


ты шо прикалуешся ??????????? ДА ЗА такие деньжищи .... хм много чего можно купить из железок ......

Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 16:40)


Не, просто опыт такой уже


.... фуф ... а я то думал что Маги -вУду ещё не перевелись ........


такс теперь нада бегать по магазинам и зыркать на ети ДВД -юки
 
M  SyntaT
03 Июль 2007 23:20  
Сообщ. #14  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Ну не знаю, как там у вас, а у нас хорошенький Асус стоит где-то 1100р всего.. допустим даже в барыжном ключике А брать плексторы и пионеры за 3-6 тр - ихмо изврат

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Gray Fox-san
03 Июль 2007 23:25  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 630
Город: Мурманск

Кавайность: 6

Aku Kokoro-san
Не бери NEC даже под пыткой, у меня самого такой, вот сижу, мучаюсь из-за его привередливости.

Не труд сделал из обезьяны человека, а любопытство и жажда халявы.
Нет проблемы, которая-бы не решалась, правильным применением взрывчатых веществ.
Завтрак съешь сам, на обед сходи к другу, а ужин продай врагу.
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll