Здравствуйте Гость!
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют.
Франсуа Де Ларошфуко
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Бог есть или его нет ? // по многочисленным просьбам VARx2, VARx2 - создавай тему, обосную)) здесь тема про судьбу. 
 
Верите ли вы в Бога ? //религия неважна а важен сам факт веры
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
M  Shadow
13 Апрель 2008 7:27  
Сообщ. #16  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Суть теории заключается в бесконечности вселенной/вселенных. Наша как точка на прямой(хотя может и не на прямой, а на прямых) в системе координат. А лучи направленные в противоположные стороны(если прямых, проходящих через точку несколько, то и лучей куча).

Но это не важно. Проще говря, теория базируется на том, что наша вселенная является просто состовляющей другого вещества.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
13 Апрель 2008 13:05  
Сообщ. #17  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Endeva\ @ Сегодня в 01:52)


Вар. Я ещё раз скажу: Доказывать я ничего не буду. Это лишняя трата времени и переливание из пустого в парожнее. Не веришь, ну и не надо, никто тебя не заставляет это делать. Не в обиду тебе будет сказано. Я верю...эта фраза...ты сам говорил я верю в любовь...получается ты тоже разрешал ей существовать....не придерайся к словам....мы часть Бога, а он часть нас...всё я больше обьяснять не буду....


а вот я попробую доказать =\
значит начнем пожалуй
ты для начала аргаментируй свое мнение
почему бога нет ?

лично я говорю БОГ есть
и вот доказательства
если ты помнишь то не так давно гдето в горах бруппа людей попала под лавину и через пару дней их спасли, хотя они должны погибнуть были
но всеже выжили
врачи говорили что это чудо
знать бог есть =)

и таких примеров сколько хочеш
и если сможешь адекватно обьяснить почему люди выживают в таких условиях тоя радостью выслушаю /*хотя я прекрасно понимаю почему но ...*/

или человек убегает от своры диких собак на скорости в 2 раза быстрей обычной. вопрос А Кто ему эти силы дает ?

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
13 Апрель 2008 13:58  
Сообщ. #18  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (InFox\ @ Сегодня в 14:01)


или человек убегает от своры диких собак на скорости в 2 раза быстрей обычной. вопрос А Кто ему эти силы дает ?


Никто, он этими силами обладает, так же как и женщины поднимающие машины под которые попал их ребенок. Суть тут в том что человек в повседневной жизни использует ~10% (или 20% точно не помню уже) от своей максимальной физической силы. Больше человек не использует ибо при большей силе начинают рваться мышечные ткани, что естественно сопровождает собой боль. А в шоковых ситуациях человек не чуствует боли, поэтому способен превзойти этот барьер.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
13 Апрель 2008 14:08  
Сообщ. #19  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Legion Leonhart - оно конечно хороше что ты это пояснил =)
но ты в бога веришь или нет ?

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
13 Апрель 2008 14:32  
Сообщ. #20  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Из предложеных вариантов нет моего ответа, я не знаю, поскольку для меня этот вопрос равносилен главному вопросу философии "Что первично, материя или сознание?" Это вопрос на который никто не может ответить и врятли когда-нибудь ответит. Я не могу не сказать что я верю, так же как и не верю ибо я человек больше приближеный к науке, поэтому для меня важно доказательсвто, пока не будет доказано то либо другое, я не могу сказать свой ответ.
Ну а вопрос ВЕРЫ... нужно сначало определить что есть бог. Для меня например бог(у каждой религии свой) о котором говорите вы и которого превозносят религии - это всетаки мифическое создание, придуманное самим человечеством в незапамятные времена, чтобы его существованием можно было обьяснить те явления, которые не поддавались тогда человеческому разуму. Если бы спросили верит ли человек в бога, несколько тысяч лет назад, он с абсолютной увереностью сказал бы ДА, но в наше время наука смогла обьяснить так много явлений, что вопрос "а существует ли он, этот бог?" стал возникать у большенства людей. То бишь как вы понимаете, в таких богов я не верю, НО существования бога в понятии - наблюдатель, я отрецать не могу, так же как и подтвердить.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
dima
13 Апрель 2008 23:06  
Сообщ. #21  

Unregistered






эээ вопрос диалектики типа о другом вроде, но просто задумайтесь какая разница есть он - Бог или нет? какая разница то? умирать страшно?
Добавлено в 23:08
а вообще лучше создать отдельную тему о создании мира, эх я б там накатал))))
 
  Julian'a-sempai
13 Апрель 2008 23:11  
Сообщ. #22  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (dima\ @ Сегодня в 00:02)


эээ вопрос диалектики типа о другом вроде, но просто задумайтесь какая разница есть он - Бог или нет? какая разница то? умирать страшно?


вообщето тут не осуждается нужна ли тема =/
а если тебе dima тебе интересно откуда ноги у этой темы растут иди по сцылке ->Сюда<-

Цитата (dima\ @ Сегодня в 00:02)


а вообще лучше создать отдельную тему о создании мира, эх я б там накатал))))


мне так кажется эта фрвза несовсем уместна ибо ты и сам это сделать можеш а я с тобой в ней думаю парой постов перекинусь =)

Это сообщение отредактировал InFox - 13 Апрель 2008 23:21

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
13 Апрель 2008 23:20  
Сообщ. #23  

Unregistered






ээ я ни коем образом не осуждал тему, это наоборот подтолкнул сзделать новый виток, - ведь действительно - какая разница есть бог или нет его? это не коим образом не относится к формализму или как отрицание его - бога существование, просто какая разница?! ответьте ))
 
  Julian'a-sempai
13 Апрель 2008 23:26  
Сообщ. #24  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (dima\ @ Сегодня в 00:16)


ээ я ни коем образом не осуждал тему, это наоборот подтолкнул сзделать новый виток, - ведь действительно - какая разница есть бог или нет его? это не коим образом не относится к формализму или как отрицание его - бога существование, просто какая разница?! ответьте ))


разница конечно есть
если человек верит в бога то ему спокойнее в трудную минуту поскольку он считает что его ктото защитит и не даст свершиться самому худшему
это конечно надежды но всеже ...

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
13 Апрель 2008 23:32  
Сообщ. #25  

Unregistered






так в том то и дело что это подмена понятий, - надежда это лиш ууузкая часть, относящаяся к примитивным страхам человека, для этого ли нужен бог, наверно нет, но тогда вопрос какая разница остается открытым,
 
  Julian'a-sempai
13 Апрель 2008 23:46  
Сообщ. #26  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (dima\ @ Сегодня в 00:28)


так в том то и дело что это подмена понятий, - надежда это лиш ууузкая часть, относящаяся к примитивным страхам человека, для этого ли нужен бог, наверно нет, но тогда вопрос какая разница остается открытым,


текс давай на чистоту
ты сам на этот вопрос ответа не знаеш
а я пытаюсь на него ответить =\

есче
Бог дает надежду на лутьшее
и следовательно на то чего у тебя никогда не будет но ты веришь что это не так

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
14 Апрель 2008 0:07  
Сообщ. #27  

Unregistered






я могу процетирвать свое же сообщение типа надежда это уззая часть и все такое,
просто это простой вопрос но ооочень интересный, потому что во многом люди схожи и при так постановке вопроса как раз вспоминают о надежде НО даже вопросы веры, и вопросы понимания Бога это понятия ДОБРОДЕТЕЛИ но ни как не личных интересов А люди как раз ждут именно личного, поэтому и придумывают надежду и все такое, ИИсус не надеяллся когда шол с крестом на Голгофу, вот))
 
  Julian'a-sempai
14 Апрель 2008 9:24  
Сообщ. #28  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (dima\ @ Сегодня в 01:03)


потому что во многом люди схожи и при так постановке вопроса как раз вспоминают о надежде НО даже вопросы веры, и вопросы понимания Бога это понятия ДОБРОДЕТЕЛИ но ни как не личных интересов А люди как раз ждут именно личного, поэтому и придумывают надежду и все такое


ну допустим у людей больше различий чем схожих черт
и не всегда люди поступают в личных интересах
к примеру
идут переговоры двух президентов, и там решаются не личные вопросы, а как минимум вопросы жизни и благополучия многих людей

да люди алчны но не все и не всегда :onion_76:

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
14 Апрель 2008 17:37  
Сообщ. #29  

Unregistered






они реа.т вопросы здравого смысла, это не вопросы искренности, скорее наоборот, вспомним книгу тьмы - о чем там говорилось? - ах да, глуп тот кто не руководствуется целесобразностью и трижды глуп тот кто не следует необходимости. )))
 
M  Varvar-sempai
14 Апрель 2008 22:21  
Сообщ. #30  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

ты сам говорил я верю в любовь...получается ты тоже разрешал ей существовать....


Да я Верю в любовь, потому что испытывал это чувство, и все кто его испытывали верят в неё, но ты попробуй доказать то что любовь есть тому кто никогда не любил. да быстрее бог тебя с судьбой от него оттащат чем он с этим согласится.

Цитата  

а вот я попробую доказать =\
значит начнем пожалуй
ты для начала аргаментируй свое мнение
почему бога нет ?


так то что я его просто не ощушаю это не катит?это уже для меня доказательство, а то что ты хочешь спорить, на самую глупую тему придуманую человечеством что бы легче управлять масами Я даже спорить не хочу. но сейчас отвечу.
Цитата  

лично я говорю БОГ есть
и вот доказательства
если ты помнишь то не так давно гдето в горах бруппа людей попала под лавину и через пару дней их спасли, хотя они должны погибнуть были
но всеже выжили
врачи говорили что это чудо
знать бог есть =)


не увидел связи между чудом и Богом, но если уж на то пошло. что там у нас лавина. люди попали и выжили действительно хорошо, но при этом что там унас если призадуматься, человек выживает и в более плохих условиях, может прожить на плоту больше недели(это я про цунами когда мужик на дереве проплавал в открытом океане больше недели и выжил. Я уверен это именно Живучесть человека а не какой то бог. Бог с ними там разговаривал, может кушать под снег носил, согревал теплыми беседами?а верить в виртуальную помощь которую Никто не видел это Глупо. мало ли что там кому хочется верить, но факты упрямая вешь. они выжили благодаря прежде всего желанию жить. а не потому что бог помог.значит бога нет.

Цитата  

или человек убегает от своры диких собак на скорости в 2 раза быстрей обычной. вопрос А Кто ему эти силы дает ?


ну собственно как и выше это экстремальная ситуация, а когда экстремальная ситуация, жизнь под угрозой или просто что-то пугающее, У человека есть резервы и вот из них то беруктся Силы бежать быстрее, выдержать холод, голод, жажду,да много чего, а стимулятором этого резерва служит угрожающая жизни ситуация.


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:1234>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll