Здравствуйте Гость!
"Страх человека, нигде в жизни не находящего себе места говорит, что этот человек всего ожидает от места, и ничего - от себя"
Сьерен Кьеркегор
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > TES V: Skyrim, The Dovakiin's come 
W  Kitsune-dono
07 Январь 2012 22:29  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

Господа, я никогда не была фанатом серии игр ТЕС, но пятая часть меня поразила до глубины души просто. Я прошла весь основной сюжет и несколько крупных квестов. И не собираюсь останавливаться. Я очень довольна. Мир живёт и дышит. Там волки в лесу гоняются за зайцами и оленями, олени от тебя дёру дают, великаны мирно пасут мамонтов и совершенно не агрессивны, пока их не обидишь. Но как сделаешь это, отправишься в свободный полёт над Скайримом благодаря их мощному пинку. Для таких футболистов весь Скайрим - футбольное поле всего лишь )) Всё нравится. нарекание только одно - сильно придимаясь к стенам на винтовых естницах, проваливаешься за текстуры. В остальном игре равных нет, я считаю. Хотелось бы и ваше мнение услышать ))

Вот, нарисовалось даже.
user posted image

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
10 Январь 2012 7:56  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Отличная игра. Я фанат серии ТЕС с самой арены.
Из минусов конкретно этой части выделю:
1. Упрощение характеристик гг - идеалом для меня был и остается Morrowind.
2. Упрощение энчата и алхимии - и тут опять таки идеален был Morrowind (разве что в энчате Морровинд потерял одну очень хорошую особенность дагерфола - компенсация положительных эффектов зачарования отрицательными)
3. Опять никакого сюжета =( Глубочайше проработанный мир, идеально продуманная вселенная и нулевой сюжет - идеала не было, все части ТЕС в плане сюжета гавно, ждем ТЕС 6.
4. В свое время они обещали что 5ая часть серьезно расширит список артефактов - увы этого не произошло. Новые экземпляры имеются, часть старых канула в лету (справедливо канула - той же золотой марке нечего делать в Скайриме). И как часто случается в ТЕС - то что игрок способен создать сам при определенном усердии по мощности затмевает большую часть артефактов.
5. Интерфейс - его нельзя назвать удобным никогда, чтобы назвать его приемлемым - придется привыкать. Я всегда хаил интерфейс Обливиона (звал его слишком консолеориентированным) - надеялся что Скайрим изменится в этом плане, изменился - стало хуже.

Абсолютно все остальные аспекты игры удались на славу.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
10 Январь 2012 10:31  
Сообщ. #3  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Пытался играть в эту серию, но каждый раз немного побегав задавался вопросом "а куда я бегу и собственно зачем?" Как верно заметил Zeratul в этой серии явные проблемы с сюжетом из-за чего бессмысленная беготня и прокачка быстро пресыщалась и игра просто забрасывалась. В этом плане TEC мне напоминает красивую MMORPG только без онлайна, которые мне уже давно надоели.
Мне кажется им стоит взять пример например с Wizardry 8, эта игра мне нравится гораздо больше.
Ну и как вердикт, в Skyrim, судя по описанию Zeratul, я играть не буду и просто пройду мимо.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
10 Январь 2012 10:38  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Посмотри, Лео. Сюжет в ТЕСах на первом месте никогда и не стоял, хотелось бы конечно что бы он был более проработанным и затягивающим, но увы - бесездовцы никогда не ставили акцент на него. Акцент в ТЕСах всегда ставится на так называемый в зарубежном камьюнити элемент как эксплор - брождение, разведывание и этот элемент в ТЕС5 ощутимо сильнее нежели в предыдущих частях. Словом. я вряд ли тебя убежду. но есть один подкаст который возможно пробудет в тебе ноты интереса к этой игре:
*АХТУНГ! Местами ненормативная лексика*
**Подкаст посвящен не полностью Скайриму. но большей частью**


Это сообщение отредактировал Zeratul - 10 Январь 2012 10:40

user posted image
Offline PMEmail
 
W  Kitsune-dono
13 Январь 2012 12:23  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

А я в прошлые части ТЕС не играла. у меня мама - фанат. А мне мой благоверный предложил в Скайрим поиграть. Кроме того, я всем сердцем люблю Бетезду. Села играть.
Касательно артефактов и прочего. Я крафтом в играх не занииаюсь, мне э\то не интересно. Для меня интереснее через десятых людей найти, узнать и так далее. Так было в Скайриме. мне нужен был конь. Я пошла в Тёмное Братство и после нескольких квестов получила Тенегрива. Предполагаю, что он - даэдрический конь, но я точно не знаю. У меня начали кончаться отмычки - я пошла в гильдию воров за вечной отмычкой. Собственно, будучи пожизнёвым ролевиком, я прекрасно знаю, что такое отсутствие сюжета. И я делаю его себе саа. И, знаете, не жалуюсь ))) Основной квест я выполнила почти сразу, потому что для меня это самое интересное )) А потом пошла по побочным. Я искала слуха, знаете ли. Подойдите к любому трактирщику и он вам такоооое расскажет. В данный момент моя цель в игре - обручить двух аргонианцев. История у них очень трогательная и подробная )) Кроме того, читайте книги и дневники. Я была в катакомбах двемеров, убила там совершенно неадекватного каджита. Потом нашла мёртвым его брата и прочла личный дневник последнего. Он рассказывал, что сам занимается археологией, а брат основательно подсел на скуму. Говорит, что хочет бросить, но не бросает, собственно, как все алкоголики. Поэтому старший решил взять младшенького в экспедицию, чтобы отучить его от плохой привычки. Чтобы слишком резко не травмировать брата, кот взял немного скумы с собой. В итоге, когда кончилась скума, брат стал раздражительным, требовал ещё бутылок, лунного сахара, со всей экспедицией ругался, дрался. И, наконец, убил своего собственного брата за то, что не получил свою дозу. Я люблю ситать чужие дневники. В них много интересных историй. И в книгах тоже ) Книга про сундук призрака меня покорила ) сказка про оркессу по имени Призрак. Из гильдии воров. Она влюбилась, остепенилась в городе и перестала воровать. Нашла себе прекрасное платье, но когда всё уже было готово, она не обнаружила своего свадебного подарка для жениха. Там был доспехи какие-то классные. Я вот не помню точно, какие. Так она пошла туда в свадебном платье, накостыляла всем так, чтобы не испачкаться и унесла свой свадебный подарок ) А потом жила долго и счастливо со своим мужем))) Не знаю. Сюжет всегда можно построить самому. главное - задаться целью )))

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Kitsune-dono
13 Январь 2012 12:39  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

Думаю, это будет интересно )) Я с удовольствием посмотрела )))

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Ganlosudim
29 Апрель 2012 19:55  
Сообщ. #7  

Unregistered






Спасибо за видео, прикольно, и skyrim просто супер и радует то, что просто не имеет аналогом кроме как прежних серий https://games.imhonet.ru/element/the_elder_...v_skyrim/based/
 
M  Overman-tono
01 Май 2012 16:18  
Сообщ. #8  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Для меня TES закончился после Morrowind'a. Obilivion конечно тоже в своем роде хорош, но Morrowind для меня как Diablo, но только в 3D Smilie. Когда узнал про выход Скайрима, как-то даже и не пошевелился хотя бы скриншоты посмотреть или роликов геймплейно-игровых. Хотя нет, один все таки есть

» Нажмите, для показа скрытого текста «

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
09 Июнь 2013 11:34  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Из-за отсутствия нормальных РПГ я тоже таки подался в Skyrim Smilie Основной сюжет я потерял, как и полагалось, где то после получаса игры. Одно меня пока огорчает - игра слишком простая, даже на высоком уровне сложности. Драконов одни самых простых врагов в игре Smilie они мрут на столько просто, что даже зелья есть не приходится, даже некоторые главари бандитов заставляют нервничать куда больше драконов.
А вот обилие квестов радует, скучать не приходится.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
12 Июнь 2013 9:04  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Да оригинальные драконы по сложности просто ниочем =(
Рекомендую играть с плагином Deadly dragons.
Касательно же сюжета и прочих квестов - я уже твердо для себя убедился что идеал в этом направлении достигнут игрой Planescape Torrment и так как переплюнуть его просто никому не под силу (какой уж там переплюнуть, даже приблизиться пока ни у кого не получилось), то разработчики современных РПГ просто не заморачиваются на эту тему.

Это сообщение отредактировал Zeratul - 12 Июнь 2013 9:08

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
16 Июнь 2013 19:40  
Сообщ. #11  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

А ты кстати не знаешь как напялить компаньону два одно ручных одноручных оружия? А то со мной в основном ходит Эйла из соратников (женат на ней в игре) Smilie а она вроде специализируется на одноручном оружии, а вот в обе руки по оружию брать не хочет.
Есть, кстати, какой красивый доспех для женских персонажей, тяжелый? А то у моей Эйлы почему то тяжелая броня оказывается прокачена больше легкой, 63 против 52, хотя на всех сайтах писалось что она спец по легкой броне. А ща узнал как проверить старты персов и вышло что у меня она больше по тяжелой броне, хотя я ее всегда одевал в броню изгоев (эротичненькая такая) Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll