Здравствуйте Гость!
Нерешительность хуже, чем неудачная попытка; вода меньше портится, когда течет, чем когда стоит.
Фернандо Рохас
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<3456 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Бог есть или его нет ? // по многочисленным просьбам VARx2, VARx2 - создавай тему, обосную)) здесь тема про судьбу. 
 
Верите ли вы в Бога ? //религия неважна а важен сам факт веры
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
dima
08 Май 2008 9:22  
Сообщ. #61  

Unregistered






бы не правильно пены поняли-Знания необходимы и книги превосходный источник. Но если идет живой диалог то можно предположить что люди подкованны в данном вопросе. И я высказался именно по поводу книги диалоги-Потому что это ловушка, подобная структура книги дает понять что вопросы объективны и ответы логичны-И в этом ловушка-Это не уж вопросы которые задашь ты, у тебя нет абсолютно никакой инициативы, читающий пассивен и диалога как такового нет, итог один, структура одна, нет диалога-Есть наставления. В качестве духовной литературы лучше читать жития святых и святое писание, написаны лучше да и истории в них интересны и нравоучительны
 
W  Rakka
08 Май 2008 12:22  
Сообщ. #62  
avatar

Участник
Сообщений: 230
Город: Сызрань

Кавайность: 5

dima, а ты сам читаешь святое писание, житие святых???
Ну, раз, ты считаешь эту книгу "Диалоги" недостойной прочтения, так сходи сам в церковь и поговори с каким-нибудь отцом или настоятелем.. Сдвинься хоть в какую-нибудь сторону! Я так поняла, ты веришь в существование Бога, этого мало, так может сказать любой, нужно верить в его помощь и веру свою нужно подпитывать молитвой и поступками, а не добродетельными сказками!

Не все знания нужны и важны, некоторые изнутри разрушают твою псхику, как результат: нервозность, постоянные недопонимания и стычки с родными и на работе, отчужденность..

Счастлива! =)

Это моя игра - игру зовут свобода. В моей команде - любовь, смерть и природа.


Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.
Offline PM
 
M  Shadow
11 Май 2008 15:09  
Сообщ. #63  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Прочел... Э-э-э...

Ну, во-первых. Сразу бросилось в глаза, что рассматривается в споре христианство. Хотя несколько слов о тотемизме было. Но вер, конечно же, больше. И чудеса происходят не только у христиан.

Я очень уважаю буддизм почему-то. Идеология буддистов всегда меня привлекала. Между прочим, именно их идеология была тем, что помогло в войне, скажем во Вьетнаме. В то же время некоторые считают, что во времена Второй Мировой именно то, что вокруг городов проносили иконы святых, помогало в борьбе против аккупантов.

Коран вообще книга, которая предусматривает все случаи жизни.

Слышал разговоры верующих, которые считают, что Бог один, а Аллах, Христос и Будда его сыновья.

Хотя происхождение слова Аллах. Вспомнить то же "Аллелуйа", что можно перевести как "Хвала Богу". Алла - Бог. Но ладно. Это отступление.

Все, наверное, забыли, что христианство - довольно молодая религия. и, наверное, забыли о том каким образом она распространялась и пришла на земли славян.

Были слова о житии святых.

Теперь о так называемых святых. Наверное не секрет, что в католицизме есть святой(как там его) - хранитель интернета. Так что я теперь знаю, кому свечку ставить когда у меня гудок отсутствует или телефонная линия занята.

Но ладно, не будем о католиках. У нас есть святые места в которых были найдены нетленные останки святых. Думаю не стоит напоминать о том, что после смерти останки святых людей не подвергаются разложению. Так вот. В разряд святых было перечислена куча людей, останки которых, попав в благоприятную среду, естественно замумифицировались.

Не знаю, как кому, но это немного расходится с моими понятиями о нетленности. И Ленин тут совсем не при чем. Даже не знаю, чего это он мне вспомнился. "Я памятник себе воздвиг нерукотво..." Нет, это Пу.. Вот дурак, Гоголь это. Только при чем тут Ленин? Блин, забыл, что сказать хотел. Что-то о нетленности, СССР, Фараонах и египетских параллелепипедах... Ммммммм... А вы не знаете? Вспомню, скажу.

Насчет христианства, тотемизма и прочего язычества.

Христианство является новой и более прогрессивной верой, т.к. позволяет больше вольностей, поэтому маленькие, слабенькие и корыстолюбивые людишки быстро отказались от веры своих предков. На этом форуме уже была где-то похожая тема, в которой мы спорили с Драгсом на эту тему, но ладно... Фишка в том, что в той же библии столько нестыковок и ляпов, что даже принимая во внимание все новые и новые версии дополнений и пояснений, частенько выпускаемые церковниками, воспринимать ее как истину я не могу.

Тем не менее символика креста присутствует во многих религиях. Честно говоря, "волшебная" сила креста была известна задолго до возникновения христианства и проч. Еще в язычестве крест обозначал светящее солнце и спасал от злых духов бороздящих просторы мирового теа... воздушное протранства нашей родины, вынюхивающих, куда вожди запрятали от хобитов и всей ихней бородатой тусовки(не считая Леголаса) ядерный потен трубку мира,топор войны и кольцо всевластия.

Тем не менее я считаю, что что-то или кто-то все-таки есть.Только не знаю, как правильно это назвать. Вряд-ли я смог бы ЭТО называть Богом. Просто как-то это так примитивненько звучит А еще я не склонен считать, что ЭТО может быть тем Богом, которого описывает религия. Если подумать над этим серьезно, то вряд-ли такое возможно, ибо смысла особого не имеет.

Возьмем, например, муравьев. Для муравьев любой из нас может выступить в роли бога и обрушись огонь на их головы, спалив муравейник непотушенной сигаретой, или устроить потоп или чудесным образом перенести одного муравьиного юнита в соседнюю клумбу с другими цветами. В принципе вряд-ли кому-нибудь из нас нужно следить за жизнью одного единственного муравья.

Так же и здесь. Вряд-ли людям нужно так высоко задирать нос, думая что за каждым их поступком кто-нибудь следит, ложит желуди на весы хороших и плохих дел. Не так уж мы все и важны на самом деле. Тем более что у каждого поступка есть несколько значений и человеку не дано постичь понятия абсолютного добра, как и абсолютного зла.

Мне в данном вопросе интересно больше ваше мнение о том, что такое Бог по вашему? Нет, точнее, что является его функцией Ваше определение Бога. Что он для вас?

Ответ на этот вопрос намного упростит понятие вашей точки зрения относительно главного вопроса темы.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
11 Май 2008 16:18  
Сообщ. #64  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Shadow\ @ Сегодня в 16:05)


Теперь о так называемых святых. Наверное не секрет, что в католицизме есть святой(как там его) - хранитель интернета. Так что я теперь знаю, кому свечку ставить когда у меня гудок отсутствует или телефонная линия занята.


тут вообщето лутьще сразу провайдеру по репе дать, хотя этот вариант тоже исключать нельзя
Цитата (Shadow\ @ Сегодня в 16:05)


Но ладно, не будем о католиках. У нас есть святые места в которых были найдены нетленные останки святых. Думаю не стоит напоминать о том, что после смерти останки святых людей не подвергаются разложению. Так вот. В разряд святых было перечислена куча людей, останки которых, попав в благоприятную среду, естественно замумифицировались.

чисто для справки - чтобы произошла мумификация необходимо великое множество параметров, в естественной среже это очень долгий и сложный, а в искуственной среде очень дорогостоящий /*технология сложная, и не особо приятная, если расписывать в красках*/
Цитата (Shadow\ @ Сегодня в 16:05)


Ответ на этот вопрос намного упростит понятие вашей точки зрения относительно главного вопроса темы.

поддерживаю и отвечаю на сей вопрос
для меня бог это чтото невидимое, непостижимое, но помогает вастать на путь истинный, но помогает принять решение в сложной ситуации, он дает веру и надежду в сложной ситуации, ...
в общем он дает надежду на будущее и надежду что ложась спать я проснусь завтра живым на своем диване, если мне плохо то я надеюсь что он мне поможет преодолеть сложную ситуацию, в плане придаст мне сил - духовных
как говорится "В мире жизнь человеку гарантировать никто неможет даде на близжайшую секунду" а первая строка подписи это перефразированнванный вариант
__________________________________________
может я и пессимист, может и крышу снесло, может я и самоубийца /*по крайне мере близкие друзья меня считают - потому что я делаю то на что они не решаются, пе в плохом понимании конечно*/, может ...
ну в общем это мое мнение, такое оно просто
PS хотелось бы услышать мнения -ZERO-san, dima, Rakka. мне интересно что они скажут по сему поводу

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
11 Май 2008 23:12  
Сообщ. #65  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

Все, наверное, забыли, что христианство - довольно молодая религия. и, наверное, забыли о том каким образом она распространялась и пришла на земли славян.


да а много ты знаешь мировых религий?не берем в расчет региональные религии(Конфуцианство Даосизм, индуизм) или своейственые одной Нации(иудаизм) раельные мировые религии. а их всего три. буддизм(вроде как шестой век до нашей Эры), христанство(ну думаю логично что первый век, в общем уже как две тысячи лет) и ислам( это еще спустя семь веков где то в веке Седьмом.) суть в чем сравнивая эти сроки сложно сказать что Христанство молодая мировая религия, скорее даже наоборот она достаточно зрелая и старая религия.
Цитата  

Христианство является новой и более прогрессивной верой, т.к. позволяет больше вольностей, поэтому маленькие, слабенькие и корыстолюбивые людишки быстро отказались от веры своих предков.

а в исламе где вольности хоть?
но это не мешает верить в Аллаха почти четверти населения земли.

Цитата  

Не так уж мы все и важны на самом деле.


Согласен))богу наша вера не нужна)) так же как и нам не нужно то, что бы муравьи в нас верили))
Цитата  

Мне в данном вопросе интересно больше ваше мнение о том, что такое Бог по вашему? Нет, точнее, что является его функцией Ваше определение Бога. Что он для вас?

ну я исхожу лишь из отсутствия бога. и потому бог для меня, точнее Функция бога, это очень умная функция типа "пришли на номер **** смс со словом "БОГ" и получи благословление" в общем средство дл выбивания денег из верующих полагаясь на их наивность или веру. этакая афера придуманая одним аферистом и поддержаная другими(священники и прочая) с целью неплохо так заработать.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
13 Май 2008 0:48  
Сообщ. #66  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Надеюсь никто не обидится если я напишу сейчас, не дождавшись всех ответов на мой вопрос.

Цитата  

тут вообщето лутьще сразу провайдеру по репе дать, хотя этот вариант тоже исключать нельзя



Это была просто моя злая ирония, как, наверное, стоит воспринимать и этот ответ)))

Цитата  

чисто для справки - чтобы произошла мумификация необходимо великое множество параметров/



Но ты же не отрицаешь, что естественная мумификация имеет место быть и к святости не имеет никакого отношения?

Цитата  

да а много ты знаешь мировых религий?



А зачем их много знать? Этого вполне достаточно.

Мировых религий и не может быть много. Древность христианства я сравниваю не с другими мровыми религиями, например, а с верованиями, которые произошли еще пораньше.

Просто, если взглянуть даже так... Древние народы совершили огромное количество открытий в разных областях науки задолго до возникновения христианства(Черт, не помню, какими годами датируются всякие там календари с обозначениями концов циклов, астрономические карты и проч.) Вот по сравнению с такими верами, христианство является молодой религией.

Цитата  

а в исламе где вольности хоть?
но это не мешает верить в Аллаха почти четверти населения земли.



Буддизм под это определение тоже не совсем подходит.Ислам это ислам. Коран это кодекс, свод законов, который охватывает почти все стороны человеческой деятельности, поэтому... Если ты неверный тебя убьют. Все зависело от распространения и образования религии.


Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Varvar-sempai
13 Май 2008 22:00  
Сообщ. #67  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27


Цитата  

Коран это кодекс,


скажи как ты удержался от приписки уголовный???
ЗЫ я же ответил на твой вопрос?

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
13 Май 2008 22:50  
Сообщ. #68  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Shadow\ @ Сегодня в 01:44)


Но ты же не отрицаешь, что естественная мумификация имеет место быть и к святости не имеет никакого отношения?

не вопрос конечно это отрицать глупо
есть ленин мумифицированный - но от этого он святым не стал, грубо конечно, и не корректно, но пи этом верно и доступно, ибо о фараонах говорить нельзя, мы не знаем святые они или нет, и не имеем морального права оценивать этот параметр у них
Цитата (VARx2\ @ Вчера в 00:08)


а в исламе где вольности хоть?
но это не мешает верить в Аллаха почти четверти населения земли.

что первая фраза что ответ весьма спорны
а если к примеру взять жуликов святых изображающих /*не факт конечно*/ но округлим, они тоже входят в сей процент верующих
и признавать или нет это личное дело каждого
Цитата (VARx2\ @ Вчера в 00:08)


пришли на номер **** смс со словом "БОГ" и получи благословление


не надо богохульствовать ибо это низко, понимаю что это твое мнение но его можно было бы выразить более корректно
к тому же если не брать в учет жуликов то храмы держатся за счет пожертвований, но конечно с тобой для справедливости надо соглссится от части, посколько тут есть своя доля правды, признавать неприятно но ...

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
14 Май 2008 17:38  
Сообщ. #69  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

не надо богохульствовать ибо это низко,


да настигнет меня за сиё богохульство кара божья и покорает меня огонь небесный. извини но я не верю в бога и говорю то что думаю а подстариваться под верующих считаю еще большей низостью, потому как буду притворяться.
и еще одно, вот скажи ходишь ли ты в церковьрегулярно не по праздникам туда заглядывая, а именно регулярно, или ты думаешь "где двое или трое собраны во имя Христово, там и Церковь"? или "Я верю в Бога, в церковь не хожу,Главное верить душой и сердцем и не грешить, тогда Бог обязательно услышит"?
Цитата  

что первая фраза что ответ весьма спорны
а если к примеру взять жуликов святых изображающих /*не факт конечно*/ но округлим, они тоже входят в сей процент верующих
и признавать или нет это личное дело каждого


я тэбе не бачу.
как говорит моя знакомая)) нет серьезно. если не понял о чем речь зачем писать. мой текст означает ...скажу более просто. Где в исламе вольности которые есть в христианстве? ведь ислам это очень жестко регламинтированная религия и отступать от канонов значит стать неверным.ислам много чего запрещает, в отличие от христантсва и других менее популярных религий, но(вот здесь и идет собственно якобы мой ответ хотя он и так был) это не мешает верить в аллаха почти четверти населения земли(ислам исповедуют около четверти населения земли) то есть количество запретов в религии не влияет на её популярность, что-то внутри человека соответсвует этой религии и именно поэтому он исповедует ту или иную религию.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
14 Май 2008 18:56  
Сообщ. #70  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (VARx2\ @ Сегодня в 15:34)


да настигнет меня за сиё богохульство кара божья и покорает меня огонь небесный. извини но я не верю в бога и говорю то что думаю а подстариваться под верующих считаю еще большей низостью, потому как буду притворяться.

тебя не просят подстраиваться, и унижаться, просто каждую фразу можно высказать по разному, в данной ситуации ты высказал свое мнение но при этом просто можно было бы это сказать по мягче, не так грубо, хотя это ты верно подметил к сожалению
Цитата (VARx2\ @ Сегодня в 15:34)


и еще одно, вот скажи ходишь ли ты в церковьрегулярно не по праздникам туда заглядывая, а именно регулярно, или ты думаешь "где двое или трое собраны во имя Христово, там и Церковь"? или "Я верю в Бога, в церковь не хожу,Главное верить душой и сердцем и не грешить, тогда Бог обязательно услышит"?


в данном случае церковь это символ, и туда может придти и верующий и не верующий,
вера в душе а не в количестве походов в церковь в неделю, если не ходить скажем в церковь полгода от этого верить в бога ты меньше не станешь, и если не верующему ходить в церковь хоть каждый день - от этого он верить в Бога не начнет
но я не говорю при этом что туда ходить не надо
просто я редко хожу не потомучто времени нету, причина и в этом тоже, но есть и другая ...
Цитата (VARx2\ @ Сегодня в 15:34)

ислам много чего запрещает, в отличие от христантсва и других менее популярных религий, но(вот здесь и идет собственно якобы мой ответ хотя он и так был) это не мешает верить в аллаха почти четверти населения земли(ислам исповедуют около четверти населения земли) то есть количество запретов в религии не влияет на её популярность, что-то внутри человека соответсвует этой религии и именно поэтому он исповедует ту или иную религию.

тут кто во что верит, кому какая религия ближе по духу, ну в принципе есть и такие люди которые не верят и не стремятся верить в бога, тоже вариант
ну тут кто во что горазд, нельзя и того момента опускать что в одной семье обычно

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
14 Май 2008 21:16  
Сообщ. #71  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Как я сказал под чужое мнение я не собираюсь подстраиваться, я уважаю чужое мнение но это не значит что я его должен разделять или пытаться отрицать его мягче. нет.я сказал как есть, и то как я думаю.
Цитата  

вера в душе а не в количестве походов в церковь в неделю,

скажи это не мне как Атеисту а Человеку По настоящему верующему, он тебя зазсмеёт.

«Истинно говорю вам, если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни просили, будет им от Отца Моего небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди их» просто Если везде, где соберутся двое или трое верующих, будет Церковь, то сколько же будет Церквей Христовых! А Христос основал только одну Церковь. Он сказал: «Я создам Церковь Мою»... (Mф. 16, 18)Не Мои Церкви создам, а Мою, значит, только одну. К ней одной и нужно принадлежать. А по сектантски - не одна, а тысячи церквей, как говорит и этот - где двое или трое, там Церковь.(с)

Все покорил (Бог Отец) под ноги Его (Христа) и поставил Его выше всего - Главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем»(Еф. 1, 22-23). додумаешь сам? хотя ладно. Итак, Христос - Глава Церкви, а Церковь есть Тело Его. Вот членами этого Тела Христова, т. е. Церкви, мы должны быть, чтобы спастись. Помните, читали мы: «Вы - Тело Христово, а порознь члены». Кто не будет членом этого Тела, тот, конечно, не может спастись; ведь он не будет получать благодатных сил от Христа, потому что Христос питает только Свое Тело, как Глава Его, как глава Церкви.(с)

Вне Церкви нет спасения.

ЗЫ Я читал много православной литературы так что по вопросу бога и религии осведомлен неплохо, вот почитай спор баптиста и православного священника может что поймешь. а не будешь говорить что "в бога верю но в церковь хожу редко"

в общем церковь это в последнюю очередь символ. это Реально нужная организация. и любой верующий её должен, хотя нет, даже обязан посещать. но меня как аттеитста это мало касается.

Цитата  


такие люди которые не верят и не стремятся верить в бога, тоже вариант


я тебе про снег ты мне про песок. в общем не мытьем так катаньем. Я говорил про КОНКРЕТНУЮ религию - ислам. и Указывал на то что в заповеди Магомеда верит четверть населения Планеты, зовут их мусульмане, и это несмотря на то что эта религия очень жестко регламентирована, в отличие от того же христианства, которое куда мяхче относится к своим приверженцам, но мусульмане же не отказываются от своей веры лишь потому что она жесткая. а те люди что не верят, назваются атеистами.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
19 Май 2008 21:44  
Сообщ. #72  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (VARx2\ @ Среда, 14 Май 2008, 19:12)


Как я сказал под чужое мнение я не собираюсь подстраиваться, я уважаю чужое мнение но это не значит что я его должен разделять или пытаться отрицать его мягче. нет.я сказал как есть, и то как я думаю.

думаю вопрос исчерпан, этом аспекте
Цитата (VARx2\ @ Среда, 14 Май 2008, 19:12)


Вне Церкви нет спасения.

а про то что бог все простит это как ?
или это смертный грех ?
Цитата (VARx2\ @ Среда, 14 Май 2008, 19:12)


в общем церковь это в последнюю очередь символ. это Реально нужная организация. и любой верующий её должен, хотя нет, даже обязан посещать. но меня как аттеитста это мало касается.

ну знаешь у этого символа весьма интересная тенденция, в идеале все храмы раньше строились на пожертвования верующих и свечи были одни и теже для богатых и бедных, ну а теперь не подскажешь что в церкви твориться
знаеш слышать довелось что "бог спуститься с небес на землю и покарает ... /*непомню как оканчивается, толи служителей храмов толи есче как, но суть в том что церковь должна начать с нуля, это мнение кстати старых людей которые ходят в церковь часто и они старой закалки, соответственно их мнение имеет вес*/"

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Rakka
22 Июнь 2008 12:12  
Сообщ. #73  
avatar

Участник
Сообщений: 230
Город: Сызрань

Кавайность: 5

"Есть два равносильных и противоположных заблуждения относительно бесов. Одни не верят в них, другие верят и питают к ним ненужный и нездоровый интерес. Сами бесы рады обеим ошибкам и с одинаковым восторгом приветствуют и материалиста, и любителя черной магии.
Советую моим читателям помнить, что дьявол — отец лжи и не все, что говорит Баламут, следует считать правдой, даже с его собственной точки зрения." Льюис Клайв

Присоединённый файл  pisma_balamuta.zip ( 86.04KB ) Кол-во скачиваний: 254


Так вот, я подумала, почему бы не задать вопрос от обратного.. Дьявол есть или его нет?

Это сообщение отредактировал Rakka - 22 Июнь 2008 16:23

Счастлива! =)

Это моя игра - игру зовут свобода. В моей команде - любовь, смерть и природа.


Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.
Offline PM
 
W  Rakka
28 Июнь 2008 11:01  
Сообщ. #74  
avatar

Участник
Сообщений: 230
Город: Сызрань

Кавайность: 5

Ну, ладно, продолжу монолог.. Ответа на мой вопрос не последовало, думаю, не стоит создавать отдельную тему про Дьявола, ибо рассуждения о Боге взаимосвязаны. Радует, что хоть кому-то интересно (смотрю на количество скачиваний).

Вот ролик один понравился.)

Интервью у Бога

Счастлива! =)

Это моя игра - игру зовут свобода. В моей команде - любовь, смерть и природа.


Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.
Offline PM
 
  Julian'a-sempai
28 Июнь 2008 11:36  
Сообщ. #75  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Rakka\ @ Сегодня в 08:57)


Ответа на мой вопрос не последовало


ответ проследует когда прочту что ты кинул
PS понимаешь сессия и все такое, вчера был последний экзамен, имей терпения :onion_76:

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:««<3456 Reply to this topicStart new topicStart Poll