Здравствуйте Гость!
Мы не хотели, но у нас получилось!
народное
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Выбор видеокарт, Споры по поводу 
dima
24 Март 2008 20:17  
Сообщ. #16  

Unregistered






оффтоп: замечу жк еще как стоит рядом с элт, просто они оч дорогие, проверено на себе)) за идеальную цветопередачу и возможжность калибрации прешлось порядочно раскошелица, видуха у мну 6800жт и больше нинада , вар летает дота летает а стар и без видюхи вообще летать будет)))
 
M  COMAN
   25 Март 2008 23:44  
Сообщ. #17  
avatar

Участник
Сообщений: 25
Город: At.Anger

Кавайность: нет

Моё мнение, что самое правильное по КПД действие - покупка либо GeForce 8600 GT (Zotac) 512, PCE-E или (ещё лучше) GeForce 8600 GTS (Asus) 512.
Если для затаковской карты конкуренты Радиона ещё есть, то Асусовская ГТС вне конкуренции вообще. Имеет самую высокую производительность в своём ценовом диапазоне (реальная цена 6-6.5к руб).
Зотаковская (стоит у меня) стоит порядка 4.5к руб. Её имеет смысл покупать, если у вас слабый проц и мало оперы (относительно. Например CPU 2.8Ггз, 1.5 gb Ram), тогда да... Ну или если вы собираетесь сделать мощный комп, потому как 2 такие карты через СЛИ - это очень сильно да и не настолько накладно как ГТС от асуса при примерно схожей производительности. К тому же ГТС уже изначально разогнан, а в ГТ разогнать можно и самостоятельно.))

Зы

ИМХО
ПуАщксу 9600 - откровенный злам. Потому как у него просто нет конкурентов и NVidia сливает нам откровенно демку нормальной видеокарты... Сейчас её покупать смысла не вижу вообще (для любого компа), потому как 2 вчетверо меньше стоящие GeForc'ы, подключённые через SLI дадут дакую же производительность.
Offline PMEmailUsers Website
 
  Julian'a-sempai
26 Март 2008 0:19  
Сообщ. #18  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

GeForce 8600 GTS
а есче лутьше
8800 ультра
а совсем Гууд
9800 GTS
токо ее пока в продажи нет

Просто этот диалог перенесен из другой темы где му обсуждали сборку компа для конверта видео и не гам
в данном аспекте я согласен с ZERO-san - тут глупо не соглашаться :)

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
26 Март 2008 2:00  
Сообщ. #19  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (COMAN\ @ Вчера в 23:40)


то Асусовская ГТС вне конкуренции вообще.


Как то подзабыл про HD 3850, в том же ценовом она и быстрее + поддержка 10.1

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
26 Март 2008 17:20  
Сообщ. #20  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата (COMAN\ @  Сегодня в 00:40)

Моё мнение, что самое правильное по КПД действие - покупка либо GeForce 8600 GT (Zotac) 512, PCE-E или (ещё лучше) GeForce 8600 GTS (Asus) 512.


знаешь я не хочу спорить Но смысл в твоих 512 мегабайтах памяти на карточке среднего уровня 8600? разница между карточкуой с 256 мегабайтами составляет ВСЕГО несколько процентов, просто карточкам такого уровня 512 мегабайт явно лишние, нужно гнаться не за мегабайтами, они влиляют на производитлеьность карточек куда меньше чем число шейдерных и конвеерных блоков, ну или теперь уже унифицированых конвееров. ведь есть же впродаже 8400 с 512 МБ памяти, и есть 8600 с 256, и разница между ними скажем прямо сушественно в пользу 8600. и вообще для сведения, нужны в Мощных карточках уровня не ниже топовых карточек и то начиная с поколения 1000 ATI и 7000 Geforce и то только в топовых карточках, даже в 8600 смысла нет в этих 512 памяти, больше переплатишь за память чем за выйгрыш в производительности. а вот карточке типа 9600 256 МБ, уже маловато будет, причем реально мало.

Цитата  

ПуАщксу 9600 - откровенный злам. Потому как у него просто нет конкурентов и NVidia сливает нам откровенно демку нормальной видеокарты... Сейчас её покупать смысла не вижу вообще (для любого компа), потому как 2 вчетверо меньше стоящие GeForc'ы, подключённые через SLI дадут дакую же производительность.


ХА-ХА-ХА! сперва найди Хорошую мамку поддерживающую 16Х SLI на двух каналах,(а не то Г... что выпускает MSI) а поставив две 9600 мы получим еше более мощную схему не думаешь? а еще уж лучше две 3870 x2 в кроссфаир связать не находишь? в общем к чему я веду, две кстати это что за "в четверо меньше стоящие джифорсы"?? 9600 GT можно взять за шесть тысяч,но я возьму самую большую цену на эту карточку у нас в Магазине это 7200 р(округлил) вчетверо меньше это 1800 р. и что ты за такие деньги возьмешь?? да тут тебе даже TripleSli не поможет.так что очевидная не дееспособность карточек 8600 на фоне 9600 более чем очевидна(и тут дело не в том что МНЕ она нравится, нет не нравится, я себе буду брать 3870, но просто есть факты, и то что Эта карточка Далеко не хлам я уже показывал моих постах выше( по ссылкам полазий помешь тем более что конкуренты есть у 9600 пример тоже достсточно дешевая 3850 или как более дорогой но качественный вариант 3870. так что Уж чего чего но конкурентов у Этой карточки хоть обзаплаваться.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  COMAN
26 Март 2008 22:33  
Сообщ. #21  
avatar

Участник
Сообщений: 25
Город: At.Anger

Кавайность: нет

Цитата  

Интел и Нвидию


Гхм... Хочу заметить, что наценки (именно наценки!!!) на них самые низкие. Если АТИ ещё стоит в ровень с ГеФорсом, то АМД откровенно отстаёт...

Цитата  

знаешь я не хочу спорить Но смысл в твоих 512 мегабайтах памяти на карточке среднего уровня 8600?


Ммм... В том что когда я её разгоню до придела, память будет забита вся. К тому же уже сейчас при игре в тот же FEAR XP на крутой графе, у меня жрётся 89% видеопамяти)

Цитата  

9600 GT можно взять за шесть тысяч


*тихо фигеет*
Я хочу к вам...
Или я что-то путаю, смотря на карточки 9600 за 20к, или я пробил остатки мозга в Ксо)

Цитата  

а поставив две 9600 мы получим еше более мощную схему не думаешь?


Логично. НО я видел 9600тые от 20к о_О
Отсюда и отходил... Такая система влетит в копеечку...

Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
26 Март 2008 22:52  
Сообщ. #22  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

Логично. НО я видел 9600тые от 20к о_О


интересно это вы все прикалываетесь или как??? зачем путать 9800!!!!!!!!! который еще в продажу не поступал с 9600 которая есть в продаже В москве, ну теперь, наверно, в любом уважающем себя компьютерном Центре.насчет регионов скажу честно не знаю, но сомневаюсь что в питере их еще не завезли наверняка уже продаются во всю))

PS не веришь, глянь цены на эту карточку здесь)первые два пункта))

Цитата (InFox\ @  Сегодня в 23:11)

а не за дешевизной


да? и какая же фирма в этом списке дешевая?проследи у каждой из этих фирм Цены На самые топовые модели весьма и весьма солидные.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
26 Март 2008 23:05  
Сообщ. #23  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

я не путаю а вполне понимаю
поскоку 9800 выдет как обычно через месяцок и будет гораздо мощнее 9600
// PS читай посты внимательно (не в обиду)

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
26 Март 2008 23:16  
Сообщ. #24  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

читаю)

я сказал
Цитата (VARx2\ @  19 Март 2008, 21:12)

9600 GT опережает такие карточки как 8800 GTS и GS что есть хороший показатель


Цитата (InFox\ @  21 Март 2008, 1:46)

, притом что она вообще в россии есче не продается и стоить будет примерно 25-30 т.р.


я потом говорю и показываю на конкретных примерах РЕАЛЬНУЮ стоиость карточки и то что в России она продается.



и кто из нас невнимательно читает? ты вел речь сперва об одной карте(походу как раз о 9800) а я вел речь о 9600. так что, без обид))

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
26 Март 2008 23:19  
Сообщ. #25  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (VARx2\ @ Сегодня в 00:12)


потом говорю и показываю на конкретных примерах РЕАЛЬНУЮ стоиость карточки и то что в России она продается.



и кто из нас невнимательно читает? ты вел речь сперва об одной карте(походу как раз о 9800) а я вел речь о 9600. так что, без обид))



ты немного меня не так понял
я говорил про топовую видяху (прим 8800Ultra)
просто есче неизвестно будет ли токая в 9ой серии

но нее стоимость будет порядка 20 тр Это факт Все свежии видяхи так стоят
а 9600 такая дешевая просто потомучто пиления

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
26 Март 2008 23:21  
Сообщ. #26  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

что-то похожее будет в девятой серии)) но как я и сказал говорили мы о совершенно разных карточках)))

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
26 Март 2008 23:24  
Сообщ. #27  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (VARx2\ @ Сегодня в 00:17)


что-то похожее будет в девятой серии)) но как я и сказал говорили мы о совершенно разных карточках)))


я это перкрасно понимаю
просо другиж жители походу малец не в теме :)

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
15 Май 2008 20:35  
Сообщ. #28  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Вот вам новость Assassin's Creed лишается поддержки DirectX 10.1 с новы.
Что я могу сказать по этому поводу, к амой канторе NVIDIA я притензий не имел, мне всегда нравились их чипсеты NForce, но такое не лезет не в какие ворота... если увижу с их стороны ещё такие приколы, я вообще от NVIDIA откажусь и куплю себе мамку на другом чипсете, денег даже не пожалею.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
18 Май 2008 11:19  
Сообщ. #29  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Главная | Radeon.ru :onion_44: Посмотрим что нам в ответ на это покажут GTX 280 и GTX 260 от NVIDIA.

Ну вот вышел ваш 9800, правда найти его не так то просто в отличие от 3870, да и стоит он 10 тысяч и это притом что 1Гб 3870 Х2 (то бишь двухчиповая карта, которая тоже уже неплохо расползлась по магазинам) стоит ~10,5 тысяч. Я думая тут даже смысла нет спорить кто из них быстрее. Хотя вы конечно можете сказть что есть ещё 9800 GX2, только вот он стоит 16 тысяч, а в производительности выйгрывает только в играх с логотипом NVIDIA и при не высоких разрешениях.

ЗЫ Цены я указывал московские, так что в других городах они могут стоить значительно дороже.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
21 Май 2008 8:45  
Сообщ. #30  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

если это правда осталось узнать цены и даты начала продаж))

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll