Здравствуйте Гость!
Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Маркес
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Восточный кинематограф, кто чего и где 
dima
24 Октябрь 2008 20:45  

Unregistered






чо?
поиск вроде и так найдет по словосочетанию, а так читается вроде нормально, имеешь ввиду типа жирным чтоль выделить эээ

трилогию смотрел но больше всего понра олдбой, блин хоцу нарыть остров дракона чтоли, мм короче единственная наверно серьезная роль молодого джеки чана, трагедия , давно смотрел но вот дивидюк никак достать не могу
 
dima
26 Октябрь 2008 12:58  

Unregistered






 
  Elain-dono
05 Ноябрь 2008 20:52  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26


user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
22 Ноябрь 2008 21:56  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

видел, хороший фильм, но он в соавторстве, поэтому вроде в сборники и не входит

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
  Elain-dono
02 Декабрь 2008 21:23  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

Обращаюсь в первую очередь:
1) к девушкам- поклонницам Такеши Канеширо (таких, наверняка, не мало);
2) к девушкам вообще;
3) к тем кто любит сентиментальное, немного наивное и трогательное кино.

Настоятельно рекомендую посмотреть гонконгский фильм "Лаванда / Lavender / Fan yi cho"

user posted image

"Жизнь молодой женщины меняется, когда к ней на балкон падает ангел..."


Позавчера легла спать с довольной улыбкой и приятными мыслями Smilie

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
  Elain-dono
16 Март 2009 10:02  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

М / M / 엠
Год выпуска: 2007
Страна: Южная Корея
Жанр: мистика, психологическая драма, романтика, саспенс
Продолжительность: 110 минут
Режиссер: Ли Мён Се / Lee Myung-Se
В ролях:
Кан Дон Вон / Kang Dong-won
Ли Ён Хи / Lee Yeon-hee
Кон Хё Чжин / Kong Hyo-Jin

user posted image

Описание:
Помните ли вы свою первую любовь? А что если вы так и не сумеете ни вспомнить её, ни забыть навсегда? Что если она до сих пор тихо тоскует по вас, как и вы по ней? Что если она всё ещё рядом? Что если вся ваша жизнь лишь фарс, выстраиваемый вокруг неосознанных попыток вернуть утраченное?

Это фильм о писателе Мин У (Мистер М), жизнь которого завязана на двух женщинах - его первой юношеской любви - Мими, и его нынешней жене - Ын Хэ. Как его сердце расколото на две половинки, так и его сознание расщеплено - в нём прошлое накладывается на настоящее, фантазии вплетаются в реальность.
Детективная канва сюжета закручивается с того, что молодого успешного писателя стали одолевать ночные кошмары, у него появилось чувство, будто его кто-то преследует... Одолеваемый параноидальными мыслями, он забредает в странное кафе, где встречает очаровательную молодую особу по имени Мими... Кто она - случайная знакомая, тайная поклонница, преследующая его, или призрак прошлого?
Фильм весьма своеобразный. Поэтому приготовтесь к нетривиальному кино. Великолепный актёрский состав и режиссура лучшего в Корее мастера визуальных эффектов Ли Мён Се доставит вам массу эстетического удовольствия, а если вы возьмёте на себя труд вникнуть в сложный язык символов, то и интеллектуального (чтобы не сказать слишком громко - духовного).

здесь есть с русскими субтитрами - М / M / 엠 Ли Мён Се / Lee Myung-Se [2007 г., мисти

MUST SEE! Smilie

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Ryuuki-sama
05 Июль 2009 19:37  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Дорамы...возвращение.
С октября прошло много времени, и за это время мною было посмотрено не так уж много дорам, а если точнее, то всего три:
1) Wei Xiao Pasta/ 微笑 Pasta (Smiling Pasta/ Счастливая Паста)
2) Mei-chan no Shitsuj/ Дворецкий Мей-чан
3) Atashinchi no Danshi アタシんちの男子

Коротенько о каждой.
1) Wei Xiao Pasta/ 微笑 Pasta (Smiling Pasta/ Счастливая Паста)
Производство: Тайвань
Кол-во серий: 17
Показ: с 16 июля 2006 по 5 ноября 2006
В ролях: Cyndi Wang, Nicholas Teo, Gino, Zhao Hong Qiao

» Описание сюжета «

Дорама добрая, наивная, смешная и грустная.
Если вам грустно, то, вполне возможно, она поднимет вам настроение, мне подняла. =)
Итог: просмотрено с английскими субтитрами, ибо ждать перевода не было сил, скачен ОСТ.

2) Зомбирование или Mei-chan no Shitsuj/ Дворецкий Мей-чан
Год выпуска: 2009
Страна: Япония
Жанр: комедия, романтика
В ролях- Эйкура Нана - Шинономэ Мэй
Мизушима Хиро - Шибата Рихито
Сато Такэру - Шибата Кенто

Если вы спросите меня, почему я начал смотреть эту дораму, то я не отвечу, не помню, с чего все началось (однозначно зомбирование).
В общем, каким-то волшебным образом была скачана первая серия, потом вторая,…., потом десятая.

» Описание сюжета «

Что ж, снова добрая дорама про любовь и юность. В дораме мне однозначно понравились герои, и, конечно, они были глупенькими и бестолковыми, но они преодолели все неприятности, свою глупость, бестолковость и т.д. и т.п. и обрели счастье! Кто бы сомневался….
Легкая, как всегда наивная, как всегда забавная и сопливая, но весьма приятная. Тоскливо?! Жизнь кажется скучной?! Мозг загружен работой/учебой?! Что ж это ваш вариант, не напрягайтесь и получайте удовольствие!

3) Atashinchi no Danshi (В мире не бывает случайностей….)
Год выпуска: 2009
Страна: Япония
Жанр: комедия
В ролях: Horikita Maki, Kaname Jun, Okada Yoshinori, Mukai Osamu, Yamamoto Yusuke

» Описание сюжета «

В последней серии Mei-chan no Shitsuj была интригующая и многообещающая реклама следующего сериала. И вот день «Х» наступил! Ожидания не оправдались… Не люблю судить обо всем сериале только по одной серии, поэтому просмотр был продолжен.
Причины, по которым стоит его смотреть:
- наличие сюжета (типичного для дорамы, поэтому не стоит судить строго)
- наличие нескольких кавайных молодых людей;
- эксцентричные юрист и помощник президента компании.
Однозначные минусы:
- намек на любовные отношения остался намеком, хоть и толстым…а так хотелось романтики.
- периодическая скукотень;
- периодическая тупость героев…
Для меня плюсы оказались более весомыми, поэтому я досмотрел сериал до конца!
Хочу спешл….. Smilie
И еще мне понравился Mukai Osamu, не зря он играет хоста... Smilie

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Ryuuki-sama
07 Февраль 2010 17:39  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Дааа, вот так и наступает конец света.
Внимание!!! Настпает то время, когда на экраны японских телевизоров (ну и конечно, наших мониторов) начинается трансляция Yamato Nadeshiko Shichi Henge Live Action
Трансляция: Январь 2010, по пятницам в 22.00 (TBS)
В ролях: Kamenashi Kazuya (Taкaнo Кёхэй), Tegoshi Yuya (Toямa Юкинодзё), Uchi Hiroki (Oдa Taкэнага), Miyao Shintaro (Moри Ранмару) и Omasa Aya (Нaкахарa Сунако)
Оф. сайт: Perfect girl evolution

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Ryuuki-sama
09 Июнь 2010 19:31  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Yamato Nadeshiko Shichi Henge Live Action
Посмотрено.
Taкaнo Кёхэй в исполнении Каменаши Казуя, на мой взгляд, не дотягивает до харизматичного анимешного Кёхея. НО он вполне такой кавайненький и привлекательный по-своему, правда рост мелковат, но так и Сунако не высокая.
Остальные, более ли менее, по характеру похожи на героев аниме.
Смотреть стоит хотя бы потому, что единственное что связывает сюжетные линии аниме и дорамы - это герои и место действия. Хотя, на мой взгляд, немного слили концовку, но в общем смотрибельно и местами весьма прикольно.
Как рекомендация: смотреть всем, кому нравится Каменаши-сан, поклонникам жанра и интересующимся; остальным - по мировоззрению и убеждениям.

Kami no Shizuku
Т.к. описание сюжета вполне можно найти в и-нете, то приводить его здесь я не стану.
Решение посмотреть дораму, не взирая на актерский состав, было давно. И тут неожиданно обнаружилось, что в роли одного из главных героев играет уже упомянутый Каменаши Казуя. Меня это заинтересовало с технической стороны вопроса: как один и тот же человек сыграет в разных дорамах. Так и началась ТВка в 9 серий.
Занятная дорама. Хоть схема в каждой серии одна и та же: закадка - разгадывание - ответ, интересно сюжетное обрамление этой самой схемы.
Здесь у г-на Каменаши и сыграть получилось лучше, и привлекательность его возросла (или мне кажется). Главная героиня тоже не подкачала. Да и второстепенные герои забавные.
Плюс ко всему, рассказывается в ней про вино, и весьма увлекательно рассказывается.
Дорама для отдыха, и для расширения кругозора.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Ryuuki-sama
15 Август 2010 19:56  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

B.O.S.S.
В ролях:
Амами Юки / Amami Yuki / 天海祐希 — Осава Эрико
Такэноти Ютака / Takenouchi Yutaka — Нодатэ Синдзиро
Тамаяма Тэцудзи / Tamayama Tetsuji / 玉山鉄二 — Катагири Такума
Тода Эрика / Toda Erika / 戸田恵梨香 — Кимото Мами
Мидзобата Дзюнпэй / Mizobata Junpei — Ханагата Иппэй
Китисэ Митико / Kichise Michiko — Нарахаси Рэйко
Кэндо Кобаяси / Kendo Kobayashi — Ивай Дзэндзи
Нукумидзу Ёити / Nukumizu Youichi — Ямамура Кэйсукэ
Сиоми Сансэй / Shiomi Sansei — Онода Тадаси

По данным World-art Леди-босс

По моей собственной традиции описание дорамы приводить не буду. Много слов сказать не получится.
Шедевр! Герои колоритные, забавные, симпатичные! Все серии смотрелись на одном дыхании Smilie!
Самое главное, что никаких любовных розовых сопель там почти нет, ну может капелюшечка, а это даже меньше, чем капля! Smilie
После просмотра добавлено в категорию "Маст си".Smilie

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Ryuuki-sama
24 Апрель 2011 23:05  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
Оле-оле-оле-оле!!!!!
С 14.04.2011 начинается трансляция дорамы B.O.S.S. 2 !!!!!!
Как я рад, как же я рад!

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Ryuuki-sama
04 Январь 2012 23:06  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Повторюсь, мир сходит с ума, а Тайвань особенно...
Итак, одним январским вечером довелось мне наткнуться на это:
user posted image
Знакомьтесь, Skip beat!
За что не люблю тайваньские дорамы, так это розовые сопли, кавайные бисёнены и бисёдзё...не натурально кавайные...
Есть правда и плюс, как правило, в них (именно вот таких кавайно-романтических дорамах) отсутствует пошлятина.
В общем может и посмотрю, для себя, чтобы знать что можно сотворить с замечательной японской мангой. Хотя уже сейчас есть подозрения, что к манга-реальности это будет иметь смутное отношение. Узрим, товарищи!

Wiki: Skip Beat!
Оф. сайт: Skip Beat!

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
  Air
16 Январь 2012 19:25  
avatar

Участник
Сообщений: 205
Город: Syzran

Кавайность: 1

Ох,ну не знаю у японцев как класс отсутствует актерское мастерство(может и в европейском понимании но все же) но правда бывает нет-нет да и выстрелит что-то сносное.А вот китайцы с корейцамида,в последнее время очень даже поднялись в этом плане согласен. Вот думаю посмотреть из перечисленного Босс и Капли,авось и правда понравится.
Вот Yamada: The Samurai of Ayothaya производства тайланда мне понравился. Сочные краски,яркая природа и зрелищные и динамичные бои. Смотришь и удивляешься каким зрелищным и эфективным может быть муай тай(Онг Бак тоже хорошь в этом плане нов средневековом антураже смотрится великолепно)

ПС Ах да,в пользу японцев,Песнь Солнца очень душевная драмма(или мелодрамма не помню) и Юи(певица ихняя если кто не знает) там хорошо смотрится. И Норвежский Лес тоже вроде не плох(экранизация книги Мураками Харуки)

Это сообщение отредактировал Air - 16 Январь 2012 19:33

Всех убью один останусь.
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
27 Январь 2012 21:19  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Я недавно прочитала книгу "Норвежский лес" и очень хотелось бы увидеть экранизацию (видела только заставку. Впечатлило. Надеюсь режиссер сумел передать атмосферу, которая царит в книге)

Ryuuki-sama
Я - ФАНАТSkip beat!
Боюсь разочароваться в данном сериале, но все равно обязательно буду смотреть... Smilie
А не знаете озвучки данного сериала не планируется?

Это сообщение отредактировал Котенок - 27 Январь 2012 21:25

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Ryuuki-sama
29 Январь 2012 18:41  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Skip Beat и как оно в тайваньском исполнении.
Смотрю с огромным удовольствием и английскими субтитрами, сил нет ждать русского саба. Блин, ну почему она не японская, так хоть сабов не пришлось бы ждать, и хотя бы что-то было бы понятно....
Так, ближе к делу.
Тем, кто решит смотреть эту дораму рекомендую подождать. Серия выходит раз в неделю, ансаб выходит также, руссаб выходит несколько медленнее. Сейчас вышло 5 серий, 6-я по слухам задержится на неделю из-за китайского НГ.
По сути вопроса. Герои мне понравились, особенно Дун Хэ Лянь (Рэн в оригинале). Качество компьтерной графики - плохое, но сильно не мешает. От оригинала сильных отклонений нет.
В принципе дорамы комедийного плана тайваньцы снимают весьма наивно, но эмоционально.
Если понравится весь сезон, буду ждать второго, но сильно надеяться не приходится, ибо история у существующего оказалась весьма непростой.
Озвучка всегда появляется, со временем, хотя мне она и не нравится - одноголосый "закадряк" убивает эмоции оригинала.
Но, как говорил один из форумчан, - на вкус и цвет фломастеры разные....
Всем поклонникам Skip Beat рекомендую смотреть, чтобы знали...

ПЫ.СЫ. В сетке периодически намекают на второй сезон анимэ. Бардак! Манги уже на 10 сезонов, а выпустили только один.
Хидой дэсу ва!!!

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 

Topic OptionsСтраницы:123 Fast ReplyReply to this topicStart new topicStart Poll