Здравствуйте Гость!
Льстить - значит говорить человеку именно то, что он о себе думает.
Дейл Карнеги
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Кухня разных стран 
Mireille
18 Декабрь 2011 16:42  
Сообщ. #1  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Была на днях впервые в идийском ресторане с колегами по работе. Зашла в ресторан и сразу что бросилось - это ЗАПАХ. Как там сильно чусвовался запах приправ. ужас. Людей было много. Хорошо, что с нами в компании были два человека, кто уже пробывали индийскую кухню и сами нам все выбрали. Я открыла меню и ничего не поняла. Там блюда со всякими присмаками , а я от куда знаю какой вкус у мяса с лепестками роз? Ну заказали наши колеги и мне после того как 4 разных блюда попробывали, мне не понравилось. Зато буду знать вкус индийской кухни.


Мне нравится китайская кухня, которая более нежная по вкусу. съел и еще хочется. =) Японскую не пробывала, так как я считаю суши которые готовятся у нас не суши. Чтоб почуствовать вкус нужно лететь в Японию.

Конечно попробывать инностранную кухню интересно, но когда заходишь в ресторан и открываешь меню и ничего не понимаешь вкусно будет или нет, то это раздражает.

Какие ваши впечатления от ресторанов, кафе ...?
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
19 Декабрь 2011 12:20  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Я ОРИГИНАЛЬНОЙ кухни не пробовал, поэтому сужу только по тому что есть у нас.
Индийскую не пробовал, но догадываюсь что там делается акцент на приправы, но подозреваю что мне не очень понравиться, не люблю эксперименты со своим желудком, все таки когда глаза видят один продукт, а в живот попадает что то совсем другое на вкус он может взбунтоваться и отомстить Smilie .
Китайскую кухню пробовал, но не понравилось, они пытаются соединять то, что в голове не соединяется, типа сладкое и мясо Smilie про всякую насекомую дичь вообще промолчу, мой желудок не любит экстрима, да и голодухи у нас ща нет чтобы переходить на подножный корм.
Японскую кухня нравится, хотя тоже стараюсь не брать экстравагантности, япошки всё же стараются передать именно вкус самого продукта из которого сделано блюдо, чему рад мой животик Smilie
Нравиться белорусская кухня, но тут вполне логично, она близка к нашей Smilie

Остальные кухни ещё толком не распробовал "Эх сколько открытий чудных ещё предстоит моему животу Smilie "

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Dariash-san
20 Декабрь 2011 20:39  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

в принципе согласна с ЛЕО.. не люблю видеть одно, а есть другое...
Зато я знаю в какой ресторан точно не пойду - итальянский ресторан - я просто ненавижу помидоры и все что из него делается Smilie
Я так же не ем грибы, и яйца, жареные (тушеные, вареные, пареные и т.д.)овощи... вообщем я слишком привередлива, так что мне в любой кухне сложно угодить Smilie
Зато для меня крайне важно, как выглядит блюдо! пусть еда будет пресной, но главное чтобы было красииииииииво!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Ryuuki-sama
02 Январь 2012 17:56  
Сообщ. #4  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Так или иначе доводилось пробовать:
- итальянскую кухню;
- мексиканскую;
- японскую;
- китайскую;
- кубинскую.
В итальянской кухне лидером является паста карбонара и болоньезе, хотя, пожалуй, болоньезе люблю больше. Также при условии хорошего приготовления, весьма приятно на вкус ризото с грибами.
В мексиканской кухне понравилось всего несколько блюд, но, конечно, за давностью лет, не помню их названия. А в общем, люблю острое.
Японская кухня определенно привлекает РАМЭНОМ (жаль мой любимый ресторан закрылся), хорошо идут удончики, кацудоны, оякодоны и т.д. Люблю пресловутые эби фурай, они же креветки в кляре. Из морской фауны больше всего нравится угорь.
Китайская кухня нравится сочетанием сладкого, кислого и мяса. В одной китайской забегаловке люблю брать куру с ананасами, или свининку. Очень нравится банан в кляре, а если еще сгущеночкой полить....мяяяя.
Из кубинской кухни сильно запомнился вкуснющий сырный суп с креветками и кукурузой, а также большие порции. Еще повезло с рестораном, очень душевный!!!! А внутри стоит вот такая прелесть: user posted image
В общем-то я не против попробовать лягушку, змею, скорпиона, хотя змея, пожалуй, в приоритете. К испробованию саранчи и мозгов стремления пока нет.
Если подумать, то и печёный дождевой червяк должен быть вполне вкусным, это ж чистый белок.
Красота блюда, конечно, будет являться приятным бонусом, но первое что будет увлекать - запах, а затем - вкус.
Из отечественной кухни не принимаю заливное, холодец и язык (свиной/говяжий), хотя умом понимаю, что это чистейшее мясо.
Индийскую кухню пробовать не доводилось, но желание - есть, хотя не являюсь большим поклонником специй.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
W  Sango-san
19 Апрель 2012 19:33  
Сообщ. #5  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Из того что пробовала нравится японская кухня, у нас есть ресторанчик японский, так там повара это наши соседи сверху Smilie Очень вкусно готовят.
Так же нравится итальянская кухня..да да я любитель спагетти, соусов, помидор и прочего))
Разумеется в этой теме не могу не задеть израильскую кухню)) все таки она занимает оочень большое место у меня в сковородках Smilie
Так же нравятся марроканские и арабские блюда, который здесь тоже очень много.

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
M  Dимка-san
19 Апрель 2012 22:27  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

нравится русская кухня, уха , борщец, миаско в сливовом соусе, пирожки с вишней, гороховый суп, фасолевый ммм что может быть лучше. из забугорных,- в китайской... вкус блюд не удивил. в целом просто еда. в японской вкусные десерты. итальянская не нра - слишком скучно. немецкая -- оо сосиски колбаскии о дааа... а капуста ммм человеческая еда.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll