Здравствуйте Гость!
Вместо того, чтобы проклинать то место, где ты упал, следовало найти то, на чём ты поскользнулся.
Пауло Коэльо
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Спорт... 
M  PacceJI-chan
17 Октябрь 2008 20:18  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 96
Город: -((Дуст))-

Кавайность: 4

Спорт.
Вот поговорить захотелось на эту тему.
Наверняка кто-то просто ходит в бассейн, а кто-то(как фулл) занимается по два раза в день.
Очень интересно узнать что кому нравится.

Начнём,пожалуй с меня. Я куда только не ходил, но нашёл своё призвание в рукопашном бою)))
Мечтал чтоб меня отдали в гимнастику с 5-ти лет, после повального увлечения паркуром...
последние 2 месяца ходил ещё на лёгкую атлетику, но не впечатлило(((

Куда ходите вы!? И куда хотели бы!?

user posted image
Offline PMEmailICQ
 
M  PacceJI-chan
26 Октябрь 2008 9:53  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 96
Город: -((Дуст))-

Кавайность: 4

Что, никто не занимается спортом!? непохоже. Подождёмс ещё...

user posted image
Offline PMEmailICQ
 
W  Ekanaka-kun
26 Октябрь 2008 10:02  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 268
Город: Могоча

Кавайность: 4

Когда училась в институте, увлекалась волейболом и йогой. А сейчас только йогой по выходным занимаюсь,
в моем родном городе секций мало и функционируют они в мое рабочее время.

Offline PMEmailICQ
 
M  PacceJI-chan
26 Октябрь 2008 16:37  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 96
Город: -((Дуст))-

Кавайность: 4

Хм...Я когда был мелкий(совсем), с мамой ещё ходил, они там занимались на настоящем "ковре"(самбо, дзюдо) там ещё два мата были, и весело было... все там в позе лотоса спинку гнут, а мы с другом с каната на маты прыгаем)))) эх сейчас бы туда...

user posted image
Offline PMEmailICQ
 
Mireille
26 Октябрь 2008 18:29  
Сообщ. #5  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

а только наблюдаю, сама спортом не занимаюсь. может и стоило бы, но времени нету. да и лень. Smilie
Offline PM
 
M  PacceJI-chan
26 Октябрь 2008 19:02  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 96
Город: -((Дуст))-

Кавайность: 4

Ну а в детстве то может куда нибудь ходила!?

user posted image
Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
27 Октябрь 2008 3:06  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

А я, сколько ся помню, постоянно был от физ-ры освоожден. Просто у моего друга мама медсестрой была)))

Пробовал ходить на борьбу. После пары занятий понял, что это не мое. Да и официально ходить туда возможности небыло.

Пробовал ходить на плавание. Свалил оттуда когда начались рамсы с тренером. Решил, что если хочется поплавать, лучше буду делать это сам без всяких зануд "на берегу".

Несколько лет ходил в один нелегальный клуб карате. Неофициальность устраивала и меня и тренеров. Мммм... там было прикольно некоторое время, только подрубало постоянно, что какой-нибудь шкет, лет 10-ти, может иметь пояс покруче твоего. И получит его только за то, что попрыгает перед экзаменаторами выполняя ката. Потом ушел. Времени не хватало.

Сейчас с удовольствием походил бы куда-нибудь. Друг зовет на тайский бокс. Он тоже хочет вернуться в секцию. Только вот врмени мало, но, если получится, пойду.

А пока... Пока с друзьями организовали маленькую тусовку любителей подраться) Только сейчас зима начнется и будет негде. Придется соло тренироваться до прихода весны, но ничего. Всегда больше любил в одиночестве тренироваться. Тем более, что у меня система тренек "фиг поймешь". Жаль только, что подраться не получится еще долго(

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Ekanaka-kun
27 Октябрь 2008 15:36  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 268
Город: Могоча

Кавайность: 4

Когда здоровый человек берет освобождение - это позор, чесслово! Я вот астматик, а на физру постоянно ходила по мере возможностей
(можно сказать с риском для жизни Smilie ). Хотя то, что ты ходил в секции, тебя внекоторой степени оправдывает...
В общем, считаю, что организму нужны определенные нагрузки для поддержания здоровья. Главное не переусердствовать.
Эх, вот бы в моем городке тоже йогу организовали, а то самой по себе скучно.

Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
28 Октябрь 2008 2:26  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Нууу, сказать что-то типа того, что сказала ты, может только тот, кто меня совсем не знает, поэтому не буду обижаться)

Позора за собой не чувствую. Честно. Даже и духа позора тут нет. Уроки физ-ры самое лучшее время для сна, навеваемого школьной скукой) Ходить туда было как минимум не интересно.

вот когда наш класс номинировали на "класс года", наши придумали такой прикол. Оьявить что-то типа "А вот наши освобожденные от физ-ры" а там выходим мы. Серега тяжелоатлет 105 кг мышц, Стас только что вернувшийся с республиканских соревнований по вольной борьбе(эти двое были самыми сильными людьми в классе, возможно, что и в школе), ну и я - какая-то непонятная фигня которую Серега со Стасом уважительно прозвали "сумасшедшим". Говорить почему не буду, ибо не хочу себя легендарить.

Но, честно говоря, ты не одна так думаешь. В школе часто приходилось слышать насмешки от тех, кто выпендривался на физ-ре. Эти насмешки мне были глуоко по барабану, но они очень оскорбляли тех, кто со мной успел подраться. И мне часто говорили, что кто-нить распускает обо мне слухи, и чтобы я пресанул немного шутника, т.к. им обидно, когда того кто их победил недооценивали. Хотя сильным я никогда себя не считал и не считаю.

Что ты нашла в физ-ре, что говоришь так? Это попса. да еще эти тренеры просто ужас. Терпеть не могу тренеров.
Оправдывает? Меня?! Смешно. Мне нет нужды оправдываться. Я тебя очень даже понимаю. Но говорить в общак почему, не буду.

Секции тоже попса. И "Оправдываться" ими мне, как-то стыдно( Я заметил одну такую вещь. Человек, ходящий на секции, тренируетс в основном там, а в свободное время курит и пьет пиво. Исключения бывают, но...

Думать так я стал, когда у двух моих знакомых(мегаспортсменов, шпагат, сальта, гимнастика, карате, качалка, взрывные удары, хианы на блек, основы кунг-фу), которые меня обучали вычурным ката в клубе, с поясами(совсем не белыми), отобрал деньги какой-то гопник возле ЦУМа. Нуда, он старше был а мы еще в школу ходили(оправдание, типа). но фишка в том, что это был один из троицы гопников, которые пытались отобрать у меня деньги за неделю до этого, и с которыми мне пришлось тогда подраться. Троих, правда, не осилил бы, и я это понимал, но знакомый подоспел, что мимо проходил, и шваль как ветром сдуло. Но я ничего. Жив ведь.

Что есть спорт для тебя?

Я знал одну девушку, больную астмой, с которой занимался гимнастикой по таким системам как Бутейко и... не важно. Чтож, респект. Мне нравятся сильные люди, которые борятся с обстоятельствами. Делают из себя Человека с большой буквы.

А риск. Прости. Не вижу в этом ничего особенного. Я в день минимум раза три на волоске и ничего. Гордости особой нет. Просто думаю что буду делать, когда мне и это наскучит. Только рисковать ради физ-ры по-моему глупо. Смысл? И тогда что есть для тебя риск?

Вот потому, что на физ-ру не ходил, плохо играю в подвижные игры. Это да. Немного раскаиваюсь. Правда были некоторые успехи в футболе. Защитник "Китайская стена", когда со дворами играли. На соревы и в клубы футбольные не ходил. Когда чувствую ответственность, играть толково не могу и морожу по-страшному. Однако показатели были неплохими.

А еще я качалку не люблю(да, я антиспортивный чел))). Все вот, такие вот спортсмены, ходят в кач клубы. Летом маечки одевают, чтоб бицепсы-трицепсы видно было. Тягают железо. Никогда этого не понимал. Потому и не ходил никогда в кач кроме одного раза. Очень часто по работе, я попадаю в пары к качкам(мной их проверяют на прочность) и с каждым разом убеждаюсь, что это просто показуха. только раздутые мышцы и все. Дашь им 100 кг подержать, уже пыхтят как утюги старые. Подтянуться и 20 раз не могут, и на брусьях больше 40 не сделают. Нафига такое? Только форма понтовая и все? А многие этого и не скрывают, что только ради формы качаются. Поэтому когда началась повальная тяга к тренажеркам, я и ее протюленил. И очень сильно обижаюсь, когда меня качком называют. И ничуть не раскаиваюсь за свой выбор, даже если меня снова назовут антиспортсменом.

*Тут по плану должны бросить в меня помидором*)))

Вот поэтому я считаю и физ-ру и качалку попсовым занятием. Тренируюсь сам, по своей системе и пофиг на все.

Позор? Гммммм... Нет, скорее я чувствую разочарование и скуку.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Naoto-kun
04 Ноябрь 2008 0:09  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 323
Город: живу там где вам не суждено быть,Кондорвиль

Кавайность: 9

Smilie .... спорт спорт .... он просто гипнотизирует ...
перепробывл кучу всего .. остановился на 2-х вещах - тяжёлая атлетика ( сполз я с лифтинга на обычный кач(боюсь за спину т.к становая выше 130 кг опасно для поясницы ) .... щас может в лифтёрскую сторону уйду ) .... и конечно же мой любимый Русский рукопашный бой ... занимаюсь по системе Спиридонова .... Smilie
Shadow , я вообще ненавижу качков ... есть пара людей из взрослых качков которых я уважаю , а остальные которые вечно пялятся в спорт зале в зеркало ,смотрю на них как на гопоту ну да ладно .. Smilie ...важен сам процесс , а не его итог .. ведь какой кайф держать в руках железяку и поднимать её ... Smilie

в дестве кик бокс попробывал ... по началу всё хорошо ..через долгое время понял что так через пару лет останусь без печени ,селезёнки , почек и мозга ... решил бросить Smilie


Цитата (Shadow @ Вторник, 28 Октябрь 2008, 2:26)


Тренируюсь сам, по своей системе и пофиг на все.


за это РЭСПЭКТ Smilie

user posted image
........Mea spiritus Sine decarum ,quia furore solo punitur ........
В этом мире судьба человечества определяется некой абстрактной сущностью или законом ,а может рукой божью на небесах............
По крайней мере так оно и есть ..... Человек не способен сам даже изьявлять свою волю .....

............................................................BerSerK
Он был назван Драконьим ,потому что человеку не под силу было владеть им !
------------------------------------------------------------------------
Мой Разум ......................... Неистовый
Offline PMEmailICQ
 
Mireille
04 Ноябрь 2008 23:47  
Сообщ. #11  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Цитата (RuSSeLL @ Воскресенье, 26 Октябрь 2008, 19:02)


Ну а в детстве то может куда нибудь ходила!?


ходила на плавание, на танцы, на санках какталась, пробывала фигурным кактнием занятся во дворе. Smilie
Летом играю в бадминтон, когда время есть.
Цитата (Zima @ Понедельник, 27 Октябрь 2008, 15:36)


Когда здоровый человек берет освобождение - это позор, чесслово!


мне понравилось. Smilie Smilie Smilie Smilie
Цитата (Shadow @ Понедельник, 27 Октябрь 2008, 3:06)


Пока с друзьями организовали маленькую тусовку любителей подраться)


ну во так сюрприз, что шедик любит подраться. Smilie у тебя столько много плохих эмоций, что таким образом пытаешся их выплескнуть? Smilie
Offline PM
 
M  Shadow
05 Ноябрь 2008 1:41  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

ну во так сюрприз, что шедик любит подраться. у тебя столько много плохих эмоций, что таким образом пытаешся их выплескнуть?



Нет) Все не совсем так)

Скорее всего сейчас в глазах госпожи Мирель я предстаю чудовищем)

Первые попытки создать "Бойцовский клуб"(как тогда его окрестили) были еще в средней школе, но далеко не зашли. Там я занимал роль скорее проходящего мимо зрителя, чем даже участника. Просто пацаны надевали боксерские перчатки и сходились в кулачных поединках. Потом движение развалилось т.к. у оргов пропало желание что-то делать, контингент не был подходящим и проч.

Реанимация движения была спонтанной и не запланированной. Просто без регулярных спаррингов, тренировки превращаются в банальное тупое наращивание мышечной массы в утерю техники. А еще в спарринге наиболее отчетливо видны слабые места и проч. Поэтому постоянно ходил и подбивал всех сходить подраться. Но все постоянно спрыгивали.

Нуууу, вот я и немного схитрил, использовав сложившуюся ситуацию, когда мой друг с девушкой разошелся. Когда он мне писал в аське про расставание и свою злобу, я сказал, что если ему так фигово, я и мои перчатки всегда к его услугам) Тогда ему было пофиг что мочить, а я добился, чего хотел. Еще один как-то пошел посмотреть, чтоб мы не посносили головы друг другу, но потом и сам подключился. Потом еще один пришел...

Но это все мои друзья, которые, к тому же, входят и в наш клуб анимешников. Спустя некоторое время, в этих побоищах появилась кое-какая идея, философия даже некоторая. Но это я рассказывать не буду. Движение секретное и, до одного момента, о нем не говорилось даже среди своих. Потом некоторые другие клубы из других городов подхватили ее(после того как мой друг им фотки показал). Но сейчас я некоторое время не поддерживал с ними контакт и не знаю, получила ли идея распространение.

А насчет негатива... Его нет. Я не рассматриваю это как проявление неуважения к противнику или выплеску агрессии. Скинуть ее можно иначе.

Просто после этого... Пофиг на боль от пропущеных ударов, отбитую руку, синяки и т.д. Мне кажется, что в такие моменты я по-настоящему счастлив. Мы друзья, и не держим зла друг на друга. это все добровольное. Дружба только крепче стала.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Elain-dono
07 Ноябрь 2008 0:05  
Сообщ. #13  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

а танцы это спорт?

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
Mireille
07 Ноябрь 2008 22:04  
Сообщ. #14  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

да.
Offline PM
 
M  Naoto-kun
   07 Ноябрь 2008 22:09  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 323
Город: живу там где вам не суждено быть,Кондорвиль

Кавайность: 9

а не художественная деятельность? Smilie

user posted image
........Mea spiritus Sine decarum ,quia furore solo punitur ........
В этом мире судьба человечества определяется некой абстрактной сущностью или законом ,а может рукой божью на небесах............
По крайней мере так оно и есть ..... Человек не способен сам даже изьявлять свою волю .....

............................................................BerSerK
Он был назван Драконьим ,потому что человеку не под силу было владеть им !
------------------------------------------------------------------------
Мой Разум ......................... Неистовый
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll